Гость
Статьи
Беседы с животиком...

Беседы с животиком...

Разговаривали ли вы с малышом, когда он находился еще внутри вас? Как считаете, как это повлияло на его развитие?

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

читайте вслух добрые умные книги, смотрите и слушайте прекрасное (живопись, музыка)

Гость
#2
Гость

читайте вслух добрые умные книги, смотрите и слушайте прекрасное (живопись, музыка)

Умные книги это больше для развития мамочек, а поговорить с малышом можно, я думаю добрая интонация в голосе приятна даже в утробе.

#3

я читала, что и папа должен во время беременности ложить руки на живот мамы, что бы малыш знал что их трое6он,мама и папа

Гость
#4

надо больше пребывать в хорошем настроении просто

не понимаю, когда говорят - слушать классическую музыку, смотретькакую-то живопись - да если меня воротит от этих произведений??

еще важно касаться живота, гладить его, и папа пусть так делает

Гость
#5

Папа, папа.... совсем не обязательно. Ребенок там еще не понимает папа, дедушка, дядя. Маму он чувствует, а остальное всё придумывают на курсах по беременности!!

Гость
#6
petushka

я читала, что и папа должен во время беременности ложить руки на живот мамы, что бы малыш знал что их трое6он,мама и папа

ложить не надо, лучше класть

мики
#7

Конечно разговаривали :) на спокойствие характера после рождения ооочень повлияло. Особенно на папу реагировал, сразу как-то иначе ворочался

#9

6 - точно=))))

Соня
#10

у нас от папы малыш прячется :)) маме и сестрёнке подставляет себя, а как только папа кладёт руку, затихает. что касается музыки, то мы удовольствием слушаем и воспринимаем классику: под сен-санса устраивает танцы в животе, плавно вертится под вивальди и засыпает под моцарта. последнее очень удобно, когда самой хочется спать: включила моцарта, минут через 15 все игры закончились. с дочкой было то же самое: во время беременности слушала "щелкунчика", после рождения включала эту же музыку, она её "узнавала". и с моцартом была такая же история: когда включала после рождения, ребёнок впадал просто в гипнотическое состояние

Арина
#11

Нам объяснили что только с рождением с первым вздохом дух попадает в тело младенца и с этого момента начинается его жизнь.Любите себя,мужа будущего малыша и делайте то, что приятно вам.Но умственная работа во время беременности очень полезна.

Соня
#12
священник

дуры тyпые дадумались с брюхом базарить ещё с *** сваей начните беседовать...

а вы, видимо, сторонник определения будущего ребёнка, как "результата зачатия"? некоторые и после рождения-взращивания таковым остаются

мики
#16

11 - кто же это Вам такое объяснил??? Если бы это было так, то темы невинноубиенных душ при абортах не возникало бы совсем.

Арина
#22
мики

11 - кто же это Вам такое объяснил??? Если бы это было так, то темы невинноубиенных душ при абортах не возникало бы совсем.

Девушка с очень неординарными способностями,А вообще мне кажется точно этого не знает никто.И еще душа и дух я слышала 2 разные вещи.

Арина
#23

Тело,душа и дух.Я написала только про дух.

Арина
#24

Дух как искра Божья которая зажигает жизнь-я это так понимаю.

кыс
#25

вы с ума что ли сошли? с брюхом своим разговаривать...

Ребенок так ничего еще не понимает, ему что разговоры с вами что ваше пердение, или звуки перестатики кишечника - одно и то же.

Единственно что на него влияет это эмоциональный фон женщины. Причем влияет через гормоны. Женщина в стрессе - эти же гормоны стресса идут ребенку. Женщина радуется - и ребенок тоже рад. Так что лучше просто делайте то что вам приносит радость. Хоть в жеппе ковыряйтесь.

монашка
#26
кыс

вы с ума что ли сошли? с брюхом своим разговаривать...

Ребенок так ничего еще не понимает, ему что разговоры с вами что ваше пердение, или звуки перестатики кишечника - одно и то же.

прально

овуляхи савсем атупели скоро с калом сваим беседовать будут...

Гость
#27

А-ха-ха...здесь на форуме у Геннадия спросите как с мочей разговаривать

Ореховая Соня
#28

я много гуляла, была на природе, старалась смотреть только на красивые вещи. На умные книги не тянуло совсем - вообще от гормонов мозги атрофировались - сессию сдала только с помощью шпаргалок. Классическую музыку не особо люблю, ну и тоже не могла заставить себя много слушать, зато старалась меньше слушать рок и прочих, но не всегда выходило)) Вот и у дитя моего врожденная любовь к Раммштайну и Слотам)).

А говорить пыталась, но как-то неуютно себя чувствовала, разговорилась только к концу беременности, когда дитенка уже как отдельного человека воспринимала.

А то, что ребенок ничего не понимает - не согласна, на некоторых людей (из голоса) мой реагировал очень сильно, особенно на начальника моего, у него такой низкий специфический голос был. На собачий лай тоже реагировал

#29
кыс

вы с ума что ли сошли? с брюхом своим разговаривать...

Ребенок так ничего еще не понимает, ему что разговоры с вами что ваше пердение, или звуки перестатики кишечника - одно и то же.

+1 :))))

гиГИ
#30

на начальника и собачий лай)))))))))))

Гость
#31

Единственно что на него влияет это эмоциональный фон женщины. Причем влияет через гормоны. Женщина в стрессе - эти же гормоны стресса идут ребенку. Женщина радуется - и ребенок тоже рад. Так что лучше просто делайте то что вам приносит радость. Хоть в жеппе ковыряйтесь.

:)))))))))))))))) 100%

И
#32

ая слушаю ас/дс и радуюсь - вот только не знаю как это повлияет на малышку)) если будет слушать аля "я люблю тебя Дима" - своими руками задушу))

Не кисель
#33

Вот это жесть - разговаривать ссо своим пузом! Ребенок и так привык к вашему голосу, будьте уверенны. И музыка эта ему по барабану, и живопись тоже (если вы не получаете от этого удовольствия). Главное - хорошее настроение, как сказал кто-то выше, а остальное хренотень полная.

Мартовская-21
#34

нет не разговариваю. Не знаю почему, наверное не вижу в этом необходимости. Второй ребенок это уже не такой отрыв башки как первый. Все знаешь как должно быть, все понимаешь, а посему не морочишься и не циклишься на своей беременности.

Genny
#35

Кто-то разговаривает, кто-то нет. Личное дело каждого...Удивили комменты - про брюхо и т.д. Вы в тему зашли говнецо вылить??? Читать мерзко...

Кстати, научно доказано, что ребенок еще в утробе умеет отличить голос матери от других. Поэтому если вы с ним будете ласково разговаривать, то и настроение ваше ему передастся и голос ваш будет приятно послушать. Так что ничего в этом бредового нет.

Гость
#36

мне кажется это глупо-сидеть и разговаривать с животом:)))

Рика
#37

все они понимают!если уже шевелятся там и ворочают головкой и тд..ну как они могут не понимать?????

Гость
#38
petushka

я читала, что и папа должен во время беременности ложить руки на живот мамы, что бы малыш знал что их трое6он,мама и папа

девушка не ложить, а класть руки или положить руки

Гость
#39
Гость

Разговаривали ли вы с малышом, когда он находился еще внутри вас? Как считаете, как это повлияло на его развитие?

а вы думаете он родиться и сразу академиком станет?блин ну каие все таки дамы пошл глупые..на развитие...вам еще самой развиваться и развиваться, чтобы понимать для чего нужно разговаривать с малышом в утробе

#40

Да разговаривать надо, чтобы ребёнок уже в утробе знал голос матери)

А по-поводу музыки:

моя мама когда была беременна моей старшей сестрой часто слушала какого-то скрипача. Сестра закончила с отличием музыкалку, играла на скрипке)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#41

Ну...не хочу хвастать, моя мама пела во время беременности. У меня 3,5 октавы диапазона. Щас я беременная тоже хожу-пою.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: