Гость
Статьи
но-шпа для раскрытия …

но-шпа для раскрытия шейки матки

девушки, у меня 40-я неделя беременности, сегодня была у врача, он сказал, что никакого раскрытия и посоветовал пить ношпу три раза в день для раскрытия и заниматься сексом с мужем, ))..скажите у кого была такая же ситуация, просто я не хочу переходить сильно чтобы меня стимулировали..подскажите также методы для скорых родов

натали
24 ответа
Последний — Перейти
ГостьЯ
#1

Душ теплый принимайте почаще, сексом занимайтесь. Но-шпу я бы не стала пить. Нафиг вам сейчас лекарства лишние.

мики
#2

1- но-шпа это препарат, который женщина всю беременность пьет:)он не имеет противопоказаний при интересном положении.

Автор, странно, что она Вам курс Синестрола не назначила... обычно его прописывают, при таких проблемах

натали
#3

и еще мне назначили свечи макмирор для того чтобы подготовить влагалище(прочистить) к родам.

Стюардесса
#4

Я на 41 неделе легла в стационар. Там пила но-шпу и собственно внутремышечно ее делали. Ничего не помогло. Ставили гель 2 дня и я пошла рожать. Закончилось все экстренным кесаревым в связи с неоткрытием шейки.

red only
#5

На 41 неделе в роддоме посоветовали вставлять свечки Бускопан для размягчения ШМ. Помогло, размягчилась, потом ещё врач так там поковырялась больно, что через несколько часов схватки начались.

Гость
#6

Я ничего не пила. Секс, душ не помогал. Ложиться на 41 недели отказалась и чрез 2 дня схватки сами начались дома. Уже в роддоме мне колоои нош-пу - помогали раскрыться шейке матки + руки врача. Но я не нервничала - для себя решила поеду в роддом только со схватками или на 42 неделе. Смотрите по своему самочувствию. Я следила ежеднено только за серцебиением малыша.

Гость
#7
натали

девушки, у меня 40-я неделя беременности, сегодня была у врача, он сказал, что никакого раскрытия и посоветовал пить ношпу три раза в день для раскрытия и заниматься сексом с мужем, ))..скажите у кого была такая же ситуация, просто я не хочу переходить сильно чтобы меня стимулировали..подскажите также методы для скорых родов

Да, мне тоже самое советовали врачи. Но-пу по 2шт х3раза в день и секс. После "первого" секса ближе к утру поехали в рд... А еще советуют ходить по ступенькам. А вот моя соседка верит в приметы,перегладила детское белье и помыла окна и наконец то началось долгожданное раскрытие :))

Форсунка
#8

Бускопан вставляла неделю для подготовки шейки, но у вас столько времени нет

Форсунка
#9

у меня мама ноги в раковине помыла и поехала.. 2 раза такое проделовала.. помогло, но не рекомендую

ГостьЯ
#10
мики

1- но-шпа это препарат, который женщина всю беременность пьет:)он не имеет противопоказаний при интересном положении.

Автор, странно, что она Вам курс Синестрола не назначила... обычно его прописывают, при таких проблемах

Только в нашей стране но-шпой пытаются шейку раскрыть, да лечить все на свете... ппц

Но-шпа - лекарство в любом случае. Пользы никакой ни для мамы, ни для ребенка, а вот безопасность не доказана...

Гость
#11

мне синестрол кололи, но всё равно пришлось стимулировать

Таня
#12

Бускопан вставляла, и по лестницам бегала, в итоге родила ночью, после того дня, когда чуть больше по лестнице побегала :)))

Секс почему то не помогал))

Диана
#13

я также мучалась месяц назад. срок по мес. был 28 апреля, родила 5 мая. ношпа вам не поможет. все придет сама, хотя я тоже что только у врача не выпрашивала, вплоть до геля, чтоб на шейку матки наложил. так 5 мая в 12 ночи начались схватки, каждые 15 мин. так я промучалась всю ночь, (была в в больнице) но к мед сестре не подошла, т.к. врачи говорили это у вас предвесники, так я с этими предвесниками промучалась до часу лня, потом меня подняли в родблок, вскрыли пузырь, чуть позже эпидуралку и в 7 вечера я родила. Могу сказать , что я ничуть не переносила, да и еще могла походить с недельку точно. Сама до ужоса боялась переносить, вся на нервах была. я вас прекрасно понимаю. Скоро родите.

Диана
#14

да и еще, родила то я в почти на 42 недели, а ребенок получился как 38-39. Доношеый но не зрелый немного. Так что это тоже не хорошо.

Гость
#15

но-шпа 3 раза в день и бускопан в течение недели. родила через полтора часа после того, как воды отошли. акушерка сказала, что со вторым еще быстрее будет. помогите акушерам и себе прежде всего

Гость
#16

да, еще рекомендуют оливковое масло по столовой ложке утром и валерьянку)

Анна
#17

Если нет патологии, про которою врачи говорят заранее, то все это лишнее раскрытие наступит естественным путем и не чего стимулировать не нужно.Ребенок сам знает когда ему появиться на свет.

светлана
#18
Гость

да, еще рекомендуют оливковое масло по столовой ложке утром и валерьянку)

валерьянка вообще токсична для плода в большом количестве, так что ей не желательно пользоваться.

Наталья
#19

Ребенок сам знает, когда ему родиться. И лишние лекарства, которые не назначал врач, ни к чему. Лучше занимайтесь здоровьем, составьте себе индивидуальный календарь здоровья. Например, в программе Woman Calendar from Zaya (http://zaya-soft.com/wcalendar)/ Она бесплатная и позволяет вести календарь с заметками о здоровье, а параллельно отслеживать беременность.

Гость
#20
Диана

я также мучалась месяц назад. срок по мес. был 28 апреля, родила 5 мая. ношпа вам не поможет. все придет сама, хотя я тоже что только у врача не выпрашивала, вплоть до геля, чтоб на шейку матки наложил. так 5 мая в 12 ночи начались схватки, каждые 15 мин. так я промучалась всю ночь, (была в в больнице) но к мед сестре не подошла, т.к. врачи говорили это у вас предвесники, так я с этими предвесниками промучалась до часу лня, потом меня подняли в родблок, вскрыли пузырь, чуть позже эпидуралку и в 7 вечера я родила. Могу сказать , что я ничуть не переносила, да и еще могла походить с недельку точно. Сама до ужоса боялась переносить, вся на нервах была. я вас прекрасно понимаю. Скоро родите.

Виктория
#21

Лежу в больнице со схватками уже 3 сутки, за это время шейка раскрылась только на 1 см, болит все что уже нет, и врачи ничего не делают, просила гуль не дали таблетки тоже не дают. Что уже делать не знаю срок 41 неделя почти

Шейла
#22

Девочки может кто знает срок поставили 15 март по последним месячным.уже 2 апрель и ничего
А 41 неделю ездила на узи сказали что перехода нет просто срок не правильно поставили
Ну уже прошло 10 дней после узи все таки переживаю не хочу что бы стимулировали может кто знает как в домашних условиях простимулировать

Гость
#23
Форсунка

у меня мама ноги в раковине помыла и поехала.. 2 раза такое проделовала.. помогло, но не рекомендую

с теплой водой?

Гость
#24
мики

1- но-шпа это препарат, который женщина всю беременность пьет:)он не имеет противопоказаний при интересном положении.

Автор, странно, что она Вам курс Синестрола не назначила... обычно его прописывают, при таких проблемах

Ношпа способствует размягчению шейки матки на больших сроках, что приводит к преждевременным родам

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Форсунка

у меня мама ноги в раковине помыла и поехала.. 2 раза такое проделовала.. помогло, но не рекомендую

А как это может помочь?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: