Гость
Статьи
Тонкий эндометрий при …

Тонкий эндометрий при планировании

Девочки, может быть кто-то сталкивался с тонким эндометрием при планировании беременности. Поделитесь своим случаем, при каком эндометрии реально можно забеременеть? У меня эндометрий 7,5 мм. врач говорит, что это нормальный эндометрий и можно делать ЭКО. Но после двух пролетов я уже сомневаюсь в правоте его слов.

Катя
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый день, знакомая сталкивалась с таким вопросом. Ей сказали что беременность возможна при толщине эндометрия 7-8 хотя бы. У нее было 6.8 получилось забеременеть. Но они вели подготовку к беременности с врачом (принимает в Пятигорске Ермолаев О.Ю.) сама потом к нему обращаюсь по онлайн консультации так как живу я далековато от Пятигорска. Тоже подсказал несколько моментов.

Марина
#2

Мне кажется маловат. У меня получилась имплантация на эндометрий 9мм. После хронического эндометрита, тоже не рос, и не получалась имплантация. Обратилась в Маму, там назначили лечение, потом подрастили эндометрий и на 9 мм, сразу прикрепился эмбрион.

Гость
#3
Марина

Мне кажется маловат. У меня получилась имплантация на эндометрий 9мм. После хронического эндометрита, тоже не рос, и не получалась имплантация. Обратилась в Маму, там назначили лечение, потом подрастили эндометрий и на 9 мм, сразу прикрепился эмбрион.

Здравствуйте, какое лечение вам назначили ? У меня тоже хр. Эндометрит. И гистероскопию делала, и перенос эмбриона . Мне только доксициклин назначили. Эндометрий 7 мм

Катя
#4
Марина

Мне кажется маловат. У меня получилась имплантация на эндометрий 9мм. После хронического эндометрита, тоже не рос, и не получалась имплантация. Обратилась в Маму, там назначили лечение, потом подрастили эндометрий и на 9 мм, сразу прикрепился эмбрион.

А как наращивали эндометрий, гормонами или каким-то другим методом?

Марина
#5
Катя

А как наращивали эндометрий, гормонами или каким-то другим методом?

Мне делали плазмотерапию. Вообще очень хорошая процедура, я очень переживала, что будет гормональное лечение и это отразится на весе, но мне предложили плазмотерапию. На вес вообще никак не влияет, а вот эндометрий растет после нее хорошо. Ну а то, что беременность получилась с первой попытки, это заслуга моего репродуктолога Шалаевой Т.О. Отличный репродуктолог и диагност. Если захотите сменить руку, очень советую. Классный специалист в области бесплодия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#6

Здравствуйте. Расскажу вам о своем опыте. Мне 35 лет, у меня есть ребенок от первого брака (12 лет). В 2021 году я перенесла операцию по удалению тератомы на яичнике, после чего начались небольшие проблемы с женским здоровьем. Один из врачей поставил диагноз эндометриоз, не проведя полное обследование и анализы. В течение 5 месяцев я принимала Дюфастон и использовала свечи Утрожестан, после чего у меня начались обильные месячные.Я обратилась к нескольким врачам, но ни один из них не подтвердил диагноз эндометриоза. Однако врач отметил, что у меня небольшой размер эндометрия - 6,5 мм на 22-й день цикла, что, по его мнению, может затруднить зачатие. Он выписал мне лекарства, в основном витамины, и посоветовал начать их прием.Через два месяца я снова посетила врача, и теперь моя задача - нарастить эндометрий для улучшения возможности зачатия. Я регулярно принимаю выписанные лекарства и витамины, и жду следующего визита к врачу для оценки результатов и дальнейших рекомендаций.Надеюсь, что мой опыт будет полезен для вас. Помните, что каждый случай индивидуален, и важно следовать рекомендациям вашего врача.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: