Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и лекарства

Доброго времени суток:) девочки подскажите, сегодня узнала, что беременна, срок примерно 4 недели, в первые две недели сильно простыла и пила много таблеток, Антигриппин, Терафлю, Лазолван ит .д., вообщем таблетки от кашля и горла, может это повлиять на ребеночка????к врачу попаду только в понедельник, а вопросы уже замучили:(

Мышонок
12 ответов
Последний — Перейти
Жужу
#1

Вроде это не антибиотики... Но простуда на ранних сроках может негативно сказаться на ребенке. Либо будет выкидыш, либо какой-нить порок, либо все будет хорошо. Я думаю, будет все хорошо, многие ведь не зная о беременности чего только не делают и ничего, рожают здоровых детишек. А врач вам ничего пока не скажет, после УЗИ будет что-то видно.

мурмурка
#2

мда, я тоже простужалась, но уже зная о беременности... срок был 5 недель. тоже боюсь за здоровье своего малыша. принимала только то, что можно: парацетомол, мукалтин, пинасол...но мне потом врач сказал, что простуда при беременности хуже, чем молочница... надеюсь, что у нас будет все хорошо!!!!!:-))

Гость
#3

первые недели плод не прикреплен к матери, т.е. не имеет с ним единой кровеносной системы. Поетому ничего страшного в ваших медикаментах быть не может

#4

Выздоравливайте и больше старайтесь не болеть. А сейчас ничего страшного не будет.Я тоже болела.

#5

на таких ранних сроках при неблагополучии со стороны зародыша (до плода ещё далеко) обычно случается выкидыш

#6

так что если Вы ещё беременны - то скорее всего всё у Вас ОК

Гость
#7

Да, случается выкидыш, женщина его не замечает - проходит, как месячные (мне так говорила гинеколог)

#8

кстати, 4 недели - это акушерский срок (с первого дня последних месячных)? или это именно с момента зачатия?

если Вы имеете в виду акушерский срок, то первые недели Вы вообще не могли быть беременны, тогда можно совершенно не париться

Мышонок
#9

С дня зачатия примерно посчитала,спасибо девчата немного успокоилась, ребеночек очень желанный и страшно что с ним может что-то случиться:)

Гость
#10
Ксения

Выздоравливайте и больше старайтесь не болеть. А сейчас ничего страшного не будет.Я тоже болела.

да ты и сейчас больная овуляшко

Мия
#11

Простуда при беременности не так страшна как почему то принято считать особенно в России. Если не было температуры сильной или вирусной инфекции то ничего не будет от простуды. По поводу вопроса - ребенок не имеет общего кровотока с матерью на таком маленьком сроке - а следовательно вреда большого от Ваших лекарств получить не мог. После имплантации начинается прямая связь, а это может произойти от 6 до 14 дней после оплодотворения. Переживать сильно не стоит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Плюня
#12

Да, в первые недели плод еще не прикреплен к матке. Так что пока нет симптомов беременности, нет задержки и тест еще отрицательный ничего на плод повлиять не может. А уменя была простуда на 19 неделе беременности, причем началась когда я как раз в больнице лежала из-за тонуса. Было так плохо, что даже при гриппе мне так плохо не бывает, а терапевт пришла и сказала что я вообще здорова, а небольшая температура из-за беременности (это при том что у меня нос был забит и горло болело так что я еле разговаривала). И ничего, выздровела и никак не повлияло.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: