Гость
Статьи
Переживания

Переживания

Неужели в течении всей беременности мамочек мцучают всякие переживания? Сначала боязнь внематочной, потом замершей, потом патологий, затем беспокоятся когда ребенок не шевелится и т.д. Или есть такие мамочки, которые спокойно реагируют на всякие звоночки(типо перестала болеть грудь, перестало тошнить и т.д.)?

опа!
8 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Как и в жизни люди есть мнительные, а есть спокойные и доверяющие. Так же и в беременности, первые, конечно, рискуют больше из-за постоянного стресса. Родила двоих и не понимаю, зачем все эти страсти, когда внутри тебя человечек. Нужно на него время тратить, на общение с ним, на радость, а не на мнимое выискивание проблем

Фисташка
#2

не знаю, я пришибленная, такая, как вы описали, особенно в начале было..тоже сначала внематочной боялась, потом замершей, потом у меня токсикоз какой-то короткий был, всего недели две после задержки, а ещё свекровь и мама заявляли, мол странно, а у нас почти до 3-4 месяцев тошнило. Потом первое узи, увидела как барахтается моё чудо в 10 недель, сердечко услышала. Потом выяснилось,что у меня резус отрицательный, у мужа +, опять мандраж и страхи всяких антител...ужас в общем.

И грудь то болит, то не болит, благо не сдувается, муж на радостях,что увеличилась прилично её общупывает каждый день(есть контроль размера!), короче ужас какой-то.

Вообще особо беременной не ощущаю,пошла 12 неделя, уже быстрее бы хотя бы 20 недель, чтоб следующее узи...

Фисташка
#3

ну я внутренне вроде спокойна, но вот мысли каждый раз лезут, кстати мыслей о паталогиях не возникает и не возникало, какая-то уверенность есть в малыше, у меня страх какой-то невыносить что ли, хотя предпосылок нет, ни тонуса, ни болей, вообще как лошадка..

Гость
#4

а потом еще минимум 18 лет переживаний и стрессов и все это за стакан воды )

Жужу
#5

Я тоже всего боюсь, муж уже ругается. Жду не дождусь УЗИ!

беспокойная беременная
#6

вы как-то странно ставите вопрос. У всех разные ситуации и истории, возраст и прочее. Если бы я забеременела в 20 лет с полпинка, то не думаю, что стала бы бегать по врачам, узи, скринингам и переживать из-за мелочей. Когда беременность дается нелегко, тогда и начинается борьба за выживание, отсюда и все вытекающие страхи. Почитайте Фрейда, все идет оттуда.

Irina
#7

Я за первой беременностью не боялась ничего, не обращала внимания на то когда зашевелился, как шевелится, почему вообще не шевелится, ставили постоянно тонус, а я думала значить так нужно, потом поставили угрозу мол бы недоношу до 37 недель, а я думала значить так должно быть. Родила в срок здоровую дочурку. Потом было 2 аборта, выкидыш (когда хотела родить), и сейчас опять беременна на 10 недели, в этот раз тоже волновалась сначала за внематочную, потом очень приглядывалась чтобы не было красных выделений... И все эти страхи за последнего выкидыша на сроке 5 недель, он у меня начался именно из за выделений. Но сейчас как то успокоилась, что Бог даст то и будет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ВикТория
#8

это нормально бояться и беспокоиться за будущего малыша

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: