Гость
Статьи
Тазовое предлежание и …

Тазовое предлежание и маловодие

Девочки, у кого нибудь было такое? бер-ть уже 36,5 недель, а малыш всё не перевернётся. Плюс ставят маловодие, и из-за него говорят не перевернётся, мало вод, чтоб там двигатся. Если сталкивались как рожали? кесаревым или прямо так попой?волнуюсь очень..

Тазовое предлежание и маловодие
21 ответ
Последний — Перейти
Аня
#1

у меня подружка рожала срочно кесаревым не доносила из-за маловодия

Гость
#2

кесарево и только.

Гость
#3

При хорошем враче и акушерке можно обойтись без кесарева.У меня в роду и бабушка,и мама рожали сами.

Гость
#4

У меня дочка умудрилась на 39-ой неделе с головного предлежания перевернуться в тазовое)) Делали кесарево - никаких проблем.

гость
#5

было маловодие, но ребенок перевернулся. пыталась родить сама, но через 8 часов мучений попросила кесарево-шейка не раскрылась.

Зебра
#6

подруге делали кесарево по той же причине. Вообще, послушайте своего врача, не умничайте!

ТАТА И ДАНИЛКА
#7

я вообще родила на 30 недели,воды отходили постоянно,хоть и лежала постоянно,ребенок вряд ли перевернется,но надо смотреть на узи,делали кесарево,очень опасно рожать самой,можно ребенку навредить,

Гость
#8

А я родила сама в тазовом предлежании, без проблем, вес 4 кг. Это обычные роды, но со своими особенностями. Правда у меня на родах человек 8 врачей было и заведущаяя родилкой.

Тазовое предлежание и маловодие
#9

Спасибо за ответы! Меня как раз уговаривают самой родить, а я не знаю что делать. У меня вес малыша небольшой, может поэтому..

Гость
#10

Автор вы чего?Ягодичное прилежание-это кесарево 100%.Или вы хотите чтобы ребенка вам щипцами тащили?Не слушайте никого и кесаритесь, ничего страшного в этом нет.А врачи часто уговаривают родить самой с таким диагнозом, а потом или дцп у ребёнка или еще что

Гость
#11

Только кесарево. Знаю лично человека, у него ДЦП из-за того, что родился сам. Кстати, вес при рождении был небольшой, меньше 3 кг. Родовая травма:(

Albina
#12
Тазовое предлежание и маловодие

Спасибо за ответы! Меня как раз уговаривают самой родить, а я не знаю что делать. У меня вес малыша небольшой, может поэтому..

Если небольшой вес и хороший врач можете рожать сама. Со мной лежала женщина родила сама ребенка при тазовом предлежании. Вес ребенка был 3200.

Гость
#13

Не надо рисковать, делайте кесарево. У ребенка могут быть повреждены шейные позвонки и голова. Не рискуйте здоровьем ребенка. Лучше у вас шрам чем инвалид на всю жизнь.

Редиска
#14

У меня было маловодие и неправильное положение ребенка. В патологии лечащий врач и УЗИст сказали, что рожать буду сама. Ночью отошли воды, схватки продолжались 4.5 часа, пришел зав. родильным отделением, посмотрел меня и сказал - срочное кесарево, т.к. ребенок пошел ножками! Слава Богу, сделали операцию, ребенку сейчас 11 мес., а так, не знаю, чем бы закончились мои ЕР!

Гость
#15

лучше не рисковать и делать кесарево. и шрам сейчас так аккуратно делают,что через год его вообще не видно.

Гость
#16

у меня тоже 35 нед тазовое предлежание и 5,7! незнаю перевернется или нет!!

Гость
#17

вы дуры небойтесь шрама, если будите носить бандаж у вас за год всё срастёца!

вы ахренеете от адской боли если при тазовом будете естественым путём рожать!!!!!

не глупите делайте кесерово!!!!!!

Надежда
#18
Гость

вы дуры небойтесь шрама, если будите носить бандаж у вас за год всё срастёца!

вы ахренеете от адской боли если при тазовом будете естественым путём рожать!!!!!

не глупите делайте кесерово!!!!!!

Во-во!!! Вот это дело! У меня тоже на 32-й маловодие и ягодичное прилежание. Сама и не думаю! И пох... на шрамы лишь бы ребёнку моему не навредить! Пусть здоровым будет, чем рисковать и думать - пронесёт-не пронесёт. А на шрамы - лазерная медицина есть!

Гость
#19

Для желающих родить самой при тазовом предлежании http://www.youtube.com/watch?v=rxX4kFc0ZKQ видео родов.

Замечу, что тут женщина под ПДА и с ну очень широкой попой. Ребенка тащат всеми подручными средствами

Анна
#20
Гость

Только кесарево. Знаю лично человека, у него ДЦП из-за того, что родился сам. Кстати, вес при рождении был небольшой, меньше 3 кг. Родовая травма:(

Подруга начала рожать сама в тазовом предлежании,во время схваток ребёнка перевернул опытный врач

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21
Редиска

У меня было маловодие и неправильное положение ребенка. В патологии лечащий врач и УЗИст сказали, что рожать буду сама. Ночью отошли воды, схватки продолжались 4.5 часа, пришел зав. родильным отделением, посмотрел меня и сказал - срочное кесарево, т.к. ребенок пошел ножками! Слава Богу, сделали операцию, ребенку сейчас 11 мес., а так, не знаю, чем бы закончились мои ЕР!

На каком сроке родили???

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: