Гость
Статьи
Поздняя беременность …

Поздняя беременность (после 37 лет) . Поздние дети.

Девочки, есть у кого примеры удачной поздней беременности (первой) после 37-40 лет.Поздние дети, как вам рослось с пожилыми родителями?

Автор
394 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Елена
#351
Гость

всем кто тут оставляет негативные комментарии о поздней беременности -а вы спросите какого-то позднего ребенка как бы он посмотрел на то что его родители засомневались прежде чем его завести, почитали форум и решили не заводить? И он никогда не родился и не жил. Что за глупости, старые родители..некоторые в 20 лет на бабушек скинули и были таковы, вообще не присутствуют в жизни детей. Всем кто сомневается, не сомневайтесь, в любом возрасте дети это огромное счастье и радость, а люди постарше еще и понимают это гораздо лучше и могут дать детям гораздо больше.

Иногда я так и говорила родителям, зачем вы меня родили? Если вы устали и не хотите отвести меня в секцию.( В танцевальную студию пошла сама в 12 лет, в музыкальную школу в 14,тогда когда сказала всё не хотите сами я буду сама ходить) Зааааачем?Я бы к этому никак не отнеслась,меня бы не было.

Сабуха
#352

Я ребенок поздних родителей. Мама родила меня в 37, папе было 47.
Никаких комплексов по этому поводу не испытывала. Хотя иногда дети тыкали пальцем на моих родителей и говорили, что они старые , а их молодые. Я разницу не видела.
Зато была более рассудительна, чем другие дети, тк родители больше рассказывали, чем прыгали-катали.
Вообще никогда не задумывалась, что они могут умереть. Маме вообще "вечно 17"-рюкзачок, джинсы, готовит, пританцовывая. С ней можно обсудить любые современные темы. С интернетом и гаджетами "на ты".
Также есть подруга, родившая в 42 первенца. Ей делали кесарево, но по каким-то другим показателям, не из-за возраста.
Ребенок здоров.
Вообще, помню разговоры 20-летних мамаш, это был кошмар-"чем *****, чем срыгнули"...
Постарше мамочки более одухотворенные, что ли...

Татьяна да я на вашей стороне у
#354
Гость

Да ничего хорошего. Не надо писать что все супер, не надо обманывать людей. Меня родили поздно и уже лет с 7 и по сей день я живу в вечной панике что с родителями что-то случится, потому что в пожилом возрасте у них куча болезней и с детства они меня начали говорить что не вечны. Максимум в 30 лет, это максимум! При том что моя мама ровесница бабушек моих подружек!!!! А своих бабушек я и не особо помню, давно уже умерли. И что хорошего в поздних родах??

Татьяна да я на вашей сторон
#355

У нас работал медбрат у него очень пожилые родители так он в ночь не работал хотя должен быть боялся придет домой а родители мертвы еще факт тоже у нас был жила семья она родила в 44 года через 10 лет нина оказалась в детдоме они не справлялись с ребегком сильно уставали ее парализовало когда нине исполнилось 12 лет

Liya
#356

Дети- это счастье! А счастье детей - это самое главное! Я не поздний ребёнок - меня родили в 32. Но я - второй ребенок. 8,5 лет разницы со старшим. Мне оч тяжело было всю жизнь, т.к. даже в таком возрасте на меня всегда не хватало родительских сил в полной мере( сначала на ручках покружить, потом образование дать, потом жильё.... А потом старший брат вырос и родители "выдохнули" - все сделано, все выполнили, пора бы и внуков нянчить!) только вот на второго ребёнка ( меня) снова сил не хватает- как то все "все не по графику"....старший мне поможет- говорили родители...
У меня есть все (образование, квартира , семья, ребёнок...) - я добилась всего сама без преувеличений, не помогали ни родители, ни старший брат. На каждом этапе моей жизни у него были более приоритетные проблемы: " а его на ноги поставим и он тебе поможет" говорили. Но....
Мне пришлось многое пережить в жизни, мне всю молодость было очень тяжело, теперь надо помогать пожилым родителям... И я всю жизнь живу не свою жизнь, а чужую -, собирая "огрызки" любви, внимания
В прошлом месяце у друга (ему 30) умерла мама 72 года. На него больно смотреть. Есть ещё знакомые дети от позднее беременности.... Ни одного положительного случая...
Моё мнение по этому поводу сложилось следующее, что если вам больше 34 лет, то намеренно беременеть не нужно однозначно- ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ЖЕ ДЕТЕЙ!!!! Переборите свой временный приступ эгоизма!!!! Родители должны быть молодыми, сильными и готовыми нянчить правнуков!
Если же это действительно "залет", то я считаю что нельзя убивать ребёнка - только рожать! Хотя у взрослых людей настоящий залет - это такая редкость! Любите не только себя! Дети- это не игрушки и не зверюшки! Это будущие личности! Уважайте их !

туся
#357
Гость

Когда рожают в возрасте за 40. В 50 ведут ребенка в школу, а на выпускном института маме уже 65 и здоровье плохое, ничего в этом хорошего нет(((

туся
#357

Как можно такой бред написать,сейчас все рожают после 35! 152

Anna
#357

Мне 34. Я на 8 месяце беременности. Беременна вторым ребенком. Первого родила в 24.
Беременность проходит хорошо, ТТТ, легко, примерно как и первая (хотя я уже не особо помню).
Планирую с небольшим перерывом родить третьего. Всегда мечтала, чтоб у меня в семье было трое детей. Родила бы уже давно всех троих, но с отцом первого ребенка развелась, когда ему было 2 года. Долго не выходила замуж. Сейчас встретила человека, от которого беременна. Он младше на 3 года. Детей нет.
Так вот, это я к чему: всё сугубо индивидуально. Возраст это всего лишь цифры и условность. Все стареют по- разному. Кто-то в 30 выглядит уже не иначе как тетка, а кто-то в 30 просто как девочка. И у меня таких примеров масса. То же самое в 40, 50. Это зависит от многих факторов: генетика, образ жизни, отношение к жизни и т.д.
Поэтому не сравнивайте себя с другими. Вы - индивидуальны. Если вы чувствуете в себе силы и здоровье, то почему не родить? Воспитание детей в зрелом возрасте будет более качественным. Вы уже состоялись как личность. Можете больше ему дать. К тому же мой личный взгляд: беременность омолаживает организм. Я себя сейчас чувствую великолепно, лицо посвежело.
Так что не бойтесь, если есть возможность и желание: рожайте. Дети это ваша семья, ваше будущее.

Счастье
#357
Лучшая в мире!!!!!

Здравствуйте всем!!! Мне 37,дочке почти 12,мы с мужем сейчас планируем второго. Я считаю,что это абсолютно нормальный возраст для рождения детей,если позволяздоровье,сейчас многие и в 20-25 родить не могут. Меня совсем не волнуе разница в возрасте детей и то что когда ребёнку будет 20-мне 58))) По крайней мере в данный момент нас с дочкой за сестёр принимаю и мне никто не верит про возраст. И по женской линии у нас в семье все намного моложе своих лет выглядят. Так что как себя настроишь так и будет-я не чувствую себя на 37 и никак не ощущаю,что это ВОЗРАСТ...если кому то нравиться быть стариками -будьте и не надо рассказывать о своих деприсивных жизнях,лучше заряжайтесь от других оптимизмом и всё у вас хорошо будет!!!

Полностью согласна с Вашим мнением! Мне через пару месяцев будет 37, дочке 10 лет, планируем родить второго ребёночка. Стройная, молодая душей и телом. Не надо ничего бояться, побольше в жизни движения!!! Дети это наше Богатство! Дети это наше Всё!!!

Гость
#357

Я читаю и волосы дыбом, какая глупость бояться старости. .. в любом возрасте мама и папа могут уйти из жизни, мне 37 и я жду третьего ребенка , от первого брака двое и третий от второго мужа. Кто то жалеет что раньше не родили , потому что бабушки не успели понянчить , это тоже не причина, моим родителям вообще параллельно на внуков, деньгами всегда помогут но вот возиться с маленькими это не для них. Я рожают для себя, потому что я этого хочу, а не потому что бабушки внуков не увидят. .. Если хотите никого не слушайте рожайте ! Не хотите не рожайте . Я не боюсь ничего никаких трудностей не материальных не со здоровьем , я очень счастлива и мои дети ждут младшего))

Гость
#357

И еще добавлю мою маму бабушка родила 45, она третий ребенок первый в 35, не от одних теток и мамы я не слышала что они комплексуют ... бабушка умерла в 100 лет и правнуков успела увидеть и как они выросли. Рожайте если дает бог! Другие не могут всю жизнь и очень страдают и им все равно на их благополучие и отличное здоровье

Гость
#357
Гость

Да ничего хорошего. Не надо писать что все супер, не надо обманывать людей. Меня родили поздно и уже лет с 7 и по сей день я живу в вечной панике что с родителями что-то случится, потому что в пожилом возрасте у них куча болезней и с детства они меня начали говорить что не вечны. Максимум в 30 лет, это максимум! При том что моя мама ровесница бабушек моих подружек!!!! А своих бабушек я и не особо помню, давно уже умерли. И что хорошего в поздних родах??

Моя бабушка рожала своего 9 ребенка в 52 года,лежала в палате вместе со своей невесткой и не комплексовала. родила здорового мальчика ....умерла она в 92 года,когда младшему сыну было 40 лет...каждая женщина имеет право выбирать для себя время,когда ей рожать...главное - не возраст, а Здоровье! Сейчас юное поколение с кучей болячек и проблем...В наше время,женщина и в 30 ,и в 40 и даже в 50-55 способна рожать здоровых детей...и тому, масса примеров вокруг...не надо слушать людей с ограниченным мышлением...верьте в себя и в Бога...все получится!

Светлана
#357

И не забывайте, что женщина женщине рознь...кто-то в 20, как тетка, а кто-то и в 40- модель...любая ухоженная женщина, независимо от возраста, будет выглядеть намного моложе своих ровесниц....поэтому, все в наших руках....

Бугага
#357

Первая беременность в 28 лет от первого брака ( двойня- девочки),когда детям было 1,5 года развелась с мужем и встретила любовь всей своей жизни ( 3-го ребёнка заводить со вторым мужем не торопились, занимались приобретением квартир, машин).В 34 года решились ещё на ребёнка , мужу 42 года ( родила чудесную девочку .Муж обожает детей , ко всем детям относиться одинаково .Дочки его обожают! Младшей дочери 2 года сейчас, двойняшкам 8 лет, муж уговаривает ещё на одного ребёнка))))).Вот думаю))).

Елена прекрасная
#357

Честно, я немного в шоке от того, что много женщин в 35-40 рассуждают как тетки старые. Мне 39лет, беременна. Я ни в одном месте не скриплю суставами и не страдаю прочей фигней. Катаюсь на сноуборде вне трасс, выбираюсь в Крым скалолазить, занимаюсь альпинизмом и серфить ездим когда получается. С мужем 15 лет, тоже еще тот экстремал 41год. Про наш возраст знают только наши близкие и паспорт. Остальные думают мы лет на пятнадцать моложе))). Со своим младшим братом (разница в16лет) лучшие друзья. О детях мы задумались ближе к моим 38, когда готовы стали и морально и материально. Моя мама родила меня в 24 сестру в 26 брата в 40 и до сих пор тьфу тьфу на нее выглядит замечательно (как женщина а не как...) и бегает аки конь! Как говорит мой муж не без гордости, что у него теща - огонь! Мужа родили в 35 его брата в 40, свекровь бодра и весела ждет внучку. Никаких комплексов у мужа и его брата не было и впомине. Очень любят своих родителей и заботятся о них. Так что можно бояться всего насвете, но от всего не застрахуешься -это глупо бояться! Счастья всем и будьте здоровы , не думайте про возраст!

Гость
#357

Решила тоже поделиться своей историей. Пришла на форум вдохновиться. Так как переживаю за возраст. Первый ребёнок в 32 года, потом хотела второго ребёнка, но все как то не решались, и вот случайная беременность в 38 лет. Мужу 42. Хотя я казалось уже смирилась с тем, что вряд ли уже забеременею, вышла на работу. Сейчас дочке 2 месяца. Беременность прошла нормально, работала практически до родов. Роды тоже прошли нормально, но пришлось сделать кесарево. Вес вернулся в Добеременный. Живот немного подвисает, но надеюсь это дело времени. Тоже пугает возраст, хочется успеть на ноги поставить детей. но, когда я вижу как мой сын принял сестру, как он ее нянчит и желает всем побольше детей, я понимаю, что возраст не так важен, как наличие в семье не одного ребёнка. Все таки семья с двумя и больше детьми- это прямо настоящая семья, более сплоченная что ли. И физически как то по другому относишься- побольше современных средств используешь, поменьше поднимаешь ребёнка, вместо этого ложишься рядом и побольше с ним разговариваешь, спина то уже не та)).

Ирина
#357
Автор

Девочки, есть у кого примеры удачной поздней беременности (первой) после 37-40 лет.
Поздние дети, как вам рослось с пожилыми родителями?

Не пойму кто вы - мальчик или девочка, но хочу сказать сам (а) ты пожилой человек, гадость просто а не существо

Гость
#357
Алена

Я родила здорового сыночка в 43 года. Очень, очень счастлива и благодарна Богу за это!!! Беременность протекала легко, до самых родов ездила за рулем. Всегда вела здоровый, активный и позитивный образ жизни. Может поэтому очень молодо выгляжу. Со своими старшими детьми,которым уже 23 года и 21 год, все говорят, как сестра. И я уж потом через 10и 20 лет постараюсь выглядеть моложе,чтобы ни кто не перепутал с бабушкой.

Мне 37 только родила. Все так же прекрасно) и беременность довольно легкая, спортзал посещала до самых родов и за рулём разъезжала. Дочь родилась здоровая и довольно быстро. Очень благодарна вселенной за такой подарок! Девочка очень улыбчивая и мне каждый раз топит сердце любовью. Никогда не была столь сентиментальной...

юлия
#357
Татьяна

Очень жаль что у вас так получилось. А у нас ребёнок желанный,и сил у меня хватит ещё на двоих.Я в свои 40 лет могу пройтись на руках и сесть на шпагат.Перед родами сама посадила огород 20 соток (не 6)! И это я первый раз в жизни садила,тк 39 лет прожила в городе. Сейчас дочке 4 месяца,тоже лезут зубки.Муж принял роды и уехал в командировку,так что всё на мне.Я не ною,я счастлива!)А что касается 20ти летних девочек,так они сейчас все пьют и курят и здоровья у них нет,и в 30 они уже будут развалинами.Так что всё индивидуально.)

ничего личного, упаси Бог Вам плохого не желаю, но знаю много примеров из своего окружения типа "баба огонь", который вставали в 4 утра , перед работой варили ведро борьща, потом на работу, с работы в огород, кого то в 50 уже не стало, а кто то к 60 уже стали развалинами и ходят с палками лечат суставы. так что, берегите свое здоровье и не взваливайте на себя слишком много.

Гость
#357
туся

вот уже слышать не могу об этом "выпускном" , понаслушаетесь непонятно кого , у меня подругам по 38 -еще первого не все родили и даже замужем еще не были. ну не получилось встретить человека от которого можно родить . считаю , что до 40 второго родить вполне допустимо по нашему времени. ну а если первого только после сорока получилось, рожайте не задумываясь , при любых обстоятельствах. лучше на выпускном стоять бабушкой, чем закончить жизнь без детей в доме старости.

Оксана
#357

Мне 37, беременна 4-ым. Через месяц рожать. Давайте честно, это уже не та первая беременность, которую легко переносишь в 18 лет. Второго я родила в 28, мне уже было на порядок тяжелее его доносить. Третью в 35, ощущения описывать? Дважды на сохранениях, проблемы с позвоночником, плацентой, изжога, которой ранее не страдала, даже, варикоз вылез и ещё куча всего... Сейчас мне 37 и почти конец четвёртой беременности. Честно? Я бы мечтала, чтобы эти 9 месяцев проходили так, как с третьим ребёнком, Я просто стараюсь держать себя в руках и не злиться на мужа. Как будет после родов, не знаю... Но сказать, что я себя бабушкой ощущаю, то это пока ещё нет. В крайнем случае, отец ребёнка все-равно ещё остаётся молодой, ему пока 30.

Оксана
#357

Добавлю, что в принципе, моя бабушка родила моего отца в 35, деду было 28. Это был единственный ребёнок в семье. Отцом я могу гордиться, бабушка умерла в 73, дед раньше, но он погиб. Каких-то подобных «проблем» у них в семье никогда не возникало, даже, вопросы о возрастах никогда не поднимались.

Надюшп
#357

Я за всю свою жизнь еще не встречала ни одну мать, которая бы пожалела о том , что родила ребенка. Но, хочу так же отметить, что решиться родить второго ребенка после 30- ти, лично мне как- то страшновато. Мне 31 год, старшему сыну 11 лет. Очень хочу еще ребенка. Но, как подумаю, что между детьми будет большая разница и они , скорее всего, не найдут общих тем для разговора, становиться как-то больно. Очень переживаю по поводу того, что не успею поставить на ноги младшего ребенка. И таких "НО" еще целая куча. Я очень жалею, что не задумывалась про второго ребенка раньше.Надо было рожать лет пять назад, но время не вернешь. Сейчас с мужем решаем вместе этот вопрос. Я очень переживаю по этому поводу.Боюсь принять неправильное решение. Сама себя уже загнала в жуткую дипрессию. Я понимаю, что в жизни на перед ничего предугодать нельзя. Кто-то рожает в 16 лет и ничего своим летям не дает, а кто- то в 40 - и ребенка на ноги ставит, и на свадьбе внуков выплясывает.

Гость
#357
Гость

влучше на выпускном стоять бабушкой, чем закончить жизнь без детей в доме старости.

Хватит о себе и о своей старости думать корыстная вы шкурная женщина. О детях подумайте у которых не будет мамы а будет сразу бабушка...

Ирина
#357

Родила 5 детей.
В 24,26,28,30 и 38 лет. Самая сложная беременность была 1 - были страшные отеки. Ноги были в 2 раз толще обычного. Токсикоза не было ни разу. Ни повышенного давления, ни болей в спине, ни варикоза.
До беременностей была ненормально худой - 40 кг, теперь уже 11 лет вес один и тот же - 58 кг. Считаю его нормальным.
После 3-х родов остался небольшой животик, который не убирается. Но возможно это просто я ленюсь.
Зашла на этот форум, т.к. задумались еще об одном ребенке. Сейчас мне 41 год

Людмила
#357
Она

Я родила второго ребенка в 39, просто так получилось, случайная беременность, муж уговорил не избавляться от ребенка. Старшей дочке 19. Мне очень стыдно признаваться, но я безумно жалею, что не сделала аборт. Если первая беременность и роды пролетели как по учебнику, без проблем, то эта беременность меня просто подкосила. Нет и не может быть у 40 летней женщины такого здоровья и сил, как у 20 летней и родить здорового ребенка практически невозможно.Да, медицина сейчас гораздо лучше, чем 20 лет назад, но не надо сравнивать 20 летнюю девочку с 40 летней тетей. Никакой опыт и мудрость не помогают мне нормально пережить бессонную ночь (у ребенка зубы режутся). Муж помогает, но это не спасает. Чувствую себя развалиной. С ужасом думаю о том, что в будующем приду к ребенку на родительское собрание в школе, подумают, что бабушка. Хотя всегда хорошо выглядела, нас с дочкой часто сестрами называли.

Карга я старая, сидела бы, внуков ждала, нет, угораздило. Чувствую себя виноватой перед этим ребенком, но поделать ничего не могу с собой. Иногда чувствую, что даже не люблю его, а вот у мужа все наоборот, вижу, что сына обожает.

Устала. Очень хочу на работу, через месяц найму нянек, плохо мне дома.

Это у Вас послеродовая депрессия, Вам нужен специалист! Это не из-за возраста, Вы еще молодая.

Гость
#358

Читаешь все это и с ужасом представляешь как же выглядят те девушки, которые тут 35 летних в старухи записывают? У меня все подруги сейчас +- 35 лет и почти ни у кого еще нет детей... все выглядят прекрасно, следят за собой, живут насыщенной жизнью. с трудом представляю как кто-то из них мне скажет фразу типа: "в нашем возрасте ..." какой наш возраст если внешне и внутренне все примерно застыли на отметке 25-28 и в ближайшие годы никто не собирается сдавать позиции. Кроме того у меня есть друзья которым за 50 и они такие активные, что я в свои 35 за ними не успеваю :) В то же время знаю людей ( почти моих ровесников) которые реально считают что у них уже жизнь идет к закату... если честно стараюсь даже с такими меньше общаться, зачем мне эти депрессии на ровном месте. Так что все индивидуально, но если нет действительно серьезных проблем со здоровьем, то в современном мире очень долго можно оставаться молодым и активным.

Гость
#359
Гость

Когда рожают в возрасте за 40. В 50 ведут ребенка в школу, а на выпускном института маме уже 65 и здоровье плохое, ничего в этом хорошего нет(((

Бред вы пишите. Меня мама родила в 30, я третий ребёнок в семье. В первый класс шла с братом с огромным удовольствием!! Школу окончила, в институт поступила сама - мама за ручку не водила. У детей своя жизнь, не надо из них делать ручных собачек. Я благодарна родителям за свое рождение!!

Натали
#360
Гость

Меня мама родила с 33, сестру в 36, папа младше немного.
Все хорошо, только сестра 7-месячная родилась, роды очень трудные были. А мама у меня красавица, я всегда гордилась ей и сейчас тоже.
Мне даже нравилось всегда что мама у меня старше других мам, умнее, опытнее. Сейчас, конечно, возраст сказывается, болезни к сожалению.
Я не могу надолго оставлять родителей, раза 2 в месяц обязательно приезжаю. Поэтому мне непонятно как некоторые могут звонить раз в полгода.
Еще проблема - они очень внуков хотят, но пока мы с сестрой не готовы, тоже 35 ждем ))

Старше - не значит умнее! Ум от возраста не зависит!

Гость
#361
Гость

Да ничего хорошего. Не надо писать что все супер, не надо обманывать людей. Меня родили поздно и уже лет с 7 и по сей день я живу в вечной панике что с родителями что-то случится, потому что в пожилом возрасте у них куча болезней и с детства они меня начали говорить что не вечны. Максимум в 30 лет, это максимум! При том что моя мама ровесница бабушек моих подружек!!!! А своих бабушек я и не особо помню, давно уже умерли. И что хорошего в поздних родах??

Я потеряла отца, когда ему 55 было, а а мне 30 и, что винить его почему он меня в 16 лет не родил?

Гость
#362

Я вот считаю ответы и вижу одно: свою голову другому не пришьёшь.

Кто то рассуждает что в 37 поздно рожать, потому что видел какого то ребёнка, который по их мнению был несчастлив, что у него родители немолодые. Извините, но так рассуждать может только дурак. Никак иначе.

В 37 лет многие уже обзавелись приличными доходами, позволяющими и няню взять, и работу с семьей совмещать. В 40, 45 лет - если этого нет, плюс здоровье плохое - да, стоит подумать.

Если да здоровье ок или доходы позволяют няню взять - детей надо делать. Однозначно.

Какие проблемы?

Во дворе будут дразнить? - ради Бога, дразнить будут чем угодно, особенно детей талантливых, выдающихся, неординарных. Серая масса таких не любит. Надо учить с детства давать отпор, или не обращать внимание на гнилых людей.

Сложно за ребёнком уследить в возрасте? Согласна, это тема... но без проблем не бывает - это раз, плюс может в этом возрасте помогать Няня - это два.

Что ещё? Ребёнку будет 20 лет, а маме 60?
Во-первых, это причина заняться собой, по-серьезному. Люди нынешние уже не те, что 100 лет назад. Раньше в 50 уже умирали из за тяжелой работы, неподъёмного труда. Сейчас в 50 люди выглядят, как только начавшие нормально жить...

Во-вторых, через 20 лет каждый второй ребёнок будет рождаться после 35, как мне кажется. Во всяком случае, об этом говорит опыт стран, которые уже пережили «расцвет капитализма». И уж там точно никому в голову не приходит та дурь, которая лезет в голову нам сейчас. Рожают и все.

Гость
#363
Liya

Дети- это счастье! А счастье детей - это самое главное! Я не поздний ребёнок - меня родили в 32. Но я - второй ребенок. 8,5 лет разницы со старшим. Мне оч тяжело было всю жизнь, т.к. даже в таком возрасте на меня всегда не хватало родительских сил в полной мере( сначала на ручках покружить, потом образование дать, потом жильё.... А потом старший брат вырос и родители "выдохнули" - все сделано, все выполнили, пора бы и внуков нянчить!) только вот на второго ребёнка ( меня) снова сил не хватает- как то все "все не по графику"....старший мне поможет- говорили родители...
У меня есть все (образование, квартира , семья, ребёнок...) - я добилась всего сама без преувеличений, не помогали ни родители, ни старший брат. На каждом этапе моей жизни у него были более приоритетные проблемы: " а его на ноги поставим и он тебе поможет" говорили. Но....
Мне пришлось многое пережить в жизни, мне всю молодость было очень тяжело, теперь надо помогать пожилым родителям... И я всю жизнь живу не свою жизнь, а чужую -, собирая "огрызки" любви, внимания
В прошлом месяце у друга (ему 30) умерла мама 72 года. На него больно смотреть. Есть ещё знакомые дети от позднее беременности.... Ни одного положительного случая...
Моё мнение по этому поводу сложилось следующее, что если вам больше 34 лет, то намеренно беременеть не нужно однозначно- ПОЖАЛЕЙТЕ СВОИХ ЖЕ ДЕТЕЙ!!!! Переборите свой временный приступ эгоизма!!!! Родители должны быть молодыми, сильными и готовыми нянчить правнуков!
Если же это действительно "залет", то я считаю что нельзя убивать ребёнка - только рожать! Хотя у взрослых людей настоящий залет - это такая редкость! Любите не только себя! Дети- это не игрушки и не зверюшки! Это будущие личности! Уважайте их !

Проблема не в возрасте родителей, а в них самих
Ненормально, что они отдавали все силы только старшему (если это вы только не преувеличиваете)

Что качается того что у друга умерил родители и на него больно смотреть - вы что, думаете, если бы ему было 40 или 45, он бы прыгал от радости? Ну что за бред!

Гостья
#364

А у меня в 37 только первая беременность!)) Считаю, что кому Бог дает, обязтельно оставлять и рожать))
Зато мы с мужем действительно готовы к рождению ребенка, мы его ждем! И с работой , и с деньгами ок, жилье есть.
Я вот, например, совсем не уверена, что смогла бы в 20 или 25. Там еще не твердо стояли на ногах.
И, кстати говоря, могу сказать, что, в целом, беременность со 2го триместра проходит спокойно (в 1ом из-за анализов не слишком спокойно было, возрастные риски и т.п.). Занимаюсь спортом и ничего не болит, настроение хорошее и оптимистично настроена)))
Думаю, что жалуются, в основном те, кто сам себя запустил, поэтому и сил у них нет и взгляды на жизнь тусклые! Сейчас 37летние не то, что лет 10 даже назад. Еще много сил и стремлений! Важен настрой и физическая активность!!!

Гостья
#365
Гостья

А у меня в 37 только первая беременность!)) Считаю, что кому Бог дает, обязтельно оставлять и рожать))
Зато мы с мужем действительно готовы к рождению ребенка, мы его ждем! И с работой , и с деньгами ок, жилье есть.
Я вот, например, совсем не уверена, что смогла бы в 20 или 25. Там еще не твердо стояли на ногах.
И, кстати говоря, могу сказать, что, в целом, беременность со 2го триместра проходит спокойно (в 1ом из-за анализов не слишком спокойно было, возрастные риски и т.п.). Занимаюсь спортом и ничего не болит, настроение хорошее и оптимистично настроена)))
Думаю, что жалуются, в основном те, кто сам себя запустил, поэтому и сил у них нет и взгляды на жизнь тусклые! Сейчас 37летние не то, что лет 10 даже назад. Еще много сил и стремлений! Важен настрой и физическая активность!!!

Забыла также написать, что умереть можно в любом возрасте! У меня знакомый ушел из жизни в 25, у него осталась дочка, на тот момент 3 года! И разве можно такое предугадать? И родитель не старый, а кто бы мог подумать, что так случится!

Людмила
#366

Вот один в один история, как у вас, тоже все твердили, что у нас с мужем полный порядок, столько денег, а главное времени и нервов истратили на бесконечные обследование, а оказалось, проблема в эндометрии, ну вот неужели они этого не видели? Хорошо попала к Найденовой, родственница отправила к ней, она и причину обнаружила и лечение назначила, два месяца лечилась и удалось забеременеть. Наблюдаюсь сейчас тоже у нее, обалденный врач, всем ее рекомендую.

Ангелина
#367
Людмила

Вот один в один история, как у вас, тоже все твердили, что у нас с мужем полный порядок, столько денег, а главное времени и нервов истратили на бесконечные обследование, а оказалось, проблема в эндометрии, ну вот неужели они этого не видели? Хорошо попала к Найденовой, родственница отправила к ней, она и причину обнаружила и лечение назначила, два месяца лечилась и удалось забеременеть. Наблюдаюсь сейчас тоже у нее, обалденный врач, всем ее рекомендую.

Дай Бог, чтобы все было хорошо у вас, очень вам этого желаю. А где принимает Найденова, и что у вас было? Отчего случались выкидыши, если не секрет.

Людмила
#368
Ангелина

Дай Бог, чтобы все было хорошо у вас, очень вам этого желаю. А где принимает Найденова, и что у вас было? Отчего случались выкидыши, если не секрет.

Да нет никакого секрета, у меня эндометриоз, просто он никак меня не беспокоил, поэтому я о нем и не знала, а вот почему потом врачи никак на него не отреагировали для меня загадка. Когда прошла обследование у Ирины Евгеньевны все и обнаружилось. Принимает она в Клинике репродуктивной медицины +1 на Лобачевского

Ангелина
#369
Людмила

Да нет никакого секрета, у меня эндометриоз, просто он никак меня не беспокоил, поэтому я о нем и не знала, а вот почему потом врачи никак на него не отреагировали для меня загадка. Когда прошла обследование у Ирины Евгеньевны все и обнаружилось. Принимает она в Клинике репродуктивной медицины +1 на Лобачевского

Большое спасибо за контакты. Мне 38, никак не получается забеременеть, врач мой говорит, что только ЭКО делать только если, у мужа еще не очень хорошо все показало по спермограмме. Но мы все-таки хотим попробовать самостоятельно зачать, готовы пролечиться, но грамотного специалиста найти очень сложно.

Людмила
#370
Ангелина

Большое спасибо за контакты. Мне 38, никак не получается забеременеть, врач мой говорит, что только ЭКО делать только если, у мужа еще не очень хорошо все показало по спермограмме. Но мы все-таки хотим попробовать самостоятельно зачать, готовы пролечиться, но грамотного специалиста найти очень сложно.

Если есть хоть малюсенький шанс, то нужно его использовать. Попробуйте к Найденовой записаться, она как раз по сложным случаям и специализируется. И клиника у них хорошая, оборудование все современное, я в шоке была, раньше такого и не видела никогда. От всего сердца желаю вам удачи!

Гость
#371

Ничего, одни проблемы и травмы для детей одно слово мама-бабушка..

Гость
#372

Я родила дочку в 44-это первый долгожданный ребенок.Мужу 48.Считаю, это поздновато,и есть масса переживаний,конечно,и жаль, что этот опыт уже не повторить.Но, девочки, до 40, особенно не 1й ребенок-вообще какие вопросы могут быть. В нашем окружении есть 2 е мои одногрупницы, родившие первенцев в один год со мной и 3 пары родившие после 40, но там 3 и 4е дети.Про себя скажу-чудеснейшее время-беременность,такое осознанное материнство, без каких-то-« не могу выйти с подружками кофе попить»и такая сякая свекровь,ну и подобных историй. Кормлю с радостью дочку. Материнство пошло только на пользу и внешне и внутренне.Ну а мужчины -папы, которые 45+это просто одно удовольствие-они круты..

Гость
#373

Моя бабушка родила маму почти в 41 год за месяц до своего дня рождения и норм. Это были первые роды.

Марина
#374

Первого родила в 38, второго в 41, успеваю с обоими сама, без нянек-мамок. Рожать в таком возрасте страшновато было, переживала больше из-за здоровья. Но как мне врач сказала, самое главное подготовиться к беременности правильно, попить витамины и такие препараты как овариамин, которые помогают яичникам заработать как надо и вырабатывать здоровые яйцеклетки. И все хорошо прошло, дети здоровы, развиваются отлично.

Татка
#375

У меня немного иначе сложилось, я первого в 42 родила, потому что забеременеть раньше не получалось. Тоже после овариамина, уже как последняя надежда он у меня был. Жалею только о том, что раньше о нем не знала и столько времени упустила.

Гость
#396
Маринка

Начиталась. Сижу в раздумьях. Вроде муж молодой. На 17 лет моложе. Вроде сама еще не старуха. Сына вот женила. Уехал. Живет отдельно. И так скучно стало. Кошек завела, что б не сидеть одной дома пока муж на работе или в командировке.

Муж ребенка просит. раньше чаще говорил об этом, теперь лишь иногда намекает. Вот и думаю. Родить? А вдруг уйдет... Не родить? Точно уйдет...

А потом себя успокаиваю - может ну его. Ну и пусть идет.

Мама мне говорит, а чего ты не родишь? Он же молодой, не какой-нибудь пердун старый с плохой генетикой, да если что и вырастит. Блин, но мне 47!!!! И чего все ко мне пристали. А у самой мысли то все равно роятся... Быть иль не быть мамой второй раз. Или уж лучше пусть он уйдет к молодой, а я внуков буду нянчить. Но подруга мне сказала - внуки это не то. Это просто милые, любимые, прелестные игрушки. чужие. Не твои. Блииииин....

Девушка рожайте и ничего не бойтесь

Гость
#397
Гость

это я к чему написала... мне скоро 37... и я очень хочу детей.. и очень верю что все будет классно и замечательно... чего и вам желаю! дети - это счастье в любом возрасте... их на землю Бог посылает...

Здравствуйте! Вы родили после этого поста?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#398
Виктория

Мне 39. И я жду ребенка. Мы с мужем абсолютно счастливы! Забеременеть пыталась 5 лет, врачи сказали - все, климакс.) И тут такое чудо. Сомнений нет совсем! Старшей дочке 22 году, средней - 10 лет. Очень хочу сына. Со старшей все обсудили, знаю, что младшего не бросит, если что...Все очень рады. Надеюсь, с малышом все будет хорошо. Планирую пройти все обследования для исключения генетических отклонений. Только что сделала УЗИ: 9 недель, у нас уже есть голова, ручки, ножки. Я слышала сердечко своего малыша. Это такое счастье. А вообще - каждому свое. Хотите - берегите фигуру и драгоценное здоровье. А я хочу ребенка!

Вашему ребёнку сейчас должно быть лет 10) как в Вас все прошло?)

Гость
#399
Людмила

Если есть хоть малюсенький шанс, то нужно его использовать. Попробуйте к Найденовой записаться, она как раз по сложным случаям и специализируется. И клиника у них хорошая, оборудование все современное, я в шоке была, раньше такого и не видела никогда. От всего сердца желаю вам удачи!

У меня такая же ситуация: сначала не твердо стояли на ногах, вернее вообще не стояли, не могли ребенка позволить - самим денег еле хватало. Потом я болела почти 4 года, никак не могли найти причину, выздоровела уже после 30. С беременностью все не получалось, 3 года по врачам, все отмахиваются, анализов толком никаких, ответы "идите пытайтесь, надоест приходите на эко". Нашла врача, та хоть что-то новое сказала и немного пообследовала, я хоть начала понимать что к чему. Оказалось у меня эндометрий маленький, попили препараты, увидели результат, теперь есть надежда что сама смогу забеременеть, не все так плохо.. Сдали спермограмму и тут оказалась она плохая, и врач сразу на меня махнула и отправила на эко. Ну что за врачи-то такие? никто не хочет даже витамины назначить, не то что процедуры или обследование полноценное. В результате я сама перерыла весь интернет, я пью витамины и бады, и муж пьет, через три месяца отправлю снова на спермограмму. Будет совсем без изменений, пойдем искать еще врачей которые готовы за деньги заниматься восстановлением репродуктивного здоровья, а не за деньги отправлять на эко. Эко я и в 38-40 сделаю, а пока я не теряю надежду.
Сейчас налево и направо всех на эко отправляют, и никто не задумывается о последствиях сильной гормональной стимуляции для одновременного выделения большого количества яйцеклеток. Во-первых, большие дозы гормонов с последующими нарушениями, во-вторых, истощение яичников после выброса нескольких яйцеклеток, что в последствии даст невозможность естественной беременности. Зато клиники квоты расходуют и средства получают за это.

Гость
#400
Ангелина

Большое спасибо за контакты. Мне 38, никак не получается забеременеть, врач мой говорит, что только ЭКО делать только если, у мужа еще не очень хорошо все показало по спермограмме. Но мы все-таки хотим попробовать самостоятельно зачать, готовы пролечиться, но грамотного специалиста найти очень сложно.

Эко вызывает онкологию из-за гормонального вспелска. У меня подруга делала эко. ничего у нее не вышло, но довела себя этим до предракового состояния:( Все хорошо в свое время, и дети тоже. Не послал Бог детей лучше с этим смириться и переключить внимание на что-то еще!