Гость
Статьи
Как отблагодарить …

Как отблагодарить гинеколога после родов?

Подскажите, как отблагодарить врача -гинеколога, которая вела мою беременность, была очень оброй, любезной, всегда готова была ответить на любые вопросы по телефону. Беременность она вела в частной клинике, на платной основе. Я ей очень благодарна. Как ее отблагодарить сейчас, после родов?

Мариша
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А мы то откуда её знаем. Подари что нибудь то что ей нравится, цветочки там какие тоже хорошо будет, открыточку напиши с благодарностью.

Мариша
#2

Я интересуюсь, как сейчас принято благодарить врачей. Вам ее необязательно знать. Не надо язвить.

Гость
#3

расцелуйте ее ))

в общем-то в платных клиниках подобное отношение- норма. до чего же мы дожили, что адекватное отношение врача принимаем как манну небесную и что-то этакое.

Кика
#4

Поскольку клиника платная, то букета дорогих цветов будет достаточно. Дорогой подарок вроде не к чему - Вы же оплатили, а она, наверно, 50 % получает, а дешевый не удобно как то.

Я вот хожу к косметологу полтора года и она из меня конфетку сделала и женщина хорошая (мы с ней почти дружим). Но кроме букета цветов я ей ничего не должна. Полтора года ношу не маленькие деньги и знакомых туда роту уже перетаскала - так что неизвестно кто-кому цветы должен дарить.)))))))))))

Ёжа
#5

Если и так платили, то еще деньгами уже можете и не давать - а можете и дать. Конфет, думаю, ей и так полно передарили, а вот хороший чай или кофе, фрукты можете!

Мариша
#6
Ёжа

Если и так платили, то еще деньгами уже можете и не давать - а можете и дать. Конфет, думаю, ей и так полно передарили, а вот хороший чай или кофе, фрукты можете!

На всякий случай, а сколько дать?))

Гость
#7
Мариша

Я интересуюсь, как сейчас принято благодарить врачей. Вам ее необязательно знать. Не надо язвить.

а разве она съязвила? Иногда люди с такими вопросами приходят, что кроме "откуда мы его/её знаем" и сказать нечего. Если она вела вашу беременность, то вы её наверняка лучше нас знаете.

Вы бы тогда уже написали на какую сумму хотите сделать подарок, чтобы было откуда плясать

Мариша
#8
Гость

Мариша

Я интересуюсь, как сейчас принято благодарить врачей. Вам ее необязательно знать. Не надо язвить.

а разве она съязвила? Иногда люди с такими вопросами приходят, что кроме "откуда мы его/её знаем" и сказать нечего. Если она вела вашу беременность, то вы её наверняка лучше нас знаете. Вы бы тогда уже написали на какую сумму хотите сделать подарок, чтобы было откуда плясать

Так я и пытаюсь выяснить, какие суммы принято давать или что дарить?

Гость
#9

большую коробк уконфет "мерси"

Кика
#10

Не вздумайте позориться и дарить гинекологу из платной клиники пролукты питания как то чай, кофе, фрукты и т.д. Это так благодарят врачей в районных поликлиниках. Авторы этих постов видно в жизни ничего слаще морковки не видели или тетеньки из 80-х. Тогда еще дарили мыло, шампунь или отрез на платье.

Мариша
#11
Кика

Не вздумайте позориться и дарить гинекологу из платной клиники пролукты питания как то чай, кофе, фрукты и т.д. Это так благодарят врачей в районных поликлиниках. Авторы этих постов видно в жизни ничего слаще морковки не видели или тетеньки из 80-х. Тогда еще дарили мыло, шампунь или отрез на платье.

Тогда получается стандартный набор - конфеты, вино, коньяк? Или может тогда проще деньгами, но какую тогда сумму?

Гость
#12
Кика

Поскольку клиника платная, то букета дорогих цветов будет достаточно. Дорогой подарок вроде не к чему - Вы же оплатили, а она, наверно, 50 % получает, а дешевый не удобно как то.

Я вот хожу к косметологу полтора года и она из меня конфетку сделала и женщина хорошая (мы с ней почти дружим). Но кроме букета цветов я ей ничего не должна. Полтора года ношу не маленькие деньги и знакомых туда роту уже перетаскала - так что неизвестно кто-кому цветы должен дарить.)))))))))))

врачи получают 30% от оказанных услуг...

Я своей подарила букет и конвертик скромный 500 евро.

Гость
#13
Мариша

Я интересуюсь, как сейчас принято благодарить врачей. Вам ее необязательно знать. Не надо язвить.

Да никак не благодарят никакими подарками, если клиника то платная. Вы ей и так заплатили.

Гость
#14

Продуктами они берут с бааальшим удовольствием .Тока не одну коробку конфет а лучше к ней банку кофе ,хороший чай.А цветы им каждый второй дарит

Лала
#15

а Вы где проживаете, в регионе или столице? Большая разница в цене подарка

Кика
#16
Гость

КикаПоскольку клиника платная, то букета дорогих цветов будет достаточно. Дорогой подарок вроде не к чему - Вы же оплатили, а она, наверно, 50 % получает, а дешевый не удобно как то.

Я вот хожу к косметологу полтора года и она из меня конфетку сделала и женщина хорошая (мы с ней почти дружим). Но кроме букета цветов я ей ничего не должна. Полтора года ношу не маленькие деньги и знакомых туда роту уже перетаскала - так что неизвестно кто-кому цветы должен дарить.)))))))))))



врачи получают 30% от оказанных услуг...

Я своей подарила букет и конвертик скромный 500 евро.

Не существует узаконенной единой таксы. В Вашей 30, в моей 50. Не знаю как Автору, а мне Ваш совет в данной ситуации показался очень дельным.

Пуля
#17

Я своей дарила мобильный телефон, тк посмотрела, что он у нее был очень древний

Мариша
#18
Лала

а Вы где проживаете, в регионе или столице? Большая разница в цене подарка

Да, речь идет о Москве!

Мариша
#19

Тогда немного изменю вопрос - как это делают в Москве, врачам из частных клиник? Продукты тоже думаю не стоит. Пока не могу решить - либо букет с хорошей бутылкой, либо денег - но 500 евро это как-то слишком круто.

#20

10000 руб - я бы так сделала. Деньги лишними не бывают.

#21

А может это мало?

Мариша
#22

Не знаю, я думала тыщ 5 дать (больше не могу), но сейчас понимаю, что могу ее обидеть своими копейками, раз другие дают больше?

Гость
#23
Мариша

Не знаю, я думала тыщ 5 дать (больше не могу), но сейчас понимаю, что могу ее обидеть своими копейками, раз другие дают больше?

Автор,вы хоть себя перечитайте то,какие глупости.Это частная клиника,такое отношение - норма.Вот была бы из обычной,тогда да,благодарить и еще как,а здесь цветочки какие нибудь,не больше.

Мариша
#24

Хорошей бутылки вина и хорошего букета цветов будет достаточно в данном случае?

Лала
#25

вот скажу цену на Урале, 5 тыс рублей обычная такса, если всё-таки будете благодарить, умножьте на два. А в принципе здесь многие правы, можно просто цветы с хорошим вином, просто благодарность. Я 5 тыс давала ДО ТОГО, чтоб всё хорошо прошло

Мариша
#26
Лала

вот скажу цену на Урале, 5 тыс рублей обычная такса, если всё-таки будете благодарить, умножьте на два. А в принципе здесь многие правы, можно просто цветы с хорошим вином, просто благодарность. Я 5 тыс давала ДО ТОГО, чтоб всё хорошо прошло

так это вы за сами роды давали, тому, кто роды принимал?

Лала
#27

ну не конкретно врачу, а другому врачу, который и договорился с гинекологом, как там деньги расределились, не знаю, хотя мне сказали, что всё гинекологу

Мариша
#28

ну тут вопрос немного по другому поводу - мне надо отблагодарить инеколога, который вел беременность, но роды не принимал. То есть вел до 36 недели.

Кика
#29
Мариша

Тогда немного изменю вопрос - как это делают в Москве, врачам из частных клиник? Продукты тоже думаю не стоит. Пока не могу решить - либо букет с хорошей бутылкой, либо денег - но 500 евро это как-то слишком круто.

Вы подумайте о том, что она Вам еще пригодиться. Она же гинеколог, а здоровых женщин не бывает. Так что 500 евро+ цветы это нормально.

Мариша
#30

Если честно, для меня это немалые деньги на данный момент. Я просто физически не могу их выложить. Тем более, что в этой частной клинике беременность получилась практически золотой....

Мариша
#31

ой, Кика, ты же обратное вроде как писала)))) Что цветов за уши хватит)))

#32

Привет!

Если есть желание отблагодарить, купите цветов и можно вазочку красивую под них)))Думаю ей будет приятно!

И люди, что ж вы так возмутились то, ну подумаешь в платной поликлинике, там что не люди работают и неужели ВРАЧА не за что поблагодарить?)) Тем более когда у девушки есть желание и возможность, что ж Вас так много тут таких злых то? Обидел может кто?

А добро и приятное настроение другим всегда полезно дарить)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

С первым нечего не дарила,облезут!даже в голову не прихрдила этой мымре старой что либо дарить!причем я как умная маша пришла после родов как положено,а на типа "че приперлась?"
А вот сейчас во вторую беременность к другой хожу на осмотры.это рай,а не врач с мед.сестрой! девочкам лет по 25,первый год ведут беременность,и не одного случая не было что бы я в них усомнилась.где надо и поругают,и вместе со мной попереживают-посочувствуют,и всегда готова птелефону личному ответить и вот прям хочется огромное спасибо сделать им как и вкусное,так и памятное

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: