Гость
Статьи
Кто летал на самолет …

Кто летал на самолет на маленьком сроке беременности

Добрый день. Подскажмите советом, кто летал на самолете будучи беременной и не знал об этом еще или на маленьком сроке (2-3недели от зачатия). Дело в том что пердстоит поездка на самолете есть возможность беременности, мы с мужем как раз работает над этим. Плсю есть сидром укачиванияч в самоелет, пока купила браслеты тревел дрим, но с трудом вериться в их эффективность. Поделитисб опытом плиз. заранее спасибо

Алена
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем проблема? В самолете и не беременных тошнит, а беременных тошнит и не в самолете.

Или вы боитесь, что самолет действует на беременность примерно как рентген, образца середины 20 века? Ну так это не так.

Вы еще не беременны, а уже делаете культ из несуществующей беременности.Перестаньте уже считать беременность чем-то особенным, типа болезни. Ваш организм природой предназначен для вынашивания ребенка.

Алена
#2

Еще кроме браслетов кто чем пользуется от укачивания в транспорте, слышала про авиа море вроде бы можно беременным

Леди
#3

Я летала в Египет на сроке 9 недель, все отлично

Гость
#4

мне кажется смог гораздо вреднее был..

Леди
#5

И лучше заранее узнать беременны Вы или нет точно, встать на учет к врачу и сдать все необходимые анализы, и врач уже как профи посоветует стоит лететь или есть опасения

каспер
#6

я много летала на разных сроках даже и 14 часов 2 раза(у меня 3 детей)-всё ок,обошлась без таблеток и других вспомогательных средств.Желаю вам хорошего перелёта!(если могут быть неприятности-то на взлёте и посадке-тк перепад давления может на вас повлиять) и то не факт ,я во время беременности никогда даже не простужалась-организм сильнее делался и выносливее,так что - УДАЧИ)

Гость
#7

Мне категорически запретили. Малый срок - зона риска. Давление меняется, сосуды сужаются, эмбрион не получает кровоснабжения. Если проблемы с кровью, типа высокой густоты, то в сосудах могут быть микротромбы, они отрываются и перекрывают доступ к эмбриону. Инсультники по этой же причине гибнут в самолетах.

Вы для начала проверьтесь заранее, доплер сделайте, гемостаз сдайте.

самое безопасное время воторой триместр.

Зачем заранее самостоятельно планировать проблемы? Отложите зачатие до возвращения.

Rozi
#8

Летала в одну сторону на четвертой неделе,возвращалась обратно на седьмой,полет длился три часа.Все прошло хорошо,главное, что бы не было угрозы выкидыша.

Сонечко
#9

[quote="Алена"]Добрый день. Подскажмите советом, кто летал на самолете будучи беременной и не знал об этом еще или на маленьком сроке (2-3недели от зачатия). Дело в том что пердстоит поездка на самолете есть возможность беременности, мы с мужем как раз работает над этим. Плсю есть сидром укачиванияч в самоелет, пока купила браслеты тревел дрим, но с трудом вериться в их эффективность. Поделитисб опытом плиз. заранее спасибо

Посоветуйтесь с врачем. Слышала что нынче самолеты не влияют на беременность, якобы отсутствуют перепады давления опасные для вынашивания. Но обязательно когда будете проходить контроль после регистрации - обходите рамку, просто говорите что вы беременны и вас проверят ручным дотчиком. И все таки посоветуйтесь с врачем.

Олушка
#10

Летала на первои неделе тыда и обратно(перелет 3 часа)шас пятая неделя тоэ тыда и обратно тоэ перелет 3 часа.А почемы рамкы проходит нелзя?не знала я=/

Алена
#11

Олушка, как себя чувствовали во время полета? принимали ли что (но-шпа)? Про рамеи тоже не знала, думала там не аткое излучение

Olushka
#12

Alena,chuvstvovala kak obichno sovsev,nikakih problemm i nichego ne prinemala sovershenno.

Олушка
#13

Алена, чувствовала как обично совсем,никаких проблем и ничего не принемала ( а Ношпи и неты тыт)

Анннет
#14

Летала в Грецию на 13 неделе, и в Рим на 20, и в Вену на 30. Все в порядке. Малышка себя чувствовала отлично, впрочем как и я. При прохождении досмотра обязательно скажите , что вы беременны, сотрудники, либо отключат рамку (она дает пусть небольшое, но облучение) , либо проведут вас около нее и досмотрят руками. Так же желательно сделать страховку, покрывающую гинекологическую помощь в стране назначения (мало ли что. И, конечно, необходимо иметь заряд бодрости и оптимизма, тогда все будет отлично!

Вика
#15
Алена

Добрый день. Подскажмите советом, кто летал на самолете будучи беременной и не знал об этом еще или на маленьком сроке (2-3недели от зачатия). Дело в том что пердстоит поездка на самолете есть возможность беременности, мы с мужем как раз работает над этим. Плсю есть сидром укачиванияч в самоелет, пока купила браслеты тревел дрим, но с трудом вериться в их эффективность. Поделитисб опытом плиз. заранее спасибо

Автор, чем в итоге спасались? я конечно не спец, но по мне авиаморе куда опаснее о время беременности, чем браслетю и кстати, если он аккупунктурный, то он действует на точки на запястье и должен быть довольно эффективным, мне кажется, зря не верите

Гость
#16

Я летала на 6 месяце на пхукет, это 9 часов и ничего, даже неудобно не было, ну может из-за того, что ооооочень маленький животик был))) сейчас моему животику уже 1.3))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Марсу
#17

Преждевременное "старение" плаценты, летала на раннм сроке..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: