Гость
Статьи
Неужели так мало дней …

Неужели так мало дней отведено для возможности забеременеть?

Девушки, те, кто уже имеют детей, отзовитесь и ответьте пожалуйста на такой вопрос. Неужели для того чтобы забеременеть нам отводится только какие-то несчастные дней 5 в месяц (до овуляции и чуть после нее)?! Да еще и в эти дни постараться надо. Я всегда считала что забеременеть - раз плюнуть, а вот несколько месяцев без контрацепции не приводят к желаемому результату. Но ведь много случаев беременностей у девушек в совершенно казалось бы не "благоприятные" для этого дни. Или я ошибаюсь?Может есть среди вас такие? Как произошла ваша беременность? Буду ждать ответов!

Лучистая
34 ответа
Последний — Перейти
Ведьмочка
#1

купите тесты на овуляцию и узнаете ваши залетные дни

Юлия
#2

Мы 4 месяца пробовали, когда придется, на пятый решили в опасные дни целенаправленно, результат - сразу получилось. Сейчас дочке уже годик:)

Анонимка
#3

Мы пять лет пробовали-у нас нет залётных дней) пришли мы к такому выводу:)

Гость
#4

Автор, да только пять - шесть дней. От того что у кого то сьехал цикл или овуляция на фоне гормонов произошла в другое время количество благоприятных дней не увеличивается, а просто смещается по времени.

Для здорового организма этих дней вполне достаточно. Яйцеклетка живет всего сутки, вот и делайте выводы.

Несколько месяцев не получается - это нормально. У здоровой женщины может не получаться вплодь до года. Не переживайте, все у вас получится.

если конечно ОК пили до этого или другие гормоны, тогда могут быть сложности

ИМА
#5

"Да еще и в эти дни постараться надо. " - это как? :)))

да и дней не мало от 7 до 10!

если у вас не получается, проверьте сперматозоиды вашего мужа.

у меня с лету оба раза получалось, бац и готово!

когда б мы жили без затей, у меня б уже десятеро было...

ИМА
#6

т.е. дело не в днях вовсе, если вы и ваш муж в порядке, этих дней вам по уши хватит.

Гость
#7

Да, 5 дней.

Гость
#8

ИМА дней 5-6, а не десять. Хотя бы потому что спермотозоиды живут до 3-х суток. Спермотозоиды "девочки" медленнее но живут дольше (3 суток), а "мальчики" наоборот быстрые но менее живучие (1 сутки).

Так что 10 дней - это вы хватили.

И дело может быть не только в сперме. А очень много в чем: непроходимость труб, плохая овуляторная деятельность, сама клетка может быть не хорошей, недостаток гормонов, среда во влагалище не та, инфекции и т.д.

Мартовская
#9

хех, да не все так просто. Дело даже не в днях и циклах. Очень много факторов влияет, вплоть как звезды расположаться (шучу).

Гость
#10

Какие 5 дней, вы чего? Это было бы очень всё просто. Зачем тогда все предохраняются в другие дни? Да в любой день цикла можно залететь (кроме критических дней).

Натали1
#11

Нам с мужем по 30. Я его долго подготавливала что с первого раза не получится скорей всего, нужно несколько циклов ждать как минимум. Но решили все-таки с первого раза попытаться. Специально выбрали отпуск на время овуляции (я без всяких тестов обошлась, просто теоретически подсчитала), уехали в теплую страну. Несколько дней отсыпались, загорали, отдыхали. А потом подошло время и мы принялись "за работу" :) В общем около недели усердно работали :) Я была абсолютно уверена что ничего не получится с первого раза, но через 2 недели не пришли месячные и тест 2 полоски показал. Так что девушки не зацикливайтесь на этом! Отдохните получше, витамины попейте, ешьте хорошую еду и наслаждайтесь сексом с мужем :) и у вас все получится!

Гость
#12
Гость

Какие 5 дней, вы чего? Это было бы очень всё просто. Зачем тогда все предохраняются в другие дни? Да в любой день цикла можно залететь (кроме критических дней).

Ничего. Всего 5, максимум 6-7 дней. Яйцеклетка живет всего сутки. До ее выхода сперматозоиды могут "подождать" исключительно в церквикальной слизи несколько дней. Это при услвии, что церквикальная слизь хорошая, и сперматозоиды сильные. У обычных людей, дня 2-3 в месяц для зачатия имеется.

И если учесть, что овуляция бывает не каждый месяц, а 2-3 штуки в год не происходят,особенно уже после 30-ти лет, то и того меньше шансов.

Еще добавьте 30% прерывающихся беременностей еще до наступления менструации,которые невозможно сохранить, женщина даже не догадывается об этом, природа так все хитро устроила.

Поэтому не верьте тем, кто кричит о высокой фертильности и многочисленных абортах, это просто пустой треп. Осечки при грамотной контрацепции бывают очень редко.

Другое дело, что овуляция может произойти со сбоем, или может вырасти два доминирующих фолликула с разницей в неделю, поэтому предохраняться от нежелательной беременности нужно всегда, безопасных дней не бывает.

Гость
#13
Гость

Какие 5 дней, вы чего? Это было бы очень всё просто. Зачем тогда все предохраняются в другие дни? Да в любой день цикла можно залететь (кроме критических дней).

Безопасных дней НЕ БЫВАЕТ. В менструацию прекрасно можно забеременеть, вопреки всему.

Гость
#14
Натали1

Нам с мужем по 30. Я его долго подготавливала что с первого раза не получится скорей всего, нужно несколько циклов ждать как минимум. Но решили все-таки с первого раза попытаться. Специально выбрали отпуск на время овуляции (я без всяких тестов обошлась, просто теоретически подсчитала), уехали в теплую страну. Несколько дней отсыпались, загорали, отдыхали. А потом подошло время и мы принялись "за работу" :) В общем около недели усердно работали :) Я была абсолютно уверена что ничего не получится с первого раза, но через 2 недели не пришли месячные и тест 2 полоски показал. Так что девушки не зацикливайтесь на этом! Отдохните получше, витамины попейте, ешьте хорошую еду и наслаждайтесь сексом с мужем :) и у вас все получится!

Это правда:) Голову отключать очень полезно:)))

.
#15

Все мои беременности наступали на второй-третий месяц половой жизни без предохранения.

Я никаких опасных дней не высчитывала,про овуляцию и не знала ничего.А главное,сексом занимались один-два раза в неделю!

Правильно пишут,надо "голову отключать".Любовью надо заниматься,а не детей делать!

Наши бабушки про овуляцию и слыхом не слыхивали,и тем не менее беременели нормально.

Гость
#17
Гость

Безопасных дней НЕ БЫВАЕТ. В менструацию прекрасно можно забеременеть, вопреки всему.

То вы говорите, что только 5 дней, или 2-3 дня. А потом оказывается, что вопреки всему безопасных дней не бывает. Так я об этом и говорила. А в критические дни можно, но очень маловероятно.

Рябинка
#18

Гость 12 все правильно пишет. Многие забывают что с возрастом количество овуляторных циклов у женщины сокращается,

в 32-36 лет может быть в среднем 6-8 овуляций в году. Без овуляции однозначно зачатие не произойдет, как ни старайся. Так что благоприятных дней немного, другое дело, что вычислить эти дни заранее со 100% вероятностью невозможно (только если цикл стабильный как часы),поэтому безопаснее предохраняться всегда.

Гость
#19

Вероятность зачатия максимальна в день овуляции и оценивается примерно в 33%. Высокая вероятность также отмечается в день перед овуляцией √ 31%, за два дня до нее √ 27%. За пять дней до овуляции вероятность зачатия по оценкам составляет 10% за четыре дня до овуляции √ 14% и за три дня √ 16%. За шесть дней до овуляции и на следующий день после овуляции вероятность зачатия при половых сношениях очень мала.

http://www.missfit.ru/berem/ovum/

Гость
#20

18, как у женщины может быть 6-8 овуляций в году? Понятно, что такое бывает, но это же можно сразу заметить, т.к сразу будет нарушение цикла -либо мазня, либо кровотечение. Цикл без овуляции-это уже патология.

Гость
#21
Гость

18, как у женщины может быть 6-8 овуляций в году? Понятно, что такое бывает, но это же можно сразу заметить, т.к сразу будет нарушение цикла -либо мазня, либо кровотечение. Цикл без овуляции-это уже патология.

нет, это не патология, в норме может отсутствовать до трёх овуляций в год, и никакого нарушения цикла при этом не происходит, месячные как обычно

жена любимого миллионера
#22
Гость

Какие 5 дней, вы чего? Это было бы очень всё просто. Зачем тогда все предохраняются в другие дни? Да в любой день цикла можно залететь (кроме критических дней).

Предохраняются, так как четко незнаю, когда у них овуляция, а она может быть как рано, так и поздно, все индивидуально. Я лично знаю женщин, которые всю жизнь измеряют базальную температуру и выявляют овуляцию, еще не промахнулись ни разу, но я такому способу бы доверять не стала, градусник может подвести..

На то они и безопасные дни, что забеременнить нельзя, просто надо четко знать когда у вас овуляция, вот и все. Я делаю тесты на овуляцию и еще недели 2 после спокойно занимаемся с мужем сексом не предохраняясь.

жена любимого миллионера
#23
Гость

Безопасных дней НЕ БЫВАЕТ. В менструацию прекрасно можно забеременеть, вопреки всему.

Блин еще одна безграмотная.. вы бы анатомию немного изучили для разнообразия, что такое менструация и что такое овуляция. Если секс произошел во время месячных это не значит, что наступило зачатие во время месячных, скорее всего овуляция у женщины ранняя и сперма "дожила" до момент овуляции такое возможно если ПА произошел под конец месячных после которых последовала овуляция. Опять же читает выше, если женщина знает, когда у нее овуляция и предохраняется дней за 7 до нее и до время, то забеременнить она не сможет.

12
#24
жена любимого миллионера

Гость

Безопасных дней НЕ БЫВАЕТ. В менструацию прекрасно можно забеременеть, вопреки всему.

Блин еще одна безграмотная.. вы бы анатомию немного изучили для разнообразия, что такое менструация и что такое овуляция. Если секс произошел во время месячных это не значит, что наступило зачатие во время месячных, скорее всего овуляция у женщины ранняя и сперма "дожила" до момент овуляции такое возможно если ПА произошел под конец месячных после которых последовала овуляция. Опять же читает выше, если женщина знает, когда у нее овуляция и предохраняется дней за 7 до нее и до время, то забеременнить она не сможет.

Ранней овуляции в менструацию не бывает.Это невозможно. На созревание яйцеклетки не 2-4 дня уходит. Есть такое явление, как "переходящий фолликул". Это, когда созревает второй фолликул от прошлого цикла, и яйцеклетка выходит из него позже, в менструацию нового цикла.

Зачатие(внедрение спермия в яйцеклетку) происходит в первые же сутки(хть в ментструацию, хоть когда), имплантация эмбриона в эндметрий происходит на 2-6 сутки , хотите вы тго или нет, но это и есть анатомия.

Созревание не одного доминирующего фолликула не редкость в наши дни. Поэтому безопасных дней НЕ бывает.

=-=-=
#25

у меня с первого раза получилось,а второй не получаетса.Има-ето типа мама?

=-=-=
#26
ИМА

т.е. дело не в днях вовсе, если вы и ваш муж в порядке, этих дней вам по уши хватит.

у меня с первого раза получилось,а второй не получаетса.Има-ето типа мама?

Женщинко
#27
Гость

Гость18, как у женщины может быть 6-8 овуляций в году? Понятно, что такое бывает, но это же можно сразу заметить, т.к сразу будет нарушение цикла -либо мазня, либо кровотечение. Цикл без овуляции-это уже патология.



нет, это не патология, в норме может отсутствовать до трёх овуляций в год, и никакого нарушения цикла при этом не происходит, месячные как обычно

И ЧТО ЖЕ ТОГДА - ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА?!!

Катя
#28

Здоаствуйте. скажите с 5 дня цикла до 15 базальная температура 36.9 15день тмпература упала на 36.7,16 день -36.8 17день-37.3. Незащещеный ПА был на 8 день цикла на 12 и на 16. от какого полового акта я могла забеременеть. очень срочно надо) У меня узи показало что будет мальчик))

Мираслава
#29

Наверное на 16, у вас какрас 17 числа безельная температура повысилась выше 37, что обычно свидетельствует об овуляции.

Мираслава
#30

Точнее базальная)))

Между прочим Мадемуазель
#31

Зачатие происходит, пока жива яйцеклетка - сутки.

Гость
#32
Катя

Здоаствуйте. скажите с 5 дня цикла до 15 базальная температура 36.9 15день тмпература упала на 36.7,16 день -36.8 17день-37.3. Незащещеный ПА был на 8 день цикла на 12 и на 16. от какого полового акта я могла забеременеть. очень срочно надо) У меня узи показало что будет мальчик))

Выбирай, кто побогаче. Бугагага:))))))

Чужая
#33
Гость

Выбирай, кто побогаче. Бугагага:))))))

ахахах)

а я от любимого хочу ребенка)

Даша
#34

я забеременела так: у меня не было месячных 2 месяца раньше такое бывало я думала ну с зачатием будут огоромные проблемы беременность не плнировала не предохранялась, думала нет месячных нет овуляции как же в мае менстры не пришли и вдруг в июле зачала а гинеколог моя проглядела беременность 4 и 8 недель поставила аменорея вот узнала на 15 неделе. Это я к тому что залететь можно всегда, хотя может это потаму что мне ещё 22

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Антигинеколог
#35

отсутствие менструации не говорит об отсутствии овуляции и наоборот (почитайте за сыроедов)) Не слушайте "гинекологов" , большинство из них обучаются по фантомной программе, ведь все обучение гинекологов и пр. оплачивается фарм. кампаниями. Чем больше больных и кривых, не способных зачать, тем больше дохода ;)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: