Гость
Статьи
В наше время еще …

В наше время еще возможно умереть на естественных родах?

Вопрос в теме

Балу
66 ответов
Последний — Перейти
Mungo Jerry
#1

блин, можно просто спать лечь и умереть

гость
#2

мне кажется маловероятно

Гость
#3

конечно возможно, маточное кровотечение и готово

тем более если донорской крови не хватит

буу
#4

Да, можно умереть, но не всегда это по вине врачей. Была знакомая с серьезным сердечным заболеванием. Врачи категорически были против детей, рекомендовали аборт на начальном сроке. Она понадеялась на авось и умерла во время родов.

Гость
#5

а что называть естественными родами, не кесарево? Так рисков меньше не стало, узкий таз и все, и ребенок задохнется, и у матери разрывы и смерть

Гость
#6

Реально. Одна знакомая чуть не умерла недавно. Не вылазил у неё ребёнок и всё, заставляли тужиться долго, в итоге кровотечение. Быстро на кесарево, делали, видимо, всё сразу, и ребёнка доставали и кровотечение останавливали, затем реанимация и вливания крови, второе кровотечение, опять разрезали, снова реанимация и кровь. Но вроде всё ОК.

Гость
#7

Реально. Риск для жизни есть и при естественных родах, и при кесарево.

Мария
#8

Возможно. Зависит от ситуации.

Гость
#9
Балу

Вопрос в теме

в наше время возможно ВСЕ! Можно умереть и во время родов, и во время КС, и после родов, и после аппендицита и на кресле у зубного врача. И еше много чего возможно!

#10

вроде как по статистике в год в каждом роддоме умирает 1 женщина.

Гость
#11
Гость

Реально. Одна знакомая чуть не умерла недавно. Не вылазил у неё ребёнок и всё, заставляли тужиться долго, в итоге кровотечение. Быстро на кесарево, делали, видимо, всё сразу, и ребёнка доставали и кровотечение останавливали, затем реанимация и вливания крови, второе кровотечение, опять разрезали, снова реанимация и кровь. Но вроде всё ОК.

а если б ребенок вошел в родовые пути, то кесарево бы сделать не смогли и привет. Доставали бы по частям, чтобы спасти мать и то без гарантии.

Гость
#12
Тори

вроде как по статистике в год в каждом роддоме умирает 1 женщина.

да вы что, больше гораздо

#13

Возможно, а в России шанс еще выше

#14

Торивроде как по статистике в год в каждом роддоме умирает 1 женщина.да вы что, больше гораздо

нет, не больше точно.

1
#15

а если б ребенок вошел в родовые пути, то кесарево бы сделать не смогли и привет. Доставали бы по частям, чтобы спасти мать и то без гарантии.

ну да конечно, не говорите, если не в теме. у меня ребенок был в родовых путях и т.п., была дискоординация рд, экстренно кесарили.

Гость
#16

в интеренте можно посмтореть - материнская сметртность в России составляет 1:750

Гость
#17

угу, возможно. мне такой шанс представился 10,5 лет назад. Уже слух по роддому пошел, что женщина на первом этаже умирает. Слава всем пантеонам, мой первенец не остался сиротой! И даже обзавелся позже аж двумя братьями. Но все было более чем реально...

#18

В 2003 году в России было зафиксировано 463 случая материнской смерти, или 31,3 на 100 тысяч родившихся живыми, тогда как в странах Европейского Союза этот показатель составил в среднем 4,9 на 100 тысяч.

http://demoscope.ru/weekly/2005/0199/reprod02.php

Гость
#19
xanele

В 2003 году в России было зафиксировано 463 случая материнской смерти, или 31,3 на 100 тысяч родившихся живыми, тогда как в странах Европейского Союза этот показатель составил в среднем 4,9 на 100 тысяч.

http://demoscope.ru/weekly/2005/0199/reprod02.php

463 на сто тысяч это один человек из двухсот.

В роддоме же не двести родов в год проходит, а гораздо больше. Ну пусть 5-10 человек в день рожают, это уже больше десятка

Гость
#20

У нас умерла в прошлом году, и в этом. Кровотечение...

Гость
#21

А меня спасли! Успели! Я выжила на той крови и плазме,на физрастворе которая осталась в роддоме, последнюю выгребла. Ее не хватало, но я выжила! Что было с остальными, не знаю...

Мне к сожалению не прелагали, чтобы родственники для меня заранее до родов сдали кровь (такое сейчас практикуют), а то бы сдали обязательно, подстраховались! В день, когда я рожала было более 40 родов в роддоме.

Анжела
#22

Меня поражает что при всем оборудовании что есть в роддомах у них еще могут умирать женщины при родах... Кровотечение открылось.. Они первый раз кровь видят? Или не понимают откуда она идет? Мне кажется это все халатность. не обращают внимания, а потом, ой а оказывается было кровотечение. Мне кажется если в роддоме умирает женщина, всех врачей понижать в должности до медсестер-медбратов пожизненно. Чтобы смотрели за роженицами до самой выписки.

1
#23
Анжела

Меня поражает что при всем оборудовании что есть в роддомах у них еще могут умирать женщины при родах... Кровотечение открылось.. Они первый раз кровь видят? Или не понимают откуда она идет? Мне кажется это все халатность. не обращают внимания, а потом, ой а оказывается было кровотечение. Мне кажется если в роддоме умирает женщина, всех врачей понижать в должности до медсестер-медбратов пожизненно. Чтобы смотрели за роженицами до самой выписки.

малая девушка, умирают не только от кровотечений. нехватка крови, недолжное ведение беременности, тяжелые, осложненные роды, аллергия роженицы, и еще масса причин может привести к смерти.

Мне все же, кажется, нужен ник
#24

Знакомая в Америке умерла вскоре после родов. Занесли инфекцию, начался сепсис. Анализы ясно показывали картину инфекции, можно было элементарно пролечить антибиотиками, но врачиха никому ничего не сказала, так и выписала ее. У женщины не было температуры, просто болела голова и была повышенная утомляемость. Она и не обратила внимания на эти симптомы - ну, мало ли мам новорожденных детей с усталостью и головными болями. А через 8 дней умерла, прямо под Новый год. Молодая женщина, 34 года. Крошечная девочка осталась без мамы. Так что вот такие уроды врачи бывают, и не только в России:(((

21
#25
Анжела

Меня поражает что при всем оборудовании что есть в роддомах у них еще могут умирать женщины при родах... Кровотечение открылось.. Они первый раз кровь видят? Или не понимают откуда она идет? Мне кажется это все халатность. не обращают внимания, а потом, ой а оказывается было кровотечение. Мне кажется если в роддоме умирает женщина, всех врачей понижать в должности до медсестер-медбратов пожизненно. Чтобы смотрели за роженицами до самой выписки.

При чем тут оборудование? В момент моих родов присутствовало 8 человек, очень тяжелые были и сложные. Это знали заранее, поэтому меня все ждали. Однако, весь кошмар длился более двух суток. За такое не понижать нужно, а премии давать. Оборудование нужно минимальное. Врачи не боги. Медицина наука не точная.

Гость
#26
Анжела

Меня поражает что при всем оборудовании что есть в роддомах у них еще могут умирать женщины при родах... Кровотечение открылось.. Они первый раз кровь видят? Или не понимают откуда она идет? Мне кажется это все халатность. не обращают внимания, а потом, ой а оказывается было кровотечение. Мне кажется если в роддоме умирает женщина, всех врачей понижать в должности до медсестер-медбратов пожизненно. Чтобы смотрели за роженицами до самой выписки.

ла вы не знаете, что такое акушерское кровотечение, кровь льется струей и ее НЕ ОСТАНОВИТЬ. Даже врачами, даже если сильно захотеть. Принимаются все меры, удаляют матку, но это время, а кровь льется и льется...

Даже в хаусе был эпизод с акушерским кровотечением, хотя там вроде бы врачи должны за больными смотреть

Гость
#27

почитайте, британский врач в госпитале

пропустите через ворд ссылки и уберите знаки

http://blogs.yandex.ru/cachedcopy.xml?f=567f20d416cbff134cd8​ae6d95366059&i=359&m=http%3A%2F%2Fdix-medvedoux.live​journal.com%2F91870.html&q=K3icY2RgBEIQYAJjNyDJBuY7MjAxw​iUZgDROSQ6ITq4Hrz7%2FePrh46t3T6F6GCbsmgRSgiTDBeSGQDQiq2dkRHB​fvAQa5ibAxPzg8TugwYz%2FQcQLkBOA5jIyvgQRb0DcFyCJryAuSAnzO4hyN​EWfQWL%2FgATTZxDJsJjFzc0R6H5OXUM9AzBgwPAJz6sP7x69%2B%2FT0%2B​9O3L%2BB%2B2X1eB0iiSPEgPIOqBegdFAGQhwQhwfgG6huoG%2F9Bnc%2BA6​iVmpj9PUVXjUIjdQwcYG4BOYGZgYQiBxJ0bwo%2BcED8y5xYXiyvlWGr7lac​5GzoHuZQE5BnmhCWFGVSkQ32848Cy36xAWgKHMiUJiP%2BRAJawBQOQU9ygT​gEA6ZGczA%3D%3D

http://blogs.yandex.ru/cachedcopy.xml?f=567f20d416cbff134cd8​ae6d95366059&i=386&m=http%3A%2F%2Fdix-medvedoux.live​journal.com%2F98974.html&q=K3icY2RgBEIQYAJjNyDJBuY7MjAxw​iUZgDROSQ6ITq4Hrz7%2FePrh46t3T6F6GCbsmgRSgiTDBeSGQDQiq2dkRHB​fvAQa5ibAxPzg8TugwYz%2FQcQLkBOA5jIyvgQRb0DcFyCJryAuSAnzO4hyN​EWfQWL%2FgATTZxDJsJjFzc0R6H5OXUM9AzBgwPAJz6sP7x69%2B%2FT0%2B​9O3L%2BB%2B2X1eB0iiSPEgPIOqBegdFAGQhwQhwfgG6huoG%2F9Bnc%2BA6​iVmpj9PUVXjUIjdQwcYG4BOYGZgYQiBxJ0bwo%2BcED8y5xYXiyvlWGr7lac​5GzoHuZQE5BnmhCWFGVSkQ32848Cy36xAWgKHMiUJiP%2BRAJawBQOQU9ygT​gEA6ZGczA%3D%3D

izy
#28

Да вот у знакомой жена брата умерла вместе с ребенком, там какой то дурдом случился, ей всего 19 было, что то с сердцем, ребенок у нее еще до роддома задохнулся. Я сама лежала с женщиной в детском отделении, она умирала в родах давление за 200 зашкаливало, ребенок родился, но умер через несколько дней, ей 25 было на момент родов.

женя
#29

Анжела

Меня поражает что при всем оборудовании что есть в роддомах у них еще могут умирать женщины при родах... Кровотечение открылось.. Они первый раз кровь видят? Или не понимают откуда она идет? Мне кажется это все халатность. не обращают внимания, а потом, ой а оказывается было кровотечение. Мне кажется если в роддоме умирает женщина, всех врачей понижать в должности до медсестер-медбратов пожизненно. Чтобы смотрели за роженицами до самой выписки.

ла вы не знаете, что такое акушерское кровотечение, кровь льется струей и ее НЕ ОСТАНОВИТЬ. Даже врачами, даже если сильно захотеть. Принимаются все меры, удаляют матку, но это время, а кровь льется и льется... Даже в хаусе был эпизод с акушерским кровотечением, хотя там вроде бы врачи должны за больными смотреть

Откуда эта кровь берется-то??

Гость
#30

Можно, и это не такая редкость, как многие думают. по статистике по-моему около 7 случаев смертей на тысячу

Гость
#31
21

При чем тут оборудование? В момент моих родов присутствовало 8 человек, очень тяжелые были и сложные. Это знали заранее, поэтому меня все ждали. Однако, весь кошмар длился более двух суток. За такое не понижать нужно, а премии давать. Оборудование нужно минимальное. Врачи не боги. Медицина наука не точная.

За такое надо под суд, потому что вам явно требовалось кесарево!

Гость
#32
Гость

21

При чем тут оборудование? В момент моих родов присутствовало 8 человек, очень тяжелые были и сложные. Это знали заранее, поэтому меня все ждали. Однако, весь кошмар длился более двух суток. За такое не понижать нужно, а премии давать. Оборудование нужно минимальное. Врачи не боги. Медицина наука не точная.

За такое надо под суд, потому что вам явно требовалось кесарево!

Вот именно, " премии давать " , дура какая то .

весенний синдром
#33

недавно по ТВ в сша смотрела какую то передачу, сказали, что за всю свою практику гинеколог( тут они обычно принимают роды у тех кто с ними всю беременность наблюдался) обычно становится свидетелем смерти одной роженицы, в общем.

анжелика
#34

Мне кажется да! Боюсь за свою маму.

Гость
#35

нет

Алина
#36

Я очень боюсь рожать вдруг будут кровотечения или я умру тфу 3 раза через левое плечо всё хорошо будет и рожу сама

Гость
#37

ЕР - вообще фууууууууууууууу, и кто еще на них соглашается, когда есть КС, порвать себе всю п.изду добровольно, НУ И ДУРЫ

Гость
#38
Гость

ЕР - вообще фууууууууууууууу, и кто еще на них соглашается, когда есть КС, порвать себе всю п.изду добровольно, НУ И ДУРЫ

согласна. Зачем эта глупость, потом с дырищей ходить... Кс,однозначно.

Гость
#39

ну вообще то там всё в норму приходит со временем...

Гость
#40

Мда..тк то есть етоды тренироки мышц влагалища.Кесарево так то желательней делать если сама наверняка родить не можешь или боишься.И вообще,пережить роды самой и знать что ты сама родила ребеночка,а из тебя его не просто вытащили намного приятней!Ну у всех свои приоритеты,оказывается есть еще и такие которым влагалище нужно что бы тра..ться а не деток рожать.

Гость
#41

Мда..тк то есть етоды тренироки мышц влагалища.Кесарево так то желательней делать если сама наверняка родить не можешь или боишься.И вообще,пережить роды самой и знать что ты сама родила ребеночка,а из тебя его не просто вытащили намного приятней!Ну у всех свои приоритеты,оказывается есть еще и такие которым влагалище нужно что бы тра..ться а не деток рожать.

полностью поддерживаю

Гость
#42
Гость

ну вообще то там всё в норму приходит со временем...

Не у всех и не всегда

Гость
#43

Когда я лежала на сохранении в роддоме, умерла молодая девушка во время родов от болевого шока! Хотя и редко, но такое тоже бывает

АКУШЕРКА
#44
Гость

согласна. Зачем эта глупость, потом с дырищей ходить... Кс,однозначно.

со шрамом на животе - это ж так красиво для женщины. Ассистировала я при заведующей род.отделением. Резали женщину, как поросенка, даже кусок ее сала вырезали и выбросили. Жир у нее тугой был. После операции женщин в реанимацию, как обычных тяжелобольных, из еды только бульон без ничего (даже без соли) можно и лежать под капельницами. А после естественных родов все наши женщины сразу же шли, куда хотели (разумеется, в пределах роддома), ели много чего, кроме крепящего, детишек на руках держали уже сразу почти (ну, через малое время). Кесарево - это против природы, это наркотик, который для печени и мозга вреден. И на это идти нужно только, если есть ПОКАЗАНИЯ, то есть естественные роды невозможны. Тогда другое дело.

АКУШЕРКА
#45

что касается влагалища, то это глупости тут пишут (наверное, девочки лет по 17 по неопытности, так как если старше, то уже глупо так думать, а лучше литературу почитать медицинскую). Все очень быстро у женщин приходит в норму, матка тоже относительно быстро сокращается. И не скажешь, что роды были по многим. Ну а шрам от кесарева пусть вам покажут те, кто это прошел, сохраняется на всю жизнь...

галина
#46
АКУШЕРКА

что касается влагалища, то это глупости тут пишут (наверное, девочки лет по 17 по неопытности, так как если старше, то уже глупо так думать, а лучше литературу почитать медицинскую). Все очень быстро у женщин приходит в норму, матка тоже относительно быстро сокращается. И не скажешь, что роды были по многим. Ну а шрам от кесарева пусть вам покажут те, кто это прошел, сохраняется на всю жизнь...

Бред говорите шрам от кесарево порой красивее всех растяжек на пузе. И влагалище в норму не приходит, у некоторых его зашивают и перешивают..потом проблемы с сексом и в следствии чего вообще проблемы по жизни. не говорите того, чего вы незнаете.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

галина
#47
АКУШЕРКА

что касается влагалища, то это глупости тут пишут (наверное, девочки лет по 17 по неопытности, так как если старше, то уже глупо так думать, а лучше литературу почитать медицинскую). Все очень быстро у женщин приходит в норму, матка тоже относительно быстро сокращается. И не скажешь, что роды были по многим. Ну а шрам от кесарева пусть вам покажут те, кто это прошел, сохраняется на всю жизнь...

И кстати мне не 17 ,а 27 и литературы я достаточно на эту тему прочитала.

Юлия
#48

У меня соседка умерла, ей при родах инфекцию какую-то занесли, потом в инфекционку заперли, там она и умерла.

Гость-Скептик
#49

Ну я вполне могла с сыном вместе помереть: рассказывала уже здесь, как акушерку не дозвалась и родила привязанная и под капельницей окситоцина в гордом одиночестве...

Юлия
#50
Гость

Когда я лежала на сохранении в роддоме, умерла молодая девушка во время родов от болевого шока! Хотя и редко, но такое тоже бывает

Мне подруга рассказывала, когда она лежала в роддоме, то тоже такой случай был.
А еще мне мама рассказывала, она рентгенолог, ей как-то привезли на рентген женщину после родов. Когда у неё были схватки, она пока никого рядом не было выбросилась с 3-го этажа.