Гость
Статьи
Смерть на родах

Смерть на родах

Большие ли шансы на смерть во время родов / кесарево? Собираюсь рожать в лучшем роддоме страны где живу, читала отзывы и некоторые пишут, что с вами на родах должен кто-то быть обязательно. Ещё и с видеокамерой. Смертей женщин там не было, но у некоторых вроде бы дети погибли. При том про сопровождение на родах пишут везде и все, потому что якобы к роженице отношение так себе, не знаю почему. Какие осложнения могут быть и насколько вероятна смерть? Я не могу сказать, что я слабая, но очень тяжело переношу боль и кровотечения у меня сложно остановить. Схватки и тд я не выдержу, хочу кесарево. Но и при кесарево такие дикие истории читала...

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Жизнелюбивая
#1

Узбагойся. Разродишься как миленькая.

Тающая зефирка
#2

Сопровождение нужно потому, что Вы будете не в состоянии здраво оценивать ситуацию и отстаивать свои интересы. Если бы на меня нашла блажь рожать, я бы юриста притащила, ей богу. Заключайте контракт на роды, с конкретным врачом, прописывайте необходимость кесарево.
Смертность низкая, а вот вероятность того, что какой то козел откажется делать в последний момент кесарево очень велика. У нас любят к пациентам как к бесправному мясу относиться.

Гость
#3

Смертность не высока, успокойтесь, всё хорошо будет. Перед родами переживают все

Гость.
#4

Разве в операционную пускают родственников? Это не родзал.

Гость
#5

С таким настроем, как у тебя, вообще жить страшно, это я тебе как пессимист-циник говорю. Умереть можно и от укола лидокаина, ты в курсе?
Если выбрала хороший роддом и врачей, если со здоровьем все в порядке, то повода переживать нет. А все предугадать невозможно.

Гость
#6

Почему с мужем не рожает? Будет другое отношение у персонала.

Гость
#7
Тающая зефирка

Сопровождение нужно потому, что Вы будете не в состоянии здраво оценивать ситуацию и отстаивать свои интересы. Если бы на меня нашла блажь рожать, я бы юриста притащила, ей богу. Заключайте контракт на роды, с конкретным врачом, прописывайте необходимость кесарево.
Смертность низкая, а вот вероятность того, что какой то козел откажется делать в последний момент кесарево очень велика. У нас любят к пациентам как к бесправному мясу относиться.

Да, а я, уже заранее выбрала кесарево. Но ещё из - за кое каких проблем.

Дохтер
#8

Авторша, походу, не беременна. А только планирует, как будет сражаться с роддомом.

Дохтер
#9
Гость.

Разве в операционную пускают родственников? Это не родзал.

Этот момент все упустили из виду)))))

Гость
#10
Гость

Почему с мужем не рожает? Будет другое отношение у персонала.

Да честно, я немного против этого. Наслышалась, что при родах могут быть разные неудобные моменты, и плюс, я хочу настаивать на операции все таки. Как-то хотелось это все пережить самой или с мамой

Гость
#11
Дохтер

Этот момент все упустили из виду)))))

В той частной клинике пускают, если сдать все анализы, мед книгу показать и быть полностью в защитной одежде. Тогда пускают. На роды кстати тоже так там. Просто мы за роды отдали 4000$, так что там любое желание делают

Гость
#12

схватки не нужно терпеть. есть эпидуралка, а вообще пролечите сначала свои навязчивые параноидальные состояния.

Гость
#13
Гость

В той частной клинике пускают, если сдать все анализы, мед книгу показать и быть полностью в защитной одежде. Тогда пускают. На роды кстати тоже так там. Просто мы за роды отдали 4000$, так что там любое желание делают

куни во время родов что ли делают?)) госпидя ебо бо лучше бы ребенку одежку еще купили или коляску получше.

Гость
#14

Автор, а вы уверены, что после операции не офигеете от боли когда отойдет наркоз? Сдесь палка двух концов. ЕР сначала больно, кесарево потом. Я не отговариваю от операции, мне без разницы кто как рожает, просто сама рожала через кесарево и так говорю. При ЕР можно с эпидуралкой перенести эту боль, а после кесарево такие обезболивающие как эпидуралка колоть не будут. Хотя, если вы не будете кормить и попросите сильные препараты...Я тоже тяжело переношу боль и манипуляции, мне очень тяжело было востановление после кесарево и в роддоме и дома. В первые сутки я считала минуты не спуская глаз с часов до следующего обезболивающего и умоляла медсестру уколоть раньше, а все дни в роддоме я плохо помню из-за боли. Вы сесть, встать, повернуться, кашлянуть не сможете. Но так не у всех. Есть девочки которые легко переносят, у них ничего не болит и они уже в первые сутки бегают отказываясь от обезболивающего. Думаю, что вы не из них. А за такие деньги, что вы заплатили, врачи сами за вас должны родить и всю боль взять на себя)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Автор, а вы уверены, что после операции не офигеете от боли когда отойдет наркоз? Сдесь палка двух концов. ЕР сначала больно, кесарево потом. Я не отговариваю от операции, мне без разницы кто как рожает, просто сама рожала через кесарево и так говорю. При ЕР можно с эпидуралкой перенести эту боль, а после кесарево такие обезболивающие как эпидуралка колоть не будут. Хотя, если вы не будете кормить и попросите сильные препараты...Я тоже тяжело переношу боль и манипуляции, мне очень тяжело было востановление после кесарево и в роддоме и дома. В первые сутки я считала минуты не спуская глаз с часов до следующего обезболивающего и умоляла медсестру уколоть раньше, а все дни в роддоме я плохо помню из-за боли. Вы сесть, встать, повернуться, кашлянуть не сможете. Но так не у всех. Есть девочки которые легко переносят, у них ничего не болит и они уже в первые сутки бегают отказываясь от обезболивающего. Думаю, что вы не из них. А за такие деньги, что вы заплатили, врачи сами за вас должны родить и всю боль взять на себя)))

Палка О двух концаАХ

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: