Гость
Статьи
Молочница и …

Молочница и планирование ребенка

У меня хроническая молочница. Особо не беспокоит, но иногда испытываю неприятные ощущения при ПА. Лечила молочницу различными средствами, но увы, полностью убрать не получается.
Мы с мужем планируем малыша. Надоело уже ждать когда же я ее изведу из организма((. Вот, только думаю, насколько это может повредить будущему ребенку. Например, если я на ранних сроках воспользуюсь свечами против молочницы и *****?
С геникологом не получается решить этот вопрос, все ограничевается новым рекомендацией попробовать другие средства для лечения молочницы..

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молочница зачатию не помеха. Почти у каждой второй беременной есть этот грибок.

гость
#2

Вообще я читала, что как раз молочница не очень хорошо сказывается на ребенке. Но, я забеременела, и тут же у меня молочница. Посоветовалась с врачами (двумя), обе сказали, что молочница спутница беременности. И если не сильно беспокоит, то не лечить. Максимум бурой на глицерине, или содой подмываться.

Автор
#3

В том и дело, что иногда беспокойства все же доставляет молочница. И приходится польоваться свечами, чтобы хотя бы убрать симптоматику. Вот я и думаю, если зачатие произойдет, будет ранний срок, и я воспользуюсь средством для лечения, будет ли вред?

Самое интересное, что гинеколог в консультации и планый врач к которой я обращалась внятно не ответили на этот вопрос(.

Фефачка
#4

У меня тоже молочница уже во время Б. Ничего страшного в этом нет, врач назначала макмирор и полиджинакс, ненадолго справляюсь, но потом все снова... Автор, не переживайте! Полиджинакс вообще перед родами советуют. Все лечимо!!! Удачного вам зачатия)))

Гость
#5

нистатиновые свечи можно,сама все время этим страдала. На ребенка не повлияло...Ромашкой подмываться,содой, спринцивания малавитом и малавит-гель, бура в глицине, ванны теплые с морской солью...Есть шанс,что после родов она исчезнет.

12345
#6
Гость

нистатиновые свечи можно,сама все время этим страдала. На ребенка не повлияло...Ромашкой подмываться,содой, спринцивания малавитом и малавит-гель, бура в глицине, ванны теплые с морской солью...Есть шанс,что после родов она исчезнет.

есть шанс, что она никуда не исчезнет, а также может легко ребенку передатся. Абсолютно серьезно.

12345
#7

это эндометриоз может после родов уйти, а молочница никуда не уйдет, спросите любого гИнеколога

Рублевская штучка
#8

А у меня вот наоборот: как забеременела, так молочница прошла. Она была без проявлений, просто в мазке всегда оказывался усиленный рост каниды. Сдавала мазки на сроках 2 и 9 недель - все чисто, разрослись лактобактерии, что очень хорошо. Автор, почитайте инструкцию к свечкам и флюконазолу - возможно, в период беременности можно.

анна
#9

свечи пимафуцин и таблетки пимафуцин,первые препараты для назначения лечения беременных...Также спринцываться сода,борная к_та на 1 л воды...Также обработка буры в глицирине,кефир...Все это безвредно...Если планируйте,то лучше сдайте ПЦР вот в случае проявления других инфекции еще стоит бояться...Удачи!

Автор
#10

Спасибо всем ответившим!:)

Анализы сдаю регулярно, но ничего кроме молочницы они не показывают. Сегодня сдала кровь из вены, для определения антител к инфекциям, посмотрим, что получится.

Вообще, насколько я уже успела о молочнице разузнать - ее наличие является признаком хронической инфекции в организме. Но повторюсь, все предыдущие ПЦР ничего не выявляли.

Гость
#11

При беременности спринцеваться нельзя.

и
#12
Гость

При беременности спринцеваться нельзя.

а использовать вагинальные свечи от молочницы?

#13

Вы же хотите здоровенького ребеночка? Я вам рекомендую, как врач придерживаться строгой диеты, т.е. исключить все острое и пряное это может усилить зуд. Обязательно введите в меню больше свежих фруктов, овощей, обязательно есть каши и творог, а также пить кефир, йогурт, ряженку, варенец, простоквашу. Это что касается диеты я вам рекомендую гель гинокомфорт. Гель безопасный на выдержки трав он не навредит вашему здоровью. Пожалуй, все. Выздоравливайте!

#14

Беременость все таки это серьездно как тут не крути!Я вам очень рекомендую гинокомфорт т.к. я тоже получила результат за 1 неделю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Есть еще средство 5капель чайного дерева растворить в воде .в которую добавила1 чай ложку соды . И этим средством спринцеваться 3-4 раза , дней через 5.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: