Гость
Статьи
какая тошнота при …

какая тошнота при беременности?

говорят, какая-то особенная. На что похоже? как будто укачало, или как будто отравилась?"каким местом" тошнит, если так можно выразиться? желудком, головой, кишечником, горло сводит? Говорят еще …

Гость
160 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Юлиана
#101

У меня как то все симптомы начались с 7 недели,стало мутить после приема пищи,потом на неделе 9-ой ощущение кома в горле,сейчас пошла 12 неделя вчера вечером вообще желудок не принимал пищу,стоило поесть сразу к унитазу, сегодня получше,аппетит есть,кушаю по чуть чуть,а то силы покидают

#102

Привет девочки скажи вл время беременности бывает тошнота во время еды очень не приятно что щас в тареку

Гость
#103

За какие грехи эти мучения ? Думала беременным быть хорошо ,можешь есть все что пожелаешь,а нет ,совсем ничего не ем!! Даже вода обратно выходит ! С утра до ночи ком в горле.. помогает лишь сон,днём заставляю себя уснуть ,чтобы меньше мучиться

1110
#104
Гость

говорят, какая-то особенная. На что похоже? как будто укачало, или как будто отравилась?"каким местом" тошнит, если так можно выразиться? желудком, головой, кишечником, горло сводит? Говорят еще слюноотделение повышенное, это же ужас, как это пережить можно.

LuckyShatze
#105
Елка

Попробую описать это состояние. Утром хочу есть, ем немного и вроде все ок. Обязательно нужен второй завтрак т к дико тошнит от голода часам к 11-11,30. К обеду кажется, готова съесть слона. Но съев немного ощущение переполненного желудка. Кажется что пища стоит где то вверху часа 3. К вечеру опять дикое ощущение голода и опять желудок принимает не много. Самое интересное начинается ближе к полуночи))))
Приходят навязчивые мысли о гадкой еде которая находится или находилась в холодильнике. Например: какая ***** селедка лежит на верхней полке, какие отвратительные котлеты и как я хочу блевать от мысли о них. Отвлечься от этих мыслей не получается(((( Так же в это время рассматриваю фото еды: пиццы с тянущимся сыром, горячего чебурека с корочкой, соленого огурца, лечо с баклажанами, чизбургера, картохи фри. При этом не понимаю хочу я это съесть или все эти блюда ужасные(((((

LuckyShatze
#106
Елка

Попробую описать это состояние. Утром хочу есть, ем немного и вроде все ок. Обязательно нужен второй завтрак т к дико тошнит от голода часам к 11-11,30. К обеду кажется, готова съесть слона. Но съев немного ощущение переполненного желудка. Кажется что пища стоит где https://www.google.ch/amp/www.independent.co.uk/life-style/gadgets-and-tech/news/***-artificial-intelligence-ai-chatbot-new-language-research-openai-google-a7869706.html%3fampто вверху часа 3. К вечеру опять дикое ощущение голода и опять желудок принимает не много. Самое интересное начинается ближе к полуночи))))
Приходят навязчивые мысли о гадкой еде которая находится или находилась в холодильнике. Например: какая ***** селедка лежит на верхней полке, какие отвратительные котлеты и как я хочу блевать от мысли о них. Отвлечься от этих мыслей не получается(((( Так же в это время рассматриваю фото еды: пиццы с тянущимся сыром, горячего чебурека с корочкой, соленого огурца, лечо с баклажанами, чизбургера, картохи фри. При этом не понимаю хочу я это съесть или все эти блюда ужасные(((((

Один в один..

таня
#107

Девочки а бывает такое что при беременности идут месячные просто мутит меня уже как месяц и незнаеш что и думать

Гость
#108

[quote="Розалия"]здравствуйте!подскажи пожалуйста,может у кого было такое,или кто знает.у меня 9недель беременности токсикоз почти закончился,но появился ком в горле,сглатываю.а он опять выходит,как будто блевать охото,но не получается(((((во время еды все проходит,но потом все заново(((как утром проснусь,стоит этот ком в горле и до самой ночи. уже незнаю что делать((((подскажите пожалуйста![/quote
Я понимаю, что вам уже поздно отвечать, но может кому-то пригодиться: ощущение кома в горле может давать сбой в работе щитовидки. Обязательно нужно проверять ВСЕМ беременным как можно раньше гормоны ТТГ Т3 и Т4. Это буквально как тест на беременность сделаете. Дело в том что недостаток этих гормонов может влиять на интеллект ребенка отрицательно особенно в первом триместре. А с помощью лекарств его наладить можно только через 4-6 недель. Т.е. пока Вы на учет станете потеряется время. Знаю, т.к. столкнулась с такой проблемой.

Яна.
#109

Болить в низу живота и тошнить что ето может бить может береминость?

Яна.
#110

У меня задержка 2 дня тошнить болить внизу живота

Януська
#111
Алена

Тошнит всегда если не по ем, только забью желудок все проходит, хоть в пляс иди)))) но через два часа желудок опустел и по новой. Как-то так, стараюсь пить больше,но организм не обманишь

Джунгарик
#112

У меня идёт 6 неделя. Тошнит постоянно почти что - особенно с утра =( А ещё в самом начале беременности захотелось копченой рыбы, я наелась её и ппц.. теперь просто нереально тошнит от рыбы, постоянно зачем то начинаю о ней думать..это невыносимо. Всё вокруг воняет так ужасно. Никогда не думала что это так ужасно) Скорее бы родить :D

гость
#113

6 акушерская неделя. Колбасит уже 1,5 недели, но сильнее не становится. Тошнота утром(иногда рвота), тошнота в течение дня, усилении тошноты вечером после 18:00. Т.К. с вечера не ем, то утром рвать нечем и просто воздух выходит из желудка. Спазмы как при рвоте, но "на сухую". В течение для пью минералку "Ессентуки 4,17" без газа, печенье без добавок, практически как галетное, кислые, кисло-сладкие яблоки. Заметила, что если постоянно что-нибудь "жевать"(печенье, яблоки, овощи - это то, что хочется есть), то тошнота уходит. Вокруг все стало неприятно пахнуть!! Быстрая утомляемость, слабость.

Даша
#114
олеся

Меня начало мутить ровно через 6 дней после зачатия...но в тот момент я эти ощущения списывала на похмелье,т.к как раз пошла в отпуск,лето,жара,море,алкоголь и все такое....да и бейбика я не ждала т.к врачи мне ставили бесплодие и я перестала на что то надеяться и искать всякие признаки беременности в себе...сейчас нам 9 неделек уже,мутит постоянно,но не рвало ни разу,хотя постоянно думаю лучше б вырвало и легче станет,а то состояние как будто вчера перепила алкогольных напитков...в желудке крутит,в горле комок,в голове шум,дышать вообще боюсь т.к ужасно воняет ВСЕМ...ни чего не помогает,уже нет сил...легче становится в положении лежа...но это только в выходные дни,в рабочее время-смерть....

И кто у вас родился?Мальчик?

#115

Меня тошнит каждый день, как будто укачало в советском автобусе "Экарус". Ощущение точно такие же. Началось все ровно в 6 недель. При первой беременности тоже был токсикоз с рвотой , но как то было полегче. Сейчас это ууужжаасс. Ничего не могу делать

Гость
#116

Как будто отровилось

Гость
#117

Я кабуто отровилось тод ташнивает

Гость
#118

Чуть ташинит меня

Гость
#119
Nika

Меня тошнит каждый день, как будто укачало в советском автобусе "Экарус". Ощущение точно такие же. Началось все ровно в 6 недель. При первой беременности тоже был токсикоз с рвотой , но как то было полегче. Сейчас это ууужжаасс. Ничего не могу делать

Это не колько днеи мнея так кобута отровилось

Гость
#120
Анна

не сказать, что тошнит. Мутит. Но долго и неприятно. Иногда кажется, что вот все! Не могу больше. Сейчас пойду и проблююсь. Но ничего не получается. Как например при алкогольном отравлении. Сразу все выходит, а тут не так.

На какой неделе у вас началось так?

Гость
#121
Гость

Подташнивает.То есть слегка тошнит.Мутит.Вполне терпимо, не долго.А у других по другому бывает.

Вот и у меня так же уже который день ! И что это я не могу понять мне такое состояние уже надоело! То. Без настроения хожу ,то кричу как потерпевшая то настроения нет ,то есть !

Жанна
#122

6-7 неделя, мутит с каждым днём все ощутимее. Если не поем - мутит. Сразу после еды - мутит. Пока ещё не рвало, но опасаюсь. Сидеть на работе - пытка. В первую беременность вообще не знала, что такое токс, только изжога в какой-то момент появилась. Всем добра.

Гость
#123

В первую и вторую беременность даже и представить не могла , что такое токсикоз и вот... в третью ощутила все прелести этого состояния. Мутит весь день, такое ощущение , что проплатила палку которая застряла в пищеводе до самого желудка. Полный рот слюнной и их желательно выплёвываться, не успела, рвотные позывы. Тошнит от всех зарозовев еды и иных неприятный запахав. Парфюм переношу нормально, но поездка в маршрутке это ужас ужасный, такое ощущение что люди не знают что такое дезодорант. Уже 8. Недель, постоянно хочу спать, но работа не позволяет. Вообщем все хорошо :) держимся.

Марина
#124
Дарья Игоревна

Девушки скажите меня тошнит уже помоему недельку и вчера я ходила блевать боль в сосках когда трогаешь это к чему или я беременна или мне просто кажется? Скажите пожалуйста,?

А тест сделать не судьба?) Тошнота это еще не признак беременности, удивительные люди конечно, при любой тошноте думать о беременности....

Гость
#125
Танюшка

А у меня прям с утра начинается, как только глаза открываю, так сразу... Вообщем, у меня как-будто ком в горле стоит, чуть напрячь желудок о ЭТО полезет наружу! И так может в течение всего дня, но обычно до обеда. На работе сижу вся зеленая! Перед тем как ехать на работу, а я езжу в метро, я вызываю рвоту, правда ее и вызывать и не надо, наклонюсь и все..., вообщем, чтоб в метро не укочало, по другому никак! Вот так и живу! Но радует, что скоро уже все закончится, у меня уже 12 недель!

А меня и ночью тошнит,спать немогу.Кушать немогу.

Гость
#126
Анна

не сказать, что тошнит. Мутит. Но долго и неприятно. Иногда кажется, что вот все! Не могу больше. Сейчас пойду и проблююсь. Но ничего не получается. Как например при алкогольном отравлении. Сразу все выходит, а тут не так.

У меня тоже,мне плохо сил нет,тошнит,а еде думать немогу.

Гость
#127
Гость

у меня вообше ничего не было

У меня с первым ребёнком вообще не было тошнаты а со вторым тошнит и во время еды и с утра

Гость
#128
Анна

не сказать, что тошнит. Мутит. Но долго и неприятно. Иногда кажется, что вот все! Не могу больше. Сейчас пойду и проблююсь. Но ничего не получается. Как например при алкогольном отравлении. Сразу все выходит, а тут не так.

Вот тоже самое. А как вы с этим боролись?

Гость
#129
Гость

А ТОШНОТА ДО ЗАДЕРЖКИ БЫВАЕТ?

Бывает

Оля
#130

Меня тошнит но я не беременна бывает рвота

Гость
#131

Здесь девушка написала, при тошноте делать массаж головы подушечками пальцев - реально помогает! Немного отпустило, захотелось сушку съесть

Гость
#132
Дарья Игоревна

Девушки скажите меня тошнит уже помоему недельку и вчера я ходила блевать боль в сосках когда трогаешь это к чему или я беременна или мне просто кажется? Скажите пожалуйста,?

Это вы походу беременны

Гость
#133
Танюшка

А у меня прям с утра начинается, как только глаза открываю, так сразу... Вообщем, у меня как-будто ком в горле стоит, чуть напрячь желудок о ЭТО полезет наружу! И так может в течение всего дня, но обычно до обеда. На работе сижу вся зеленая! Перед тем как ехать на работу, а я езжу в метро, я вызываю рвоту, правда ее и вызывать и не надо, наклонюсь и все..., вообщем, чтоб в метро не укочало, по другому никак! Вот так и живу! Но радует, что скоро уже все закончится, у меня уже 12 недель!

У меря так же как у вас но смею вас огорчит оно может и второй триместр продолжатся как и у меня уже 25 недель так мучаюсь

Гость2019
#134

У меня 8-9 акушерская неделя. Ощущение, что тебя в машине укачало, хотя ты только либо проснулась, либо ложишься спать.

Гость
#135
Гость

У меря так же как у вас но смею вас огорчит оно может и второй триместр продолжатся как и у меня уже 25 недель так мучаюсь

Вы правы. Окончание первого триместра еще не значит, что все пройдет((((
Я так ждала этого, у меня с 5 недель ужасный токс, сейчас 15 недель. Понемногу начала вставать, но ком в горле, дикий дискомфорт в желудке, рвота после еды, и не дай Бог хоть часик не закинуть что-то покушать, выворачивает дико. Вообщем, 10 недель уже мучаюсь и уже не верится когда это закончиться и или закончиться вообще(((

Вика
#136
Оля

А может тошнить на третий день беременности?

Да

Гость
#137
лоер

В поддержку могу толко сказать, что легкий токсикоз говорит о том, что плод хорошо закрепляется в матке. Т.е. это даже хорошо что тошнит. Если конечно не всю беременность.

Впервые такое слышу. Я знаю что токсикоз бывает из за того что в организме нехватка магния. Магний помогает бороться организму с интоксикацией которая происходит в организме беременной женщины, потомучто женский организм принимает плод не сразу родным, а принимает как чужеродный элемент. И поэтому реакция организма у каждой по разному, две беременности не знала что такое вообще тошнота, а на третьей бац и тошнить начало, начала принимать магний В6, и тьфу тьфу все хорошо.

Гость
#138
Дарья Игоревна

Девушки скажите меня тошнит уже помоему недельку и вчера я ходила блевать боль в сосках когда трогаешь это к чему или я беременна или мне просто кажется? Скажите пожалуйста,?

Тест не пробовали использовать? Что гадать то? Если есть беременность то обязательно покажет, если нет то какой то сбой в организме,а боль в сосках может или пмс или самовнушение.

Гость
#139
Гость

у меня вообше ничего не было

I u menya nebyvaet,daje trevojus chto nechego ne bolit,golova ne krujitsa,ne toshnit,na uzi tolko vo vtornik,test pokazyvaet,a simptomov net

Анютка
#140

Первая беременность у меня вообще сказкой была. Тошнило только от чувства голода, а ела все что хочу. Абсолютно все. А вот сейчас подозреваю, что забеременела, мы очень старались))), и вот конец всего второй недели только, а меня за рулём укачало! Для меня это нонсенс. Обычно меня на пассажирском укачивает, а стоит сесть за руль сразу! все проходит. Но сегодня прям не хорошо стало сразу как вышла из машины... Ждем цикла, и делаем тесты))) Всем удачи)

Гость
#141

Девочки хочу посоветовать бефидобактерин, случайно выпила как рукой сняло тошноту и мутить перестало ! А до этого пластом лежала , плакала . Надо мужу доче и собаке еду готовить а мутило только от вида продуктов , молчу уже про запахи ! Так , что попробуйте и гинеколог добро дала , почитайте анатацию , там написано про токсикоз. Реально небо и земля самочувствие, снова человеком стала себя ощущать !

Гость
#142
Кристина

Господи! Неужели нет никаких средств. У меня уже третью неделю мучения. Хочется лежать и не двигаться. Срок 8 недель. За что это наказание

Здравствуйте, как же я вас понимаю у самой сейчас 8 нед и это просто дикий ужас тошнит, слабость хочу лежать и не двигаться всегда от любимой до беременной еды аж воротит

Гость
#143
Гость

Здравствуйте, как же я вас понимаю у самой сейчас 8 нед и это просто дикий ужас тошнит, слабость хочу лежать и не двигаться всегда от любимой до беременной еды аж воротит

Девочки как вы все ? Отпишитесь .А у кого нибудь есть отвращение к еде уменя прям ко всей и ни аппетита ни голода не чувствую, ем только фрукты.

Гость
#144

Как-как… как будто укачало, но это круглые сутки. Чистить зубы невозможно, сразу спазмы. Запахи обостренно и извращенно воспринимаются.
Постоянно хочется есть, но от мысли о еде - дурно.
И это я описываю даже не легкую степень, а так, ерунду. При легкой до пяти раз в сутки рвота.

Гость
#145
Елизавета

Немножко мутит. Не часто, но бывает. Обостряется, когда хочется есть или, наоборот, слишком много съешь.

Начиная, примерно, с 3 и до 7 недели мутило сильнее. Особенно на работе)))) До обеда или конца рабочего дня.

Сейчас полегче. Спасают чай без сахара, креккеры, варёный язык и мясо, суп. Хорошо помогает копченый сыр, но в порядке исключения.

В общем, прислушиваюсь к организму.

Вот мне в одну неделю помогало пить Боржоми (муж на радостях купил несколько ящиков, а меня через неделю отвернуло напрочь), на другой ела на завтрак томленые ши, потом гречку на воде с куском сыра.
Как по минному полю, ей-богу, ищешь эти подходящие продукты, ищешь.

Гость
#146
Юлька

тошнит все время,в любое время суток.4 недели.Не рвет,но лучше бы рвало...

Да, лучше б уже вырвало с утра. Доя меня рвота - пытка, но непреходящая муть изматывает(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#147
Елка

Попробую описать это состояние. Утром хочу есть, ем немного и вроде все ок. Обязательно нужен второй завтрак т к дико тошнит от голода часам к 11-11,30. К обеду кажется, готова съесть слона. Но съев немного ощущение переполненного желудка. Кажется что пища стоит где то вверху часа 3. К вечеру опять дикое ощущение голода и опять желудок принимает не много. Самое интересное начинается ближе к полуночи))))
Приходят навязчивые мысли о гадкой еде которая находится или находилась в холодильнике. Например: какая ***** селедка лежит на верхней полке, какие отвратительные котлеты и как я хочу блевать от мысли о них. Отвлечься от этих мыслей не получается(((( Так же в это время рассматриваю фото еды: пиццы с тянущимся сыром, горячего чебурека с корочкой, соленого огурца, лечо с баклажанами, чизбургера, картохи фри. При этом не понимаю хочу я это съесть или все эти блюда ужасные(((((

Прям меня описываете! Кладу еду рядом с кроватью, утром муж первым делом несет маринованные огурцы из холодильника.
Целый ритуал просто для того, чтобы встать с кровати!

Гость
#148
ира

До 8 недель все было более ли менее нормально, мутило легко, а спустя неделю, сегодня, первый раз резко захотелось вырвать, причем думаешь, вот сейчас, а нет... Ужасное ощущение, а по поводу запахов, это да... Ощущаю себя собакой, то пластмассой воняет без видимых причин, то даже кремом лицо не могу помазать, настолько отвращение ко многим запахам!

Что интересно, я парфюмом продолжаю пользоваться, все по-прежнему нравятся, а вот дорогущие мною подаренные мужнины кажутся невыносимой дрянью.
Еще стала чувствовать запах наполнителя для кошачьего лотка (он без запаха так-то).

Гость
#149
Гость

Подташнивает.То есть слегка тошнит.Мутит.Вполне терпимо, не долго.А у других по другому бывает.

У меня 7-я неделя началась, со вчерашнего дня началось чувство тошноты. Весь день, не было аппетита, к вечеру отпустило, покушала. Сегодня тоже подталкивает после завтрака весь день. У вас так было?

Гость
#150

Что сказать! Токсикоз это ад.
Иногда не веришь, что вообще возможно это все вынести. Тошнота утром и под вечер. Рвота с утра , как обязательный ритуал. Ну и классика, что надо каждый час что_то съедать, чтобы так сильно не мутило. Я лично не могу так много есть(((
Короче это реально ужас
Всем сочувствую