Гость
Статьи
роды в 7 месяцев

роды в 7 месяцев

девочки привет. может у кого было такое у меня беременность 30 недель произошел разрыв плодных оболочек. уже неделю лежу в больнице.не встаю.но сегодня уже пошли небольшие схватки. у кого малыши родились в 30 недель?еще он у меня в тазовом предлежании.я вся на нервах на узи ребенок вроде нормальный но что-то не сидится ему в животе

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Ташка-промокашка
#1

Как вы еще умудряетесь "не вставая" и со схватками еще и темы создавать? Из палаты, что ль, вещаете?

Гость
#2

меня мама родила в 6 месяцев, 28 лет назад, как видите жива и здорова, а тогда с медициной похуже было...все у вас будет хорошо, непереживайте.

Рублевская штучка
#3

С 28 недель ребенок считается полностью жизнеспопобным, если родится в этот срок. Так что все ок.

Гость
#4

Работаю в неонатологии,правда в израильской клинике.На 30 неделе -нормально ,процент здорового исхода очень высок. Стероиды Вам давали уже, для легких ребенка?Удачи и не переживать.

Мяу
#5

гораздо хуже если в 8 родите,серьезно...в 7 мес у него ваш иммунитет,в 9 уже свой.а в 8 считай никаккого...знаю одного малыша,родился в 8 мес, болеет постоянно,прививки делать не успевают

#6

Меня мама в 7 мес. родила. Вроде живая)) Меня сволочи врачи выгнали! Ну, может они и не сво, т.к. у мамы проблемы с почками были.Вот меня и выгнали))

Василёк
#7

5, бред доисторический.

#8
Василёк

5, бред доисторический.

Нет. Благоприятные месяца для родов: 7 или 9 мес.

Василёк
#9

Благоприятное время для родов 40 недель. А остольное бабки выдумали, а вы подхватили.

Гость
#10
Селена

Нет. Благоприятные месяца для родов: 7 или 9 мес.

:))) ерунда РОды с 28 до 40 нед считаются физиологическими

#11
Василёк

Благоприятное время для родов 40 недель. А остольное бабки выдумали, а вы подхватили.

Ну я в 7 мес. родилась и что? Это вроде не 40 нед. Живая, здоровая...к тому же мне так многие врачи говорили. 7 и 9 мес.

Алиночка
#12

Моего мужа-амбала мама родила на 7-ом месяце:) Так что, автор, не переживайте! Удачи Вам!!!

Василёк
#13

И ничего. Младенцев недоношенных выхаживают. Но чем дольше беременность сохраняется, тем лучше. Ни один нормальный врач не скажет, что для ребёнка лучше родиться в 7 мес, нежели в 8.

Василёк
#14

Кстати, в советские времена "семимесячных" было очень много, причём с нормальным доношенным весом. Объяснялось это тем, что беременной замуж выходить было стыдно. Вот и рожали потом "семимесячных" четырёхкилограммовых:)

#15

В 8 месяц заканчивается и закрепляются клетки головного мозга, если ребёнок рождается раньше времени то для него это стресс и он может родится не полноценным. На 7 месяце эти функции еще не так активны поэтому рождение на 7 месяце может еще пройти удачно. так же и 4 месяц считается критическим тк в нем тоже происходят очень важные развития.

Василёк
#16

Ссылку на научную официальную статью, пожалуйста, киньте. Чтобы там было написано, что родить в 7 мес. лучше, чем в 8. Иначе это трёп.

Гость
#17

Автор, я сама лежала с 20 недель в перинаталке, уехала тда специально, тк поятоянно угроза была, за все время до родов видела только положительное, детки рождались и в 26 и 28 и 30 недель, когда речь шла о 30 неделях врачи даже не пниковали.

Гость
#18

Василек, рождение в 8 мес и правда опасно, низкая выживаемось этот период, Селена права.

Гость
#19
Ташка-промокашка

Как вы еще умудряетесь "не вставая" и со схватками еще и темы создавать? Из палаты, что ль, вещаете?

представьте я в палате со своим нотбуком вот и создала тему лежа в кровате

Василёк
#20

Ссылку дайте.

#21

Да при чём тут ссылка! Надо ищи сама! Говорят же люди- значит было. Лично я за свои слова отвечаю! Женщина чёрт возьми волнуется! Все пишут 7 мес. норм.!!!!!!!!

Василёк
#22

Хе-хе:)

Гость
#23

спасибо немного успокоили на сегодня назначили кесорево надеюсь все пройдет хорошо

Империя
#24

Да,ребенку лучше родится в 7 месяцев,нежели в 8. Не помню с чем это связано,но мне врач об этом говорила.

Империя
#25

Говорили на экскурсии в роддоме. Врач из реанимационного отделения,где детей недоношенных выхаживают.

cheshirskaya
#26
Мяу

гораздо хуже если в 8 родите,серьезно...в 7 мес у него ваш иммунитет,в 9 уже свой.а в 8 считай никаккого...знаю одного малыша,родился в 8 мес, болеет постоянно,прививки делать не успевают

все очень индивидуально. У меня подружка ее мама родила в 8 месяцев. Так она обладает прекрасным иммунитетом. Я за зиму болела 3 раза, она только один.

Автор, не переживайте! Вашему малышу это больше противопоказано. Все у него будет хорошо! Удачи вам! И легких родов, для вас и вашего малыша.

Брюнетка
#27

автор, у вас всё пройдет хорошо. удачи вам!

#28

не переживайте так! У меня мама 7месячная и вполне добротная тетя,умница и красавица!

Гость
#29

5, бабушкины сказки. В 36 недель ребенок уже даже недоношенным не считается, нормальные роды.

Мария
#30

Именно 7 и 9 месяцев-физиологические роды. В 8 вновь закрываются легкие, тогда как в 7 месяцев некоторые дети спокойно обходятся без ИВЛ, иммунитета ноль, начинается дополнительный набор массы. Роды в 8 мес. чреваты осложнениями и болезненностью малышей.

У меня 2-е детей, оба 7-месячные(консультировалась у генетика, дают в дальнейшем 90% тот же исход), ничего, оба здоровые, активные, идут в ногу со сверстниками. Роды проходят легче.

Автор, будьте уверены, с Вашим малышом все будет в полнейшем порядке! Молодец, что вовремя легли в стационар.

Гость
#31

Знаю три положительных случая рождения малышей у своих подруг в 26,28 и в 30 недель:) Выходили:)

очень важно, кто роды принимать будет.

Не знаю я ничего про 7 и 9 месяцев, во времена , когда узи не было, считалось что в 8 малыш точно ножками пойдет в родах, поэтому не советовали.

А у меня современная медицина каждый день тянула, чтобы родился не в 7 а хотя бы в 8, что и произошло. "Консилиум" собирали, объясняли все по научному, что важен каждый день в утробе. У меня очень сильные боли были, поэтому роды начинались с 20 недели. Я вытерпела, сколько могла на лекарствах и оезболивающих. Меня очень хвалили:)

Все у вас и вашего малыша будет хорошо, автор:)Сейчас медицина о-го-го!:)

Гость
#32

30, устаревший бред. С 36 недели - ребенок полностью доношенный, легкие созревают к 34 неделе, на фиг ему ИВЛ и вообще в отделение недоношенных. Все плановые кесаревы сечения и делают на 8 месяце, а когда еще?

Гость
#33
Мария

Именно 7 и 9 месяцев-физиологические роды. В 8 вновь закрываются легкие, тогда как в 7 месяцев некоторые дети спокойно обходятся без ИВЛ, иммунитета ноль, начинается дополнительный набор массы. Роды в 8 мес. чреваты осложнениями и болезненностью малышей. У меня 2-е детей, оба 7-месячные(консультировалась у генетика, дают в дальнейшем 90% тот же исход), ничего, оба здоровые, активные, идут в ногу со сверстниками. Роды проходят легче. Автор, будьте уверены, с Вашим малышом все будет в полнейшем порядке! Молодец, что вовремя легли в стационар.

Дело не в иммунитете, а в созревании центральной нервной системе.

Гость
#34

Автор, если вам уже стероиды капают для созревания легкого, то ему возможно даже маска для дыхания не понадобится. ИВЛ - это уже совсем крайняк, ваш для него уже старый:)

Мария
#35

Написала то, что мне говорили на приеме врачи и то, что объясняли уже в род. отделении. Не Россия.

#36

Девочки рождённые на 8 мес. могут выжить, а вот у мальчиков проблемы))

#37

7-8 месяцев..с ума сошли что ли? Чем больше недель ребенок " наберет"- тем лучше. Еще скажите, что в 30 недель родить лучше, чем в 34??

Селена, и девочки и мальчики рожденные в 8 месяцев не только могут выжить, а выживают, практически 100%. Не говорите ерунды.

#38

если, например, можно потянуть до 34-36 ни один врач не сделает роды в 30 недель, только потому, что "кто то сказал, что в этот период больше выживают". Во дерёвня

Гость
#39

35, этот бред интернационален, я его слышала в Германии тоже, причем никто не может обьяснить почему. А врачи только ржут, говорят это из серии, если пить много жидкости, то молока будет больше.

Гость
#40

У меня дочь родилась в 33 нед.и 3 дня). Когда отошли воды (я лежала на сохранении с 24 недели), то врач сказал, что может понадобиться ИВЛ, но все обошлось. Но потом 3 недели лежала в больнице, была желтуха. Сейчас ей 2,5 года - от сверстников не отличается))))

Автор, удачи вам!!! и здорового малыша!

Гость
#41

36, что значит могут выжить? Это в 24-27 недель могут выжить. А с 28 уже выживают как правило. А на таком сроке уж не знаю что должно случится, чтобы не выжил.

#42
Гость

Автор, я сама лежала с 20 недель в перинаталке, уехала тда специально, тк поятоянно угроза была, за все время до родов видела только положительное, детки рождались и в 26 и 28 и 30 недель, когда речь шла о 30 неделях врачи даже не пниковали.

детки и в 24 недели могут родиться..вопрос в другом..нужно ли это. Не могут в 26 недель родиться дети без проблем со здоровьем, сейчас или в будущем. Разве что какие то единицы.

Гость
#43

Зараза, такие совсем уж ранние долго лежат после рождения в больнице. Их выписывают в 40 недель. Ребенка автора выпишут недель в 36. Так вот им потом глаза лазером поджигают, чтоб не слепые были, сердце могут оперировать, в принципе они потом нормальные, но до школы меньше сверстников.

автор
#44

девочки я родила уже в палате было кесарево с эпидуральной анастезией то есть я все слышала но без боли сейчас отхожу от наркоза с малышом пока вроде в порядке кислород ему не дают так что всем спасибо за участие

Гостья
#45

Автор! очень за Вас рада !Поздравляю от всей души! Все будет ХОРОШО!

Мария
#46

39. в Германии и слышала, причем. не от санитарки. Кому верить-то?:)

Автор, мои поздравления! Набирайтесь сил! С малышом все будет ОК.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Автор! Поздравляю! Вы умница! А кто родился то: мальчик или девочка?

автор
#48
Селена

Автор! Поздравляю! Вы умница! А кто родился то: мальчик или девочка?

родился маленький Данилка я все еще никак не могу привыкнуть что у меня уже двое детишек

#49

Здорова!!!!!!!!

Lu
#50

Автор, поздравляю! Здоровья вам обоим!