Гость
Статьи
Мама не хочет ,чтобы я …

Мама не хочет ,чтобы я возвращалась в дом!

Я в положении,с мужем отношения не очень,то и дело к разводу.Живем в квартире ,заработанной по большей части им (работали в одной фирме до декрета)...Каждый раз хочется куда-нить уйти после ссор,но некуда..В свое время мои родители развелись и разменяли квартиру....Папа про меня забыл-сказал ,что подпишет ее второй дочери -от второго брака,ну а у моей мама появился мужик-альфонс,который поселился у нее и сейчас она делает ремонт в новой квартире (2-ой по счету) для их совместного проживания (альфонс отношения не имеет ни морального,ни материального)...первую квартиру она сдает-2-ку,это ее источник дохода.Сегодня я намекнула ей о том что возможно мне придется уйти от мужа и попросилась на какую-нить площадь(квартиру родителей давали на троих,ту которую они поменяли,но я просила пожить пока не найду работу).Мама начала орать на меня!Ругаться ,что я прописалась у нее и она платит больше квартплату на 500 р (я прописалась у нее тк,наша квартира с мужем еще не была в собственности) ,что морального права на квартиру в деревне я не имею!!!!! (мы с мужем заработали ее за 4 года-го фирма была его и если б не он,то ничего бы не было,хотя я тоже пахала на износ)..Она начала психовать ,что мол как это не имеешь и прочее..А муж мой думает так же как и я кстати (обмолвился как то-но счас речь не об этом).Вобщем мне же сейчас нервничать нельзя-я сказала:мама не волнуйся я выпишусь в ближ.время и если что буду с ребенком комнату снимать-и положила трубку..Мне очень обидно,я плачу,сестер и братьев у меня нет(с папиной второй дочерью не общаемся-ее мама против)..мама-ед.чел.на кого я могла бы положиться, как я думала-но вышло не так..Она все время говорит МЫ не можем тебя ждать (типа она и её мужик) пока ты там решишь где ты будешь жить и прочее...Не знаю,была б у меня дочь в таком положении,да я бы ее всегда поддержала,и любого мужика попросила бы организовать житьё совместное так,чтобы было место дочки с ребенком...Что вы об этом думаете?Я не права?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

милая автор,помиритесь с мужем. Легких вам родов.

Бабуся Ягуся
#2

Знаете, автор, я вам честно скажу, в какой-то момент надоедает, что вполне взрослые дети продолжают опираться на родителей, причем иногда так, что удивляешься, как родители выдерживают только.

А по теме, я бы наверное, в такой ситуации пустила бы дочь жить в квартире, но вряд ли меня бы это осчастливило.

Гость
#3

Девушка, я вас очень понимаю. У меня еще хуже проблема. Мы прожили вчетвером в одной комнате (родители, я и брат). Брат сейчас женился и снимает. Я 5 лет назад вышла замуж и уехала с мужем в другой город. Жизнь не сложилась, развелись и я вернулась к родителям через 3 года. За это время познакомилась с парнем, общались 2 года, жила то у него, то дома. Сейчас мы расстались. И я постоянно нахожусь дома, в одной комнате с родителями. Отношения настолько испортились, мы как враги. Я думаю снимать, но мне дорого одной, но выхода нет. Родители уже напрямую говорят, чтобы я жила одна, искала, снимала, вступала в ипотеки и т.д. То есть им всё равно, лишь бы ушла от них. Я конечно понимаю их, взрослые все, но мне обидно, что за столько лет они не сделали жилье (а нам полагается), им просто лень, они не верят, что государство дает деньги, мы на очереди по расселению. У меня обида на них за мою испорченную жизнь. Я порой домой не хочу идти, у меня тут ничего своего нет, я чувствую себя чужой. Пытаюсь искать дорогой вариант съемного жилья.

У вас хоть есть вариант куда вернуться, еще есть шансы поговорить, у меня же полный п-ц..............

#4

Такое бывает. женщины в возрасте иногда так цепляются за мужика (наверняка, моложе), что забывают обо всем. Тут вы ничего не сможете поделать, наверняка, наступит время и она пожалеет. У вас есть единственная возможность - развестись и поделить квартиру. Говорить, что ваш муж ее в большей степени заработал - несерьезно. Вам сейчас надо хватать по максимуму, вы ребенка своего должны устраивать. К тому же в браке нет понятия твое. мое - все общее, по закону.

Гость
#5

Это не ваша там тема про обидчивого мужа?

Гость
#6

Вы уже взрослая мадам, до своего ребенка доросла, а с маминой шеи слезть не хочет. Нет уж, раз женилка выросла, учитесь сами справляться.

Гость
#7

Бедная ваша мама. Ужас какой. Искренне ей сочувствую и надеюсь, что вы найдете другое решение.

Гость
#8

Автор прыгала на батуте и потерялась)))))))))))))))

Анна
#9

Когда у вас будет дочь - тогда и рассудите.

Вот я фигею с молодежи, которая начинает рассуждать что со своими детьми так бы не поступили.

Свое делите и не зарекайтесь.

Муж и папаша - в стороне - все на мать.

Для вас он альфонс- а для нее -любимый муж.

Неприятная особа автор.

Гость
#10

Автор оборзела,матери покоя нет.Разбирайся со своим мужиком.

Гость
#11

Мама - с.ка, неужели такие бывают? Обижать беременную - грех, будет ей "личное счастье"...

....
#12

большинству женщин дороже х%й чем дети

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

блонди
#13

а моя мама всегда меня поддерживала, даже заставила свою свекровь (мою бабушку) купить мне квартиру, когда я была беременная (муж в квартире не прописан), сказав, что если они не купят квартиру на деньги, которые им по наследству достались, то она выгонит моего папу из ее дома к ним (его родителям, с которыми у папы плохие отношения), а я с семьей буду жить у мамы, т.к. для мамы - самое важное, чтобы я жила хорошо. Бабушка сразу купила 2-х комнатную квартиру. Так что, нужно строже быть автор, если мама, не значит, что нужно все ей прощать. Нечего, пусть выделяет вам комнату

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: