Гость
Статьи
кесарево сечение

кесарево сечение

девочки как у вас было ? сколько заживало, какие могут быть последствия? какие плюсы и минусы? и кто из вас это делал по собственому выбору, как отреагировали врачи ?

не смешно
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно быстро все это.. минут 30 при хорошем стечении обстоятельств,Но если это только из-за вашей приходи,то не стоит.Ребенок должен пройти родовые пути.

Подготовка не есть не пить,иначе наркоз будет отходить и начнется рвота. Клизма как и при ер. Наркоз сейчас применяют эпидуральный,безопасный для ребенка,Но опасный для роженицы в случае не правильного попадания иглы можно не встать! Пост режим дня 3, ставят катетер. Разрез маленький,нити как правило саморассасывающиеся. Тяжелое поднимать нельзя,тк могут разойтись швы. В большинстве случаев врачи получая от роженицы деньги выполняют ее каприз и делают кесарево и к тому же по времени быстрее для врача выгодно.

Mega
#2

Если нет медицинских показаний, то не стоит.

У меня было КС, неделю еле ползала, всё болело, каждое движение давалось с трудом. Окончательно перестал шов болеть где-то через месяц. После ЕР девчонки даже со швами уже на второй-третий день скакали.

Через 1,5 недели после выписки шов разошелся. Ежедневно обрабатывала, мазала, перевязывала. Повторно сросся только через 2 месяца. Тяжестей не поднимала, врачи сказали "разошелся из-за особенностей организма".

К тому же после КС живот дольше подтягивается, т.к. нарушена мышечная ткань, и шов некрасивый и т.д. И еще куча всяких минусов и для женщины и для ребенка.

Я за КС только по медицинским показаниям.

Дама с собачкой
#3

интересно где делают по собственному выбору??????? Если только денег врачу дать чтобы сделал, и то не все согласятся.

Аналогично, если Кс то только по показаниям.

Гость
#4

было Кс по показаниям. могла исправить легко эти показания - не стала, рискнула на КС. Не жалею.Делают быстро, легко. Да, потом день-два очень тяжело, но жить можно, существуют обезболивающие. Шрам быстро зажил, находится очень низко, никто не видит, даже в бикини. Насчет тяжестей - да, нельзя поднимать, но кто, кроме вас, будет ребенка таскать?.. Так что про этот пункт можете сразу забыть. Неправильный эпидурал - инвалидность?.. Не смешите меня, не может быть такого. В любом случае ищите хорошего анастазиолога. Он может пригодится и при неожиданностях при ЕР. Запомните, лучше всего вообще, канеш, ЕР. Затем следует плановое КС. Худшее - экстренное КС. Которое может быть как раз при осложненных ЕР. Так что вам только решать.

ГостьЯ
#5
не смешно

девочки как у вас было ? сколько заживало, какие могут быть последствия? какие плюсы и минусы? и кто из вас это делал по собственому выбору, как отреагировали врачи ?

Моя родственница акушер-гинеколог и вот что она говорит:кесарево сечение должно проводиться исключительно по жёстким показаниям.Последствия кесарева:очень низкий иммунитет ребёнка,постоянные аллергии,пожизненные проблемы с лёгкими и органами дыхательной системы.Вам оно надо??Пожалейте ребёнка,боль можно и потерпеть,ради здоровья малыша,не вы первая,не вы последняя рожаете.Подумайте об этом.И ещё-кесарево-это максимум 2 беременности

Mega
#6

ГостьЯ, про максимум 2 беременности это не обязательно. Со мной лежала девчонка (27 лет), у которой был третий ребенок и третье кесарево. Хотя это скорее исключение, конечно. Обычно действительно максимум 2.

макаронина
#7
ГостьЯ

Последствия кесарева:очень низкий иммунитет ребёнка,постоянные аллергии,пожизненные проблемы с лёгкими и органами дыхательной системы.Вам оно надо??

Эта статистика откуда? Ссылочку, плиз..



И ещё-кесарево-это максимум 2 беременности

да.. У нас много семей по 3 и более детей заводят.. Ню-ню..

L.B.
#8

Гостья 5, не пугайте народ, знаю кучу детей родившихся при помощи КС, никаких таких ужасов у них не наблюдается. Моей дочери 12 лет, очень хороший иммунитет (Практически не болеет), никакой аллергии ни на что, прекрасное здоровье и хорошее развитие: в возрасте 3 недели держала голову, в 1 мес переворачивалась на животик, первые слова в 6-7 месяцев, могу дальше. Причем кесарево делали под общим наркозом (экстренное), а что-такое проблемы с легкими и дыхательной системой - вообще не знаю о чем речь. Я не агитирую за КС, но пугать народ, кому это предстоит болезнями ребенка как то неумно и жестоко, не находите?

Гость
#9

5, я сама кесарёнок, и у меня в помине нет описанных Вами проблем. У меня абсолютно здоровые лёгкие и остальные органы дыхания (тьфу-тьфу-тьфу), иммунитет, как минимум, не хуже среднестатистического и всё в порядке с развитием. :) Аллергия, правда, есть, но это последствия не кесарева, а ошибочного лечения антибиотиками в девять месяцев. Сколько ни расспрашивала людей на ту же самую тему, никогда не слышала о каких-то особенных проблемах со здоровьем у кесарят, так что я тоже думаю, что это страшилки.

При этом я не агитирую за кесарево без показаний, это, всё-таки, не самая простая полостная операция, во-первых, и потеря важного жизненного опыта для матери и ребёнка, во-вторых. Но если показания есть, нужно делать, а не цепляться зубами за идею "потерпеть ради здоровья малыша".

Анжела
#10

5, я тоже родилась кесарева, отродясь проблем с легкими и проч. не было. Зато знаю массу детишек ЕР с давлением внутречерепным и прочитми родовыи травмами. У снохи 2 ребенка оба кесарево, спокойные малышки, не отличаются от ЕР.

Гость
#11

Смешные люди,"уменя не было" значит все остальное выдумки.

5 совершенно права, такие последствия и риски после кесарева сечения возникают. Не случилось? И слава богу, но они существуют. Кесарево должно быть только по показаниям.

Мне , кстати, на выбор предлагали, как я сама захочу. Возраст большой и многоплодная беременность. Судьба распорядилась эестренным кесаревым, перенесла очень тяжело. Очень плохо было первый месяц, я лежала и дышать не могла от боли, со швом были проблемы. Окончательно в себя пришла через пол года. Врачи были хорошие.

Гость
#12
Анжела

5, я тоже родилась кесарева, отродясь проблем с легкими и проч. не было. Зато знаю массу детишек ЕР с давлением внутречерепным и прочитми родовыи травмами. У снохи 2 ребенка оба кесарево, спокойные малышки, не отличаются от ЕР.

при чем тут ЕР? При каждых родах есть свои плюсы и минусы. Тут никто не сравнивает, что лучше или хуже. Сравнение некоректное.

Кесарево сечение применяют для спасения жизни матери и ребенка. Никто заранее не даст гарантий в родах, как при естественных, так и при операции.

#13

Если забеременнею ,то пойду уже на кесорево . Второго недавно родила больше 4 кг ,хватит с меня, немолода уж такие подвиги повторять в третий раз.

Гость
#14

11, не только "у меня не было" - мне не удалось найти человека, у которого (или у детей которого) "было". :) Сама, было дело, обдумывала идею кесарева по желанию, так что старательно собирала информацию. От идеи, в итоге, отказалась - но не потому, что пришла к выводу, что кесарево нанесёт ущерб здоровью ребёнка, а потому, что узнала: оно на порядок опасней для жизни и здоровья матери, чем ЕР.

Mungo Jerry
#15

у меня кс было по показаниям

накануне с 6 вечера не ела, с утра клизма, на каталку и в операционную. Там эпидуралка, минут 20-25 операция и ребенок готов) Потом 8 часов в интенсивной терапии, ноги отошли уже чеез 2 часа. Потом сама встала, села на кресло-каталку,отвезли в палату, принесли дите. На следущее утро заставили встать, сказаи надо ходить, чтоб не было спаек. 2 дня шов сильно болел, но терпимо. Когда лежишь - не болит вообще. К выписке ну вообще ничего не болело. Потом я еще 10 дней ездила к ребенку в больницу вообще без каких либо неприятных ощущений.

Mungo Jerry
#16

да, катетер стоял тольо в реанимации

потом уже, на след. день в туалет сама ходила, в т.ч. и по большому (дали глицериновую свечку)

Соня
#17

показаниями на КС стал воспалившейся аппендицит и киста яичника. посколькурешение врачами было принято экстренно, ни о какой особой подготовки речи не шло: обработали операционное поле, вкололи анестезия -- и вперёд. само кесарево делали под местным наркозом, потому ребёнка увидела. эта операция заняла от силы минут 40, всё остальное растянулось ещё на 2,5 часа под общим наркозом. шов у меня вертикальный, потому меня сейчас настраивают на плановое кесарево (у меня второй триместр заканчивается) + узкие бёдра. если плод будет крупным, рисковать никому не охота. отходить сложно, как от всякой операции. к тому же образованлись спайки. при хорошем раскладе рожала бы сама, но коли есть необходимость, надо делать кесарево

Соня
#18

да, на операции и в реанимации ставили катетер. потом еле по маленькому сходила на судне: было очень больно. шов тянул ещё месяц, но вставать заставили буквально на след. день после операции. потом -- ходить, чтобы спайки не образовывались. уж молчу, чито после всех антибиотиков и обесболевающих молока практически не было, а то что пришло закончилось через месяц

Mungo Jerry
#19

а у меня все нормально было с гв

антибиотики мне не кололи, если только через капельницу в реанимации прогнали. От обезболивающих я отказалась на второй день, т.к. болело тольо кода вставала, и то терпимо.

но вот что реально больно было - так это чихать и кашлять. Один раз водой подавилась - а откашляться не смогла толком

#20

Я не знаю, что за ужастики тут рассказывают, бред! У меня очень узкий таз и мне предложили попробовать родить самой. Я решила сделать кесарево, планово т.е. без схваток. Вечером перед операцией не ела, приехала, мне сделали спинальную анестезию, потом отвезли в реанимацию (туда всех отвозят) пролежала там 5 часов с катетером, потом укололи обезболивающее, сняли катетер, я перешла в другую палату и со следующего дня уже ходила нормально. Через 3 уже бегала. На 5 сутки выписалась. С ребенком все отлично было, малышка была со мной в палате при работающем сплите (там детская комнатка в палате)

На сегодняшний день медицина весьма преуспела - кесарево можно делать бесконечно много раз по тому же шву.

Личное мнение - никогда бы не стала рожать сама.

Ниагара
#21

Месяц назад сделали кесарево - сама операция очень понравилась.Ничего не больно, эпидуральная анастезия. Но когда анастезия начала проходить начал болеть живот очень неприятно. Через 7 часов после операции заставили встать и помочиться в утку. Думала помру от боли - голова кружится, помочиться не удалось. Когда лежишь живот болит, но терпимо, почти не мешает, но двигаться срадни пытке. На второй день перевели из палаты интенсивной терапии в послеродовую и я забрала ребенка. Оочень помог бандаж послеоперационный - без него утром еле встала и шла крючком, а когда надела прям чуть ли не бегать начала. Вобщем, главное день операции перетерпеть, а дальше все легче и легче, делают обезболивание. Ребенок ттт развивается по нормам - головку держит, переворачивается, не крикливый, любит разглядывать все. Живот начал быстро подтягиваться, но сейчас еще складка над швом нависает. Шов 12,5 см не болит, но с животом лучше аккуратнее обходиться. Тяжести большие не поднимаю, но кг 5 таскаю. Делать могу дома все, но сама смортрю что мне комфортно делать, а что нет. Это не страшно.

Фифа
#22

У меня было плановое КС. Клизму не ставили, побрилась сама накануне. Сделали спинальную, ребенка достали, приложили, потом я изъявила желание поспать, так как фантазия богатая.. проснулась в палате в отличном настроении. раза 4 за день просила обезболить. через 12 часов подняли. вот это было самое трудное, но минут через 20 я уже адаптировалась и чуть позже дошла до детского отделения. Болело 3 дня, но вполне терпимо. Потом я уже гарцевала вовсю, а девочки после ЕР так и ходили нараскоряку до конца. Я более чем довольна. Катетер кстати ставили только через 5 часов после операции, но я его не чувствовала, так как ноги еще от спиналки не отошли. А осложнения могут быть и от ЕР, как для самой, так и для ребенка. Мне КС понравилось больше, вспоминаю эти роды с удовольствием. Зато первые как вспомню, так вздрогну. И с ребенком было куча проблем из-за родовой травмы

ГостьЯ
#23
L.B.

Гостья 5, не пугайте народ, знаю кучу детей родившихся при помощи КС, никаких таких ужасов у них не наблюдается. Моей дочери 12 лет, очень хороший иммунитет (Практически не болеет), никакой аллергии ни на что, прекрасное здоровье и хорошее развитие: в возрасте 3 недели держала голову, в 1 мес переворачивалась на животик, первые слова в 6-7 месяцев, могу дальше. Причем кесарево делали под общим наркозом (экстренное), а что-такое проблемы с легкими и дыхательной системой - вообще не знаю о чем речь. Я не агитирую за КС, но пугать народ, кому это предстоит болезнями ребенка как то неумно и жестоко, не находите?

Прекратите всё передёргивать с ног на голову,это тоже не умно Я никого не пугаю и вы прекрасно это понимаете.И слова это не мои,а профессионального врача со стажем 25 лет,которая подолгу наблюдала своих пациенток.Если есть жёсткие показание,понятно ,что надо сделать кс,но как выяснилось,такие показания достаточно большая редкость,а чаще прихоть женщины

Гость
#24
Дама с собачкой

интересно где делают по собственному выбору??????? Если только денег врачу дать чтобы сделал, и то не все согласятся.

Аналогично, если Кс то только по показаниям.

Не будьте наивны,за деньги любой врач сделает.

Гость
#25
ГостьЯ

Моя родственница акушер-гинеколог и вот что она говорит:кесарево сечение должно проводиться исключительно по жёстким показаниям.Последствия кесарева:очень низкий иммунитет ребёнка,постоянные аллергии,пожизненные проблемы с лёгкими и органами дыхательной системы.Вам оно надо??Пожалейте ребёнка,боль можно и потерпеть,ради здоровья малыша,не вы первая,не вы последняя рожаете.Подумайте об этом.И ещё-кесарево-это максимум 2 беременности

Какие глупости Вы говорите! Низкий иммунитет и у ребенка рожденного ЕР может быть.Аллергия сейчас сплошь и рядом,вызванная ис.вскармливанием,экологией и прививками.Но то,что ребенок не проходит род пути это плохо.

Соня
#26

у моей дочери есть аллергия (кесарёнок), у дочери подруги (девочка того же возраста, что и моя, родила естественным путём) аллергия проявилась чуть раньше, чем у моей. всякими орз, орви и бронхитами болеет она намного чаще, чем моя дочь. дети растут практически в одинаковых условиях: обе девочки искусственницы, живём рядом, достаток-питание схожие, ходят в сады-кружки. всё индивидуально, зависит от конкретного ребёнка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

баба кузя
#27
Гость

Дама с собачкойинтересно где делают по собственному выбору??????? Если только денег врачу дать чтобы сделал, и то не все согласятся.

Аналогично, если Кс то только по показаниям.



Не будьте наивны,за деньги любой врач сделает.

зачем так категорично? Я тоже столкнулась с "той проблемой - ни за какие деньги не хотели делать плановое, мол показаний мало - зато потом всё равно пришлось делать, только уже экстренное(((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: