Гость
Статьи
Майчата 2011

Майчата 2011

Девочки давайте общаться! Кто ждет малыша в мае! Все Сюда!!!
У меня срок 11,7 недель.Вчера делала УЗИ врач предположил что девочка.Пережила эти почти 12 недель без токсикозов и недомоганий)

Белла
4 103 ответа
Последний — Перейти
Страница 83
Ольга
#4101

Относительно лунного календаря, у меня тоже с ним не очень дружественные отношения отчего-то. ))) Я сажу, когда покупаю семена и при влажной почве. И помидорки у меня не всегда хороши, но тут надо учитывать, что в нашем поясе надо проводить обработку от фитофторы - они солнцелюбивы, а у нас часто лето дождливым бывает, а это - трагедия для помидорок.

Татьяна
#4102
Ольга

Я сейчас читаю блог одной одесситки. Очень интересная женщина. Ей 44, но она выглядит моложе меня (в пластику не верю - очень естественна). Так вот - они с семьей (муж - музыкант, дочка - художница) покинули город и стали жить в селе возле Одессы. Вобщем, богема. Но в хорошем понимании слова. Блог сияет такой притягательностью, что даже я "подсела", хотя в ЖЖ не хожу вообще, а тут... Она тоже пишет о том, что жизнь в селе для нее - это откровение: жизнь стала полной, красочной, внутренне богатой. Много фото - она разрисовывает дом, она садит цветы, гуляет с собакой, рисует картины, работает в своем эко-магазине, снег на доме, на Будде во дворе, много фото природы и прочее. Хотя в город она ездит по делам, но с большой радостью возвращается обратно...



Многих городских сейчас тянет к Природе, потому что суматоха города утомляет, а насыщенность електромагнетизмом и всякой технодранью и неестественной едой - шкалит.

Согласна, жизнь на природе - это мечта. НО, только если у вас хороший финансовый тыл. Потому что истинная деревенская жизнь не молодеть заставит, а постареть. У меня родня дальняя, тоже деревенские жители. Там девочки 28-30 лет выглядят как в городе 40-43. Потому что жизнь очень трудная. Когда у тебя две коровы, полный двор птицы, свиньи и поле в котором и картошку надо посадить и морковь и капусту и свеклу. И все не по три качана, на развлечение, а что бы на год хватило - это жуть. Каторжный труд.

Вот если финансово ты прикрыт и можешь себе позволить хороший особняк, вокруг гектарчик земельки, на которой и сад и зоны отдыха с прудами. И ты, развлечения радидержишь себе в уголке курочек, уточек, цесарок и фазанов - это рай:))) и рай в том, что ты наслаждаешься природой и знаешь что завтра тоже будет что кушать.

Татьяна
#4103

Ольга, вы не стареете, просто меняются ценности со временем. Я вас хорошо понимаю. Я родилась в этом городе, тут родились мои родители - мне некуда бежать:( в любом другом городе я буду чужой, даже ненавистной чужой, потому что Москвичка - как клеймо. Когда то очень давно это в целом был неплохой город, а сейчас - помойка. Уже не понятно кто у кого в гостях, чурки у нас или уже мы у чурок. У детей в школах и садах русские имена уже у единиц. На улицу идешь гулять - собрание кишлаков и аулов. Причем все эти люди Ооочень агресивны. Да, недвижимость тут стоит миллионы, но она же сдается строителями в жутком качестве, словами не передать в каком. То что течет у нас из крана водой можно назвать с натяжкой. А уж чем дышит мешаполис - сами понимаете. Отсюда все наши дети слабые и больные. А бежать некуда. Кому мы нужны и где? Две мои подруги вышли замуж и уехали в города своих мужей. Одна в Екатеринбург, другая в Новосибирск. И их там не приняли. Не давали возможность устроиться на работу, дети не могли попасть в сад и т.д.

Татьяна
#4104

Я много лет училась. Заранее выстроила себе что и когда в моей жизни произойдет. И у меня получалось, не легко, но так даже интереснее было. Я знала что в своей области я специалист, что меня очень сложно заменить. Мне когда я видела как округляются глаза у людей, когда я на собеседовании объясняю с чем я работала, как, что умею и могу. Я знала что кому-кому, а мне они позвонят. Знала что могу просить больше и они на это пойдут, знала что не они, а я буду выбирать к кому мне пойти. Тем больнее было все потерять в один день. Я никогда не думала что встанет выбор, или здоровье ребенка или работа. По сути выбора не было. Первые три года было невыносимо плохо, а потом в жизни произошли события, которые заставили понять простую истину - не можешь изменить ситуацию, меняй свое отношение к ней. И я перестала загаживать себе жизнь, расслабилась и научилась получать удовольствие:) в жизни не всегда все так, как мы планируем, но может так даже лучше?;)

Татьяна
#4105
Ольга

Относительно лунного календаря, у меня тоже с ним не очень дружественные отношения отчего-то. ))) Я сажу, когда покупаю семена и при влажной почве. И помидорки у меня не всегда хороши, но тут надо учитывать, что в нашем поясе надо проводить обработку от фитофторы - они солнцелюбивы, а у нас часто лето дождливым бывает, а это - трагедия для помидорок.

Под Москвой вообще лето на лето не похоже. Причем может быть так, что у нас на даче все лето дождь, а подруга 200 км от нас - от засухи мучается все лето:)

Ольга
#4106

Ох и озадачили вы меня - сижу и не придумаю, как ответить про жизнь в деревне. Тут мы с вами, как два полюса: вы - коренная городская, я - коренная сельская, и обе лучше знаем то, откуда корни... Да, конечно, в деревне жить - это упорно работать, подниматься с солнышком, забыть о маникюрах-педикюрах-татуажах (ибо неактуально, неудобно и смешно ) и прочие "неинересные вещи". Однако, поверьте, там все это становиться ненужным и по другой причине - идет переоценка ценностей и начинается типа отслойка фальшивости: раздутого до страшных размеров культа внешности, секса, гендерной и не только раскрепощенности, маммонизма и бог знает чего еще. Да, в селе на каблуках разве что учительница школы может себе позволить ходить, но хозяйство держать - это на твой выбор: хочешь свое - держишь, нет - тогда в магазин. Просто тогда как-то смысл теряется жизни в селе.Не знаю, как у вас, а у нас государство громко плюнуло в лицо сельскому жителю и потому держать им приходиться по три-семь коров и по несколько гектаров земли, чтоб все это продавать и обеспечивать семью. Многие, кстати, с таким хозяйством покупают квартиры детям в городах и в финансовом плане живут лучше некоторых городских. Вы правы, тяжело, и старость раньше приходит, но приоритеты каждый сам себе расставляет. Да...

Как по мне, то для вас идеально - это купить домик в селе и на лето ездить туда: садить сад, растить овощи, даже кур, если захотите. ))))) Хотя, с другой стороны вы пишете, что у вас есть дача в Подмосковье, значит все же к жизни на природе вы причастны и есть куда бежать из Москвы, когда надоедает.

Ольга
#4107

У нас соседка есть - каждое лето она приезжает из Питера сюда, на Украину (нас же рассеялось когда-то по СССР). Дом у них старинный, добротный, но нет в нем ни канализации, ни газового отопления. Осень, зиму и часть весны он пустует, но все лето она живет здесь со своим внуком-школьником, садит грядку, потом убирает урожай, консервирует абрикосы и прочие ягоды, а уезжают, когда облетают листья (внука раньше забирают). Все лето ходит очень просто - легкий сарафанчик, спортивный костюм, когда холодно. Обычный человек...

Ольга
#4108

Про Москву. Я прямо изумлена тем, как вы ее описали.Вы знаете, мне не понять, чего клеймят-то "москвичей"???? Не слышала, чтоб у нас где-то в городах так к землякам относились. Это нонсенс какой-то.

Вода и у нас в городах плохая - но это цивилизация, никуда от этого (разве в деревню :-) ).

"Кому мы нужны и где? "

Приезжайте к нам - у нас в стране хорошие специалисты всегда в цене, а люди вообще неплохие, радушные, как говорится ))) Это политики пересорить народы заинтересованы, так Бог им судья.

Ольга
#4109

Спасибо за откровение про себя. Было интересно почитать. Знаете, мне кажется, навязанная модель успешной сильной женщины - уже изжила себя. Что это дало в результате? Типичный пример - Маргарет Тетчер или Ангела Меркель - самые выдающиеся женщины современности в плане карьерного роста. По сути они -мужики в юбках. И я не вижу в этом комплимента нашему полу, увы. Много наблюдала даже на примере своей семьи - чем сильнее пытается быть женщина, тем слабее становится мужчина, что подле нее, тем сильнее он ее раздражает и делает грубой. Это семье в ущерб, а в первую очередь - самой женщине.

Читала ведическую литературу - много фыркала, отмахивалась и почти плевалась, потому что уже давно была под влиянием стереотипа, что женщина ДОЛЖНА быть сильной и тому подобное. Однако, задумалась. а что если... Если поиграть в игру, что я - слабее, муж (чина) - сильная часть меня, семьи и мира? Что если попробовать не доминировать в семье, не навязывать, не указывать, а наоборот - соглашаться, поддержывать, хвалить... Поиграла. Весьма интересные результаты получила, осмысляю сейчас...

Так что - да, работа, карьера и прочее - это навязанные стереотипы. Первое предназначение женщины всегда было единственным - дать жизнь, воспитывать ребенка, поддерживать мужа и заботиться о нем, семье и доме. Вот не зря так было всегда, что-то в этом есть...

Гость
#4110
Ольга

Да, в селе на каблуках разве что учительница школы может себе позволить ходить, но хозяйство держать - это на твой выбор: хочешь свое - держишь, нет - тогда в магазин. Просто тогда как-то смысл теряется жизни в селе.Не знаю, как у вас, а у нас государство громко плюнуло в лицо сельскому жителю и потому держать им приходиться по три-семь коров и по несколько гектаров земли, чтоб все это продавать и обеспечивать семью. Многие, кстати, с таким хозяйством покупают квартиры детям в городах и в финансовом плане живут лучше некоторых городских. Вы правы, тяжело, и старость раньше приходит, но приоритеты каждый сам себе расставляет.

Как по мне, то для вас идеально - это купить домик в селе и на лето ездить туда: садить сад, растить овощи, даже кур, если захотите. ))))) Хотя, с другой стороны вы пишете, что у вас есть дача в Подмосковье, значит все же к жизни на природе вы причастны и есть куда бежать из Москвы, когда надоедает.

Я по Московским меркам чудик наверное. Не хожу на каблуках, не бегаю как очумелая за брендами, меня редко можно увидеть при макияже. Мне нравится так. В Российских селах у людей выбора нет. Работы нет, так что если ты не держишь свое хозяйство, то в магазин не с чем будет идти. Наша страна подписала документы при входе в ВТО которые буквально утопили наше сельское хозяйство.

Моя жизнь на природе - это крикатура. Да, есть хороший дом, но земли всего 10 соток - это мизер... Курочек хотели завести, останавивает лишь одно - что с ними делать потом. У меня не поднимется рука зарубить, даже отдать что бы зарубили не смогу. Вот такая я слабонервная:( так что довольствуюсь цветочками, помидорами и карасями.

Ольга
#4111

наши страны движутся параллельным курсом, по ходу...

А про хозяйство - я перечитала свой экспромт - я немного погарячилась, вернее не до конца сформулировала свою мыслю. У нас тоже работы особо нет, людей спасает хозяйство. Кто не держит хозяйство, ездит на заработки. Например, Западная Украина, граничащая с Европой... Как-то так.

Зверобой
#4112

Привет, Таня.

Как ваши детки?

Таня
#4113
Зверобой

Привет, Таня.

Как ваши детки?

Здравствуйте:) старший в школу на той неделе пошел, а младшей что то совсем плохо. По ночам не спит, ходит днем вся ошалевшая такая. Кашель икий просто, я такого раньше не видела. Паршивая штука коклюш оказывается... Сезы текут, сопли текут (откуда то сегодня появились)

Ольга
#4114

Бедненькая... Как я вам сочувствую! В принципе, слезы и сопли - это отхождение слизи, так и должно быть. А вам а/биотики не назначали? Пишут, что на первых порах надо, чтобы убить коклюшную палочку.

НЕсколько лет тому у нас в городе тоже коклюш ходил. Болели и большие, и дети, дети, в основном, непривитые. У знакомой тогда 3-летняя дочка болела, мать постоянно переживала. Это было впервые, что я наблюдала эту болезнь. К сожалению, тут практически ничем не поможешь, пока не само не пройдет. Вобщем, крепитесь!!!

Гость
#4115

Оля спасибо за сопереживание.

Самое обидное, что старший как раз привитой и болел не легче. В классе заболели 6 детей и все привитые. Ну и конечно все у кого есть братья и сестры в семьях, тоже заболели.

Врачи сказали что антибиотики эффективны только в первые 5-7 дней болезни, когда еще хлюпающего уашля нет. А потом практически бесполезны уже.

Гость
#4116

Мне врач сказал тоже самое. У нее старшая девочка без прививок (родилась с проблемами какими то), младший мальчик с прививками. Болели коклюшем оба и одинаково паршиво. Разницы вообще не было. Сегодня другой врач приходила, сказала что у ее внука все АКДС есть, а коклюшем прекрасно сильно отболел.

Вот и верь после этого в вакцинацию...

Я, невзирая на вакцинацию, болела краснухой. А у подруги сын отболел корью..,

Ольга
#4117

Привет!

Да, с прививками непонятно... Одни говорят одно, другие - другое. Комаровский агитирует "за" и возмущается по поводу "нет", говорит, что привитые тоже болеют (а что "не болеют" - это миф), но с менее выражеными симптомами.

Беда - с качеством. Ну, мы делаем все...

Ольга
#4118

Я вчера случайно забрела на один сайт о мифах и разоблачениях, где была статья о том, с чего началась антипрививочная революция. Хотела перепостить сюда или ссылку кинуть, но потом решила - зачем? Вобщем, двумя словами. Короче, все дело в деньгах - как всегда в нашу эпоху. Один дядька в США проводил исследования АКДС и активно глаголил о их вреде и ущербе для здоровья малявок. На этих же малявках и проводил свои эксперименты. Началась пропаганда против вакцин и волны протестов. Потом были судебные иски и прочее. В итоге в суде он был вынужден признаться, что вел такую работу с целью запустить свою разработку вакцин. а это миллионы денежных одиниц.

Вобщем, так...

Но в наше время все-таки все решают деньги и именно из-за бумажек детвора наша и страдает. Ибо подделки лекарств - это 70-80% аптечных препаратов.

Таня
#4119

Ольга, я прекрасно понимаю что фармакология это огромные деньги, а вакцинация вообще бездонная бочка. Будем реалистами, ни врачам, ни фармакомпаниям здоровое население не нужно.

Больше всего мне непонятна история со столбняком. Да, это действительно жуткая болезнь и самая большая смертность от нее у младенцев. НО! Никто почему то не говорит о том, что 99% этих младенцев умирающих от столбняка заражаются им через пуповину, в первые сутки после родов. Подозреваю что львиная доля младенческой смертности от столбняка приодится на страны Африки и Индию. Где всегда была проблема с гигиеной. А прививку почему то, делают в 2-3 месяца... А вот смысл уже?

Таня
#4120

У подруги, как уже говорила, сын привитой болел корью. При этом заразил не привитую дочь. (Проблемы со здоровьем, ее прививать нельзя)

Так дочь болела условно - небольшая сыпь, невысокая температура.

А сына привитого возили в больницу, настолько плохо было парню.

Вот и угадай...

Меня больше пугает не то что прививки делают. А то что их делают массово и бездумно. А ведь подборка должна быть индивидуальной для каждого ребенка.

В нашей стране нет реальной цели понять эффективность той или иной вакцины. Очень часто когда идет эпидемия, она умышленно замалчивается (как в нашем случае), и нигде не учитывается. Никому нет дело до реальной эффективности вакцины. Нет желания отслеживать динамику и статистику. И что самое отвратительное - никто не проверяет имунный статус ребенка, его реакцию на вакцинацию. Никого не волнует - поборол организм заразу или просто загнал вирус в глубь (до "лучших" времен). Выработались антитела к этой болезни или нет.

Ольга
#4121

если боитесь - не делайте. Многие сейчас отказываются. У вас есть с этим проблемы при оформлении в садик или школу? Впрочем, и это вопрос решимый - дать кому надо и сколько надо... Две мои знакомые так и решили делать, когда только детей родили. У одной девочка (что болела коклюшем) - и в садик ходила, и в школу пошла в этом году.

Нет, не в наше время и не в наших странах мечтать о цивилизованости и порядочности медицины и медработников. Увы...

Татьяна
#4122

Я хочу подождать до трех лет, а потом следать полиомиелит и некоторые важные

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4123

Сегодня пришел анализ крови - коклюш это. В этом году он идет в паре с ангиной и осложнениями хорошими.

Ну вот закон подлости... Ну что моему в том году коклюшем не болелось, когда все достаточно легко болели?! Неееет... Надо было подождать вот такого паршивого вируса и уж заболеть так заболеть...

Вот и ветрянкой он так же. За год до него вся группа сада переболела - по 10 прыщей и температуры почти не было. Мой тогда не заболел. Ну, зачем нам легко болеть, нам легко не надо... Вот на следующий год заболел так заболел.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: