Гость
Статьи
Вопрос к тем, у кого …

Вопрос к тем, у кого было кесарево.

На прошлой неделе я узнала, что есть вероятность того, что мне придется делать кесарево. Честно говоря, очень расстроилась - первые роды прошли легко, и я надеялась повторить процесс.))
буду благодарна, если вы поделитесь со мной своим опытом. В частности, меня интересует:
Были ли какие то негативные последствия для ребенка?
Сколько вам понадобилось времени, чтобы восстановиться после операции?
Были ли трудности с кормлением грудью после кесарева?

Спасибо за информацию. В интернете я этот вопрос изучила, но личный опыт - это совсем другое))

Беллиссима
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1.нет. Хотя и утверждают, что дисбактериоз, возникший у ребенка в три месяца был последствием КС (приема антибиотиков), но! У ребенка моей подруги, родившей естественно он тоже был в это время. 2. Два дня. В это время делают обезболивающее. 3.нет. Главное сразу после родов приложить ребенка к груди.

Гость
#2

1 нет

2 ходить начала на 3й день, вернее бегать по коридору, и по этажам без лифта передвигаться. А так чтоб совсем, то месяц наверное. Но потом и коляску/16кг/ сама тягала на 4 этаж и ребенка таскала/4кг/.

3 кормила 2 месяца, потом молоко пропадать стало...Хз почему. Может из-за того,что до этого меня 2 дня со схватками продержали, и процесс затянули,и стимуляцию только в потугах поставили...идиоты.

Гость
#3

восстановилась полностью через 2 месяца, через 3 недели стала делать простые упражнения для рук-ног

с кормлением без проблем, антибиотики не давали, осложнений не было

домой на 3й день выписали

Амика
#4

1. нет, у ребенка была долгая послеродовая желтуха, но не от этого. 2. Полностью - 2 месяца где-то, уже могла нормально бегать и пресс качать. Но вставала на второй день уже, по стеночке правда, однако от обезболивающего отказалась сразу - гордая)) 3. Молоко пошло только на третий день - ребенка к груди сразу после родов не прикладывала, да и было экстренное кс и он чуть недоношенный. Потом молока было хоть на 3-х детей, кормила почти до года. Антибиотики мне кололи неделю

Юлия
#5

Никакого негатива для ребенка небыло, ходить начала на 2-ой день, еще и девченкам, которые родили естественно помогали. Через месяц вообще забыла, что была операция. Трудностей с кормлением небыло. Автор, не бойтесь, все не так страшно как кажется.

Багира
#6

а скажите только честно шрам остается?

Амика
#7

у меня шрам кривой)) обещали, что сделают ниточкой, но вышло какой-то не такой ниточкой. Был красный довольно долго, около года - но у меня вообще тяжело шрамы заживают. Сейчас заметно, но не так сам шрам, как выемка, которая из-за него внизу живота появилась. Но даже самые мини-микро трусики все прекрасно скрывают. Ах да, и первое время волосы в месте шрама страшно врастали. Теперь ок все

А вот у моей сестры уже через год вообще практически ничего видно не было. Аж завидно))

Крысин брат
#8

Извините, влезу. А бандаж послеродовой, белье особенное, прокладки - что-нибудь нужно?

Гость
#9

Автор, сколько я видела кесаренных, все настолько по разному его переносили!! Тут невозмжно угадать. Мне тяжко было, я только через несколько месяцев ровно распрямилась, а девчонки в моей палате сразу после операции уже бегали и в душе побывали. В отделении кто как, кто по стенке ползал, кто на шпильках выписывался:)

Шрама у меня нет, шов косметический, найти на коже очень трудно, как царапина, толщиной с волос. Через год побелел. Тут как повезет, и если вы худенькая, то высока возможность убрать шрам вообще навсегда в косметической салоне в первый месяц после родов.

С собой набрать воды в маленьких бутылочках, послеродовые прокладки, трусики сеточкой(штучно продаются, хорошо держат прокладку и живот), и бандаж!:)

Гость
#10

Молоко приходит в норме в течении 10 дней, на третьи сутки - классика жанра для любого родоразрешения.

Сейчас дают разовые антибиотики, кормить можно, в некоторых роддомах уже антибиотики не дают совсем, это в современных.

#11

У моей подруги такой шрам остался большой, прям сиреневый!! Бедная девочка!! Хотя ее муж за всё заплатил!! Она мне говорит- всё было проплОчено, и такая фигня получилась!

А сын - красавец!! Вроде никаких проблем!!!

Беллиссима
#12

Всем спасибо за отклик! Получается, что как и естественные роды - у всех все по разному...

Саша
#13

Были ли какие то негативные последствия для ребенка?

нет никаких последствий не было, ттт.

Сколько вам понадобилось времени, чтобы восстановиться после операции?

под обезболивающими ходила неделю, потом отменила

после операции вечером подняли и отправили в душ, утром уже бегала по отделению и требовала принести мне моего ребенка.

Были ли трудности с кормлением грудью после кесарева?

Молоко пришло на третий день. Все нормально

а скажите только честно шрам остается?

естественно остается - тонкий и незаметный, в складке под животом.

Извините, влезу. А бандаж послеродовой, белье особенное, прокладки - что-нибудь нужно?

Бандаж я использовала, очень удобно, чтоб животик подтянулся и для первых вставаний - чтоб не рукой шов придерживать. Послеродовые прокладки мне не понадобились, после операции лежала с пеленкой между ног, а потом хватало обычных прокладок.

Гость
#14

13, нет у меня никаких складок на животе!:) И я их ни у кого не видела:)

А пеленка между ног жесть,у нас такого в роддоме не было, это же неудобно. И смысл? Когда имеются стерильные хлопковые прокладки без целофана, как у обычных?

Flessa
#15

у детей негативных последствих не было ( у меня было два кесарева).

после операции самое трудное было встать на ноги, буквально через 12 часов после операции, очень больно, еще на медсестер злилась, хотела что бы оставили в покое, но кое как прошла несколько шагов, еще у меня было легкое осложнение в виде скопления то ли газа то ли воздуха в плече (причем оба раза), больно жутко, вообщем недели за две восстановилась, сейчас уже и не так страшно кажется

Таня
#16

У меня 2 кесаревых сечения. Из минусов - первые пару дней после операции вспоминать не хочется, очень больно. С кормлением грудью - все ок, вообще не поняла вопроса - как это м.б. связано. С детими тоже вроде все ок (ТТТ).

Но вот живот не втягивается, хотя и занимаюсь и всякими кремами мажусь. Так что закончу с г.в. и пойде обрежу все лишнее, так как хочется снова быть в полной форме

Любимка
#17

вообще, слышала, что плановое кесарево у большинства проходит намного легче и отходняк легче: потому что женщина подготовлена физически и морально. я при первых родах со схватками в 12 часов без вод промучилась - в итоге экстренное кесарево - было даже не физически больно, а морально. во-первых, врачи уроды попали - пихологически давили - ой, пришла, молодуха, аналом так все умеют (при этом анал я не пробовала), а ка крожать - так орут. жаль, диктофона не было с собой. заявку бы подала на таких - тем более отец со связями. в общем, морально очень страдала еще полгода. молока много было уже на третий день после операции - но из-за депрессняка на 4 месяце начало пропадать.

Во
#18
Таня

У меня 2 кесаревых сечения. Из минусов - первые пару дней после операции вспоминать не хочется, очень больно. С кормлением грудью - все ок, вообще не поняла вопроса - как это м.б. связано. С детими тоже вроде все ок (ТТТ).

Но вот живот не втягивается, хотя и занимаюсь и всякими кремами мажусь. Так что закончу с г.в. и пойде обрежу все лишнее, так как хочется снова быть в полной форме

Таня, сколько времени у вас прошло между беременностями? Меня интересует этот вопрос т.к. врачи по-разному говорят, кто-то говорит что 2 года оптимально, кто-то что и через год можно второго

Во
#19

Скажите еще, у кого было 2 кесарево, режут по первому шву или рядом?

Гость
#20
Во

Скажите еще, у кого было 2 кесарево, режут по первому шву или рядом?

по первому, и даже улучшают шов, если он был неважным:)

Во
#21

Так все-таки какой оптимальный срок между кесарево?

Flessa
#22

Во, разные врачи - разные мнения, в основном рекомендуют подождать год и потом беременеть, некоторые советуют до 3-х лет ждать, но если очень хочется или так получилось что забеременели раньше - ничего страшного, у моих 11 месяцев всего разница, все нормально

Во
#23
Flessa

Во, разные врачи - разные мнения, в основном рекомендуют подождать год и потом беременеть, некоторые советуют до 3-х лет ждать, но если очень хочется или так получилось что забеременели раньше - ничего страшного, у моих 11 месяцев всего разница, все нормально

Вы забеременели когда первому 2 мес было? У меня в 2 мес еще спина болела от наркоза, да и пресс трудно качать было. Беременность проходила без осложнений? Просто некоторые врачи пугают что швы могут разойтись, если меньше года интервал, хотя мне думается это нереально

Flessa
#24

забеременела когда старшему было 2,5, случайно правда, беременность прошла нормально даже лучше чем первая в физическом смысле, токсикоз легче, не так уставала, только психологически тяжело, вроде и хочется полежать отдохнуть, до страшему внимание надо, не до себя было, сейчас уже все в прошлом, намного легче и веселее)))

#25

тут точно у всех по-разному. положили меня за три (!) недели до срока, лежала психовала в итгое раньше времени отшли воды .кесарево по показаниям (отслоение сетчатки, искл. потуги). я восстанавливалась очень долго. болело буквально все. ходила кривая, бледная, похудела страшно. вобщем, кошмар. ребенку повредили шею когда вытаскивали. потом увезли в другую больницу с пневмонией (рожала зимой и почти все с кем я лежала - тоже с тем же диагнозом оказались там же). я осталась - не выписывали ,т.к. началось воспаление. ребенок лежал один. я каждый день ревела, прятала градусник, только бы к дочке выписали. от меня скрыли родовую травму. сказали об этом когда я к ней в ту клинику приехала,где она одна уже лежала.от всего этого психоза у меня через 2,5 месяца пропало молоко просто было все жиже меньше его потом пропало. по поводу кормления грудью - после наркоза прикладывать сразу вообще-то не рекомендуется. а антибиотики потом на зубах ребенка сказываются.вот так. а кому-то везет больше и все у них хорошо. всю беременнность хне ходила , а летала. ни одной болячки, ни одной проблемы. все анализы - супер как у космонавта. давление , вес, отеков нет - все в норме. а получилось вот так вот! простите за негатив, просто до сих пор как вспомню - плохо делается. просто мне через недели две опять ложиться на кесарево я в таком трансе. в шоке. мне очень страшно. и еще может кто подскажет : какую анестезию выбрать? когда была первая операция - делали только общий. местного тоже боюсь, потому что говорят он не на всех действует и может вызвать повреждение нервной системы и даже головного моза. на сайте onarkoze.ru - более подробно об этих осложнениях. я их не из головы взяла, и не по слухам. может кто прошел через спинал? и какие ощущения? или вырубиться под общим и не заморачиваться? я в жуткой панике.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Галина
#26

кормила 2,5 месяца, молоко само пропало.шов ниже некуда, тк врачи-идиоты заставили меня саму рожать с узким тазом и крупным ребенком.итог-голова застряла.благо, все обошлось.повезли на кесарево когда беренок стал задыхатся а я от давления падала.

после месяца 2 было оч больно вставать.в день после кесарева сказали сутки не вставать, а я мало того что сесть умудрилась сквозь боль, так еще и одна пошла средь ночи в туалет в другой конец коридора.на меня орали, но некоторыеи похвалили, сказали так спаек небудет.но плохо для шва

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: