Гость
Статьи
У кого ребёнок часто …

У кого ребёнок часто крутится?

У меня срок 22 недели, и вот почти каждый день моя малышка крутится, ну т.е. я это чувствую и вижу, как живот в районе расположения головы ребёнка вырастает как бы,потом опять в нормальное состояние приходит. Узи делала недавно, всё хорошо по узи. Прямо крутышка какая то. Кто на таком же примерно сроке,как у вас?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

я в 22 недели вобще движения не чувствовала. а вы прям голову видите. че-то смутно верится мне

Автор
#2

1 да, я не придумываю, даже муж это видит, а шевелится начала вообще в 16 недель, ну просто я худая,можт поэтому!

Ханна
#3

я тож худая, а попку только неделе на 32-33 начала видеть

Гость
#4

Проверьте у доктора, может быть гипоксия, от недостатка кислорода. Если все в порядке, значит характер такой:)

У меня двое в животе были, одна дубасила без перерывов совершенно, вторая тихо ворочалась. Такие и растут разные:)

Гость
#5

Я на 13 почувствовала своих. В 22 уже активно крутились. А вы не путаете с тонусом? бывает очень похоже на движение ребенка, живот сжимается и колом встает. Пока срок средний, спутать можно, потом на больших сроках, у меня когда тонус сжимал, то дети не двигались, тесно было.

гость
#6

и у меня дубасил всю берем. и потом прикурить дал!!

Автор
#7
Гость

Я на 13 почувствовала своих. В 22 уже активно крутились. А вы не путаете с тонусом? бывает очень похоже на движение ребенка, живот сжимается и колом встает. Пока срок средний, спутать можно, потом на больших сроках, у меня когда тонус сжимал, то дети не двигались, тесно было.

да не, такое с тонусом не спутаешь точно! тем более его у меня и не было, ни по узи, да и врач когда смотрит, она ж определяет,где головка у ребёнка, так у меня как раз в том месте и возникает бугорчик..

Гость
#8

Согласна с Гостем 4 - проверьте, это может гипоксия! мне мама рассказывала, что я сильно ворочалась, а у мамы низкий гемоглобин был - мне кислорода не хватало((

Рыпка
#10

Насколько я знаю, ребёнок начинает двигаться чуть ли не с самого начала. Ну неделе на 10-ой точно. Просто вы его обычно не чувствуете где-то до 20-ой недели (тут всё у всех по-разному). Но раз вы его почувствовали, то так и должны продолжать чувствовать до конца беременности и по многу раз в день. Так что "почти каждый день" это даже немного мало. Но раз на узи всё нормально, то наверное просто ещё ранний срок. Дальше будет чаще и сильнее.

Гость
#11

У меня 20ая неделя я с 18ой чувствую))) конечно не очень сильные толчки но у меня тоже веттится как то, как будто плавает посмотрели сказали все норма

Гость
#13
Гость

фууу, омерзительные овуляшки с опарышем в животе!! Изыдите!!

еще одна, жертва аборта...маман рано спохватилась, а аборт видать на большом сроке сделала, непомогло...жаль.

Лана Мулатка
#14

у меня дочь двигалась в животе реально чуть ли не 24 часа в сутки!!!! чувствовала с 16 недель. такое было чувство что она там бегает:))) я худая тоже. ребенок родился оч спокойным- спала всю ночь и большую часть дня:)

Автор
#15

да, я читала,что в основном на 20 неделе только начинают чувствовать, а моя и впрямь какая-то вертлявая видать!

Особенно любит тишину,когда спать ложимся, тут и начинаются хала-хупы, и с утра тоже, а в течение дня просто брыкается легонько.

гость
#16
Гость

фууу, омерзительные овуляшки с опарышем в животе!! Изыдите!!

*** позорная!

Гость
#17

Автор, Вы меня извините, но это просто бред ВИДЕТЬ шевеления ребенка на таком сроке! Он там и весит-то еще грамм 400-500 - не больше! Наверняка желаемое принимаете за действительное! А про шевеления с 16 недель - тоже бред, если Б первая, шевеления должны быть не ранее 20 недели. Мне в 18 недель тоже казалось, что будто уже шевелится, сказала врачу, а она ответила, что это не шевеления! А по-настоящему ребенок зашевелился в 21 неделю и эти ощущения были отличны от тех, что было ранее!

Лана Мулатка
#18
Гость

Автор, Вы меня извините, но это просто бред ВИДЕТЬ шевеления ребенка на таком сроке! Он там и весит-то еще грамм 400-500 - не больше! Наверняка желаемое принимаете за действительное! А про шевеления с 16 недель - тоже бред, если Б первая, шевеления должны быть не ранее 20 недели. Мне в 18 недель тоже казалось, что будто уже шевелится, сказала врачу, а она ответила, что это не шевеления! А по-настоящему ребенок зашевелился в 21 неделю и эти ощущения были отличны от тех, что было ранее!

я в 16 нед реально чувствовала шевеления. беременность первая

Гость
#19
Гость

Автор, Вы меня извините, но это просто бред ВИДЕТЬ шевеления ребенка на таком сроке! Он там и весит-то еще грамм 400-500 - не больше! Наверняка желаемое принимаете за действительное! А про шевеления с 16 недель - тоже бред, если Б первая, шевеления должны быть не ранее 20 недели. Мне в 18 недель тоже казалось, что будто уже шевелится, сказала врачу, а она ответила, что это не шевеления! А по-настоящему ребенок зашевелился в 21 неделю и эти ощущения были отличны от тех, что было ранее!

Я с 13 чувствовала, с 15 уже явно было, и даже видно. С 20 под одеждой было видно. Беременность первая.

Все зависит от массы тела матери, месте прикрепления плода, количества детей у матери.

Светлана
#20

С 16 чувствовала, в 22 тоже беготня была. а в 30 вообще очертания вырисовывались))) никакой гипоксии, все в норме. и если вы не чувствовали ничего, то не значит что другим "показалось"

Автор
#21
Гость

Автор, Вы меня извините, но это просто бред ВИДЕТЬ шевеления ребенка на таком сроке! Он там и весит-то еще грамм 400-500 - не больше! Наверняка желаемое принимаете за действительное! А про шевеления с 16 недель - тоже бред, если Б первая, шевеления должны быть не ранее 20 недели. Мне в 18 недель тоже казалось, что будто уже шевелится, сказала врачу, а она ответила, что это не шевеления! А по-настоящему ребенок зашевелился в 21 неделю и эти ощущения были отличны от тех, что было ранее!

Вы меня тоже извините, ну если у вас было по другому, то не нужно всех под одну гребёнку...ок? У меня даже врач с 16 недели стала интересоваться шевелениями, значит врачу тоже кажется? наверное у неё опыта по более и раз спрашивала,значит это довольно распространенное явление!

Автор
#22
Светлана

С 16 чувствовала, в 22 тоже беготня была. а в 30 вообще очертания вырисовывались))) никакой гипоксии, все в норме. и если вы не чувствовали ничего, то не значит что другим "показалось"

Вот вот, да и вообще тема ни о том, кому что показалось, а то блин начинают доказывать, наверно мне виднее, тем более муж это тоже видел, или мы с ним что,оба на голову того...

alfa
#23

[quote="гость "]Гость

фууу, омерзительные овуляшки с опарышем в животе!! Изыдите!!

*** позорная![/quot

каких чудных п...а не родит! это ж надо было родиться с такими отклонениями в психики. прям как фредди крюгер, когда его мать тюремщики износиловали-вот она и родила, это существо видно из этой же серии.

Гость
#24

30 недель. Весь этот срок не сказала бы чтобы особо кувыркалась моя чада. Переворачивается, да. Вальяжно так, пятки-локти выставит и катается вокруг своей оси.

Есть конечно мнение что чрезмерное активное шевеление свидетельствует о гипоксии плода. Так же не есть хорошо, когда плод "замирает" и ведет себя чрезмерно тихо (это тоже должно насторожить). Движения должны быть "дозированными".

Рыжая
#25
Автор

Гость

Автор, Вы меня извините, но это просто бред ВИДЕТЬ шевеления ребенка на таком сроке! Он там и весит-то еще грамм 400-500 - не больше! Наверняка желаемое принимаете за действительное! А про шевеления с 16 недель - тоже бред, если Б первая, шевеления должны быть не ранее 20 недели. Мне в 18 недель тоже казалось, что будто уже шевелится, сказала врачу, а она ответила, что это не шевеления! А по-настоящему ребенок зашевелился в 21 неделю и эти ощущения были отличны от тех, что было ранее!

Вы меня тоже извините, ну если у вас было по другому, то не нужно всех под одну гребёнку...ок? У меня даже врач с 16 недели стала интересоваться шевелениями, значит врачу тоже кажется? наверное у неё опыта по более и раз спрашивала,значит это довольно распространенное явление!

У меня тоже с 16 недели зашевелился, не скажу, что прям голова, но было мягко говоря , ощутимо! Даже засыпала, иногда с трудом, хотя, у меня первая беременность)

Автор
#26
Рыжая

АвторГость

Автор, Вы меня извините, но это просто бред ВИДЕТЬ шевеления ребенка на таком сроке! Он там и весит-то еще грамм 400-500 - не больше! Наверняка желаемое принимаете за действительное! А про шевеления с 16 недель - тоже бред, если Б первая, шевеления должны быть не ранее 20 недели. Мне в 18 недель тоже казалось, что будто уже шевелится, сказала врачу, а она ответила, что это не шевеления! А по-настоящему ребенок зашевелился в 21 неделю и эти ощущения были отличны от тех, что было ранее!

Вы меня тоже извините, ну если у вас было по другому, то не нужно всех под одну гребёнку...ок? У меня даже врач с 16 недели стала интересоваться шевелениями, значит врачу тоже кажется? наверное у неё опыта по более и раз спрашивала,значит это довольно распространенное явление! У меня тоже с 16 недели зашевелился, не скажу, что прям голова, но было мягко говоря , ощутимо! Даже засыпала, иногда с трудом, хотя, у меня первая беременность)

Ну с 16 у моей тоже таких выкрутасов не было, это она сейчас стала вертеться, уже почти 23 недельки, а с 16 я уже чётко знала,что она шевелится!

Иришечка 18 неделек
#27

У меня вот тоже где-то недели с 15 шевелится! А муж мне почему то не верит, и за дурочку держит((((( так обидно! девчонки а вы за собой не замечаете странного поведения? ну вот у меня оно вот в чем проявляется: фен для волос в холодильник положу, ну или в воскресенье в 6 утра на работу собираюсь и т.д.

Евгения
#28
Гость

Автор, Вы меня извините, но это просто бред ВИДЕТЬ шевеления ребенка на таком сроке! Он там и весит-то еще грамм 400-500 - не больше! Наверняка желаемое принимаете за действительное! А про шевеления с 16 недель - тоже бред, если Б первая, шевеления должны быть не ранее 20 недели. Мне в 18 недель тоже казалось, что будто уже шевелится, сказала врачу, а она ответила, что это не шевеления! А по-настоящему ребенок зашевелился в 21 неделю и эти ощущения были отличны от тех, что было ранее!

Я шевеления почувствовала с 16 недели.Беременность первая.И никакой это не бред."Бред"-это Ваш врач...

koktail
#29

я в 18 недель впервые почувствовала...

Гость
#30
Гость

Автор, Вы меня извините, но это просто бред ВИДЕТЬ шевеления ребенка на таком сроке! Он там и весит-то еще грамм 400-500 - не больше! Наверняка желаемое принимаете за действительное! А про шевеления с 16 недель - тоже бред, если Б первая, шевеления должны быть не ранее 20 недели. Мне в 18 недель тоже казалось, что будто уже шевелится, сказала врачу, а она ответила, что это не шевеления! А по-настоящему ребенок зашевелился в 21 неделю и эти ощущения были отличны от тех, что было ранее!

Ваш текст

у меня тоже на 16 недель начал шевелиться, сказала врачу, она объяснила что так чувствуется из за низкой плаценты! очень много факторов влияющих на чувственность щевелений маленького=))

Гость
#31
Гость

еще одна, жертва аборта...маман рано спохватилась, а аборт видать на большом сроке сделала, непомогло...жаль.

Напомни-ка нам, скольколет, как ты не опарышь?

Гость
#32
Гость

Автор, Вы меня извините, но это просто бред ВИДЕТЬ шевеления ребенка на таком сроке! Он там и весит-то еще грамм 400-500 - не больше! Наверняка желаемое принимаете за действительное! А про шевеления с 16 недель - тоже бред, если Б первая, шевеления должны быть не ранее 20 недели. Мне в 18 недель тоже казалось, что будто уже шевелится, сказала врачу, а она ответила, что это не шевеления! А по-настоящему ребенок зашевелился в 21 неделю и эти ощущения были отличны от тех, что было ранее!

У меня 16 недель и ребенок во всю ерзает уже неделю или две. Уже была на узи,даже доктор говорит,что непоседа и двигается много. Я не путаю,шевеления сильные с 15 недель,это второй мой ребенок и я знаю. Да тут зависит и от веса матери,если мать слегка полновата,конечно,почувствует позже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Гость

я в 22 недели вобще движения не чувствовала. а вы прям голову видите. че-то смутно верится мне

У меня шевелится ребёнок стал в 17 недель, хотя большенство моих знакомых ( у которых уже есть дети ) говорили, что ребёнок шевелится начинает на 20-22 недели

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: