Гость
Статьи
Перелет в ранний срок …

Перелет в ранний срок беременности

Скоро намечается отпуск, нахожусь в Европе, будет перелет или домой или в какую-то страну для отдыха. На тот момент будет где-то 10 неделя беременности. Кто летал на самолете в такой срок????

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Я летала. Закончилось выкидышем.

Гость
#2

Нормально все будет ерунду какую то несете.

Lanka
#4

Все беременности летала, на разных сроках, все было нормально.

Гость
#5

У знакомой выкидышь случился, когда обратно вернулись. Зачем рисковать?

Автор
#6

Спасибо за отзывы. Я думаю лучше не буду рисковать. Эта беременность такая долгожданная, что это того не стоит.

Гость
#7

При перелете идет смена давления - это резкое сужение сосудов. По меньшей мере, если есть проблемы с густотой крови, либо будет долгое голодание кислородом у ребенка, либо оторвется тромбик и перекроет питание малышу, будет замершая. По худшей версии - выкидыш.

Самое хорошее и безопасное время для полетов - средний триместр. Лучше воздержитесь. Летите позже.

Автор
#8
Гость

При перелете идет смена давления - это резкое сужение сосудов. По меньшей мере, если есть проблемы с густотой крови, либо будет долгое голодание кислородом у ребенка, либо оторвется тромбик и перекроет питание малышу, будет замершая. По худшей версии - выкидыш.

Самое хорошее и безопасное время для полетов - средний триместр. Лучше воздержитесь. Летите позже.

Спасибо за развернутый отзыв.

Настя
#9
Гость

При перелете идет смена давления - это резкое сужение сосудов. По меньшей мере, если есть проблемы с густотой крови, либо будет долгое голодание кислородом у ребенка, либо оторвется тромбик и перекроет питание малышу, будет замершая. По худшей версии - выкидыш.

Самое хорошее и безопасное время для полетов - средний триместр. Лучше воздержитесь. Летите позже.

Вот! Послушайте! У меня из-за густой крови, судя по всему, так печально все вышло. Хотя не знала об этом, пока не стала долго и нужно после выкидыша ходить по врачам и выяснять. И то точно не говорят... Но для себя решила, даст Бог еще ребенка, никуда не поеду, тем более в первом триместре. И всех отговариваю от риска. Без поездки лишней ни одна беременная еще не умирала. А кого-то может предостережет от непоправимого.

Автор
#10

Очень жаль, Настя, дай Бог вам родить здорового ребеночка.

Гость
#11

Ни в коем случае не даю советов, но расскажу свою историю. Узнала, что беременна накануне вылета, отменить было уже нельзя. Билеты куплены, машина заказана в аэропорт, чемоданы собраны и там уже ждали. Поездка была деловая. Правда всего 4 дня длился выезд за границу. Туда все прошло хорошо, только во время обратного полета попали в сильнейшую турбулентность. Над Москвой шел дождь с грозой, заходили на три круга, трясло ужасно. Так кидало самолет, что носом пошла кровь у меня. Пока ждала мужа в аэропорту, вроде оклемалась, ближе к утру увезли на скорой в гинекологию. Ребенка потеряла. Врачи все как один говорили, что это из-за перелета, очень упало у меня давление, кровь носом, тошнота и вот в итоге ребенка больше нет. Срок был маленький, всего 8 недель. Но такая ситуация, как у меня наверное очень редкая.

Автор
#12
Гость

Ни в коем случае не даю советов, но расскажу свою историю. Узнала, что беременна накануне вылета, отменить было уже нельзя. Билеты куплены, машина заказана в аэропорт, чемоданы собраны и там уже ждали. Поездка была деловая. Правда всего 4 дня длился выезд за границу. Туда все прошло хорошо, только во время обратного полета попали в сильнейшую турбулентность. Над Москвой шел дождь с грозой, заходили на три круга, трясло ужасно. Так кидало самолет, что носом пошла кровь у меня. Пока ждала мужа в аэропорту, вроде оклемалась, ближе к утру увезли на скорой в гинекологию. Ребенка потеряла. Врачи все как один говорили, что это из-за перелета, очень упало у меня давление, кровь носом, тошнота и вот в итоге ребенка больше нет. Срок был маленький, всего 8 недель. Но такая ситуация, как у меня наверное очень редкая.

Это просто кошмар. Соболезную Вам:(

Луна
#13

"Я тоже узнала, что беременна за неделю до вылета. На узи пошла за пару дней до вылета. И там сказали - беременность 4 недели и гематома еще на матке (не маленькая). Но я все равно полетала ранним утром, и таблетки от гематомы купила. Но вечером тоже дня в отеле началась мазня без болей в животе. Ну я уже догадалась, что это начавшийся выкидыш. Т.к. всего 4 недели, должно все само выйти. И через 3-4 дня пошла на узи, это было в Болгарии. Сказали, ребенка нет и гематомы тоже нет, все чисто. Вот и закончилась моя беременность, слава богу срок был маленький совсем..а 10 недель, если не дай бог, то чистка понадобиться и вообще опасно! При сроке 19 недель при другой беременности я полетала, но там гематомы не было и норм было. А до 3 месяцев оочень нежелательно. Никто не знает, как именно вас организм отреагирует."

Карина
#14

Проконсультируйтесь у своего врача! Если противопоказаний нет и беременность протекает гладко, то летайте сколько угодно

каникулы Бонифация
#15

Я летала как раз в 10 недел, перед этим спросив врача. Он никаких помех не видел

Автор
#16

Я таки сделала перелет в Париж, но уже на 20 неделе беременности. Врач сказал, что можно. Летела с пересадкой и туда и обратно. То при полете туда начал болеть живот, я пила ношпу перед полетом. Сделав первую пересадку почувствовала, что пошли выделения, я очень испугалась, что кровь, но слава Богу нет. Я сто раз пожалела, что полетела и боялась, как буду возвращаться назад. Но назад все было просто прекрасно. Я даже ничего не почувствовала, хотя перелет был по другому маршруту и на час дольше пришлось лететь. После перелета практически сразу пошла на плановое узи,сказали , что все в порядке)))

Татьяна
#17

После перелета 12 часового туда и обратно была угроза выкидыша, гематома полости матки. Больше никогда не полечу на раннем сроке! Было 5 недель

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Капитошка
#18

Летала на сроке 4 недели (т.е. буквально за пару дней до задержки, подозрения были, но тест отрицательный) 9 часов в 1 сторону, и через неделю (уже сделав тест и зная о беременности) обратно 9 часов.
Закончилось все на 12-й неделе замершей беременностью, скорой и неделей в больнице.
Не факт, что причина именно в перелете, но в следующий раз само собой буду гораздо осторожнее и ответственнее относиться к беременности.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема