Гость
Статьи
Беременность и …

Беременность и головная боль

Скажите пожалуйста, есть здесь такие кто принимал таблетку от головной боли во время беременности? Если есть, то как это отразилось на родовой деятельности или на ребенке на дай Бог. Спасибо.

Коробка с карандашами
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Парацетамол, кажется, можно беременным. Не злоупотреблять, конечно.

А что именно(и как) отразилось(или нет) на беременности - даже квалифицированный врач вам не всегда скажет.

мики
#2

Никак не отразилось. Врачи говорили, что головную боль терпеть нельзя. Нельзя принимать парацетамолы и аспириносодержащие, разрешали анальгин в небольшом количестве и редко.

Еще у меня голова болела от пониженного давления - коже натуральный разрешали свободно, но не более 2 чашек в день. Я так и пила - в 11 утра и в 5 вечера, всю беременность.

мики
#3

коже=кофе

А
#4

Цитрамон, но я его принимала не только при гол.боли и при спазмах в животе.

Девочка
#5

пила только ношпу и повышала давление элеутероккоком

Гость
#6

у меня сильные головные боли ,мне врач разрешил парацетамол , но не более 5 таблеток в день.Т.е 5 в день максимум -это если совсем не вмоготу.

Гость
#7

ничего не пила, голова сама собой проходила, главное расслабиться, успокоиться и в тишине-темноте поспать. дитя пожалейте, не нужны ему ваши таблетки!

#8

у меня периодически болела голова. я пила цитрамон, аскофен, курила травку иногда. но чаще старалась лечь в тишине-темноте, натирать виски звездочкой или уксусом и лежать с мокрым полотенцем на лбу - помогало. ребенок родился нормальным. сейчас вторая беременность. месяц назад было так плохо, что вызывали скорую помощь. таблетки не помогали - меня сразу же тошнило. мне вкололи что-то обезбаливающее - сразу полегчало, название не помню уже. но в аптеке такого нет в ампулах - я спрашивала. даже хотела сразу научиться делать уколы. у меня такая боль тогда была - пульсирующие волны в одной точке головы. предлагали в больницу, но я отказалась - как я оставляю малыша?

сейчас как-то реже. то ли 2-й триместр, то ли психика устойчивее, то ли от сменившейся обстановки (я чаще бываю за городом). терапевт кроме цитрамона ничего не рекомендовала. хоть я в интернете и нашла некоторые средства для беременных.

Алика
#9

Спазмолгон и ношпа

Ёжа
#10

Да можно парацетамол, цитрамон, только нечасто и не злоупотреблять.

Гость
#11
Гость

у меня сильные головные боли ,мне врач разрешил парацетамол , но не более 5 таблеток в день.Т.е 5 в день максимум -это если совсем не вмоготу.

5 таблеток в ден????? Вы уверены,что ето резепт от врача?

мама
#12

Автор, ну что вы панику развели, разумеется нечастый прием таких как парацетамол, цитромон никак не отразится, но-шпа тем более. но нош-па от спазмов - голове не особо помогает. Я пила пару месяцев парацетамол и цитрамон достаточно часто, так как голова болела сильно, и моя врач сказала что от болевых ощущений вреда больше чем от этих таблеток. Цитрамон при пониженном давлении рекомендовала. ребенок здоровенький и умненький тьфу-тьфу-тьфу. Так что не терпите боль, не мучьте себя и малыша внутри. Легкой вам беременности, родов и здорового малыша.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#13

панадол (действующее вещество -- парацетомол высокой очистки) разрешён во время беременности если болит, надо снимать симптомы. героизмом никому ничего не докажете

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: