Гость
Статьи
Размер живота и срок …

Размер живота и срок беременности живота и срок беременности

У меня сейчас идет 26 неделя, живот уже вовсю заметен, но все равно он какой-то маленький. у многих на моем сроке гораздо больше живот. . Одно коллега на работе сказала, что у меня наверно очень маленький ребенок и он с малым весом родится, из-за того и живот совсем не большой.Вот я что-то теперь и переживаю. УЗИ последний раз делала в 21 неделю, тогда врач сказала, что ребенок по всем параметрам соответствует сроку , но ведь за 5 недель многое могло измениться. У кого тоже был небольшой живот? С каким весом потом родился ребенок?

анита
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы подруг и друзей больше слушайте еще не такие проблемы у себя начнете искать.... о того что вы нервничаете на ровном месте вам и ребенку здоровья не прибавит. Врача посещаете? врач говорит что все внорме? значит все в норме... у меня до 6 месяца живот замечали только те кто знал что я беременная а кто не знал так и не обращали внимания, мальчик родился "стандартный" - 3600...

#2

Моя история: весь период беременности живот был значительно меньше остальных беременных в нашей больнице. На время родов, размер моего живота по словам врача соответствовал размеру срока 6-7 месяцев. Ребёнок родился здоровый, девочка, 3300 гр. Для себя я это определила так - у меня крепкий пресс, именно он и не дал такую сильную растяжку как обычно это происходит, собственно даже растяжек не осталось после родов.

Может у вас так же мышци живота крепкие? А вы первый раз рожаите?

Не волнуйтесь и никого не слушайте, если с ребенком все в порядке, то размер живота не имеет значения!!!

Гость, как в горле кость
#3

ну вот почему беременность мноим мозг выключает? :(

"коллега на работе сказала" - "я что-то теперь и переживаю"

Ничего, родите, опять мозг включится, а то не дай бог ребёнку такую маму неумную.

Или у вас всегда мозговая функция не была сильной стороной?

Мур
#4

У меня тоже маленький живот, потому что бедра широкие (и ребенок внутри, в тазу, а не наружу живот вытягивает)

Гость
#5

какое замудренное название

Гость
#6
Мур

У меня тоже маленький живот, потому что бедра широкие (и ребенок внутри, в тазу, а не наружу живот вытягивает)

Да-да, мне тоже так врач объясняла. Потому что я переживаю, что у меня практически не видно живота. Только она не про бедра говорила, а про внутренние размеры таза. Когда ребенку хватает места, то живот получается небольшой.

Саша
#7

Я когда в декрет уходила, на работе многие и не догадывались, что я беременная. Живот был ну очень маленьким. РОдился сынок 3100 50 см. Так что никого не слушайте.

Гость
#8

когда делают УЗИ - смотрят и размеры плода. Вам что это не дедали?

#9

вам делать больше нечего,вы слушаете всяких коллег?

Все сугубо индивидуально.У меня до 30 нед. живот маленький был,а после живот был огромный,все врачи говорили что ребенок не меньше пяти кило будет-3300 родила,у подружки живот маленький был,тоже ей нервы трепали разговорами о том что он родится или с очень маленьким весом,или больной,или недоношенный или мертвый-родила в срок хорошего здорового мальчика весом 3200

Фасоль
#10

Подруги - идиотки. Все зависит от расположения ребенка, его прикрепления и вообще от Вашего физического сложения. У некоторых живот не виден вообще почти всю беременность, рожают богатырей. Все самое достоверное Вам говорят врачи и УЗИ. Не слушайте подруг.

Гость
#11

У меня у подруги в 5 мес,не было живота совсем,были в месте на пляже,я даже не заметила,что она беременная.В 7 месяцев,я сначала подумала,что она поправилась,т.к. склонна к полноте и всегда старается себя держать в руках,не разъедаться и т.п.В 9 я ее уже не видела,но думаю не сильно он вырос за 2 месяца,т.к. за беременность она набрала всего 7 кг(днем правильно питалась,после 6ти не ела)Родила отличного,здорового,3600гр,малыша,сейчас ему уже 3годика.так,что не парьтесь,автор

Маленькая и Славка 2,2
#12

Я перед родами покупала халат для роддома, мне продавцы советовали размер побольше брать. "Вам же еще и расти и расти" ,а у меня уже 39 недель было. Переживала ,что живот небольшой, у других-то вон какие. А родила сына весом 4300. Лучше б был живот больше, а ребенок килограмма на 3,5.)

миранда24
#13

Автор, моего живота до 6 месяца никто не видел :) да и потом даже врач удивлялась, говорила маловат, но по УЗИ все ок было, набрада за беременность 7кг400гр, в роддоме на УЗИ в певый день 42 недели (за 8 часов до схваток) ставили примерный вес 3200, а родился мальчик 3900 и 54 см, даже врачи удивились, и все мои родственники были в сметении т.к. живот был реально совсем небольшой. А коллега Ваша кто?врач, чтоб такие вещи говорить, вот, блин, беспардонные люди, только беременную девушку расстраивать способны, нет бы поддержать, сказать, что молодец, не толстеет, растяжек не будет, так нет надо насторение человеку испортить...

миранда24
#14

извините за пропущенные буквы)

#15
Гость

У меня у подруги в 5 мес,не было живота совсем,были в месте на пляже,я даже не заметила,что она беременная.В 7 месяцев,я сначала подумала,что она поправилась,т.к. склонна к полноте и всегда старается себя держать в руках,не разъедаться и т.п.В 9 я ее уже не видела,но думаю не сильно он вырос за 2 месяца,т.к. за беременность она набрала всего 7 кг(днем правильно питалась,после 6ти не ела)Родила отличного,здорового,3600гр,малыша,сейчас ему уже 3годика.так,что не парьтесь,автор

У меня также, в 5 меяцев беременности ходила в топике коротком, живота никто даже и не замечал.

Fly
#16

У вас может быть:

1) такое вот удачное анатомическое строение - ребенок "глубоко" сидит

2) хорошие мышцы пресса - не дают "растекаться" животу

3) хороший обмен веществ - собственный вес не перебираете

У меня все три фактора присутствовали, поэтому до последнего месяца "снаружи" был совсем небольшой живот. А дети первый 4200 и вторая 3950 (я, правда, оставалась 48 кг при нормальных 60). Зато никаких растяжек, борьбы с целлюлитом и прочих "прелестей".

Кстати, по личным наблюдениям, ситуация, когда "гора родила мышь" встречается гораздо чаще. И маловесные дети появляются из отнюдь не маленьких животов

Гость
#17

Вобще не было видно, живот стал расти после 26 недель и был очень аккуратный. Ребенок 3530 кг.

Гость
#18

Был маленький и аккуратный до родов. Ребенок 3500 родился. Не слушайте фигню всякую, это от вашего строения зависит какой живот у вас будет. У меня в 26 недель животик был очень и очень аккуратный, в анфас его и видно не было на фотах.

Гость
#19
Fly

У вас может быть: 1) такое вот удачное анатомическое строение - ребенок "глубоко" сидит 2) хорошие мышцы пресса - не дают "растекаться" животу 3) хороший обмен веществ - собственный вес не перебираете У меня все три фактора присутствовали, поэтому до последнего месяца "снаружи" был совсем небольшой живот. А дети первый 4200 и вторая 3950 (я, правда, оставалась 48 кг при нормальных 60). Зато никаких растяжек, борьбы с целлюлитом и прочих "прелестей". Кстати, по личным наблюдениям, ситуация, когда "гора родила мышь" встречается гораздо чаще. И маловесные дети появляются из отнюдь не маленьких животов

вот, все 3 пункта правильные, у меня тоже они присутствовали, поэтому животик был маленький и аккуратный. Во второй раз вряд ли так повезет. У меня сейчас 9 недель, а животик уже видно, но я и вес набрала лишний по сравнению с тем какой я была на момент беременности первым. И мышцы живота уже не те.

Таня
#20

Автор, размер живота не показатель, показатель - высота дна матки, просто сходите на прием и вам врач скажет, соответствует ли все сроку. У меня были очень большие животы, детки тоже не маленькие, итог - кесарево. так что не известно, что лучше.

гость
#21

у меня сейчас 27 недель.тоже небольшой живот.на узи как и у вас сказали что все в норме!и рост и вес и ребенка.

гинеколог даже сама говорит,что живот маленький

Вероника
#22

у меня был живот громадный!врачи говорили ребенок 4-х килограмовый. кесарить хотели.я отказалась и родила мальчика 3200. от предлежания зависит у тебя наверное заднее предлежание.

Саша(она)
#23

А асли живот наоборот больщой, как будто 9 месяц, а только 7, это по размеру большой, даже начали все волноваться, как это!! Нормально?? Или это уже осложнение??

Ольга
#24

у меня 21неделя ребенок шевелиться с 15 недель врачи неверят говорят живот маленький и шевелиться там нечему. хотя на узи сказали что все хорошо. это мой 3 ребенок.

Анастасия
#25

А у меня в 4 месяца живот был как в 5 с половиной,потом очень медленно рос до 9 был в полне комфотабельным,все думали что я на 7,заметно вырос за 2 недели до родов ходила как телепузик))))

Валерия
#26

Мне врач сказал что ребенок по размерам маловат...вот сейчас даже не знаю что мне делать... прописали лекарства. железо и для поднятия гемоглобина что то.Есть какие нибудь советы мне?

Гость
#27

у меня на узи в 32 недели вес ребенка 1666 и врач сказал что может быть маловес.....

Оля
#28
Гость

когда делают УЗИ - смотрят и размеры плода. Вам что это не дедали?

На УЗИ говорят, но вес не всегда правельный! мне тоже ставят маленький вес по УЗИ.....самое главное здоровенький малыш)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

мария
#29

девочки подскажите пожалуйста, окружность живота на сроке 26-27 недель сколько?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема