Гость
Статьи
Тонкий эндометрий, что …

Тонкий эндометрий, что делать????

Девченки, подскажите, я так расстроена. Сегодня 10 день цикла.Цикл обычно 29 дней, в этот раз был 26 дней. Сделала УЗИ на 10й день цикла эндометрий - 4мм, а доминантный фоликул 15мм.Очень ли это …

Кукла
184 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

сейчас у меня 21 день пошла задержка сделала тест показал положительный поехала на узи беременности не увидели подозревают на внематочную что делать

Юля
#103

Замершая была в марте. Эндометрий после 2 цикла, 13 день показал 5 мм, что крайне мало. Прописали дюфастон, противозачаточные. Решила, что пить таблетки не буду. Что я делаю? Хожу в бассейн, пешком каждый день по 3-4 км., делаю упражнения Кегеля, пью отвары из шалфея, листьев малины, ем больше фруктов. Надеюсь поможет.

гость
#104
Гость

у меня вообще нет эндометрияяяязадержка 1 месяцпросидела на диете

Тайм Фактор отлично восстанавливает цикл и гормональный фон,и все витамины там есть!препарат витаминный многие подруги на нем забеременели!

Марина
#105
Гость

сейчас у меня 21 день пошла задержка сделала тест показал положительный поехала на узи беременности не увидели подозревают на внематочную что делать

Здравствуйте! У меня была внематочная беременность. врачи тогда сказали сделать УЗИ через неделю, через неделю опять плодного яйца нет. положили в больницу и начался как бы выкидыш. От чистки отказалась, потом по росту ХГЧ, поняли, что что-то не так и отправили на операцию. Все же удаляли плодное яйцо из трубы (мертвое). Трубу сохранили.
Девушка!!! Если подтвердится внематочная и есть возможность, то делайте удаление лапароскопией, а не разрезом на животе. Эта операция через проколы и менее пагубно на здоровье влияет.

Света
#106
Юля

Замершая была в марте. Эндометрий после 2 цикла, 13 день показал 5 мм, что крайне мало. Прописали дюфастон, противозачаточные. Решила, что пить таблетки не буду. Что я делаю? Хожу в бассейн, пешком каждый день по 3-4 км., делаю упражнения Кегеля, пью отвары из шалфея, листьев малины, ем больше фруктов. Надеюсь поможет.

Юля, как успехи, были ли на узи?

Анна
#107
Гостья

Тоже был тонкий эндометрий я не помню сколько, был выкидыш сначала, из-за этого или нет не знаю. Сначала мне назначили микрофоллин(наращивает эндометрий) и дюфастон. От микрофоллина у меня начали болеть ноги и мазня началась, только цикл им сбила. Поменяла врача. Другая после овуляции назначила Утрожестан(то же что Дюф.), на нем беременеть, забеременела с 1 раза, пила до 18 нед., все ОК. Он хорошо сохраняет у кого такие проблемы, ИМХО.

Я правильно понимаю, вы после овуляции начали пить утрожестан и забеременели?

Гость
#109

Чем расжижить сперму и улудшить подвижность чем разжижить сперму и улучшить подвижность сперматозоидов

Елена
#110

Добрый вечер .у меня сын 11 лет после родов было выскабливание .На протяжение двух лет наращиваем усердно эндометрий .М скудные очень .эндометрий 4 мм .Пью прогинову и свечи утрожестана вставляю.на 16 день.На последнем УЗИ врач увидела маленькие узлы миомы.Прогинова как то влияет на это?

Гость
#111
Гость

Чем расжижить сперму и улудшить подвижность чем разжижить сперму и улучшить подвижность сперматозоидов

speman реально работает

Гость
#112
Кукла

у нас такие врачи ткпорылые, я 9 месяцев дюфастон пила, а эндик только тоньше стал......успокойте меня, скажите что это не так страшно, плачу не могу успокоится!!!((((((

Анастасия
#113
Ирина

Расскажу свою историю. После безуспешных попыток обратилась к врачу. Мне сказали, что у меня тонкий эндометрий. Прописали дюфастон, вит. *****, фольку. Пила пол-года. В этот период также не забеременела. Затем стала народными методами - заваривала листья малины для наращивания эндометрия, также занималась йогой для репродуктивной системы, пила успокоительные (пустырник форте), витамин ***** и витамин С. и вот оно ЧУДО!!! как раз собиралась в отпуск в другой город (без мужа) и узнала уже в этом городе, что я беременна))) на второй день задержки тест показал))))) не знаю, что именно помогло из этого всего. но девочки, могу только дать совет, что все делать надо в комплексе. какого-то универсального средства нет и все очень индивидуально. а вообще у нас не получалось чуть больше года.

Ирина, подскажите пожалуйста дозировку витаминов, и как принимали настой листьев малины?

Марія
#114

добрый день! .. помогите пожалуйста .... у меня проблема с эндометрием! я уже лечусь больше полугода и не могу вылечить эндометрий! (все препараты перепробовали ничего не помогает! (... очень хочиться быть мамой !!!!!!!!!!! .. поможить..порадьте кто сталкивался с такой проблемой !?

Гость
#115

Здравствуйте, я похудела и нет месячных. Эндометрий месяц назад был 2 мм, сейчас 4. Какая норма эндометрий что бы пошли месячные? Ананасы надо свежие есть или можно и консервированные?

Алия
#116

Здравствуйте, добрые люди! Уже вот сколько недель бегаю по врачам! Каждый говорит по разному, но конкретного ничего не делают, только деньги вытягивают, у нас в городе и нет нормальных врачей! У меня эндометрий 4,3 мм, месячных нет вот уже 3 месяца, но и беременности нет! Со вчерашнего дня реву, неужели я так и не смогу забеременить? И с щитовидкой проблемы, пью гормональные, теперь и по женскому страдаю, вот уже 2 года как не получается забеременнить(((, у меня реальная истерика началась! Даже не знаю как утолщить этот дибильный эндомертий! SOS, подскажите, что мне поделать? Это означает предклимкосный период? Вчерашний врач так сказала, а мне всего 31 год, хочу еще детей, сильно((((

Екатерина
#117
Алия

Здравствуйте, добрые люди! Уже вот сколько недель бегаю по врачам! Каждый говорит по разному, но конкретного ничего не делают, только деньги вытягивают, у нас в городе и нет нормальных врачей! У меня эндометрий 4,3 мм, месячных нет вот уже 3 месяца, но и беременности нет! Со вчерашнего дня реву, неужели я так и не смогу забеременить? И с щитовидкой проблемы, пью гормональные, теперь и по женскому страдаю, вот уже 2 года как не получается забеременнить(((, у меня реальная истерика началась! Даже не знаю как утолщить этот дибильный эндомертий! SOS, подскажите, что мне поделать? Это означает предклимкосный период? Вчерашний врач так сказала, а мне всего 31 год, хочу еще детей, сильно((((

Во-первых не надо реветь!(вы этим себе только будете эмоциональное состояние портить,а это не есть хорошо).Во-вторых какие препараты вы пьете?...Попробуйте сменить врача,проанализировать ситуацию,только спокойно!На крайняк можно сьездить и вдругой город(может-быть финансово -это накладано),но вы же хотите малыша....Далее ознакомьись с народной медициной,кушайте фрукты,идите на фитнес,и побольше занимайтесь своими делами ,ну и интимной жизнью....Что касается таблеток...
У меня на 24 день ,эндик 3 мм,Г прописала дюфастон 10 дней по 1 т.,чтобы вызвать месячные,потом на 3 день месячных сдать на гормоны,далее с 5 по 18 день прогинаву,потом с 16 по 25 снова дюфастон+Витамин ***** и форте(витамины) по 1 таблетки с утра во время еды.

Вам удачи!И всем нас малыша!

АНЮТА
#118

Девочки доброе утро,все пишут про маленький эндометрий, а у кого эндометрий пышный на 12 д.м.ц бывает 14 мм при том,что делали гистеру,все функциональный слой сняли,прописали пить с 16 по 25 пить дюфастон.До того как я сделала гистеру делала Эко ,но по узи эндометрий всегда был в норме на 7 дц 5мм,месячные всегда были нормальные,а теперь во 2 день месячных ,просто хоть из дома не выходи,применяю все...Может у кого похожее было и все благополучно перешло в беременность

Гость
#119
Светлана

Мне помог ананас, ела три недели каждый день. Всегда на 13 день 5,4- 5,8 стал 8 мм.проверяла на УЗИ

Свежий?

Мари
#121
марина

я уже три года лечусь. пью гормональные дюфастон и прогиново и толку ни какого эндометрия от 6-7 мм не могу забеременеть. Плюнула перестала пить гормоны уже год. теперь не знаю что делать

Марина, я пошла так к доктору, когда начинала планировать, она мне с ходу узнав, что я до этого пила Утрожестан назначила дюфастон, сидела на гормонах три месяца, они мне сбили весь гормональный фон, не стало овуляций, я расстраивалась, потом забила, постепенно с них сошла уменьшая дозу, в итоге ещё через 2 месяца жила без приёма гормональных, решила отойти от планирования, и вот спустя год решила провериться, гормоны в норме, все и 1 и 2 фазы, овуляция восстановилась, и я теперь ничего не принимаю, а просто стараюсь ,если будет что-то не получаться, то проверю трубы, но больше верить врачам и сразу бросаться пить гормоны и себя изводить не буду и Вам желаю слушать свой организм и найти хорошего врача, их стало очень мало, н овсё таки они есть.

Anastasy
#123
Гость

как у вас сейчас дела?

Anastasy
#124
Гость

Здравствуйте, я похудела и нет месячных. Эндометрий месяц назад был 2 мм, сейчас 4. Какая норма эндометрий что бы пошли месячные? Ананасы надо свежие есть или можно и консервированные?

есть изменения?

Любовь
#125

Здравствуйте, у меня был тонкий эндометрий на 25 д.ц. 6мм, стала пить утрожестан через два дня после овуляции и 10 дней. У меня о. всегда на 14 дц(делаю тесты). И на 26 дц эндометрий 9ми. Врач сказал можно беременеть. Если Бог даст- все будет! Главное верить и не сдаваться!

Снегурочка
#126

Я пила сою и Ананас и щавель и тыкву ела поднела до 8.6 было 4.5

Анна
#127

У меня эндометрий 1.5 мм . Что мне делать? Какие лекарственные препараты могут мне помочь? Врач ничего не обьясняет

Anny
#128

Здраствуйте Девочки! Помогите пожалуйста. у меня тоже тонкий эндометрий 0. 2-0.4 врач назначила дюфастон,дивигель .прогиново и элевет незнаю нет пака никого результата у кого кокой лекарство быстро действуйщих назначила врач напишетесь отаеты.

Гость
#129
гость

Тайм Фактор отлично восстанавливает цикл и гормональный фон,и все витамины там есть!препарат витаминный многие подруги на нем забеременели!

А мне тайм-фактор весь цикл сбил!

Альбина
#130

Здравствуйте девочки! У меня задержка 14 дней. Делала тест отрицательный. Ходила к врачу, сказали эндометрия маленькая. И поэтому не наступают месячные. Назначала дюфастон. Бнременность планием уже 8 месяцев. За месяц до этого всё было хорошо с эндометрией. Тогда месяц назад ходила на 7 день эндометрия была 8 мм. Сказали что хорошо всё. Посоветуйте что делать? Я в этом во всём ещё совсем не опытная)

Ирина
#131

Здравствуйте ц меня индометрия 6 мм,мне прописали Дюфастон и Прайм Фактор,что делать хочу ребёнка.

Елена
#132

Может коту то будет полезно, у меня был тонкий эндометрий, наращивала дивигелем, не помог. Потом мой Г взяла у меня биопсию эндометрия, и выяснилось что там какое то воспаление, в итоге она назначила мне лечение на 10 дней, ходила к ней, она мне помывала эндометрий раствором, который убивал там воспаление. Прям туда вставляла трубку и вводила этот раствор и самое главное с Ее слов - это физ лечение, при такой болячке, и после этого лечения в первом же цикле я забеременела.

Юля
#133

Плазмалифтинг-процедура,которая хорошо наращивает эндометрий.Врач посоветовала!

Даша
#134

У меня задержка 10 дней (беременеть не планировали, но я была бы рада), мне гинеколог сказала, что месячных нет из-за тонкого эндометрия (4,6 мм), назначила анализы на ТТГ, ФСГ, пролактин, чтобы выяснить причину, и принимать фемостон и дюфастон. Будем разбираться.

Гость
#136
Мира

Девочки!!! Помогите пожалуйста. У меня была неразвивающая беременность, из-за неправильного место расположения плодного яйца мне сделали три чистки через каждый месяц.Прошло пол года , эндометрий, не наростает(( сегодня была на узи сказали, 5мм. врач говорит, что это очень плохо(( Что делать? Если у кого то такое было подскажите пожалуйста как его нарастить?Она говорит, что надо пройти физеотеропию- а насколько это эффективно я не знаю??? Можнт лучше принимать лекарство?
только опять же какое???КуЧА ВОПРОСОВ((

Тоже проблема с эндометрий 5мм ЭКО говорят не возможно . Назначили флемостон 2.10 принимаю 13 день на узи показало же 7мм. Надо верить в чудеса .

Жамиля
#137
Гость

Я тут начиталась, говорят очень хорошо помогает гирудотерапия ( пиявочки в общем). Тоже хочу попробовать, девушка писала эндик после них с 0,3 до 7 мм подрос и ей хватило забеременнить. А от гормонов она отказалась, говрит там чтото нарушается. Вот тоже устаола уже от всего, буду искать хорошую клинику с пиявками и пить фольку и витамин Е. Посмотрим что будет....

здравствуйте вам гирудотерапия помогла?

Лилия
#138
Ирина

Расскажу свою историю. После безуспешных попыток обратилась к врачу. Мне сказали, что у меня тонкий эндометрий. Прописали дюфастон, вит. Е, фольку. Пила пол-года. В этот период также не забеременела. Затем стала народными методами - заваривала листья малины для наращивания эндометрия, также занималась йогой для репродуктивной системы, пила успокоительные (пустырник форте), витамин Е и витамин С. и вот оно ЧУДО!!! как раз собиралась в отпуск в другой город (без мужа) и узнала уже в этом городе, что я беременна))) на второй день задержки тест показал))))) не знаю, что именно помогло из этого всего. но девочки, могу только дать совет, что все делать надо в комплексе. какого-то универсального средства нет и все очень индивидуально. а вообще у нас не получалось чуть больше года.

Лилия
#139
Лилия

можете написать по какой схеме пили витамин Е и с ?

Екатерина
#140
Жамиля

здравствуйте вам гирудотерапия помогла?

Девочки могу поделится своей пусть и маленькой но такой-то важной для меня победы, долго не могла нарастить эндометрий больше 5 мм ну никак, сказать что я была подавлена и расстроена это ничего не сказать. Пила гармони дюфастон, фемостон результата ноль, кровоток у меня был плохой. Решилась на физико процедуры, 10 дней отходила, контрольное УЗИ должно было быть только через месяц после этого, решил что терять нечего и надо пробовать все что можно, пошла на пиявки в начале цикла считаю мне повезло с врачом гирудотерапевтом, помимо пиявок он мне посоветовал массаж гинекологический, в итоге 5 раз успели поставить внутрь три наружно, по массажу скажу что почувствовала его эффект после 3 процедуры, это чувствуется скорее всего и спайки были у меня, и вот на 25 день контрольное УЗИ и 10,4 мм эндометрий притом сказали по качеству идеальный у меня такого много лет не было, если есть какие вопросы с удовольствием отвечу
Да помимо всего прочего пила цикловиту это витамины, флеболит и актовегин витамин Е пила до курса магнитов поэтому пока у меня с ним перерыв, ананас лично мне не помогал так как ела его до пиявок результата не дало, хотя я считаю если пробовать то все разом, поэтому и листья малины и ананас продолжаю употреблять . Всем удачного

Гуля
#141
Кукла

спасибо, я стараюсь думать охорошем, но чет только плохие мысли в голову лезут(((((

Вы забеременели,у вас есть ребенок?у меня такая же ситуацию.эко с квотой пока отказывают.

Гость
#142

Девочки, мне 35 лет, ранее были роды в 21 год после этого не беременела, решили с мужем по совету гинеколога, по УЗИ был маленький эндометрий, не росли фолликулы больше 6, на 5 д.ц. Принимала костилбегит( 6 дней), потом на предплечье мазала эстрлжель(7 дней), потом утрожестан 200 утром и вечером до положительного теста. У меня получилось. * Самое главное максимум употребление воды, и березка, и 30 мин после не вставать, как можно больше в этот период отдыхать, лежать, дышать свежим воздухом, правильное питание ( побольше апельсинов, чёрной смородины, ананасов). Вит Е. ( оба партнера). Удачи всем!

Катя
#143

А может быть такое, что толщина эндометрия на 17 дц 2.1 мм, а месячные при этом идут регулярно и достаточно обильно?

Гость
#144

Девочки, не подскажите возможна ли беременность при прогистероне 0,6 эндометрии 7мм. Была овуляция на 14 день, на 18 день МЦ желтое тело 23мм. С 18 дня МЦ сразу же врач назначила утрожестан по 200мг 3 раза в день и фольку. Есть ли хоть маленький шанс?

Ольга
#145

Забыла написать на 18 день МЦ эндометрии 7мм, а прогистерон 0,6

Гость
#146
гость

МИКИ! не путайте народ. Дают Дюфастон для наращивания эндометрия, ну что вы в самом деле. там есть определенная схема его приема в определенные дни цикла (и про прогестерон это правда, но при чем тут ваще это??. Мне лично наращивали именно ДЮФОМ. Только врача надо хорошего найти. Задайте, для начала, вопрос очень грамотному доктору Наберите в интернете Маланова Татьяна Борисовна-найдете ее сайт. Это реально живой врач, КМН,там все про нее написано, можно проверить легко по месту ее работы. Она вам ответит в разделе в течение суток. Я часто сама пишу на ее сайт.

А вы можете написать в какие дни пить дюфастон?

Гость
#147
Марина

Девочки, у меня тоже тонкий эндометрий всего 4 мм (был вообще 2,7) сейчас мне назначили прогинову и утрожетсан. уже лечу 1,5 года и вот только сейчас небольшой сдвиг. У меня была замершая беременность (12 недель) и тоже из-за того что эндометрий был слабенький.

Марина а напишите как вы принемали эти припораты и по сколько

Елена
#148

Всем привет.У меня Б.не получается уже 6 лет.

Гость
#149

Забеременеть можно. У меня подруга забеременяла ждёт девочьку. Ну проблема вадном у неё постояно болит жевот так как малышка растёт ну и живот тоже была в Больнице ей скозали так как тонкие стены ресковать луче не будем 16.11.18 ей будут делоть кесер На 34 нидели. Так как стонкими стенами опасно ходить до сроко так как может лопнуть откроеца кроватичение и может быть опасно для неё и малышки тоже.

Гость
#150
Лена

Я очень хочу забеременеть , месячных не было пол года , я так поняла из-за скудного питания ... Эндометрий был 2 мм, назначичили Прогинову пропила 21 день энд был 4 мм , вот закончила вторую упоковку прогиновы сходила сегодня на узи , надеялась на более хороший результат , а эндометрий опять спал до 2 мм:(((( я не знаю что делать !!!!!!сказали что пока шансов забеременеть вообще нет !!((((( но люди лечятся по от5-10 лет и некоторые рожают (а это очень долго)мне уже 25 !!!если пишут что при 7 мм заберемень нельзя , то что говорить тогда про меня :((((((

Хм. 25? Уже? Мне 35,а беременности так и нет.

Юля
#151

Всем привет! У меня был, тонкий эндометрий был всю жизнь ,и месячные на ежедневках. Недавно, сорвалась долгожданная , но З.Б., но планирую дальше . ЭНДОМЕТРИЙ НАРАСТИЛА! Одна Г, прописала КУРАНТИЛ 25 1т 3р./день, и ДЮФАСТОН с 15 -25 день цикла , (цикл 28 дней). Сразу заменила, что во время месячных появилась действительно красная кровь, и даже на третий день понадобились тампоны!!! Паралельно другой Г, выписала ВАЗАЛАМИН с 5-15 день, по 1т 2 раза/день . Проводился УЗИ контроль по росту эндика, 3 раза, в середине цикла, и результат прекрасный, эндик в норме , (но я прошла много анализов и обследований, и манипуляций, перед этими назначениями.)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#152
Светлана

Мне помог ананас, ела три недели каждый день. Всегда на 13 день 5,4- 5,8 стал 8 мм.проверяла на УЗИ

Ананас свежий или консервированный?

Наталья
#153

Девочки, не переживайте. Я родила дочку и не знала, что у меня эндометрий толщиной 3мм. Узнала уже после рождения ребёнка при контрольном УЗИ, ошарашило то, что я не смогу забеременеть, врач не знал, что я уже рожала.Кстати забеременеть получилось с первого разу и без проблем. Думаю, что размер не влияет. Советую сходить к другому врачу.

Гость
#155
Гость

Ананас свежий или консервированный?

Какой ананас? Вы о чем? Думаю мне есть чем помочь. Напишите мне на Ватсап. +77777557644.

Ксюша
#156

Я пыталась нарастить эндометрий почти 3месяца , врач выписала 1таб прогинова в день , и все никак не рос больше 4- максимум 6 мм. В этом месяце назначили мне по 4 прогинова в день и по 4 дивигеля ..... девочки я не верила своим глазам и ушам, на 10 ДЦ -6,5 мм, на 13 ДЦ-7,5 мм , продолжает расти быстро , ( кстати я мазала по 2 дивигеля утром и 2 на ночь и прикладывала пленку чтоб не клеилось к майке и чтоб эффект был лучше ) , Девочки кому-то врач прописывал так много, прогинова по 4 штуки ????