Гость
Статьи
Ампутация матки - …

Ампутация матки - поделитесь

у моей хорошей подруги удалили матку после родов, роды были сложные , не знаю какое они имели право так делать, но увы, кто знает какие последсвия могут быть? гормональные нарушения или что то еще? врачи заверили что все хорошо будет, но им особо не верится...

Розмари
167 ответов
Последний — Перейти
Констанция
#1

матка= это просто мешок для вынашивания детей. никакой другой функции она не выполняет.

Анита
#2

если бы врачи этого не сделали, ваша подруга умерла бы от неостанавливаемого кровотечения.

если не удалены яичники, а только матка или матка+шейка - никаких проблем не будет с внешностью и здоровьем. не будет месячных больше, при сексе можно не предохраняться. в общем, если нет неудержимого материнского инстинкта и дремучих заблуждений, типа - "без матки я не женщина" - жизнь будет прекрасной.

Алена
#3

Сходите на веточку" Женщины, которым удалили матку". Там много информации, также и от молодых

провизор
#5
Констанция

матка= это просто мешок для вынашивания детей. никакой другой функции она не выполняет.

темная вы и глупая. Вам бы удаление головы не повоедило) Считайте, что вы в нее едите.

Гость
#6
провизор

сочувстыую вашей подруге(

считай. она уже не женщина, хорошо, что родила.

Осложнений будет много, провисание органов, например( В сексе не будет чувствовать много( Рано постареет( Считайте инвалид...

Что за несусветная глупость! Не имеете понятия о чем пишете, лучше вообще не пишите.

провизор
#7
Гость

Что за несусветная глупость! Не имеете понятия о чем пишете, лучше вообще не пишите.

ну просветите тогда)))))

я знаю несколько десятков человек с удаленной маткой, поэтому оперирую лишь фактами.

А что у вас, кроме слов "глупость" в арсенале?

Гость
#8

Провизор вы хоть бы не позорились....

провизор
#9
Гость

Провизор вы хоть бы не позорились....

если мой ник такой, то это ни о чем не говорит)

гость вы бы хоть что по делу сказали, а?

Жужу
#10

Я знаю женщину с удаленной маткой. Все у нее нормально, никаких особых изменений не произошло. Не похудела, не поталстела, таблетки не пьет, органы вроде не провисают. детей не будет это - да. Но на это как посмотреть, у вашей подруги хоть один есть, у некоторых ни одного.

Sana
#11

О чём говорить? Матку не вернёшь.Как бдет -сама расскажет.

Kstati
#12

Не могу удержаться, чтобы не возразить тн "Провизору". Откуда такие сведения? Мне сделали эту операцию почти год назад (была миома, заливалась кровью по 2 недели в месяц, не жизнь - а черти-что!). Теперь все супер. Секс стал намного лучше! Все внутри освободилось от этой фигни (яичники и шейка остались)! Мозги тоже свободны от напряга по этому поводу. Не толстею ,только если много ем (как обычно). Детей уже и не собиралась, дочке 24, а мне 44

гость
#13
Kstati

Не могу удержаться, чтобы не возразить тн "Провизору". Откуда такие сведения? Мне сделали эту операцию почти год назад (была миома, заливалась кровью по 2 недели в месяц, не жизнь - а черти-что!). Теперь все супер. Секс стал намного лучше! Все внутри освободилось от этой фигни (яичники и шейка остались)! Мозги тоже свободны от напряга по этому поводу. Не толстею ,только если много ем (как обычно). Детей уже и не собиралась, дочке 24, а мне 44

ну какие ваши годы... Всю "прелесть" удаленного органа потом прочувствуете(

Я во многом согласна с "провизором". Я врач-онколог.

Гость
#14

После такой операции я только хорошею, и поклоников много , а раньше только прокладки меняла, больше позитива и всё будет хорошо!

Гость
#15

хочу чтобы узнали непосвященные что такое жизнь.беременность проходила нормально, хотя были 2 миомы, которые росли.в больнице на сохранении перед родами ввели гель и спровоцировали роды.стремительно настал момент схваток.врач,с которым договорилась за деньги принять роды не отвечала на звонки.роды приняла дежурный врач.мне выжимали ребенка, думали что сама не рожу(конечно, организм-то не готов еще был).рожениц было много и мне сказали сама рожай.я осталась одна в палате,явился ангел и помог родить.Только с какими последствиями!27 швов внутри, выпадение матки, застой молока.2 недели в палате были адом.не могла ходить,сцеживать-молоко шло по каплям, кровотечения.сбежали домой.дома температура39 мастит и матка мешает ходить.врач в женской сказал что у меня эрозия и я к вам домой не приду.долго я искала выход.в итоге6экстирпация матки и 2 сетки (для мочевого пузыря и органов малого таза)и все

Гость
#16

у меня тоже нет.но у меня есть сын я рада за это,а могла и его не увидеть,все будет хорошо.

Леля
#17

У меня тоже удалили, но у меня растет любимый сынишка, себя чувствую нормально. Так что, удаление это не приговор.

Анна
#18

Мне удалили матку в 29лет.Во время вторых родов, что то пошло не так.Прошло уже почти 5 лет. Проблемы конечно есть,но это не сравниться с тем, что я сейчас жива и могу воспитывать своих детей.Всё будет хорошо.

Елена
#19
гость

ну какие ваши годы... Всю "прелесть" удаленного органа потом прочувствуете(

Я во многом согласна с "провизором". Я врач-онколог.

Мне удалили 13 лет назад, полный прирост места после родов. Хочу узнать по подробней про провисание органов, что нужно делать или можно сделать, чтоб этого не было? Может быть спорт?

Анна
#20

Я была на приёме у гинеколога, мне сделали узи.Сказали,что у меня в области таза сильнейший варикоз.На мои вопросы врач ответила уклончиво,что это возможные осложнения после удаления матки.Сказала не носить тяжести и всё.У кого нибудь есть такие последствия?

маша
#21
Розмари

у моей хорошей подруги удалили матку после родов, роды были сложные , не знаю какое они имели право так делать, но увы, кто знает какие последсвия могут быть? гормональные нарушения или что то еще? врачи заверили что все хорошо будет, но им особо не верится...

мне 24года!в 20лет мне также удалили матку,из-за сильного кровотечения,потея чуть больше 2литров при массе тела 56кг во время берем. это был АД!!!!!!!!!!!!!!!!!главное поддержка!!!!!!!!!!!!сейчас спустя 4года пью лекарства вёдрами т.к. яичники без матки не справлялись с выработкой эстрогена в организме появились многочисленные опухали в обоих грудях!!!!!!!настроение меняется по щелчку пальцев,шрам после кесарево при перемене погоды болит и внутри тоже!но всё МЕНЯЕТСЯ когда я вижу улыбку своей дочуры!!!!!!!!!!!!Я ПОНИМАЮ ЧТО ВСЁ НЕ ЗРЯ!!!!!!!!!!!

Анна
#22
маша

мне 24года!в 20лет мне также удалили матку,из-за сильного кровотечения,потея чуть больше 2литров при массе тела 56кг во время берем. это был АД!!!!!!!!!!!!!!!!!главное поддержка!!!!!!!!!!!!сейчас спустя 4года пью лекарства вёдрами т.к. яичники без матки не справлялись с выработкой эстрогена в организме появились многочисленные опухали в обоих грудях!!!!!!!настроение меняется по щелчку пальцев,шрам после кесарево при перемене погоды болит и внутри тоже!но всё МЕНЯЕТСЯ когда я вижу улыбку своей дочуры!!!!!!!!!!!!Я ПОНИМАЮ ЧТО ВСЁ НЕ ЗРЯ!!!!!!!!!!!

А какие лекарства принимаете? Сдавали какие нибудь анализы? У меня тоже идут непонятные перемены настроения, думала открылся поздний психоз.Пью новопосит- не очень помогает.

Гость
#23

прописали аевит и треовит(витамины)для эстрогенов,делали узи. 31марта опять к онкологу,там видно будет,но могу сказать что опухали только увеличились!!!!!!!!!

Алёна
#24
гость

Kstati

Не могу удержаться, чтобы не возразить тн "Провизору". Откуда такие сведения? Мне сделали эту операцию почти год назад (была миома, заливалась кровью по 2 недели в месяц, не жизнь - а черти-что!). Теперь все супер. Секс стал намного лучше! Все внутри освободилось от этой фигни (яичники и шейка остались)! Мозги тоже свободны от напряга по этому поводу. Не толстею ,только если много ем (как обычно). Детей уже и не собиралась, дочке 24, а мне 44

ну какие ваши годы... Всю "прелесть" удаленного органа потом прочувствуете( Я во многом согласна с "провизором". Я врач-онколог.

гость

Kstati

Не могу удержаться, чтобы не возразить тн "Провизору". Откуда такие сведения? Мне сделали эту операцию почти год назад (была миома, заливалась кровью по 2 недели в месяц, не жизнь - а черти-что!). Теперь все супер. Секс стал намного лучше! Все внутри освободилось от этой фигни (яичники и шейка остались)! Мозги тоже свободны от напряга по этому поводу. Не толстею ,только если много ем (как обычно). Детей уже и не собиралась, дочке 24, а мне 44

ну какие ваши годы... Всю "прелесть" удаленного органа потом прочувствуете( Я во многом согласна с "провизором". Я врач-онколог.

Я хочу спросить у так называемого врача-онколога, которая пишет про так называемую "прелесть" удаленного органа. Вы сама то от этого застрахованы? Вы то тянете на ваш природный возраст? Прежде чем соглашаться с глупостями, нужно помнить, что женщина стареет от злости...

Алёна
#25

Я хочу спросить у так называемого врача-онколога (гость 13), которая пишет про так называемую "прелесть" удаленного органа. Вы сама то от этого застрахованы? Вы то тянете на ваш природный возраст? Прежде чем соглашаться с глупостями, нужно помнить, что женщина стареет от злости...

Алёна
#26

Я хочу обратиться к вашей подруге! Наличие матки - это прекрасно, возможность родить ещё лучше, но что, если этого нетЯ очень хочу поддержать вас! Ваша проблема носит только чисто психологический характер. Это болезнь, которую нужно лечить. Надо работать над собой долго и конкретно, внушая себе простые (как может показаться человеку, не прошедшему через это горе) истины.

Нужно признать, что ваша маточка дала вам возможность выносить ребеночка и стать полноценной матерью. Вы благодарны ей, но вам нужно её отдать. Не было бы беременности и родов, она бы была в порядке. Но так по жизни получилось и у вас есть малыш. За жизнь своего ребенка мать пойдет на все. Скажите себе, что вы отдали эту часть тела, чтобы ваш ребенок жил на этой земле и радовался. Через вас с Божьей помощь он пришел в этот мир и Господь подарил вам чудо стать матерью. Отдайте и не жалейте.

Вы спросите, а как с этим грузом жить? Женщины, которые умышленно делают по 10 абортов ( используя этот метод в качестве контрацепции), не думают, как им дальше жить с таким грузом, а вы задумываетесь? Они убивают своих детей и не боятся. А вам жалко отдать кусок человеческой материи ради жизни вашего малыша. Вы МОЛОДЕЦ! А Господь Бог помог вам выносить и родить. И слава Богу, что это кровотечение случилось во время, чтобы вас удалось спасти и вашего малыша. Вы нужны на этой Земле. Вас любит Бог. У вас особая миссия, а какая она - вы должны для себя найти, став новой для этой жизни, дышите вместе с вашим малышом. Ваш ребенок должен увидеть самое прекрасное этого мира, и если вы не вылезете из этой депрессии, вы испортите жизнь себе и вашему ребенку.

Алёна
#27

Сейчас вы живете прошлым, говоря себе о том, что: ╚а если все было бы по- другому╩. Вы себя обманываете. У женщины есть судьба, как у дерева есть тень. Если вы верующий человек, вы должны понять, что по-другому быть и не могло. Если бы Господь захотел, чтобы вы родили- поверьте ,вы бы родили ещё раз. Но у каждого человека есть своя судьба, и кто сказал, что если бы вы остались с маткой вы бы забеременели. Не факт! Это вы сами придумали, что у вы должны родить еще ребенка. Этого ведь никто не знает. Детей дает Бог, это не зависит от наших желаний.

Многие говорят: ╚ Женщина без матки √ не женщина╩. Глупости! Люди просто не ведуют, что говорят. Проблема в психологии. Вы для себя даже не почувствуете, что этой части тебя нет. Если вы не медик, вы можете посмотреть картинки строения половых органов и представить, что вашу матку, растянутую после родов, просто ушили до размера маленького шарика. Эта часть тела не чувствуется, она не на лице. Об этой операции напоминает только шрам. А сколько девочек кесареных со шрамом и ничего. Говорите всем, что было кесарево. Не обязательно всех посвящать в эти подробности. А сами знайте, шрам- это ваш трофей. Вы живы, а это- ПОБЕДА! Да, не будет месячных √ но ваше тело по- прежнему также функционирует. Говоря откровенно, что у вас есть такая необходимость мазать эти несчастные прокладки? Что случилось то? Ищите плюсы, не циклитесь- жизнь проходит. Спешите жить! Врачи до сих пор спорят как это сказывается на здоровье женщины. Говорят, что рано стареет. Это не так! Женщина в унынии стареет. Есть женщины, которым по 35 лет (они с маткой), а выглядят на ╚полтинник╩.

Алёна
#28

Ваша молодость зависит от вас! Простите всех, любите людей вокруг вас! И вы будете самая молодая и счастливая! Что лучше пить противозачаточные, в аннотации, которых предупреждают об образованиях тромбов и возможности раковых опухолей? А потом ходить в старшем возрасте и боятся диагнозов (эндометриоза, миом, новообразований непонятной этиологии). А как должна чувствовать себя женщина в климаксе, которой уже не рожать? Что она свою детородную функцию выполнила и на этом, что всё! Распространенная проблема многих женщин (знаю лично нескольких, им по 50-55 лет)√ они заливаются кровью. Низкий гемоглобин, плохое самочувствие, клеткам не хватает кислорода. Она просто выпадает из жизни на неделю-другую, а через некоторый перерыв, не успев опомниться от прошлых кровотечений, все повторяется снова. Но они считают, что с маткой лучше. А что это разве жизнь! Подумайте - зачем вам это надо? Жизнь только начинается! Женщина должна жить жизнью своих детей. Рано или поздно этот период наступил бы.

Вы горюете о том, о строении чего не имеет представления более 80% людей. Если даже представилась возможность оставить матку, Вам бы запретили рожать и беременеть. Ведь неизвестно, как бы повел себя орган, который отказал один раз. Как он поведет себя в период вынашивания малыша. Лучше не иметь, чем потерять жизнь маленького человечка. Вот здесь как раз ╚кукушка съедет╩. Или каждый раз бояться беременности в дальнейшем, ведь в 40 лет (например) редко кто рожает.

Алёна
#29

Вам просто надо взять себя в руки и научиться жить без матки. Придумайте для себя приемы, которые помогут вам в этом. Чаще бывайте среди взрослых людей, меньше бывайте одна. Чаще выходите на улицу, вы будете видеть мир, окружающий вас. Работайте над собой и старайтесь увидеть, что ничего страшного не произошло и не поменялось. Поделитесь с мамой или с человеком, которому вы доверяете; не бойтесь плакать, слезы в себе носить нельзя, выговоритесь - вам станет легче! Легко сказать не говори мужу!. А ,может быть, это единственный человек, который тебя поймет и пожалеет. Но спешить говорить мужу не стоит, вы должны сами представить то, о чем говорите. Не рубите с плеча, а то вы его напугаете. Поговорите с батюшкой в церкви. Он обязательно поможет и помолиться за вас. Не надо обещать себе, что вы все забудете и поменяетесь, иначе будет срыв, потому что вы программируете мозг, а душа все помнит. Сплывает картинка и опять депресняк. Просто скажите себе: ╚ Я постараюсь пересмотреть свои взгляды на жизнь, ведь Богу виднее, что для меня лучше╩. Просто гоните от себя плохие мысли, говорите себе, что вы- сильная и вы справитесь. Скажите себе ╚Пока я не приду в себя (если пока не можете психологически войти в этот повернутый для вас (ПОКА!) мир), я буду жить для ребенка и родителей, просто помогать близким людям. Потом Вы войдете во вкус! Напишите себе письмо, расскажите в нем, как вы справились. Пообещайте увидеть мир с позитивной стороны. Время лечит. Вы умница! Держитесь за эту жизнь! А как вы знаете -как для вас правильно! Как писал Есенин:

Жить нужно легче, жить нужно проще,

Все принимая, что есть на свете.

Алёна
#30

Как должны чувствовать себя люди, которые должны сражаться за свою жизнь, делая сложнейшие операции, купируя очаги на жизненно-важных органах, ложась на облучения. Как им быть? Я знаю человека, который потерял ногу. Но жить то надо! А здесь руки, ноги, голова- все в порядке- и слава Богу. Все наши мысли материализуются. Мы молоды, здоровы. Мы живем! Это наше время жить!

Вы нужны вашему малышу, ваши размышления пагубны для него. Вам больно за сложившуюся ситуацию, а ему без мамы в 100 раз тяжелее. Ваша боль - ерунда по сравнению с тем, что испытывает без мамы малыш, который пришел в этот мир и только начинает жить.

Мы должны думать о качестве детей, а не об их количестве. Воспитать из них хороших людей. А если вы с большим количеством детей не справитесь и упустите хоть одного. Вот тогда вы будете корить себя за зря прожитые годы. Любите вашего ребенка. Он не котенок. Он - ДАР БОЖИЙ!

Алёна
#31

А когда Вы справитесь со своей проблемой, Господь обязательно вознаградит Вас за Ваши труды. А гневить Бога унынием нельзя! Мы теряем энергию жизни, вокруг нас образуется что-то темное, серое, и это что-то может просто придавить нас. Нужно себя зауважать! Вы Женщина с большой буквы, Вы -МАТЬ. А это многого стоит. Вспомните как каждый из нас, проходя через первую несчастную любовь (первую серьезную потерю) понимал, что это для чего-то было нужно. Хотя была трагедия, что жить не хотелось.Так и эта ситуация сделает нас сильнее. Все в мире уравновешенно. Не думайте, что у других легче и спокойнее. Человек проходит то, что ему нужно. Просто периоды разные и ситуации. На Земле рай не ищут! Мы люди и должны с достоинством проходить жизненные трудности. Это наш каждодневный подвиг. А спустя много лет вы будете гордиться собой!

Простите за орфографические ошибки! Я буду очень рада, если мои мысли помогут вам! Счастья вам и вашему малышу!

Аян
#32

Идиотизм какой-то называть женщину без матки "не женщиной". Наличие или отсутствие мышечного мешка никак на влияет на ее статус - все определяют поступки человека.

Анечка
#33

мне 38 лет, 3 детей. 6 месяцев назад после выкидыша удалена матка и оба яичника с тубоовариальной опухолью. сейчас начались сильные приливы по 16 в день. Климакс переношу просто жутко.сильно поправилась.

Гость
#34

Здравствуйте меня зовут Светлана!Мне 42года.У меня есть дочь ей 20лет! 14 декабря 2010г.Мне удалили матку и яичники. Рак шейки матки!Операция была сложная!Мочевой был затронут! Крови много потеряла вовремя операции!Плохая свёртываемость!Говорят кровь вливали вовремя операции!Выписали меня быстро! Дома силы востанавливала!Худая, голова всё время кружилась! Благодаря родным и дочери я выкорабкалась! Лежала потом в радиологии! Потом курс химии терапии прошла ! Ещё 2 курса осталось химии! К онкологу геникологу поеду первый раз в мае! Сейчас мне кажется я начала сильно попровляться! Родные говорят не сильно но я же вижу и ем я не много! Что делать? И приливы ужасные не сколько раз в день! Таблетки я спрашивала от приливов у радиолога! Она сказала Ременс принимать!

Ирик
#35

Алена 25-31 СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВАМ ЗА ВАШИ СЛОВА! ине 27 потеряла малыша на 24 недели и матку с одним яичником. Живу и БЛАГОДАРЮ БОГА что есть любимый сын и муж. Прошло мало времени и я пока в унынии, плачу каждый день... Прочитав вас стало немного легче, надеюсь жизнь наладиться!!! Спасибо за вашу поддержку!!!

Светланка
#36

Алена! Спасибо вам! За ваши слова! в 25 удалили матку после родов, вот растет доченька-лапочка, плакала почти каждый день, всегда хотела второго ребенка, но прочитав ваши слова стало полегче, спасибо за поддержку!!!

Анна
#37

Девчонки, как же нас много..... я сейчас нахожусь в дикой депрессии: потеряла долгожданного второго ребенка на сроке 16 нед, муж так хотел сына...сказали был мальчик - как ножом по сердцу-но самое ужасное оказалось впереди- выскабливание закончилось сильнейшим кровотечением, ничего не помогало его остановить.По словам врачей-когда я стала умирать,раздумывать было некогда, удалили матку... Очнувшись и осознав все я не могла понять, почему Бог поманил передо мной этим счастьем, а потом забрал ВСЕ не оставив больше шансов. Я знаю, нельзя так говорить, ведь есть еще муж и любимая дочка, но прошло еще мало времени и в душе большая кровоточащая рана, которая все время токает и заставляет плакать и задавать вопрос-ПОЧЕМУ? Почитала ваши истории, ваши слова, появилась надежда, что и я справлюсь, спасибо..

Ольга
#38

Девочки, мне удалили матку с шейкой 4 года назад. После трудных родов, врач прорвала стенку матки смотровым зеркалом. Было кровотечение, потеряла 4 литра крови, еле выкарабкалась. провела в реанимации 15 дней, а после выписки сразу в другую больницу, где в реанимации лежала моя маленькая. О себе думать было некогда,после перевода в отделение малышка всё время плакала, день и ночь приходилось качать её на руках, спала мало, практически не отдыхала. Но всё тщетно...в 4 месяца моя маленькая умерла....

Не знаю как смогла пережить все, спасало только то что у меня есть моя любимая старшая доченька и поддержка родителей. Муж ушол от меня спустя пол года после смерти малышки.....

НО я пережила всё! Жизнь продолжается! Сейчас я очень счастлива, чувствую чебя превосходно! Весной этого года я вышла замуж))) Мужу рассказала свою историю, но после моего рассказа он стал любить меня ещё сильнее. В сексуальном плане у нас полная гармония. Удаление матки ни как не отразилось на этой стороне моей жизни. Так что не отчаивайтесь, девочки, всё будет хорошо!!!

Ольга
#39

Да забыла сказать, что яичники мне не убирали...

Гость
#40
Алёна

Я хочу обратиться к вашей подруге! Наличие матки - это прекрасно, возможность родить ещё лучше, но что, если этого нет?Я очень хочу поддержать вас! Ваша проблема носит только чисто психологический характер. Это болезнь, которую нужно лечить. Надо работать над собой долго и конкретно, внушая себе простые (как может показаться человеку, не прошедшему через это горе) истины.

Нужно признать, что ваша маточка дала вам возможность выносить ребеночка и стать полноценной матерью. Вы благодарны ей, но вам нужно её отдать. Не было бы беременности и родов, она бы была в порядке. Но так по жизни получилось и у вас есть малыш. За жизнь своего ребенка мать пойдет на все. Скажите себе, что вы отдали эту часть тела, чтобы ваш ребенок жил на этой земле и радовался. Через вас с Божьей помощь он пришел в этот мир и Господь подарил вам чудо стать матерью. Отдайте и не жалейте.

Вы спросите, а как с этим грузом жить? Женщины, которые умышленно делают по 10 абортов ( используя этот метод в качестве контрацепции), не думают, как им дальше жить с таким грузом, а вы задумываетесь? Они убивают своих детей и не боятся. А вам жалко отдать кусок человеческой материи ради жизни вашего малыша. Вы МОЛОДЕЦ! А Господь Бог помог вам выносить и родить. И слава Богу, что это кровотечение случилось во время, чтобы вас удалось спасти и вашего малыша. Вы нужны на этой Земле. Вас любит Бог. У вас особая миссия, а какая она - вы должны для себя найти, став новой для этой жизни, дышите вместе с вашим малышом. Ваш ребенок должен увидеть самое прекрасное этого мира, и если вы не вылезете из этой депрессии, вы испортите жизнь себе и вашему ребенку.

Гость
#41

спасибо Алёна.вы научили меня как правильно жить. !

мама
#42

мне было 21 когда после тяжелых родов мне удалили матку, наша малышка умерла при родах, я её даже не видела,у нас молодых и с огромными планами на жизнь людей, казалось, всё кончено! если бы не мой муж, то я не знаю чтобы со мной было. первое время я ненавидела весь мир, и всех беременных вокруг, сейчас прошло достаточно времени и у нас всё хорошо. никаких проблем со здоровьем нет, и уверена ничего не будет, это не болезнь. у вас всех кто тут пишет есть дети, а у нас своих детей не будет. но мы это пережили, удочерили прекрасную новорожденную девочку, которая радует нас день ото дня. конечно, душевные раны до конца никогда не заживут, но так должно было быть. Как говорит мой муж, значит наша миссия растить брошенных детей и дарить свою любовь ИМ!!!

Баха
#43
Анна

Девчонки, как же нас много..... я сейчас нахожусь в дикой депрессии: потеряла долгожданного второго ребенка на сроке 16 нед, муж так хотел сына...сказали был мальчик - как ножом по сердцу-но самое ужасное оказалось впереди- выскабливание закончилось сильнейшим кровотечением, ничего не помогало его остановить.По словам врачей-когда я стала умирать,раздумывать было некогда, удалили матку... Очнувшись и осознав все я не могла понять, почему Бог поманил передо мной этим счастьем, а потом забрал ВСЕ не оставив больше шансов. Я знаю, нельзя так говорить, ведь есть еще муж и любимая дочка, но прошло еще мало времени и в душе большая кровоточащая рана, которая все время токает и заставляет плакать и задавать вопрос-ПОЧЕМУ? Почитала ваши истории, ваши слова, появилась надежда, что и я справлюсь, спасибо..

Баха
#44

Аня у меня похожая ситуация, мой ребенок (мальчик) родился в 34 недели. После родов было сильное кровотечение, удалили матку и правый яичник. Я тоже очень переживала, плакала. у меня есть доча ей 5 лет. Но мы так сильно мечтали о мальчике. И мы с мужем усыновили новорожденного мальчика. Сейчас мы счастливы. Мой малыш ему сейчас 1,5 годика называет нас папой и мамой. И даже как то похож на нас. Что касается здоровья, мне кажется у меня изменился характер. Я стала вспыльчивая, с сексом все в порядке, так же получаю оргазм. Анечка время лечит, берегите свое здоровье.

Гость
#45

Спасибо, Алёна тебе за поддержку! За добрые слова

Галина
#46

Да, Алёна, ты молодец, со славами поддержки. У меня была вторая беременность. Мне сразу сказали, что у меня центральное предлежание, но я не придала этому значения. Я даже не прочитала ни в интернете, ни в литераткре чем это всё заканчивается, а может и к лучшему. Я за всё всё время беремеености легла один раз в больницу, а то писала отказные, на сроке 5 месяцев сама за рулём ездила на море. И на сроке 38-39 недель легла на плановое кесарево. Была очень большая кровопотеря и удаление матки. Но свет появилась моя долгожданная девочка, старшему мальчику 10 лет. Сейчас моей доченьки 9 месяцев, первый месяц провалялись в больнице, но вроде бог миловал. Единственное, что до сих пор мучаюсь ни чего не сказала мужу, а нужно это или нет не знаю.

Алёна
#47

Галина, если вам не удалили яичники- вы не испытываете никакаих изменений ни внешних, ни внутренних.( за исключением месячных). Мужчинам этого знать не надо. Не все из них принимают такую новость достойно ( если только он не гинеколог). Просто если он захочет еще детей, то нужно сказать, что есть показания , при которых беременить нельзя, так как может встать вопрос о том, кому сохранить жизнь -ребенку или маме, а может быть такая ситуация, что не удасться сохранить жизнь и потерять двоих. Готов ли он остаться один с двумя детьми. А по поводу месячных, можно сказать, что они есть, но они стали скудные после родов, а по совету врачей вы принимаете определенные таблетки для женского здоровья и вам необходимо предохраняться. Поберегите его от правды. Но это мое мнение, а решать , конечно же, вам. У каждой женщины есть тайны, не все нужно рассказывать!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#48

Спасибо тебе большое, Алёна!

Алёнка
#49

Надо -ли принимать гормональные при ампутации матки.

Елена
#50

Девочки,читаю и удивлена,что нас так много!!!(( раньше не искала ответов в интернете,мне 25, родила дочку 4 года назад,после родов удалили матку+шейку, с мужем развелись.Как то он не смог всего этого пережить.Сейчас живу с мужчиной,все замечательно,только он хочет ребенка.не знаю что и делать? Говорить не буду,т.к. не хочу его потерять! Может кто знает какой нибудь выход? Возможно ли пересадка здоровой матки? реально ли это вообще, или ЭТО УЖЕ МОЙ БРЕД((я даже думала о суррогатной маме, яичники то остались. Хотела бы услышать,кто что думает!!! Поделитесь..