Гость
Статьи
резус-фактор

резус-фактор

всем привет! меня беспокоит один вопрос. у меня 1-, у межа 2+, на 5й неделе в январе 2010 был аборт. сейчас на 13 неделе. беременность протекает хорошо. врач говорит, беспокоится не нужно, кровь сдавать сказали раз в месяц. но я волнуюсь. какие у меня шансы выносить и родить здоового ребенка? и на каком сроке можно узнать, какой резус у ребенка?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
саня
#1

а с врачом поговорить не хотите?

Автор
#2

врачи говорит, беспокоиться не нужно, я же написала

Тот самый аноним
#3

Ваш ребенок будет жестоким.

Автор
#4
Тот самый аноним

Ваш ребенок будет жестоким.

что за бред?

Гость
#5

Нормально все будет с вашим ребенком, не волнуйтесь. У меня все было как у вас, ребенок родился полностью здоровый, что такое диатез не знала, хотя с трех месяцев был перешли на искуств. вскармливании. После рождения была только небольшая желтушка, быстро все прошло. Кровь на анализ у ребенка взяли после рождения. Не волнуйтесь, у вас все будет хорошо!!!

Автор
#6

если на конкретный вопрос нечего ответить, то не надо вообще влезать. для меня все серьезно. и я узнаю по всем источникам информацию.

Автор
#7

Гость, спасибо.

Тот самый аноним
#8
Автор

что за бред?

Это не бред, Вы сами нагнали на него бремя.

а врачи, которые Вам делали аборт - должны быть уволены, т.к. нарушили клятву Гиппократа.

по статистике - если Вы не рожали ни одного раза и сделали аборт, то шанс родить нормального ребенка составит 20%.

Наверняка он чувствует смерть.

Но то, что ребенок родится - 100%.

Только потом лет через 20-25 не удивляйтесь, что он уйдет от Вас или возненавидит.

Света
#9
Тот самый аноним

Ваш ребенок будет жестоким.

*** какая.

Автор, у моей мамы резус "-", а у отца "+". Я и брат оба с резусом "+". Мама говорит, что беременность у нее проходила хорошо, никаких осложнений не было. Ну а то что мы оба здоровые родились я и сама могу подтвердить :)

В общем, не накручивайте себя. Если врач говорит, что нет причин для беспокойства, да и вы сами чувствуете себя хорошо, значит всё хорошо, не волнуйтесь и не придумывайте себе страшилок)

Тот самый аноним
#10
Света

*** какая.



Автор, у моей мамы резус "-", а у отца "+".

Не, я не про резус имел ввиду, а про аборты.

С резусом - все отлично.

Автор
#11
Тот самый аноним

Светахрень какая.



Автор, у моей мамы резус "-", а у отца "+".

Не, я не про резус имел ввиду, а про аборты.

С резусом - все отлично.

а вы что, сами такой ребенок "жестокий" ?

Ника
#12

это считаются уже как вторые роды ( была беременность,сделан аборт),и это уже второй ребенок.Будет болеть в дальнейшем.Зачем делали аборт если резус -?

Знаю "вторых" детей при - резусе,минимум рассеянным склерозом болеют а так еще и по-серьезнее есть болячки.

То что сейчас беременность идет норм ничего не значит

#13

Автор я слышала, что сейчас делаются прививки на резус, спросите у вашего врача( но прививка дорогая около 8000 руб) Вот у моей мамы 2+, а папы 3+, я родилась с 4 - и нечего здоровая тьфу,тьфу!!!!

Гость
#14

Автор, у вас все будет хорошо, беременность идет нормально, слушайте врача и не читайте глупости.

Автор
#15

да, мне тоже сказали про это все, но ничего конкретного не назначали. 2 августа будут кровь брать. узи было, сказали, очень хорошее и ребенок красивый.

Гость
#16

это считаются уже как вторые роды ( была беременность,сделан аборт),и это уже второй ребенок.Будет болеть в дальнейшем.

Знаю "вторых" детей при - резусе,минимум рассеянным склерозом болеют а так еще и по-серьезнее есть болячки.

Ну, я такой "второй" ребенок, какие еще болячки, склерозы? Знаю бывает врожденная тупость, но тут резус не причем. Вас послушать, так люди с отрицательным резусом уже давно должны были вымереть, а они все живут и даже размножаются.

Александра
#17

У меня 2- у мужа 2+.Я до 28 недели сдавала кровь раз в две недели.На 28-29 неделе сделали укол иммуноглобулина.После родов в первые сутки сделали анализ крови малышу.Оказалось 2+,поэтому мне еще раз укололи иммуноглобулин.Иммуноглобулин колят для того,чтобы при последующих беременностях не вырабатывлись антитела к крови малыша.Мой малыш родился здоровенький (ТТТ),8/9 по шкале Апгар,развивается нормально.Так что наблюдайтесь у Вашего врача и лишний раз не нервничайте и все у Вас и малыша будет ОК.

Александра
#18

Единственный совет:выбирайте роддом где иммуноглобулин есть в наличии.Иначе вашим родственникам придется его покупать за свои деньги,а стоит он примерно 10 тыс.руб.

Автор
#19

спасибо большое всем, вы мне очень помогли.

Гость
#20

. Вам должны прокапать препарат-иммуноглобулин. Обычно капают неделе на 15 потом в 30, это если по крови у вас и малыша будет резус конфликт. Это 100 процентная страховка от осложнений и всего всего. ]препарат дорогой, но его капают в ваше случае за счет государства. обязаны капать бесплатно в консультации.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

morskaia
#21

1 раз в месяц сдавайте кровь на антитела, если антител не будет, то у малыша как и у вас резус "- ". И не будет резус-конфликта.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: