Гость
Статьи
хотелось ли Вам во …

хотелось ли Вам во время беременности чаще в туалет по маленькому ,чем обычно??

хотелось ли Вам во время беременности чаще в туалет по маленькому ,чем обычно?Сколько Вы могли терпеть послего первого сигнала о переполненном мочевом пузыре?очень хочу забеременнеть но меня очень пугает перспектива вечно хотеть в туалет и страх описаться в итоге.

лярк ансьель
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собственно, от этого никуда не деться. Это даже один из косвенных признаков беременности.

Гость
#2

НУ если вас ЭТО пугает, то тогда пожалуй, и правда не стоит. Поверьте, это далеко не самое страшное. А по теме - хотелось минут через 5 после того, как сходила в туалет. Это на поздних сроках. Практически постояннохотелось в туалет. Приходилось себе внушать, что все это неправда и за 5 минут ничего ее не скопилось.

Гость
#3

хотелось

Взгляд со стороны
#4

На мой взгляд, это весьма индивидуально. У каждого проходит все по-разному, кто-то и внимания на это не обратит... Тетя 1,5 года назад родила мальчика, не жаловалась на туалет...Не переживайте))))Удачи Вам!

P.S. у одной женщины две беременности и сами роды могут проходить по-разному.

бл
#5
Гость

Поверьте, это далеко не самое страшное. А по теме - хотелось минут через 5 после того, как сходила в туалет. Это на поздних сроках. Практически постояннохотелось в туалет. Приходилось себе внушать, что все это неправда и за 5 минут ничего ее не скопилось.

Так может у вас цистит был??

sos
#6

мне не хотелось

#7
лярк ансьель

очень хочу забеременнеть но меня очень пугает перспектива вечно хотеть в туалет и страх описаться в итоге.

А родов не боитесь? Там вообще и обоср*ться можете )))

#8
бл

Так может у вас цистит был??

Да какой цистит? Постоянно растущий плод в матке давит на мочевой пузырь под ней,вызывая постоянное желание хотеть в туалет по-маленькому. У всех беременных цистит,по вашему?

Гость
#9

Кстати да, во время родов многие какают прям на глазах у персонала и мужа. Как вам такая перспектива? Какая-то вы не совсем созревшая. Подумайте лишний раз.

#10
Гость

Кстати да, во время родов многие какают прям на глазах у персонала и мужа. Как вам такая перспектива? Какая-то вы не совсем созревшая. Подумайте лишний раз.

Ну,мужу на промежность смотреть не обязательно. Мужиков обычно около головы ставят )))

бл
#11
Нивея

Да какой цистит? Постоянно растущий плод в матке давит на мочевой пузырь под ней,вызывая постоянное желание хотеть в туалет по-маленькому. У всех беременных цистит,по вашему?

Не знаю, я за всех не беременела.

Гость
#12
Нивея

лярк ансьель

очень хочу забеременнеть но меня очень пугает перспектива вечно хотеть в туалет и страх описаться в итоге.

А родов не боитесь? Там вообще и обоср*ться можете )))

не "можете", а так и будет, если клизму не сделать.

по теме- мне не хотелось.

вобще, первый раз слышу, чтобы страх перед беременность, родами и вытекающим маетринством , заключался в частых походах в туалет.

Гость
#13
Гость

Собственно, от этого никуда не деться. Это даже один из косвенных признаков беременности.

:-)))))))))))))))) Ну какой же ето косвенный признак?:-)))) не с первых же дней зачатия хочется в туалет, а когда живот уже попер до носа. Хотела бы я увидеть лицо той женшины на 5-6 месяце бер-ти, для которой частое посешение туалета на етом сроке стало бы *косвенным* доказательством бер-ти:-)

Гость
#14

*очень хочу забеременнеть но меня очень пугает перспектива вечно хотеть в туалет и страх описаться в итоге.*--автор, открою вам маленький секрет: не надо боятся етого во время первой бер-ти. Бойтесь времени ПОСЛЕ бер-ти, когда тело еше не научилось удерживать позывы. И с каждой последуюшей бер-тью ета вероятность возрастает. Иначе как вы думаете, зачем сушествуют гигиенические пакеты для женшин от 60 и дальте. Вот для етого самого... (конечно, ето не всех касается:-) Но индустрия прозветает...

Гость
#15
Гость

:-)))))))))))))))) Ну какой же ето косвенный признак?:-)))) не с первых же дней зачатия хочется в туалет, а когда живот уже попер до носа. Хотела бы я увидеть лицо той женшины на 5-6 месяце бер-ти, для которой частое посешение туалета на етом сроке стало бы *косвенным* доказательством бер-ти:-)

Зря вы так. Многие женщины с первого дня беременности каждые 10 минут ссать бегают.

Викуся
#16

А мне вот не хотелось. И клизму не делали в роддоме, но тоже ничего не произошло

alina
#17

У меня сейчас третий месяц, но я не могу сказать, что я стала ходить в туалет чаще. Хотя это считается одним из ранних признаков беременности

VITA*
#18

Хотелось, но как-то периодами.

Ирина
#19

10 недель, пока ничего такого нет...

гость..
#20

очень..хочется в туалет через 1,5-2 часа...но к этому можно как то приспособится..а еще бывают периоды жора-есть хочется постоянно!!!!!!!!еще много чего кстати такого происходит-а вы как думали?

#21

Это один из самых мелких дискомфортов которые женщина испытывает(если испытывает) до/во время/и после беременности. Так что не переживайте. Конечно, если вас такое застанет, длительные поездки/прогулки без возможности сходить по-маленькому станут для вас на какое то время запретными.

Девундия
#22

Я за ночь по 7 раз бегаю!

#23

Я помню,только на учёт в ЖК встала,срок был маленький -недель 10. Врачу жалуюсь -вы знаете,наверное у меня мочевой пузырь воспалился,в туалет бегаю очень часто (наивная) ))) Она мне -как вашему "воспалению мочевого пузыря" завидуют бездетные. Я говорю-так срок маленький,матка-то не давит ещё. А врач -это вам не видно,она ж не сразу в арбуз вырастает,но для МП и этого достаточно,чтобы вы чувствовали позывы в туалет часто )))

Гость
#24

В туалет стала бегать намного чаще, чем обычно, еще до задержки, в принципе, тогда уже и поняла, что Б.

Антонина
#25

Я в первые две беременности вообще далеко не уходила от туалета но только в первые два-три месяца. Потом нормально. Сейчас жду третьего. хочу конечно чаще обычного но спокойно могу обойтись без туалета пару часов. Так что это индивидуально очень. и поверте это не самое сложно в беременности. токсикоз по моему намного хуже.Там тоже порой страшно отойти от туалета только по другому поводу

наташа
#26

у меня щас 11 неделя,бегаю в туалет каждые 10 минут)

наташа
#27

даже врачи говорят,что в первом триместре нужно просто жить около унитаза,т.к. нельзя,чтоб мочевой пузырь был полный

Гость
#28

А у меня 11 недель я мало того днем бегаю в туалет каждые 10 минут так еще и ночью сплю чутко боясь обописаться)))))

Гость
#29

а я лечила цестит, а на деле окозалось что беременна причем потом стало легче

M. P.
#30

Девченки, тоесть напрудонить в постель во время беременности ночью это в норме дела, 1 раз пока что было?!

Келли
#31

Меня эта проблема очень, очень мучила. Развилась бессонница. Потому что схожу, пописаю, лягу спать. Не успею уснуть - уже опять хочу писать. Терплю какое-то время, понимаю, что не усну и иду в туалет. Писаю, снова ложусь, и все повторяются. Уставшая, изможденная, в десятый раз иду на унитаз, выдавливаю каплю мочи и слезу из глаз. В какой-то момент все-таки проваливаюсь в сон...

Это началось где-то на шестом месяце и усугублялось до самых родов. Самое ужасное, что и после родов это не полностью прошло. Пока не засну, раза 2-3 поссать сбегаю. Стало реально лучше только лет через пять после родов.)))

Сейчас планирую беременность и очень боюсь повторения ситуации. Буду покупать памперсы и выдавливать каплю, не вставая с постели. Надеюсь, муж отнесется с пониманием. Быть может, понимание того факта, что я защищена памперсом, повлияет положительно, и я буду быстро засыпать.

Цистита, кстати, не было. Это именно давление на пузырь. Просто обманчивые ощущения.

Гость
#32
наташа

у меня щас 11 неделя,бегаю в туалет каждые 10 минут)

у меня 20-я неделя, в туалет бегаю за день раз 300...

Гость
#33

Пока не писалась, но по ночам снится, словно я уже была в туалете и просыпаться тяжко. Вот как похолодало стала чаще ходить, чаще чем до беременности в прохладные дни. Но норм.

Аня
#34

Я очень часто бегала по маленькому, особенно на 10 неделе! И еще в самый не подходящий момент.
Однажды пошла гулять в парк. Ходила я с подругой. Мы ходили, ходили, на скамейке посидели. И вдруг мне захотелось в туалет! Я стала растерянно оглядываться по сторонам, искать глазами туалет, но его не оказалось! Мое желание все усиливалось, тогда я спросила у подруги:
- А ты не знаешь, где тут туалет?
Просто подруга очень часто гуляла в парке и знала все его места.
- По-моему, тут нет туалета. Как странно, вроде общественный парк!- ответила подруга.
Я просто обалдела! Мне уже до смерти хотелось в туалет, я думала, что щас обоссусь!!! Тогда мы быстро собрались домой.
Еле дотерпела. В квартиру вбежала и сразу в туалет. Не знаю как я дотерпела?!

Даша
#35

У меня срок 14 недель,в туалет по-маленькому хожу часто и маленькими порциями,но меня частые позывы нисколько не волнуют,ночью встаю один раз,но уже мочевик настолько полный,что он уже у меня болит.А частые позывы в сопровождении с жуткой резью во время или в конце мочеиспускания и ходишь в туалет через каждые 5 минут и по три капли - вот это уже цистит(сама через это прошла).Так что беременейте спокойно и не переживайте за частые позывы.Гораздо хуже,когда многие женщины и девушки забеременеть не могут по той или иной причине - вот это страх,страх от того,что она никогда не сможет увидеть своего кроху и ощутить радость материнства.Я не могла забеременеть в течении 7 лет,2 года назад долгожданная беременность,но она замерла на сроке 4-5 недель,были слёзы и стресс...и вот я опять беременна.А не могла забеременеть и была замершая по причине того,что у меня развился гипотиреоз,о котором я не знала,да врачи не удосужились проверить мою щитовидку.Проверили меня от и до - были и МСГ,и гистероскопия,и колпоскопия,и кучу платных анализов,а в итоге оказалась банальная щитовидка...

Настя
#36

Я очень хочу забеременеть, и тут у меня начались месечные но они шли в 2 раза меньше чем обычно и в первый день более менее обильно а потом по немногу, теперь я начала каждые пол часа хотеть в туалет, что это может быть? подскажите,пожалуйста!

Наталья
#37
Гость

:-)))))))))))))))) Ну какой же ето косвенный признак?:-)))) не с первых же дней зачатия хочется в туалет, а когда живот уже попер до носа. Хотела бы я увидеть лицо той женшины на 5-6 месяце бер-ти, для которой частое посешение туалета на етом сроке стало бы *косвенным* доказательством бер-ти:-)

У меня этот косвенный был с первых дней и по сей день.
9 недель. считается нормой

Наталья
#38
наташа

у меня щас 11 неделя,бегаю в туалет каждые 10 минут)

Как я вас понимаю((((((((

Гость
#39

Я бегала наверное каждый час. Успокаивала себя тем, что пусть вода выходит, чем держится- отеков не будет. Выходило так нормально, не по капле (даже не знаю откуда бралось:) но болей, рези-не было.
По ночам стабильно 2 раза вставала.
Сейчас 27 недель, уже как ни странно пореже, могу даже ночью не вставать. Боюсь отеков правда, оч я к ним расположена. Но у меня живот растет "вперед", может из-за этого.

Гостья
#40
гость..

очень..хочется в туалет через 1,5-2 часа...но к этому можно как то приспособится..а еще бывают периоды жора-есть хочется постоянно!!!!!!!!еще много чего кстати такого происходит-а вы как думали?

ахахаха)) я до беременности каждые полтора-2 часа ходила в туалет)))) и мне было норм)) а теперь бегаю каждые минут 10))) причем недели с 4 уже началась такая частая беготня. ночью встаю каждый час и еле дохожу до туалета)

@ntonin@
#41
Гость

:-)))))))))))))))) Ну какой же ето косвенный признак?:-)))) не с первых же дней зачатия хочется в туалет, а когда живот уже попер до носа. Хотела бы я увидеть лицо той женшины на 5-6 месяце бер-ти, для которой частое посешение туалета на етом сроке стало бы *косвенным* доказательством бер-ти:-)

в том и дело, что практически с самого зачатия...

@ntonin@
#42
Гость

:-)))))))))))))))) Ну какой же ето косвенный признак?:-)))) не с первых же дней зачатия хочется в туалет, а когда живот уже попер до носа. Хотела бы я увидеть лицо той женшины на 5-6 месяце бер-ти, для которой частое посешение туалета на етом сроке стало бы *косвенным* доказательством бер-ти:-)

в том всё и дело, что практически с первых дней зачатия... Только обусловлено это не столь растущей беременной маткой, сколько усилением кровотока в области малого таза и действием прогестерона... Из-за этого учащается мочеиспускание!

Настя
#43

Девочки подскажите, у меня последнюю неделю постоянно хочется в туалет по маленькому, чуть не каждые 10-15минут, ни каких болей или зуд ничего нет, просто писать и все)) если это беременность и я сделаю тест до задержки он покажет 2полоски? Или ждать надо день месячных?

Ксения
#44

У меня 5 недель и я редко хожу в туалет по маленькому, к врачу ещё не ходила. Плохо ли это?

Гость
#45
Келли

Меня эта проблема очень, очень мучила. Развилась бессонница. Потому что схожу, пописаю, лягу спать. Не успею уснуть - уже опять хочу писать. Терплю какое-то время, понимаю, что не усну и иду в туалет. Писаю, снова ложусь, и все повторяются. Уставшая, изможденная, в десятый раз иду на унитаз, выдавливаю каплю мочи и слезу из глаз. В какой-то момент все-таки проваливаюсь в сон...


Это началось где-то на шестом месяце и усугублялось до самых родов. Самое ужасное, что и после родов это не полностью прошло. Пока не засну, раза 2-3 поссать сбегаю. Стало реально лучше только лет через пять после родов.)))


Сейчас планирую беременность и очень боюсь повторения ситуации. Буду покупать памперсы и выдавливать каплю, не вставая с постели. Надеюсь, муж отнесется с пониманием. Быть может, понимание того факта, что я защищена памперсом, повлияет положительно, и я буду быстро засыпать.


Цистита, кстати, не было. Это именно давление на пузырь. Просто обманчивые ощущения.

У меня все тоже самое!!! Уснуть не могу!

Гость
#46
Гость

В туалет стала бегать намного чаще, чем обычно, еще до задержки, в принципе, тогда уже и поняла, что Б.

Здравствуйте... я щас лечусь делаю уколы и ставлю перед половым актом гель.. для того что у меня проблема с десфункцией яичников... М должны пойти где то 15... но я по маленькому хожу очень часто ... и у меня иногда ноет живот... тянет поясница... слабость и состояние как будто вот вот вырву... вот честно и не знаю что это.. может все таки получилось забеременеть?! Потому что у меня такого не было не разу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

у меня 20-я неделя, в туалет бегаю за день раз 300...

Такая же

Гость
#48
Гость

НУ если вас ЭТО пугает, то тогда пожалуй, и правда не стоит. Поверьте, это далеко не самое страшное. А по теме - хотелось минут через 5 после того, как сходила в туалет. Это на поздних сроках. Практически постояннохотелось в туалет. Приходилось себе внушать, что все это неправда и за 5 минут ничего ее не скопилось.

На каких сроках примерно ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: