Гость
Статьи
кто сталкивался с …

кто сталкивался с угрозой преждевременных родов?

в 29 недель пришлось лечь на сохранение из-за угрозы преждевременных родов, в первые два дня в роддоме кололи дексаметазон, врач ничего толком не объяснила, лишь сказав, что это для ребенка нужно. А потом я узнала, что это сильный гормональный препарат. Теперь переживаю, вдруг он как-то негативно мог повлиять на малыша и у него будут проблемы со здоровьем, когда он родится. Кто сталкивался с такой же проблемой? Вам кололи такое лекарство?

жанна
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сталкивалась в 27 недель. Из-за смерти мамы оказалась на грани преждевременных родов. Не помню, что кололи(честно, состояние было на грани ...шизофрении), но точно не этот препарат. Я помню, что вечно его называла"пертуссинчик", т.к. название было мудренным, а созвучно привычному "Пертуссину"(у меня есть старший ребенок). В больницу меня не клали, я наблюдалась в платном частном центре, хозяйка (зав.патологии в роддоме). Утром приезжала, целый день(почти под капельницами), потом забирал муж. Если что, городок маленький, на юге нашей страны. Потом уже до самых родов (родила в 37 недель) я почти регулярно сидела на гинипрале и постоянном контроле врача. Врач говорила, что главное, снять тонус, т.к.он рождает катострафическое кислородное голодание у ребенка, а как следствие, проблемы у малыша с нервной системой. Не помню как доходила беременность(еще страшная жара на юге, конец лета).. Родила путем кесерева (зрение), т.. отошли воды в гостях. Родилась доча 3750, 54 см., 8/9 по Апгар. первый мой вопрос был-нормальная ??)))) ли. Я так боялась, что мое состояние как-то скажется на малышке.. Сейчас дочери 3 года, спокойный ребенок, без патологий, и даже без ПЭП(мамы знают , что это такое). Первый раз заплакали сильно мы в 3 месяца, когда сделали сразу 2 привывки. А до этого лишь кряхтели, кушали (грудная), спали, играли)). Не волнуйтесь, доверьтесь врачу(если доверяете), сами все же интересуйтесь, спрашивайте, что вам колют, какие будут последствия,и обязательно интересуйтесь мнением другого врача.

Лира
#2

на беременных форумах девушка одна писала, что в случае угрозы преждевременных родов дексаметазон колят, чтобы если уж родится раньше срока, то чтобы лёгкие то ли дозрели, то ли открылись

Гость
#3

Не переживайте, что назначили гормональный препарат. Гормоны назначают обычно в том случае, если в вашем организме их не хватает, иногда это необходимо для сохранения беременности и поддержки развития малыша. Поэтому само по себе назначение гормонов не должно вас пугать.

Гость
#4

Вот, почитайте, пункт 2

http://www.med2000.ru/genskie1/gravidexamet.htm

Гость
#5

Для созревания легких малыша на случай преждевременных родов.ничего критичного.

Гость
#6

Автор, вы во считатете, что врач в роддоме *** полная и ее цель-навредить вашему ребенку? Вот она н е знает, что может сказаться плохо, а вы знаете. Гормон колят для нормального раскрытия легких ребенка и в данном случае, вред от него меньше пользы. В роддомах работают врачи на потоках, у них огромный опыт и ничего лезть не в свою работу! Это их дело, их работа ио ни вам помогут родить нормально и не потерять ребенка

Булавка+
#7

вот в который раз убеждаюсь натыкаясь на подобные темы, что вуман это все от праздности (( мдааа...ну и дела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#8

дексаметазон, как сказали выше, кололи для созревания легких малыша, чтобы он, если родится раньше времени, смог дышать самостоятельно. Вы бы скорее всего были не в состоянии покупать сурфактант, который стоит около1000 у.е. за ампулу (во всяком случае стоил несколько лет назад), чтобы впрыскивать его в недоразвитые легкие малыша в течение 5 дней после рождения, каждый день по одной. Тогда небось врач опять оказался бы хреновым, по той причине, что либо деньги гад сдирает, либо кровинушку не уберег. А вообще почитайте на досуге к чему приводят преждевременные роды, что приводит к преждевременным родам и т.д. Пару статеек Вам на закуску.

http://amnisure.ru/index2.html

http://www.baby.ru/blogs/post/36391252-15942910/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: