Гость
Статьи
разве такое бывает? и …

разве такое бывает? и что делать?

Здравствуйте, у меня к вам 2 вопроса,у меня такая ситуация, мой цикл 33 дня, т.е месячные должны прийти 25 июля, с мужем был незащищенный половой акт 8 июля, сегодня ради интереса сделала тест, на всех тестах слабая 2 полоска, разве тест может определить беременность на сроке 1 неделя???? я считаю от дня овуляции! Хотела сдать кровь, а сказали что сдавать нужно только с 3-5 дня задержки!
Самое плохое то, что мы с мужем купили путевки,получается что я полечу на сроке в 4 недели, вернусь в 6, ведь это опасно??? Простите за сумбур, просто я сейчас немного в шоке, не верила что можно забеременеть с 1 раза

Алиса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так какие вопросы: иможет ли тест показать // через неделю после овуляции, и не вредно ли ббб лететь?

Алиса
#2

именно))) и когда можно идти сдавать кровь на ХГ? я просто прочитала что тесты могут давать ложноположительный результат, особенно если принимаются препараты для лечения бесплодия, а я сейчас принимаю Мастодинон из за мастопатии, там в инструкции как раз написано что он и от бесплодия тоже

Гость
#3

Тесты могут давать ложноположительный результат.

На сроке 1 неделя тесты,насколько мне известно, не дают еще результата----> тест ошибся.

Гость
#4

Так, автор, во-первых, тесты реагируют на наличие одного единственного вещества - гормона хгч, а он присутствует только в препаратах хгч, и ни в каких других больше. Если вы таковых не принимаете - значит хгч вырабатывается хорионом эмбриона. И уж если мочевые тесты показывают + результат, то кровь и подавно покажет. Так что если видите 2 полоски - смело сдавайте кровь на хг. Не надо ждать никакой задержки. Правда, иногда хгч вырабатывается некоторыми опухолями гипофиза, но, думаю, это не ваш случай. Так что - идите в лабораторию, сдавайте кровь и ожидайте подтверждения Ваше БББ! :))

По поводу перелетов лично мое мнение - не стоит, по крайней мере я б не решилась. Однако, знаю много женщин, которые летали и на ранних сроках, и попожже, и нормально донашивали и рожали детишек. Так что, видимо, вреда особого нет. Удачи Вам! :)

Алиса
#5

гость 4,спасибо) вот только что сделала 3 тест, купила самый дорогой, и тоже самое, одна жирная и вторая слабенькая, завтра с утра пойду сдам кровь. а там видно будет, поехать конечно очень хочется, тем более перелет всего 2,5 часа...

мики
#6

Автор, недели считаются не от овуляции, а от первого дня цикла.

Забеременеть можно с одного раза.

А лететь, ничего страшного в этом нет. Просто на отдыхе ведите растительный образ жизни, не пейте алкоголь и не перегревайтесь

Лира
#7

ну, а почему вы считаете от дня овуляции, она могла сдвинуться? считайте от 8-го июля, прошло 12-ть дней, так что тест уже всё покажет. У меня тоже на 12-ый день заполосатились

Алиса
#8

спасибо девочки,овуляция действительно могла сдвинуться, просто так странно, как то я совсем не ожидала что забеременею.

С полетами успокоили, хотя я тут начиталась про кровотечения из за перегрузок во время посадок и взлетов, стало как-то не по себе.

Алена
#9

летайте себе на здоровье. на ранних сроках это ничем не навредит, если здоровая нормальная беременность. тока не нервничайте - это вот сказывается.

Гость
#10

у меня таже фигня была автор,почему взбрендило сделать тест еще до задержки...ребенка планировали,но желание купить тест почему -то возникло спонтанно...тоже одно была полоса жирная,вторая еле...почти не видна.через неделю повторила тест,сеичас моеи "второи " полоске 7 месяцев))))) кстати я на 5 месяце на море ездила,живота воооообе небыло,ходила в открытом купальнике,загорала,ну короче все как положено...и все ок.

гость
#11

спасибо всем за ответы))) сдала кровь, сказали что около 4 недель оказывается уже)))) вечером пойду уже к врачу на прием.

Муж когда узнал, сказал что никуда не полетим пока не наступит 2 триместр, боится что я плохо перенесу перелет, я на самом деле немного нервничаю когда летаю, а тут буду нервничать вдвойне, я ведь теперь ответственна за еще одну жизнь, Так что надеюсь что живот у меня вырастет не так быстро))))

Автор всея Руси
#12

я летала в 1 триместре, все хорошо, только под прямыми лучами жариться не стоит... не стоит перестраховываться там где это не нужно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#13

Ужас, девочки, я в шоке, ходила сегодня к врачу с результатами анализа, мой гинеколог в отпуске, пошла к другой!!! уж лучше б дома сидела, еще и еще раз подтверждается что к врачам надо ходить либо ко своим, либо лучше вообще не ходить! Мне сказали что на таких маленьких сроках не рекомендуется осмотр в гинекологическом кресле, и естественно я ей сказала, а не лишнее ли это? на что она мне ответила, "а зачем тогда пришла?иди домой раз не хочешь" начала пугать меня внематочной беременностью, сказала что все мои анализы могут быть ошибочными, и что вообще она у меня ничего не нащупала, что я её парю, что у меня нет никакой беременности, что я себе всё это внушила" и все это было сказано в каком-то высмеивающем тоне, будто я малолетка какая-то.

Потом выписала направление на узи, на мой вопрос "не вредно ли это?" ответила " ну ты же сексом занимаешься" вот и иди! Благо Узист попался нормальный, сказал что околоплодного яйца нет пока, что скорее всего беременность есть, но срок не 4, а 2 недели, в общем сказал прийти через 10 дней!

Не знаю, я вышла от гинеколога чуть ли не в слезах, какой она врач высшей категории если сказать толком ничего не может, ни успокоить, ни посоветовать, а лишь сказать что результаты анализа крови могут быть ЛОЖНЫМИ, и 4 теста которые я сделала вообще не считаются!!! И диагнозов кроме как внематочная беременность или придуманная беременность она больше не знает!!!

Фууухх, высказалась, простите девы, просто больше сказать то это некому, пока не буду точно уверенна не хочу никому говорить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема