Гость
Статьи
Внешность и …

Внешность и беременность.

Внешность и беременность.

Я сейчас на 21 неделе. Кроме небольшого живота, все слава богу, как и было. И до беременности и сейчас регулярно занимюсь спортом. Реально ли все это сохранить до родов? Живот понятно, что будет расти. Некторые говорят, что у них к концу "плывет" лицо и вообще и без живота видно, что дама беременна. Как этого недопустить? Или это неизбежно. В основном посмотрю видео о родах, все рожают какие-то дряблые, ноги синие, толстые, лица оплывшие. Видела только одну девочку, стройную, загарелую, симпатичную (видимо с юга, я не призываю в солярий ходить на 8м месяце). Т.е. это реально. Тем, кто хочет написать о том, что надо сейчас о ребенке думать, прошу порходить мимо. Одно другому не мешает, даже наоборот. Отеки, дряблость, целлюлит еще никому пользы и здоровья не добавлял. У меня еще и муж есть, и на работу надо в 8 месяцев выйти, т.е. нельзя расслабляться. Мне 28 лет если что.

Avtor
38 ответов
Последний — Перейти
Grammar Nazi
#1

Это неизбежно. Беременную издали видно по походе, это связано с неизбежными физиологическими изменениями в тазовых связках. Да и других изменений хватает.

каспер
#2

у всех всё по разному, если и будете собой заниматься-будете выглядеть отлично(+ гены).Удачи вам)

Avtor
#3

Блин, но ведь есть же нормальные девушки. Я недавно сидела у врача, из соседнего кабинета вышла девочка порхая просто, симпатичная, хорошо одетая, ухоженая. И врач ей вслед сказала, "Ты запишись ко мне на всякий случай на следующей неделе, но я думаю, что ты не успеешь, раньше родишь". Т.е. она уже последние дни дохаживала. Как они это делают? Я не верю, что это просто генетика. Уж слишком сильны эти природные силы, превращающие женщину в дряблую каракатицу. За этим скорей лежит огромный труд. Знать бы только, что они делают.

Avtor
#4

Спасибо Каспер, если действительно внешность беременных так портится от банальной лени, то нет проблем. У меня хватит силы воли и на правильное питание и на спорт. Если это все, что нужно.

каспер
#5

как мать троих детей ,могу вам с уверенностью сказать, что работа над собой приносит плоды, а регулярный труд окупается ещё заметнее))

Гость
#6

Автор, я вот тоже этим вопросом озабочена) Я на 25 неделе, тоже только живот пока вырос, но, как окружающие говорят, небольшой. Сзади не видно, что беременная. Скоро улетаю в отпуск, попробую чуть-чуть позагорать, просто чтобы кожа не сильно побледнела к осени, да и витамином D запасусь. За собой слежу, ем полезное, за кожей ухаживаю, за волосами. В общем, если так и дальше пойдет, то буду только рада.

Гость
#7

Отеков у меня нет даже в такую жару и духоту (может, пока). Но и пить меня не тянет, жидкость не заставивается. Вены нигде не повылезали. Тоже слышала, да и наблюдала, как на последних неделях лица "плывут" - с этим, видимо, ничего нельзя сделать. У меня сестра мастер спорта по гимнастике, всю жизнь в спорте, на последнем месяце сильно отекала, но через месяц после родов та же подтянутая фигурка.

Гость
#8

Я занималась в спортзале до беременности, но не во время ее, просто очень спать хотелось и не хватало времени. Ела много и поправилась, ребенок родился почти 4,5 кг, и перед родами лицо действительно "оплыло". Это видимо у кого как. Месяца через 4 после родов вес стал возвращаться в норму, растяжек нет, и с самого начала беременности мазала живот органическим кремом от растяжек. Кормила грудью мало, у меня просто не было молока, а ребенок просил много. Год спустя фигура почти как до беременности, что грудь, что попа, что лицо. Живот чуть менее плоский стал, но почти не заметно.

эффект бабочки
#9

Автор, я почти на таком же сроке, как вы.:=) И тоже с ужасом размышляю о беременных девицах в женской консультации, виденных мной не раз: тупой взгляд дойной коровы, волосёнки с давно некрашенными корнями собраны в хвост, на лице прыщи и ноль косметики, раздавшиеся телеса и прочие радости. Некоторые жуют что-то прямо в ожидании очереди. Нет, я понимаю, воду-сок попить, особенно в такую жару это стало необходимым, но, простите, жрать зачем?

Боюсь такого конца, потому что для женщины это именно конец.

Не знаю что там за злые силы природы так издеваюстя над бедными женщинами, но постоянно жрать сверх меры и не следить за собой вряд ли можно на эти силы списать.

А, ещё с ужасом и недоумением вижу иногда беременных без лифчика. Неужели кто-то не понимает таких элементарных вещей? Слышала также что многие и питать-увлажнять кожу от растяжек ленятся.

Хотя с другой стороны, знаю примеры, что некоторые бедолаги месяцами пластом лежат от токсикоза - тут уже не до наведения красы, понимаю. Ну, и другие уважительные причины и проблемы тоже понимаю и сочувствую таким женщинам.

эффект бабочки
#10

И генетика тоже не последнюю роль играет! Уверена, что вылезшие венки и целлюлит - наследственная предрасположенность, ведь во время бер-ти все имеющиеся проблемки обостряются.

Гость
#11

Витамины и спортзал это хорошо, но бывает и они не помогут. Все зависит от жизни человека. Вот вам разница: Молодые родители, первая беременность, большая любовь, радужные планы, счастье у жены аж через край бьет. И вариант два: Одинокая стареющая женщина рожающая "для себя", которую кроме пожилых мамы с папой никто из роддома не встретит.

Гость
#12

Автор, многое зависит от того как у женщины беременность протекает. Если для сохранения ребенка ей приходится целыми днями лежать, то понятно, что может стать с ее внешностью. Но это подвиг, таких женщин нельзя осуждать. А у кого ограничений на активный образ жизни нет, тому легче. У меня вся беременность была активная. Я много гуляла, ходила на гимнастику для беременных. Старалась правильно питаться, ела те продукты которые были полезны и мне, и малышу. В результате прибавила только 9 кг, которые потом легко сбросила. От растяжек пользовалась оливковым маслом. За волосами и кожей ухаживала как обычно (правда не смотря на споры, волосы на всякий случай не красила, благо цвет волос этого позволял).

Avtor
#13

И не говорите, Эффект бабочки. Я пока не забеременела, читала форумы на эту тему. И всем, кто критиковал плоховыглядящих беременных было заявлено "Вот забеременеете, поймете, что это такое". Я тогда как-то спорить не решалась, сама не знала, как на самом деле. Но даже блевав, простите, 4,5 месяца, я ходила каждый день в душ, всегда накрашена, волосы чистые, одежда чистая. Почему этого не делают иногда даже на 6-7 месяце? Жизнь ведь не останавливается. У меня подружка любит утверждать "Ну вот, тебе теперь можно с чистой совестью тортики есть, никто слова не скажет. Когда еще можно так расслабиться, как не при беременности ". И ведь ни она одна так думает.

Гость
#14

Еще витамины пила всю беременность, волосы и ногти не красила. Ходила пешком и в горку минут 20-30 каждый день. Работала неполный день до последнего дня. Генетически у меня все не очень, у мамы сильные растяжки, и она полная, но у меня этого нет. Родила я в 29.

птица
#15

я на 6м месяце. И в такую жару у меня рука не поднимется нанести на лицо крем тон. или тушь. Иногда губная помада. Душ, конечно, каждый день. Волосы не крашу, я брюнетка. Отеков пока нет, вес набрала 4.4 кг за 5 месяцев. Обрюзгшей, синей, одутловатой назвать себя не могу. Загар прилипает даже от 5 мин пребывания на солнце. Все зависит от человека и его генетической предрасположенности.

Гость
#16

Автор, ну вот иногда получается, что для некоторых беременность-период отдохнуть и расслабиться. У меня подруга-заядлая карьеристка , раньше себе никаких поблажек ни в чем не давала. Вроде должна была стать идеальной беременной. Куда там! Как только она узнала, что беременна, расслабилась основательно. Салон красоты и фитнесс были сразу забыты. Основной одеждой стали халаты и комбинезоны. Главной прической-сальный хвостик. Питалась всем чем хотела, тортики и мороженое-на ура. Результат-30 лишних килограмм и загулявший муж. Конечно это неправильно, но это ее выбор.

Albina
#18

Если проблемы с почками во время беременности никакой спорт не поможет, отеки гарантированы. Лежала на сохранении в роддоме -видела такие случаи, девченки в тапки не могли влезть.

Во время беременности был токсикоз и угроза выкидыша, внешностью не заморачивалась, единственно регулярно делала стрижку и купила пару стильных вещичек.

Albina
#19

Зато после родов сразу начала за собой следить.

ГостьЯ
#20

Автор, продолжайте за собой следить. У вас сейчас расцвет беременности, когда вы себя прекрасно чувствуете, вам практически ничего не мешает ит.д. и т.п. В последний месяц реально будет трудновато. И тяжело, и живот на все органы давит, и прострелы в ногу (когда плод пережимает нервные окончания) и отеки могут появиться (даже если все в порядке) и еще куча прелестей, так что некоторые сейчас вас волнующие проблемы отойдут на второй план.

Цветочек
#21

21 неделя, это уже целый ребенок. Пока Вы там гимнастикой занимаетесь, ваш малыш может пару раз пуповиной обмотаться, и будут Вас резать, как тощую, подтянутую и очень спортивную свинюшку.

Сашка 34
#22

Автор, в целом я согласна, что надо за собой следить..но должна сказать, что 5 месяцев это самое золотое время как оказалось..у меня уже 8,5 и с каждым днем все труднее и ходить и стоять даже просто..живот стал огромный, хотя до 22 недель почти носила свои обычные джинсы, потом перестала застегиваться пуговица..кофты до сих пор обычные ношу..набрала, наверное, кило 8, причем большую часть совсем недавно...так что подождите))))))

а так выгляжу хорошо, мне все говорят, что беременность мне очень идет, но все-таки ставлю генетику на 1е место по влиянию..хоть что мне говорите, но все эти вены-целлюлит-дряблость-отеки можно только чуть-чуть уменьшить, но полностью избежать нельзя, если есть предрасположенность...

здоровья вам!!

Сашка 34
#23
ГостьЯ

Автор, продолжайте за собой следить. У вас сейчас расцвет беременности, когда вы себя прекрасно чувствуете, вам практически ничего не мешает ит.д. и т.п. В последний месяц реально будет трудновато. И тяжело, и живот на все органы давит, и прострелы в ногу (когда плод пережимает нервные окончания) и отеки могут появиться (даже если все в порядке) и еще куча прелестей, так что некоторые сейчас вас волнующие проблемы отойдут на второй план.

Это точно! У меня большая часть волнений отошла на 2й план, когда малыш стал шевелиться..это искупляет многое)))))) а как проблемам типа растяжек вообще спокойнее надо относиться-они либо появятся,либо нет, причем ждать их можно и в последнюю неделю..и крем тут мало поиожет..

Гость
#24

Автор, следите за собой и не парьтесь, остальное покажет время и беременность. Я вообще пролежала 8 месяцев, но не переставала ухаживать за собой, представляете почти 8 мес в бльнице где один душ на этаж, палат у нас отдельных нет с удоюствами. Заниматься было противопоказано, да и не смогла бы, у меня тонус не проходил ни минуту. Но силы находила на себя, это было как подвиг, особенно когда пузо выросло. Правда тело не расплылось, была как дохлая гончая беременная собака, мышцы просто ушли от лежания. А вот лицо поплыло на 7 мес, пришло в норму только к году ребенка, постепенно, а мышцы вернулись как только начался активный образ жизни. Растяжек и дряблости не появилось, хотя мне за 30, но это генетика

Ирина
#25

И я тоже регулярно занимаюсь спортом, автор, только у меня 28 неделя. Мне вот интересно каким спортом занимаетесь Вы? Я в бас. хожу 2 раза в нед., ну и с гантелями занимаюсь. Грудь качаю и т.д. Так вот меня тоже моя внешность очень волнует. Пока вот изменений кардинальных нет. Только живот растёт, ну и грудь стала больше. Боюсь, что после родов 5 размер будет. Ну и попа стала шире. Мне тоже 28 лет если что. Я прибавила 6,5 кг. А вы сколько? Как за волосами следите? Я вот хочу долговременную укладку сделать, чтобы в роддоме красивой быть))

Некоторые женщины уже с роддома выходят без живота. Мне вот тоже интересно - от чего это зависит.

Avtor
#26

Ирина, я живу рядом с лесопарком (не Москва), поэтому каждый вечер хожу по часу после работы в быстром темпе. По выходным 2 часа. Половина пути в горку, поэтому получается неплохая нагрузка. Я так хожу уже лет 5. Очень помогает держать себя в форме. Потом дома тренирую руки. Не знаю как этот тренажер называется, но выглядит как две петли, соединенных посередине, которые надо сводить. Раньше еще дома пресс качала каждый день. Сейчас конечно перестала. По пятницам хожу в бассеин. Но плаваю потихоньку. Плавец из меня никакой. Хожу скорей для удовольствия, чем для тренировки. Но чувствую, как спина растягивается приятно. Ну и конечно никаких тортиков и т.п. Первые четыре месяца ела правда все, что могла. Чтоб хоть что-то сьесть. Но сейчас все сладкое исключила, кроме фруктов и меда. Грудь у меня неполный первый размер, ужас конечно. И что самое странное нисколько не увеличилась. Посмотрим как дальше будет. Попа тоже как и была. Но Вы меня на 2 месяца опережаете. Посмотрим как у меня дальше будет. С волосами ничего не делаю. Они у меня просто ровные ниже лопаток. Просто равняю кончики. Сами по себе светлые, я делаю мелирование 2 раза в год. Когда начинает отрастать, то практически не видно. Мне стыдно сказать, но я не знаю сколько я прибавила. Весы дома сломались. Одежду пока ношу свою обычную. У меня все джинсы с низкой талией. Надо только пару брюк купить. По джинсам вообше не чувствую, что прибавила. Бельё тоже пока ношу все свое обычное.

Скади
#27

Если честно, я вообще не понимаю девушек и женщин, которые забивают на себя во время беременности, мотивируя тем, что для кого казаться красивой-то? Для врачей - нафиг, муж и такую будет любить..Да кто ж вам сказал? Я только месяц, как отошла от токсикоза (из-за него пришлось уйти с работы, благо, то был "перевалочный" вариант), и как-раз начала немного поправлятья и животик уже чуть-чуть видно. Сейчас лето, хожу в душ каждый день, живу не в России, на побережье, на пляже каждый день - загораю, плаваю, дышу свежим воздухом, стараюсь каждый вечер гулять (в зависимости от температуры воздуха), всякие крема-масочки, волосы красить перестала - зато, наконец!!, у меня отрос мой родной цвет (я темно-русая с медным отливом), волосы стали здоровее. Ухаживаю за собой даже больше, потому что объективно в зеркале - я себе не нравлюсь. Так что отмазки, какими бы они ни были, всегда останутся отмазками.

Guest
#28

Я сейчас на 7 месяце, долго чувствовала себя прекрасно, правда, из-за угрозы спортом почти не занималась, но сейчас уже иногда отеки появляются, особенно, если рано встаю - хотя и до беременности такое бывало.. А вот однажды в ЖК видела беременную девушку, ноги которой меня просто потрясли.. пятки были очень потрескавшимися.. я понимаю, может, большой живот мешает ухаживать, но не настолько, чтобы ножки пемзой потереть.. грязные волосы - это тоже отвратительно. Насчет макияжа - не могу согласиться, в такую жару всё же не всегда краситься хочется, я, например, умываюсь по 100 раз в день из-за жары, поэтому крашусь только на работу, в ЖК не стала бы

Гость
#29

Я на 9-м месяце.Прибавила 9 кг.Стригусь,волосы окрашиваю,косметика-минимум из-за жары,живот,грудь,бедра смазываю оливковым маслом ежедневно,педикюр есть,ногти на руках не крашу,плаваю регулярно,за диетой строго не слежу,вещи покупаю дорогие,специальные,каблучок 3,5 см.НО! Есть проблемы со здоровьем,поэтому начала отекать,сонливость,кружится голова и внешний вид,естественно хуже,чем до беременности.И с этим ничего поделать сейчас нельзя.Вот-вот роды,а потом спорт,косметолог обязательно как было и раньше.Девочки следить за собой надо обязательно,но без фанатизма,все-таки ребенок должен родиться здоровым и с нормальной массой тела!

Guest
#30

Гость 29, я тоже начала оливковым маслом пользоваться.

Мняу
#31

Хорошо вот так рассуждать тем, у кого все хорошо! Но бывают объективные причины, почему беременные выглядят не очень!

Вот мне, например (жду малыша можно сказать с минуты на минуту), все говорят, что беременность мне идет, что выгляжу я прекрасно. Да, ухаживаю за собой, наношу макияж, красила волосы и стриглась несколько раз за беременность, веса лишнего не набрала, вены не вылезли, не отекаю, хотя жидкости не ограничиваю... НО... У меня на животе дикие растяжки(( С 4-го месяца активно мазала кремом, знала, что у моей мамы были растяжки в основном около пупка - там мазала обильнее всего, постоянно, не ленилась. И что вы думаете? Именно вокруг пупка и начались эти растяжки... месяца полтора назад. Стала мазать еще активнее - более обильно и часто (по нескольку раз на дню) и не помогает - ни крема, ни масло оливковое - ничего! Итог - растяжки по всему животу... А никому не видно просто, вот и все! Для всех я "идеальная" беременная без с-у-ч-к-а)) без задоринки!

А ведь у кого какое слабое место - у кого-то отеки, к кого-то вены и т.д. Никогда никого нельзя осуждать!

#32

Автор,все должно быть в меру.Со спортом тоже нельзя шутить,ведь для малыша тоже есть опасные моменты.Я сейчас жду второго со дня на день,никаким спортом не занималась,а живот маленький,НИКТО не верит что на днях рожать-некоторые с таким животом только в декрет уходят.О растяжках я тоже сначала переживала,но потом плюнула-живот небольшой,после первых родов,которые были 13 лет назад,небольшие остались.Лучше ешьте больше овощей и фруктов пока сезон-ребенку нужны витамины.

Вечность
#33

это все зависит от данного конкретного организма. Мне рожать через 3 нед, набрала 9 кг, ничем не занималась в Б ( врачи запретили ), никаких отеков и оплывшего лица и т.п ) Практически изменился только живот. За собой в плане ухода всегда следила и слежу. А так, просто повезло, я считаю. Мне 31, если что.

Аля
#34

Мне 24, срок 20 недель. Так получилось что осталась одна. Работаю, так как хочу денег подкопить, спортом особо не занимаюсь так как из-за работы некогда.Только хожу пешком на работу и с работы = 1час. Не сильное конечно утешение глотать уличную пыль, но...А так волосы, лицо, ногти уход пока такой же как и до Б. На работе пока не знают. Хочу чтобы как можно дольше и не знали. Но вот неприятность если не сказать больше, венки на груди и с обратной стороны колен просвечивают УЖЕ!!!Боюсь что будет дальше. Врач говорит наследственное, у мамы варикоз есть. Говорит плавать надо, думаю себе чулки купить, а плавать нет возможности. Дальше что будет, поживем увидим...

Лина
#35
Avtor

Ирина, я живу рядом с лесопарком (не Москва), поэтому каждый вечер хожу по часу после работы в быстром темпе. По выходным 2 часа. Половина пути в горку, поэтому получается неплохая нагрузка. Я так хожу уже лет 5. Очень помогает держать себя в форме. Потом дома тренирую руки. Не знаю как этот тренажер называется, но выглядит как две петли, соединенных посередине, которые надо сводить. Раньше еще дома пресс качала каждый день. Сейчас конечно перестала. По пятницам хожу в бассеин. Но плаваю потихоньку. Плавец из меня никакой. Хожу скорей для удовольствия, чем для тренировки. Но чувствую, как спина растягивается приятно.

Это разве спорт? не смешите. Плавание такое можно не считать, а ходить полезно, если колени не болят, в удобной обуви, конечно.

Лилу
#36

Витамины обязательно надо пить во время всей беременности √ и это не пустые слова. В комплексах есть и витамины для кожи, которые делают ее эластичной, что тоже не мало важно, особенно когда растёт животик Хорошие витрум пренатал форте √ я принимала их, плюс еще спортом занималась всю беременность √ ходила в спец группу для беременных. И после родов пришла в прежнюю форму очень быстро!

Мартовская
#37

20 недель, расцвела (второй ребенок с большим перерывом в 10 лет) хожу быстро поднимаюсь на этажи, чем пугаю врача повышенным давлением, живот немного больше чем в первый раз (тонус мышц уже не тот разумеется), но его особо не видно, никаких растяжек, никаких оплывших ног и боков никаких вылезших вен. Никакого спорта и гимнастики.

Натали1
#38

Это смотря кто как себя чувствует! У меня 8 недель. С 5-й недели начался сильный токсикоз. иной раз в выходной с постели подняться трудно - постоянная слабость, тошнота и рвота, головокружение, мутит от запахов, еды от всего! Цвет лица серый, все думают что я болею. Тут не до марафера, до работы бы добраться и в обморок не хлопнуться и не наблевать ни на кого, и то хорошо уже. Нет, я конечно и при макияже легком всегда, чистая, вымытая, т.к. на работу каждый день надо ходить......но уже на последних силах. Хочется просто дома отлежаться пару недель, отдохнуть, не растрачивать силы на бесплезнае манипуляции типа макияжа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39
Avtor

Спасибо Каспер, если действительно внешность беременных так портится от банальной лени, то нет проблем. У меня хватит силы воли и на правильное питание и на спорт. Если это все, что нужно.

У меня ВСД была на поздних сроках, какое там поддержание формы? Но отеков не было, несмотря на то, что последний месяц мне нагрузки пришлось свести на нет.
А вообще, когда лежала в больнице отекших было мало. Но лежала женщина, говорит всю прошлую беременность активно провела, а пришла на приём, врач увидела как она отекла и отправила в больницу ложиться.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: