Гость
Статьи
Ринит беременных

Ринит беременных

У кого такое было,чем спасались?Не могу обходиться без капель. Врачи все в один голос - пройдет после родов. Это я и сама знаю,в первую беременность тоже самое было. Может кому назначали относительно безопасные сосудосуживающие капли или спреи?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
такая
#1

я вот щас промываю нос Долфином, там в показаниях ринит беременных тоже значится.

Гость
#2

Прогревание мне в больнице делали, когда на сохранении лежала и никаких лекарств

Fiona
#3

Мне ничего не помогало. Совсем. Так до конца беременности и ходила. В первый раз еще туда-сюда, а во второй раз - черт знает что. Просто вечно некстати забитый нос. На утро после родов нос высох изнутри. И еще с месяц каждые часа 2 капала аквамарис - слишком сухо было.

#4

Пользовалась АкваМарис, не то что бы сильно, но помогало.

Говорят, Хьюмер тоже хорош.

Сосудосуживающие нельзя ни в коем случае.

Зайдите к лору в вашей поликлинике, может посоветует еще что то.

Гость
#5

мне врач советовала при сухости носа персиковым маслом слизистую мазать.даже очень помагало

гость
#6

Я капала нафтизином первую и вторую беременность.Все нормально.

АняАняАня
#7

Ура! Оказывается, постоянно нос заложен не только у меня! А то я грешным делом не знала на что и подумать... Это вот и называется "ринит беременных"? Прикольно... А я думала, что просто простыла, или межсезонный обычный насморк... Спасибки!!!

АняАняАня
#8

Кстати, капала во время первой беременности називином, только детским. Помогает хорошо, и не так опасно. И сейчас им пользуюсь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

когда отекает слизистая ,нос становится горячим и дышать совсем нечем. Приходится капать Нозакар суп.увлажняющий (нос становится холодным и быстро откладывает)Хочу отучить нос от капель: капаю только одну ноздрю (когда воздуха вообще нет)а вторую ноздрю сол. раствор

вот что-то вторую ноздрю 3 день не отпускает (может я рано отказалась от капель?) когда не хватает воздуха не сплю и ребёнок в животе не спит(7 раз на ночь встаю) Стала принимать курантин(что б ребёнку воздуха хватало).Если есть толковые советы пишите.

А ещё по ночам сводит икры ног, так больно .Рожать 3 сентября как дожить ?Очень боюсь попасть в зависимость капель (очень много случаев и все они печальны).Кто был в такой ситуации во время беременности отзовитесь!

с 12 недель заложила нос и сразу я перестала спать. измучила себя и всю свою семью. Прошла все лоров города но помощи не получила .Стала капать отрвит на ночь ,по техоньку стала спать затем стала капать назокар вроде слизистую на день отпускает. Мне ещё ходить 3 месяца до родов .боюсь привыкнуть к каплям. Нос становится горячим и красным ,а как только капну становится холодным и сразу начинает дышать. Что бы это значило? Пробую капать только одну ноздрю ,но почему то её не отпускает 3 дня(мало наверное?)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: