Гость
Статьи
Смерть ребенка в родах

Смерть ребенка в родах

Больше полгода назад во время родов у меня умерла дочь, сейчас я пытаюсь доказать вину врачей в произошешем, уже было две экспертизы которые ее доказывают, но суд скорее всего будет после третьей, сейчас стараюсь собрать побольше доказательств для него. Хотя и тело ребенка получили с трудом в свое время. Может у кого есть такой хоть и ужасный но опыт.. поделитесь пожалуйста смогли ли вы доказать свою правоту.. и как у вас это получилось. Прошло уже больше полугода, и я сейчас снова беременна.. .. думаю может бросить все это.. и забыть как ужасный сон, тем более что все вокруг кричат что с врачами судится гиблое дело. Но мне рожать .. пусть не так уж и скоро, рожать в нашем же городе где всего два роддома. И как сказала врач в консультации : "Брось ты их, забудь, носи этого ребенка, а у них всеравно ничего не изменится, выиграешь ты или нет этот суд, только вот тебе и второго родить не дадут нормально если выиграешь."..

Елена
124 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем именно была ошибка врачей? Что показала экспертиза?

Ужасный случай, конечно! Дай вам бог сил и удачных родов.

*СнежЖжок*
#2

надо ехать рожать в другой город, точно говорю.

Елена
#3

Это нужно действительно о всех родах рассказывать.. попробую. С точки зрения независимой акушерской коммисии ошибок было не одна и не две.

Елена
#4

Изначально меня начиная с 38 недели врач с которым я заключила контракт пыталась уговорить стимулироватся, дескать и ребенок не маленький и вообще так "принято", я отказывалась, ходила к ней на осмотры и буквально за день до роджов делала ктг и узи, все было хорошо и даже по узи срок был немного ментше, тоесть можно было еще ходить прекрасно.. Врач мне назначила прием и осмотр с утра, и уговорила таки лечь, полежать, поготовится к родам.. Я пришла и как раз на следующий день она дежурила, в 8 утра позвала на осмотр.. и на кресле отошли воды.. только вот я даже видела что пузырь мне прокололи.. доказать не могу, но точно это знаю. Хотела она чтоб родила я в ее смену вот и все, тем более что и сверх контракта мы платить собирались, была договоренность такая..

Елена
#5

После чего меня перевели в родовую палату.. схваток небыло, но сказали походить. расходится, через два часа их так и небыло.. но дочка хорошо вроде шевелилась.. так ничего и не началось до 4 дня, пришла врач, и сказала что у меня слабая шейка, атрофированны мышцы матки( с чего бы) и сама я не рожу нужно стимуляцию. Поставили капельницу с окситоцином причем сразу я так понимаю большую дозу .. и начался ад, я не чувствовала уже шевелений малышки чувствовала только боль.. меня кидало по всей кровати, а вставать не разрешали из за капельницы.. честно скажу я кричала в какой то момент, но это не возможно терпеть. Через какоето время капельницу сменили.. но это я уже плохо помню, потому что для "хорошего раскрытия" и чтоб расслабится поставили акушерский сон.

Анна
#7

считаю что лучше думать о прежней беременности, и не тоскаться по судам, оно вам надо??

Елена
#8

Хотя я кое как пыталась сопротивлятся, но состояние было не бойцовское однозначно. Вообщем к 11 ночи раскрытия так почти и небыло, врач руками раскрывала шейку, но и это не дало ничего кроме адских болей, точнее раскрытие появилось, я кое как встала и стала ползать по палате.. и ребенок наконец то встал в таз и пошел на выход.. и тут меня опять стали укладывать, причем силой. Когда я сказала что тужит уже сразу перевели на стол, хотя головки еще небыло. Все это время я была как в коматозе, соображала крайне плохо, видимо от этого лекарства которое вкололи. И когда на столе начали кричать тужся.. даже не могла сообразить в какой момент это делать, да и потуги как легла пропали. Причем ребенка я не чувствоала давно уже, в смысле шевелений.. Выдавили ее два врача(синяки на ребрах еще чуть не месяц держались) .. дали 7/8 балоов .. и унесли куда то. Я даже и не увидела ее живой, да и тельце то отдали после очень долгих преперательств.

Елена
#9

Вообщем по вскрытию - травма черпномозговая и многочисленные повреждения в результате асфиксии, плюс дыхательный рефлекс видимо не сработал. Асфиксия вызвана длительными исувственно вызванными схватками, а травмы выдавливанием(что категорически запрещено), но и в карте нет нигде указаний что это делалось, хотя повреждения и их характер четко на это указывают. Пол этому и тело не хотели отдавать.

Елена
#10

Да и рано судя по всему рожать еще было. По этому и не начинались роды сами, по этому даже проколов пузырь не смогли их вызвать и окситоцином. Врач четко сказала что виновата я сама, что у нас спортсменов такое часто бывает, и что следующие роды только кесарево.. хотя и это бред сивой кобылы, да и все оставшиеся дни мне рассказывали какой ребенок у меня ущербный был, что вообще странно что я его доносила( чегож тогда спрашивается роды вызывали если он не доношенный), вообщем.. еле сбежала под расписку оттуда. Не хочу больше и вспоминать. Мне интересно... было ли еще с кем то такое.. как пережить.. этот вопрос я для себя решила, справляюсь хоть и тяжело, но .. неужели никто и никогда их не наказывал за такое..

Njusha
#11

Ужас,Елена!!!Дай Бог вам родить здорового ребенка и забыть про первые роды как страшный сон.

По теме:я бы советовала довести дело до конца,потому что такие случаи происходят от безнаказанности.Но тут уж вам решать.Тем более,сейчас вам не до этого,наверное.

Моего ребенка тоже выдавливали.Жуть,как представлю,что могло бы быть.

Еще раз удачи!

Елена
#13

Вот и я тоже.. да и спасла меня эта борьба, от депрессии.. от.. всего самого страшного, хотя и не вернет конечно ребенка.. Выдавливание запрещено в роддомах, поэтому никогда и нигде в карте вы не найдете напоминания о нем, но уже после родов опросив многих знакомых я узнала что это частая процедура.. так же как и моя "слабость родовой деятельности".. вызванная искувственными родами.. вот это на самом деле ужасно.

Liberty
#14

Елена, желаю Вам всего самого хорошего. Вы- сильная женщина, оставьте врачей в покое, пусть этот грех будет на их совести. Вам сейчас нужно меньше нервничать, берегите себя!

Гость
#15

Если чувствуете в себе силы,то доведите это до конца.Доказать конечно ничего не докажите,но нервы этим "специалистам" потрепать сможете.Опыт вы получили колоссальный,так что теперь подумайте о поисках нормальных специалистов.Могу пожелать вам только сил и конечно здоровья.Пройти через такие испытания очень тяжело.У меня знакомая по образованию медик сама была в такой ситуации.Пробовала судиться-не получилось.Ушла из медицины сама.На сегодняшний момент родила 2 детей.Извините за сумбур.

Гость
#16

Елена, здоровенького вам второго малыша и удачных родов! Подумайте о ребенке, едьте в другой город! А дело обязательно доведите до конца, врачи за такое должны быть наказаны!

#18

Елена, судебные можно не прекращать, а вести их по мере свободного времени. сейчас действительно лучше позаботиться о себе.

лично я решила рожать ехать в свой родной город - к маме так сказать. у нас там всего 2 роддома. муж нашел мне акушерку. была договоренность. она сказала что если не попаду в ее смену, то она меня передаст др. врачу. у меня роды начались накануне ее смены, когда я ей позвонила, то она примчалась раньше времени и ровно к начала смены приняла роды. ну мне тут повезло немного. все-таки мне было легче видеть хоть одно знакомое лицо в этот момент. я с ней иногда созваниваюсь. а недавно я узнала, что она больше не работает там. лишь на пару смен выходит. ушла вообще в др. работу (непресижную и не денежную). говорит что в роддоме и этой системе бардак и работать невозможно. старое оборудование и пр. как сейчас говорят, роды - это лотерея. так что держитесь и думайте о хорошем.

Елена
#19

Уехать рожать в другой город видимо действительно придется, хотя и очень сложно это сделать по некоторым причинам. Плюс рожать буду обязательно с мужем - какая никакая а гарантия того что будут вести себя по человечески.. А отказатся.. от судов и тяжб.. я думаю об это.. не могу пока себе ответить на этот вопрос. Особенно учитывая что столько усилий ради "потрепать нервы"... и цена этому жизнь ребенка. Тяжело.

Елена
#20

Спасибо всем большое за поддержку..

Гость
#21

У меня 2 подруги мед работницы.

Одна медсестра с 20 летним стажем, другая эндокринолог.

ТАКОГО понаслышана от них!!!

Страшно рожать и болеть в нашей стране.

И ХРЕН ИХ ЗАЖОПИШЬ!! Единичные случаи.

Вот на западе ЛЕГКО.

Яблочко
#23

Точно, автор, есть силы - судитесь. А нет - лучше направьте всё на сохранение второго. И рожать однозначно в другом городе и не одной. Крепитесь! Вы умничка уже, что такое пережили!

Ель Сибирская
#24

все хорошо будет! вы молодец - такое пережили и не впали в депрессию. Главное есть молодость и здоровье, и муж поддерживает. Желаю здоровых детй!

Гость
#25
Rozi

Мерзота ,свали уже отсюда,гадина вонючая!

Это Пино-его стиль,такой(ая)***,бог накажет его когда-нибудь,если уже не наказал,не спроста злость..

Гость
#27

да...вот тебе и роды по контракту.(( Одной моей знакомой тоже пришлось пережить такое горе - смерть новорожденного ребенка. Там, правда, была другая ситуация, но и она считает, что виноваты врачи - просмотрели на УЗИ обвитие пуповиной и ребенок задохнулся. Очень жаль, что такое случается, но она тоже смогла справиться с этой потерей и родила через год здорового малыша. Кстати, тоже уехала рожать в другой город. Держитесь, автор. А муж на родах - в вашем случае это очень правильно.

Rozi
#29
Гость

Это Пино-его стиль,такой(ая)***,бог накажет его когда-нибудь,если уже не наказал,не спроста злость..

Не сомневаюсь,как говорится-не буди Лихо,пока оно тихо!Но ему уже явно где-то все мозги вышибли.

Гость
#30

Народ, вы же все понимаете, что этот урод здесь будет существовать, пока ВЫ ВЕДЕТЕСЬ НА его негатив.

Игнорируйте, и он самоиспарится.

Гость
#32

это страшно! я сама живу в небольшом городе, где один роддом, и тут такая практика, что если поступаешь в ночь, то просто снимают схватки, чтобы не мешали отдыхать, я сама лично знаю 2 человек, кто потерял так детей. Двух врачей с нашего роддома брали спецназом, судились достаточно состоятельные и уважаемые люди и нечего не помогло, у одного просто дочь при родах умерла по вине врачей. Ничего не могут сделать, замкнутый круг. Я вас понимаю, смирится с таким невозможно, и если у вас есть силы, боритесь, чтобы не жалеть ни о чем. Я уезжала рожать в другой город, выбрала перинатальный центр, тк для меня очень важно было сохранить малыша. уехала на 30 неделе и там обитала.

Гость
#33

11, а почему вы так возмущаетесь - "мою тоже выдавливали". А почему Вы ее говорите, по какой причине врач "выдавливает" ребенка? По той причине, что у матери, как правило, просто не осталось сил, чтобы самой тужиться, или когда счет идет на секунды, чтобы спасти обоих. То есть вот Вы лежали, тужиться не могли как следует, и врач выдавил из Вас ребенка. А теперь он же (врач) и плохой! Я херею от Вашей логики! Что, надо было стоять рядом и не спасать Ваше дитя?

Гость
#34

я не поняла почему врач начала стимулировать роды раньше срока? только из за смены? Врач опытная, со стажем? или молодая? может у вас инфекция была, или осложнения беременности какие то? вообще, лучше бы они вас кесарили.

Гость
#35

на самом деле много сейчас говорят о том, что врачи-убийцы и т.д. Но мое мнение - что это от невежества самих людей. Врач разбирается в ситуации несравнимо лучше обывателя, и он видит часто те моменты, которых вы не видите. И в соответствии с этим принимает решение. И как любой специалист, он будет спасать пациента в первую очередь, а не стоять над ним полчаса и объяснять, что он делает и почему. Не хочу быть жестокой, но объективно - если ребенок изначально (внутриутробно) был здоров, то помешать ему родиться живым не так-то просто, даже имея злой умысел. Поэтому я думаю, что в Вашем случае имело место стечение обстоятельств - изначально проблемный ребенок + не совсем квалифицированные действия персонала

Гость
#36

Не надо нагонять панику на женщин. Все мы люди - и врачи тоже, как бы вы ни утверждали обратное. Иногда привозят женщину, а у нее там такие проблемы, что при всем нашем желании мы не можем спасти ее ребенка. Вы как думаете, мы после этого с улыбкой радостные идем домой??? Бывает, понимаешь,что ничего от тебя не зависело, патология была серьезная, а все равно переживаешь и думаешь об этом. Вобщем, нам нужно с пациентами слушать друг друга и пытаться понять, а не устраивать "контры".

коза
#37

Исковая давность 3 года, можете родить покойно, а потом судиться. Судитесь обязательно. к сожалению наш русский люд запуганный, все чего-то бояться. Но чего? Это врачи пусть бояться, они же натворили!

Катарика
#38

Милая Елена! Желаю Вам стойкости духа! Моя знакомая рожала в Питере, правда было это давно. Ребеночка уронили. РОженицу тут же обкололи до беспамятства. Девочка умерла. Матери дали документы на подпись, что якобы тело ребенка доверяет больнице на захоронение. Она документы подписала находясь в полубессознательном состоянии. Тело на руки не получали. Уволили медсестру, которая уронила ребенка. Вот и вся справедливость.

#39

Елена,я не знаю,что Вам посоветовать.Но пока читала,челюсти судорогой свело,от боли,за Вас и ребёнка.Удачи Вам во всём!Будьте здоровы,Вы и Ваш малыш.

Гость
#40

может вам через москву решить этот вопрос? тут врачей по судам таскают, если что.

Гость
#41
Гость

я не поняла почему врач начала стимулировать роды раньше срока? только из за смены? Врач опытная, со стажем? или молодая? может у вас инфекция была, или осложнения беременности какие то? вообще, лучше бы они вас кесарили.

а может её деньги волновали...

Елена
#42

Врач опытная как я поймаю просто ей через некоторое время в отпуск уходить было надо вот она и решила ускорить. Беременность совершено здоровая была и я тоже. Заключение судмедэкспертизы говорит о том что все травмы следствие выдавливания и дискординации родовой деятельности в следствии неверного ведения родов.

Елена
#43

Сначала они сломали механизм нормальных родов поставили промедол неизвестно вообще зачем. А потом собрали моего ребенка от удушья норму что я под воздействием лекарствами не могла сама его родить.

Елена
#44

Прошу прощения за ошибки. Пишу с телефона.

Гость
#45

Вы сейчас не в том состоянии, чтобы судиться, нервотрепки могут не лучшим образом сказаться на текущей беременности, вплоть до выкидыша. Там уже не вернуть, зачем рисковать настоящим. Лучше Господа Бога молить за будущие роды, чтобы Он ими руководил. Парадокс, когда не мстишь Бог так наказывает, страшно не один суд так не придумает, если вина действительно её. Одна врач советовала, после 14 недель до 39-40 не разрешай осмотр на гинекологическом кресле, пиши отказанную, даже в платной вмешательство часто чревато, у них есть инструкции которым они должны следовать, они не всегда на пользу.

Гость
#46

Елена, то, что я прочитала, могу рассудить как то, что Вы изливаете душу. Вам это нужно, понимаю. Но объективно ничего, кроме Ваших эмоций я здесь не увидела. Не могло так случиться с абсолютно здоровым ребенком. Препараты, которые Вам кололи (с Ваших слов) такого не вызывают сами по себе. Для сравнения -недавно привозили женщину, роды на 7 недель раньше срока. Мы сразу вызвали реанимационную бригаду, т.к.ребенок мог и не задышать сам. Так вот - он задышал, ребенок с отличными показателями. Т.е. природу не обманешь. А 7-8 баллов - это низковатый показатель,но куча детей с таким рождается. Если нет внутренних патологий, то все обходится

Елена
#47

Заключение комиссии независимой однозначно говорит о неверном ведении родов. Заключение экспертов о том же. Эмоций у меня уже не так много. Научилась удерживать. Если вы врач и не видите в этих родах ошибок то мне искренне страшно...

Елена
#48

Обширное мозговое кровоизлияние и перелом основания черепа... Это видимо следствие квалификации докторов. А например про применение промедола уже столько информации... Что странно говорить о его безвредности. О стимуляции родов путем амниотомии да еще и раньше срока а потом литровых вливаниях окситоцина ... Тоже можно говорить долго. Учитывая что деньги платили за естественные роды и все обсуждалось заранее... Но у врачей то всегда график правы.

Гость
#49

вообще ужас какой-то, вот так вынашиваешь своё дитя, а потом какие то гады раз и забирают у него жизнь...

просто кошмар, автор, я знаю одну девочку, которой при родах вкололи какой-то препарат,не знаю какой и зачем, ну он вызвал у ребёнка то ли шок, то ли сильный аллергический приступ, ну что-то такое и ребёнок тоже мёртвый, она тоже судилась долго, не знаю чем закончилось, вроде 3 года судилась, слышала,что очень тяжело врачей посадить и вообще почти нереально..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

народ,вы наивные??? я была на практике в роддоме ровно месяц, и решила, что ни рожать, ни работать я там не буду. Да, стимулируют, подгоняют роды под себя, так же останавливают схватки. Просто кладут на показания и вообще даже по морде тапком бьют, и такое видела не раз. Когда сама попала на сохранение на большом сроке, вместо того, чтобы принимать меры просто накололи димедролом и сказали что врач будет завтра. Больше моей ноги там не было. Такое обычно в небольших городах творится, где врачи данной категории просто наглеют как в сов времена. Двум знакомым просто не спасли малыша, врач не стал делать ктг на жалобы о нешевелении и все. Другой роды остановили, праздник был, двойня погибла. Еще раз повторюсь, не сравнивайте крупные города, там все по-другому, я везде была, знаю. А мне, вообще, в предлагали искусственные, и что ребенок будет мелким и слабым, те тяжелая беременность, тонус был часто, на который в другом месте просто предложили бы положить, родила благодаря Оренбургским врачам ребенка на 4 кг девочку за 2 года ни раз не болела,они меня просто вытащили и морально и физически после такого предложения в моем городе.