Гость
Статьи
В какое время года …

В какое время года легче переносится беременность?

Подскажите кто опытен.Когда лучше забеременеть в какой месяц.Чтобы полегче было на последнем семестре

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тут как Бог даст. А почему именно последний? В первый тоже как несладко приходится, у кого токсикоз.

#2

летом жара, зимой гололёд, весной-осенью слякоть с простудами и эпидемиями гриппа...

Вам что больше нравится?

Уля
#3

Это лето вспоминаю как кошмар. Я рожала в августе.

Не кисель
#4

С первым рожала в июле. Хара, пить хочется, соответственно отеки. Со вторым дохаживаю последний месяц. Никаких отеков, все прекрасно. Делаю выводы, что зимой рожать приятнее.

Гость
#5

я очень рада, что родилась в начале лета - очень удобно отмечать. мама не мучилась в шубе с животом, не страдала на жаре, весну как-то позитивно отходила. А сестра зимой родилась. вот где жесть - мать в шубе безразмерной, дите в одеяле, носы красные, ангины..

Автор
#6

Думаю тогда лучше в ноябре родить,а в марте забеременеть.И пузико летом не большое и зиму не застанешь.А вообще как Бог даст конечно.

Гостья с иронией
#7

Однозначно, лучше зимой ходить - не жарко и не так заметно, скажем так "несовершенного" тела под многослойной одежей)) Насчет гололеда - ну так не таскайтесь в одиночестве, гуляйте в компании.

Гость
#8

Если живот большой - обуваться в зимние сапоги-ботинки катастрофа просто. Ноги толстеют, молнии не застегиваются, как сесть не знаешь, наклониться никак (живот мешает).

Гость
#10
Автор

Думаю тогда лучше в ноябре родить,а в марте забеременеть.И пузико летом не большое и зиму не застанешь.А вообще как Бог даст конечно.

А потом, блин, мучится - когда ноябрьского ребенка в школу отдавать: с 6 лет или с 7. По-моему, все мамы осенних детей этим мучаются.

Автор
#11
Гость

А потом, блин, мучится - когда ноябрьского ребенка в школу отдавать: с 6 лет или с 7. По-моему, все мамы осенних детей этим мучаются.

ТОЧНО!ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА. Я САМА В КОНЦЕ НОЯБРЯ РОЖДЁННАЯ

Гость
#12

лучше летом не ходить беременной,особенно в начале-когда всплеск гормонов...очень тяжко в жару..по мне -так лучше свежий зимний воздух...,чем жарища и всякие там смоги.

Xanele
#13

лучше всего зимой. тем более, беременных часто жарко. я в пально открытом ходила в минус...

Гость
#14

А я вот терпеть не могу зиму, холодрыга, куча одежды неудобной, отсутствие красок, солнца, слякоть из-за реагентов, темнеет рано. Я только коньки люблю или сноуборд, когда в движении время проводишь. Не хотела бы быть беременной в это время, просто гулять холодно, дома сидеть тоже нехорошо, в метро во всей этой одежде жутко душно, машину водить опасно... Уж лучше весна-лето, не всегда же 40 градусов в москве, если здоровье позволит - гуляй где хочу, хоть целый день, парки, пикники, дачи, если днем жарко - вечером очень приятно пройтись, дома кодниционер все решает. Одежда легкая, тело дышит, никаких шапок, колготок шерстяных, гриппующих и чихающих вокруг. Для меня это самый предпочтительный вариант был бы.

Гость
#15

Погоду на беременность не угадать. Если в доме нормальный кондиционер, а под боком муж с машиной, то вообще без разницы.

Мне было важнее, когда я рожу. Родила в самом начале лета. Гуляла круглые сутки с коляской, кормить удобно грудью, подгузники менять. Красота! Дома проветренно, никаких соплюшек от сухого воздуха, света много. Самое грязное время года дети еще в коляске спали. Пошли по сухому уже к году. Стирать удобнее легкие вещи.

Гость
#16

Рожать лучше в июне. Жару не застанете, а ребенок за лето хорошо окрепнет к зиме. О нем ведь тоже нужно подумать, не только о своем комфорте. Я не аномальное, а обычное теплое лето имею ввиду.

Гость
#17

Рожала в мае - просто супер! Зимой еще относительно небольшой живот плюс весной никаких отеков, что летом в жару обычно бывают, мне даже мои знакомые девчонки, уже родившие, говорили, что со временем года мне крайне повезло. А для ребеночка тоже хорошо - мы с ним целыми днями гуляли на солнышке, кутать не надо, из одежды - самое легкое типа боди, бывало даже, в одном памперсе гулял, и выносить на улицу такого удобно, особенно пока головку надо придерживать (у меня коляска была не в квартире). Зато сейчас пока его оденешь во всякие комбезы, носочки, рукавички и прочее и САМА оденешься в сапоги, шубы √ с ума сойдешь)), не представляю, если бы он сейчас еще и новорожденный был! Задумываясь о втором ребенке, хотелось бы подгадать примерно такое же время года и никакое другое, но как Бог даст ))))

Гость
#18

Летом беременной ходить трудно из-за жары.Зимой дышать хорошо,но большой риск гриппа и всяких ОРЗ,которые могут дать осложнения.Плюс постоянная опасность подскользнуться на улице.Даже и не знаю,что хуже.

Гость
#19

хорошо рожать зимой,есть время до лета вернуться в форму...

Гость
#20

я в октябре родила,только летом тяжеловато было в жару,а так все в норме.Сейчас весной должна родить,зимой хуже ходить,заболела,лекарства практически никакие нельзя,вылечиться очень трудно,и одежды больше надо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

У меня подруга родила в начале июня, так все лето с малышом мучилась, жара, ребенок не может уснуть, капризничает, на улице в тени 38 градусов, весь в потничке, кричит. А я родила в начале сентября - красота, бабье лето, ребеночка в коляску, идем гулять, так он за первые пять минут сразу засыпал, тоже самое зимой - только выйдем - уже спит и часа 2,5 спокойно гуляем. А когда именно рожать - это не главное, лишь бы Бог дал ребеночка.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: