Гость
Статьи
Икота ребенка

Икота ребенка

Иногда появляются частые периодические толчки в животе минут по 5-10. Правильно ли я понимаю, что это малышка икает? Или это кровь где-нибудь пережимается?

Ленка
9 ответов
Последний — Перейти
умная я просто
#1

конечно икота. у меня ребенок часто икал в животике, иногда жалко его даже становилось))это нормально абсолютно

умная я просто
#2

вообще как бы икает, если кровь где-то и прижмется (если такое бывает), то вы это не почувствуйте и вообще, почему она прижаться должна?

Гость
#3

ой, у меня дочка старшая постоянно в животе икала. и после рождения тоже. как поест - начинает икать. :) ржака.

ОКСАНА
#4

У меня всю беременность дочка икала.И после родов очень часто икает,в день по несколько раз.А ей уже 7 лет.

Ura
#5

икота

Ura
#6

когда она родится и будет также икать, ты узнаешь именно этот ритм и силу икоты

Маленькая и Славка 1,10
#7

ага, это они икают так. Я даже иногда ходила водички попить, казалось, что попью - малыш икать перестанет.))

И при этом почему-то в роддоме, когда первый раз он начал икать уже снаружи, так перепугалась. Сидела и читала в книжке для мам, что делать.)

Розалия
#8

Это признак незрелости нервной системы ребенка (раздражение блуждающего нерва). К году должно пройти.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленка - Пенка
#9

у меня тоже дочка в животе икает.)) я сначала вообще не поняла, что это такое! как то сама начинает и сама перестает.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: