Гость
Статьи
Кислый привкус во рту …

Кислый привкус во рту при беременности..Что это?

Что не сьем-обязательно потом кислый привкус во рту..Раньше такого не было...Желудок не болит,больше ничего не беспокоит,только большой аппетит (но так у многих на ранних сроках)...Что это может быть?У кого так было?Как спасались?

Автор
190 ответов
Последний — Перейти
Тигра белая (с другого компа)
#1

Кислотность у вас. Желудок болеть позднее начинает, когда уже слизистая испорчена. Посоветуйтесь с врачом, что из антацидных средств вам можно пить.

Гость
#2

У меня всю беременность все продукты казались кислыми, и после еды во рту кислятина жуткая. Очень помогли от этого избавиться роды.))

alfa
#3

у меня тоже постоянно этот вкус. Измучил совсем. с терапевтом посоветовалась, сказал пить маолокс. он помогает. но пью редко, когда уже совсем не в моготу. через 1 минуту после его приема все проходит, но не надолго. еще в советуют ренни пить, но врач сказал, что маолокс лучше, он на желудке не оседает (типа того, не помню точно его слова).

Мари
#4

можно для снижения кислотности запаривать семя льна. почитайте об это -это натуральное стредство и очень хорошее

Елена
#5

У меня такая же ситуация.Я думала беременность приносит радость.А тут тошнота,постоянно спать хочу,отрыжка достала.Гастрита нет,но проблема с желчным пузырем-дискинезия.Хотя я не думаю,что с этим связано!Помогает грейпфрут от кислоты во рту.

Асель
#6

У меня эта кислятина уже неделю, что ни поем. С первой беременностью такого и в помине не было. чтобы перебить этот кислый вкус мне надо съесть еще что-то, вот так и жую целый день что-то. 9 недель, а я уже 1,5 кг набрала.

Гуля
#7

Я тоже беременна уже 8 недель ,и у меня так же кисло очень кисло ,и я нашла решения, кушать много не могу таксикоз сильный ,и мой муж купил мне семечки и вот они меня спасают ,и таксикоза нет и кислота во рту на время уходит !!!!!!

Юлия
#8

А я думала я такая одна неправильная... Беременность 12 недель. Где-то с 10 недели после еды появляется во рту кислый вкус и что бы я не ела, чтобы не пила не пропадает. Помогает лишь жевачка.

Гость
#9

еще помогает минералка Ессентуки ╧ 4, только лучше пить теплую и размешивать газы, я пью понемногу

Гость
#10

А у меня срок 32 недели и кислый привкус появился только пару недель тому назад. Неужели желудок испортила???

Дарья
#11

у меня тоже кислый привкус во рту жвачка помогает, но ее вообще то нльзя жевать при беременности это концерогены... надо к гастроэнтерологу гаверное идти

Елена
#12

девчата скажите когда у вас появилась кислота во рту, язык и зубы не почернели? Помогите?

Евгения
#13

и меня та же фигня мучает. беременность 8 недель, что не съем от всего кисло. ладно если было бы просто кисло, так от этого привкуса еще и тошнить начинает. невыносимо совсем.

Аурика
#14

У меня это началось на 7 неделе. Тошнит от этого. Постоянно жую))) уже 10 недель - ничего не проходит=(((

Татьяна
#15

И у меня кислота, постоянное чувство голода, слюноотделение увеличилось от этого чувство тошноты. Не важно, сладкое или соленое поем, через минут 20 кислые слюни::(

Лена
#16

У меня 9 неделя, тошнота вроде проходит, а вот кислый привкус бурно расцветает после принятия пищи, помогает только чистка зубов и языка, еще конфеты Рондо мятные))

Алина
#17

И у меня такая гадость, привкус во рту неприятный. Даже от стакана простой воды. Мятные конфетки не помогают. Началось где-то неделю назад, сейчас 9 недель

Танюшка
#18

девченки, подскажите пожалуйста, у меня такой кисляк во рту, незнаю что и делать, тест показал еле заметную полоску, все вокруг особенно моя мама говорит, что я так изменилась, спрашивает не беременна ли я, а я и не знаю то на самом деле... задержка уже 2недели...

Елена
#19

Я думала, я одна такая... а нас оказывается много... девчёнки, кто найдёт действительно действенное средство от этой кислятины сообщайте... я обещаю со своей стороны сделать тоже. Всем хорошей беременности и удачных родов))

Любовь
#20

Девочки, хочу Вас расстроить - беременность 22 недели - кислятина во рту как была с начала беременности, так и не проходит - ничего не помогает. Короче, пройдет после родов))))

Алиса
#21

Жесть, подскажите кто что знает... Чем больше срок (19 недель), чем хреновее(( Тошнит, но без рвоты, постоянно кисло во рту((( Болит правый бок(( Маалокс помогает лишь на час, сода на пол часа... Киврачу боюсь, вдруг скажет что у меня что то страшное...

Мария
#22

у меня сейчас 22 недельки и таже проблема,не то,чтобы я сильно мучалась,но все же не приятно,да и язык иногда белым обкладывает. на неделе 10 пила эссенциале форте, отлично себя чувствовала и от токсикоза спасал, оч хорошо чистит печень. Сегодня начинаю пить снова.

ася
#23

у меня уже тоже около 2х недель не проходит этот привкус. сейчас 7я неделя беременности. пару недель назад объелась кислых зеленых яблок, смородины - думала испортила себе желудок. сейчас поняла, что из -за беременности. спасаюсь нарзаном.

Гость
#24

У меня 15 неделек. На 10 неделе началась отрыжка, которая провоцировала рвоту! Кислота во рту, особенно после еды. Я так понимаю это проявление моего холецистита. Так обидно, сейчас столько фруктов, но ничего есть не могу, все мне кажется очень кислым. Решила попробовать гевискон, кислоту на время заглушает, а вот отрыжка прошла. Теперь его принимаю в крайних случаях, когда кислоту терпеть уже нет сил. Попробуйте, думаю и Вам поможет)))

Гость
#25

я тоже думала что одна такая)у меня 8-я неделя началась и вот 2 дня как кислота во рту,уже думала может избыток витамина С.он и в витаминах у меня и в таблетках которые прописали.надо бы у врача лучше спросить от чего и что делать.

Гость
#26

Главная причина изжоги и кислоты во рту ≈ гормональные изменения происходящие в организме. Во время беременности в организме женщины в разы увеличивается уровень гормона желтого тела яичников ≈ прогестерона. Прогестерон нужен для расслабления мышц и необходим для того, чтобы снижать возбудимость матки с растущим и развивающимся плодам. Но в данном случае расслабляется не только матка, но и все другие гладко-мышечные органы, в том числе сфинктер, желудок и пищевод.Кроме того, по мере роста матки, она начинает теснить все органы вверх подпирая диафрагму и желудок. В этом случае создается дополнительные условия для выброса содержимого желудка в пищевод. Следствием чего становится изжога, кислый запах и привкус во рту, и першение горла.Самым действенным и эффективным способом избавиться от этого явления, является перейти на дробное питание. Пищу нужно принимать 7-8 раз в день маленькими порциями, последний раз ≈ за 3-4 часа до отхода ко сну.Можно на протяжении всего дня пить маленькими глотками молоко. Многие народные рецепты советуют к молоку добавлять капельку масла фенхеля. Очень полезны при изжоге различные кисели и в малых дозах свежеприготовленный сок картофеля. Можно в течении дня жевать овсяные хлопья, лесные и миндальные орехи или очищенную морковку.

Гость
#27
Алиса

Жесть, подскажите кто что знает... Чем больше срок (19 недель), чем хреновее(( Тошнит, но без рвоты, постоянно кисло во рту((( Болит правый бок(( Маалокс помогает лишь на час, сода на пол часа... Киврачу боюсь, вдруг скажет что у меня что то страшное...

Вам надо желчный проверить - не откладывайте. А соду нельзя категорически!

Стася
#28

А ведь точно!Морковка!И помогает не на час-два,а на несколько дней.

У меня беременность 8 недель,а кислятиной во рту вот уже недели три мучаюсь.Последние пару дней полегче было,я уж подумала-отпустило.Но сегодня началось опять.И я вспомнила,в день,когда мне полегчало,я съела сырую морковку(хотя давно уже этого не делала).Думаю,ее можно ещё подсластить.

Гость
#29

Стася, я читала. что морковку не стоит засыпать сахаром.... эффект будет еще хуже))) так что просто натереть и съесть! Удачи!

лилия
#30

"спасибо мои дорогие девочки, всё прочла выпила соды, почистила и съела морковку, жду когда полегчает:)))"

Стася
#31

Лилия,делюсь последними новостями.К десятой неделе кислятина отпустила: не до конца,но значительно.Легче всего,когда плотно поем.Помогает запивать трапезу холодной водой.Это не очень хорошо для желудка,но видимо снижает кислотность и еда переваривается дольше.К сахару прикасаться не советую никому.После чашки сладкого чая-хоть вешайся,конфеты дают похожий эффект...

В целом,если избегать продуктов из консервантов,горчащих и с высоким содержанием сахара,жить вполне можно)))))

Галина
#32

Как нас много, девчата!О_ооо 7 неделек, мучает кислота во рту и иногда изжога, а вот отрыжка постоянная... Началось с 4 недели. Все продукты одинаково не вкусные ;( сейчас лежу на сохранении. Врач говорит есть маленькими порциями 7-8 раз в день, и пить молоко. От изжоги помогает, а вот от кислого вкуса помогают только капельницы и то на 2-3 часа. А вообще если , что то мучает , то сразу надо к врачу! Пока лежу здесь, стока насмотрелась угроз и прерываний от того , что поздно обращались к врачам. Желаю , девчата, удачной беременности и легких всем родов!;) малышей здоровеньких!

Люда
#33
Гуля

Я тоже беременна уже 8 недель ,и у меня так же кисло очень кисло ,и я нашла решения, кушать много не могу таксикоз сильный ,и мой муж купил мне семечки и вот они меня спасают ,и таксикоза нет и кислота во рту на время уходит !!!!!!

Люда
#34

Я тоже спасаюсь семечками. Но кислота во рту уходит не на долго.

Катя
#35

кислый привкус во рту это признак нарушенного кислотно-щелочного баланса. все продукты деляться на кислотные и щелочные (смотрите талицы есть в инете) еште щелочных продуктов в 3 раза больше килотных и будет всё в порядке!:) моё личное открытие от килого привкуса во рту -это сушеные тыквенные семечки,которые лучше покупать неочищеными.так сохраняються в них все полезные вещ-ва.

Женя
#36

И У меня тоже самое девочки! Б-10 недель а во рту очень кисло и тошнит от самой себя! ФУ! с мужем не целуюсь вообще - не могу(( вот начиталась, буду пробовать морковку и все такое(

Татьяна
#37

Беременность 14 недель, кислота во рту мучает уже 2 недели и днем и ночью, таблетки не помогают, все выше перечисленные способы не работают... НО!!! Решила попробовать есть морковку - логики нет - чем она может помочь, но она помогла! Съела на ночь - проснулась без кислого вкуса во рту. Съела утром и взяла с собой на работу (порезала тонкой соломкой), грызла потихоньку и вот сейчас 5 часов вечера, а кислятина не возвращалась! РЕКОМЕНДУЮ, грызите морковь, хуже точно не будет! Всем приятной беременности!

Ольга
#38

Я спасаюсь сладкой соломкой, она у меня лежит по всей квартире. Утром не вставая с постели, вечером прям перед сном. Вычитала насчет морковки, но ее полезней принимать, например, с небольшим количеством сметаны, она так лучше усваивается. Всего 7 недель, а тут и кислота во рту, и усталость бешеная. Чего же ждать дальше?!!!! :)

Настенька
#39

всё бы ничего, если бы не токсикоз и не кислятина во рту. Если бы не это, то рожай себе да рожай.

Мария
#40

Пошла есть морковь)

Екатерина
#41

У меня в конце 6-ой недели появился кислый привкус во рту, сейчас почти 8-я((( отрыжка постоянная. Но средства пока никакого не нашла, как избавиться от кислятины во рту (в особенности кислый язык, что раздражает).

Гость
#42

почистила морковку, сижу, жую)))

Яна
#43

Если морковь поможет! Значит это находка для беременных:) Сижу жую

Марина
#44
Стася

Лилия,делюсь последними новостями.К десятой неделе кислятина отпустила: не до конца,но значительно.Легче всего,когда плотно поем.Помогает запивать трапезу холодной водой.Это не очень хорошо для желудка,но видимо снижает кислотность и еда переваривается дольше.К сахару прикасаться не советую никому.После чашки сладкого чая-хоть вешайся,конфеты дают похожий эффект...

В целом,если избегать продуктов из консервантов,горчащих и с высоким содержанием сахара,жить вполне можно)))))

Девочки, ни в коем случае нельзя запивать во время еды, а тем более холодными напитками. Холодная жилкость сокращает время пребывания еды в желудке, а значит в кишечник попадает недостаточно обработанная пища, и это приводит к тому,что большая часть того,что вы съели начинает попросту гнить у вас в кишечнике. Отсюда и неприятные ощущения типа вздутия, брожения,колик и всего того подобного,что при беременности особо неприятно.. У меня 12 неделя и я реально думала,что у меня проблемы либо с печенью либо с желудком. А оазывается я не одна такая,кислятина замучила. Особенно после обеда начинается: состояние постоянной легкой тошноты и полное отсутствие аппетита, еду в себя запихиваю. Кстати,семечки реально помогают от кимлоты на какое-то время.

Жанна
#45

Кислый привкус во рту-показатель того, что вымывается кальций.. Пить щелочное питье ( Поляна, Боржоми..) и, думаю, стоит сделать акцент на творожок и содержащие кальций продукты. Всем счастья и вкусных слюнок :)

Айгуль
#46

тоже жую морковку, тоже 8 недель, надеюсь заесть этот кисляк навсегда, бесит уже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

я пью толк

Гость
#48

у меня 15 неделя . страдала кислым привкусом во рту. после каждого приёма пищи или при первых признаках кислоты во рту стала выпивать большой стакан обычной чистой.холодной воды.кислота отступает на часа 3-4. потом опять пью воду.мне помогло. пробуйте может и вам поожет

Айгуль
#49

ниче не помогает, чищу зубы, язык, чем вызываю рвоту, и тока потом чуть-чуть отступает, никакая морковка, семечки, мин вода, просто вода мне не помогли.

Жу-Жунка
#50

у меня 6ая неделя,и тоже самое...кислость во рту ужасная. когда лежу и сплю днем вроде бы проходит.а мужа целовать совсем не могу, стараюсь не дышать когда целую, раньше не чувствовала у него запахи, а теперь вот чувствую... буду пробовать поесть морковку,вдруг поможет:))) всем удачи!!!