Гость
Статьи
Про цикл

Про цикл

Девушки, подскажите плиз что такое нерегулярный цикл? Если месячные, например, в один месяц 20, в следующий 17, потом 14 ( в общем, почти всегда со смещением на 3 дня) - это регулярный цикл или нет? И как в таком случае рассчитать овуляцию? Просто прибавить 2 недели к первому дню, или уже все сбивается при таком цикле? Сорри за такой вопрос.. просто многие пишут, что беременеют и до и после и во время месячных, когда нерегулярный цикл. Вот решила разобраться - какой в моем случае и есть ли у меня безопасные дни. Может кто что знает, или схожая ситуация)

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Надежда
#1

Три дня - это норма. Насчет овуляции не знаю, она и при стабильном цикле смещается, ее трудно вычислить, только методом базальной температуры

Гость
#2

автор все у вас в порядке с циклом, нерегулярный это когда месячных и по 2 месяца нет и более, бывают монтсры тока мажут и все...или скачут как попало....у меня такой же цикл как у вас...это норма!!! спите спокойно.

Гость
#3

интересно, есть ли женщины, у которых месячные по расписанию? у меня тоже часто бывает разница в 1-3 дня.

Звонок
#4

нет, не регулярный, это когда как у автора. регулярный - день в день. Например, всегда по 25 числам.Тем, кто не верит, что так бывает, - бывает.

Гость
#5

4 а я думала регулярный, это когда длительность одинаковая, например 29 дней всегда. А когда то 29, то 27, то 31 - уже не регулярный.

Гость
#6

хтуекжыся_ ркфццбxтцрбя- &ъ228;нй рф&ъ246;лст 28 лытя_ нфр рфр д втцзщт 30 лытя_ нй гй&ъ228;нйве втцзxыст рф&ъ246;лся втцзщ б цлдбуф.нцз ыф 3 лыз

Гость
#7

да уж, классный транслит. Регулярные месячные- это каждые 28 дней, так как в месяце 30 дней месячные смещаются каждый месяц на 2-3 дня

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8

понятно, что дни смещаются, я писала про количество дней в цикле, а не когда каждый месяц 25, так не бывает и быть не должно )))

у меня раньше был вроде по 28 дней, я особо не следила и статистику не вела, запоминала только последние, ну и предпоследние. Сейчас уже больше года веду статистику в программке на айфоне и вижу, что дней в разных циклах бывает по разному, от 27 до 35. Прибавляются и убавляются по 1-3 каждый месяц, такого нет, чтобы в январе 27, а в феврале 35, слишком большой разрыв. Объяснила спутанно.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: