Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к фотосессиям беременных?

Интересно ваше мнение.

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

На одном из форумов для беременных все аж пищат от этого. А я вот совсем не хочу свое пузо фотографировать. Особенно у проф.фотографа. Ну максимум чтоб муж один раз сфоткал (но только одетую). Может я одна такая замороченная?

#2

слава богу что пока нет фото сессий плода )

Гость
#3

ну не хочешь не фотографируй, нам какое дело?

табуретка
#4
CYBORG_78

слава богу что пока нет фото сессий плода )

есть )) и трехмерные и какие хошь ))

Автор
#5
CYBORG_78

слава богу что пока нет фото сессий плода )

Ну можно 3Д УЗИ расценить как фотосессию плода. Фотки дают и видеозапись)

ту-ту
#6

не понимаю этого.

Валька
#7

только для домашнего фотоальбома. беременные все некрасивые а живот их вообще вызывает ужас и отвращение

ту-ту
#8
CYBORG_78

слава богу что пока нет фото сессий плода )

есть, некоторые делают 3д плода ежемесячно.

Ефря
#9

Никак не отношусь, мне пофигу, люди хотят оставить память, их дело!

Саша
#10

автор, потом будете жалеть, что не сделали такие фотки. Потому что ностальгировать будете безумно по тому времени, когда так ждали своего самого замечательного ребеночка. Я тоже не вижу ничего суперэстетично в беременных, но для семейного архива эта штука нужна.

гы
#11

Скорее не нравится, редко когда красиво.

ту-ту
#12
Саша

автор, потом будете жалеть, что не сделали такие фотки. Потому что ностальгировать будете безумно по тому времени, когда так ждали своего самого замечательного ребеночка. Я тоже не вижу ничего суперэстетично в беременных, но для семейного архива эта штука нужна.

да ладно вам, я ни беременная не фотографировалась, ни фото плода ни делала, не знаю, о чем жалеть. это, наверное, от степени сентиментальности каждого зависит.

#13

да нормально, тока пусть про фотошоп не забывают)

Саша
#14

ту-ту, а я фотки с узи (правда 2хмерные) в ребенкин альбом вклеила, думаю ему будет интересно посмотреть, что когда-то он был всего 2 мм. Я человек не сентиментальный, но то, что касается моего сына вызывает у меня столько нежности, что аж не передать и эти фотки когда-то были единственными его фоточками у меня. Я и тестик полосатый храню ;)

Гость
#15

Нафиг, нафиг, вот уж точно никакой ностальгии у меня по беременности и пузу нет! Вспоминать просто не хочется, слава богу не фотографировалась....

ту-ту
#16
Саша

ту-ту, а я фотки с узи (правда 2хмерные) в ребенкин альбом вклеила, думаю ему будет интересно посмотреть, что когда-то он был всего 2 мм. Я человек не сентиментальный, но то, что касается моего сына вызывает у меня столько нежности, что аж не передать и эти фотки когда-то были единственными его фоточками у меня. Я и тестик полосатый храню ;)

у меня все начинаяот роддома хранится - накладки, медалька, даже список покупок к рождению, и т.п., у всех свои тараканы)))))

Автор
#17

Я тесты сохранила, фотки и водео УЗИ на 14 недель тоже. Но пузо как-то запечатлевать не горю желанием.

Святоша
#18

Никогда этого не понимала. Не нахожу ничего привлекательного во вздувшемся животе.

Для семейного альбома пусть делают, никто не запрещает. Но когда выкладывают на всеобщее обозрение в сеть, то это бе.

Гость
#19

Для семейного альбома пойдет. Но раздражают девушки выкладывающие такие фото в сеть. У меня они вызывают чувство брезгливости. Беременность и роды очень интимное и семейное дело! Зачем это выкладывать?

Вика
#20

Я видела очень красивые фотографии беременных, я бы хотела сделать фотосессию, да не знаю фотографов, а к незнакомым идти стесняюсь. Конечно, есть беременные у которых живот весь в растяжках, лица опухшие, волосы сальные и некрашенные полгода, тошнит их постоянно - я понимаю почему им фоток не хочется, это действительно "буэ". А тем кто наслаждается беременностью - вперёд, потом и вам и ребёнку будет интересно и приятно смотреть на эти фотографии.

ту-ту
#21
Вика

Я видела очень красивые фотографии беременных, я бы хотела сделать фотосессию, да не знаю фотографов, а к незнакомым идти стесняюсь. Конечно, есть беременные у которых живот весь в растяжках, лица опухшие, волосы сальные и некрашенные полгода, тошнит их постоянно - я понимаю почему им фоток не хочется, это действительно "буэ". А тем кто наслаждается беременностью - вперёд, потом и вам и ребёнку будет интересно и приятно смотреть на эти фотографии.

видети ли, уважаемая, я люблю, например, секс,и наслаждаюсь им, но не имею в домашнем архиве свои фото во время оного.

особенно радует пассаж со смыслом - "если вы не запечатлели свой беременный живот, то он, априори, весь в растяжках, и вообще, вы неухоженное блюющее ***!"

не всем, чтобы наслаждаться беременностью (да вообще, чем угодно), нужны фотосессии.

Ёжа
#22

Для себя дома вполне можно фотографироваться. А вот пузами голыми на весь интернет сверкать, считаю, глупо. Ничего уродского в этом не вижу, если девушка хорошо одета, с прической, накрашена, и далеко не все страшные-распухшие в этот период. Но зачем такие личные вещи выкладывать на достояние общественности?

Гость
#23

я сама на таком форуме с беременными сижу. рада, конечно, за них, но видеть на главной странице фотки коротконожек с кривоватыми пузами, в закатанных трусах, с вылезающими волосами - буээ.

Есть красивые фотки, но их настолько мало! Для красивых фоток надо чтобы женщина была красивой, стройной, фотогеничной, ухоженной. + сам беременный живот должен быть красивым, у многих черная полоса на пузе и пупок торчит. +фотограф хороший.

а дял дома пусть фоткаются конечно, их детям будет интересно. Но для посторонних выкладывать не стоит! Это как для некоторых интимно и невыносимо видеть чужие ступни, так же для многих невыносимо смотреть на эти животы, особенно без фотошопа.

Вика
#24

Так тема не про выкладывание фоток в интернет, вроде.

#25

В одежде очень положительно! Мне бы хотелось увидеть животик мамы, в котором я)

Гость
#26
Святоша

Никогда этого не понимала. Не нахожу ничего привлекательного во вздувшемся животе.

Для семейного альбома пусть делают, никто не запрещает. Но когда выкладывают на всеобщее обозрение в сеть, то это бе.

поддерживаю! хотя детей люблю и к беременным отношусь с уважением.

#29

Я бы очень хотела сделать такие фото для семейного альбома.

Гость
#30

Я СЧИТАЮ ЕСЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБИШЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ДАЖЕ ПОКАЗЫВАТЬ НИКОМУ НЕ ЗАХОЧЕТЬСЯ ПОТОМУ ЧТО СГЛАЗИТЬ МОГУТ!!!ОТРИЦАТЕЛЬНО

Гость
#32
Гость

Для семейного альбома пойдет. Но раздражают девушки выкладывающие такие фото в сеть. У меня они вызывают чувство брезгливости. Беременность и роды очень интимное и семейное дело! Зачем это выкладывать?

Никогда не думала, что беременная девушка от небеременной сразу начинает отличатся своим состоянием и автоматически становится запретной для фото, под печатью не смотреть на женщину, она в интимном образе.

Что за чушь?

Беременые такие же люди, и почти год они такие же полноценные члены общества, социально активные. Ничего постыдного в них нет.

Любое состояние человека , и любой период жизни можно запечатлеть очень красиво и художественно.

Тем кто про сглазы кричит, шагайте мимо церкви, в шарашкины конторы, к гадалкам на шарах. Религия не терпит суеверий и сомнений в боге. Вы уж определитесь куда вы в беременном виде кидаетесь, в атеизм, в суеверия и бесовщину, или верите в спасение души.

Гость
#35

А мне беремяшки оч нравятся, не видела не одной беременной которая бы вызвала отвращение. Считаю что "уродинами с уродливым пузом" беремяшек может назвать только инвалид у которого нет мозгов.

Беременность прекрасное состояние каждой женщины, а что естественно то не безобразно!!! Сама вот тоже подумываю сходить на фото сессию только вот животик пусть подростет)))

Ka
#41

Есть очень и очень красивые беременные. Есть супер-фотографы, как например вот

http://www.nikashatova.com/image.html?image=79&photo=817​&id=1

Гость
#42

Если беременная накрашена, причесана и одета, то нормальные фотки. Но когда пузо голое выставляют - фу.

Гость
#43

Интерсные фотографии. Ничего ужасного, как тут пишут некоторые, нет. Да, это необычно, но только для современного мира. Лет сто назад тетки по полжизни были в этом состоянии, и ничего. Что естественно, то не безобразно.

Что касается самих фоток, важно, чтобы была красивая модель, но это же важно и для любой фотосессии вообще.

Гостья с иронией
#44

Ого, как веточку-то подчистили.....

Гость
#45
Валька

только для домашнего фотоальбома. беременные все некрасивые а живот их вообще вызывает ужас и отвращение

Чушь собачья, беременные бывают очень милые и живот нормальный.

Гость
#46
Автор

Я тесты сохранила, фотки и водео УЗИ на 14 недель тоже. Но пузо как-то запечатлевать не горю желанием.

А вас кто-то заставляет? Не хотите не фотографируйтесь, в чем проблема то....

Гость
#47
Гость

А мне беремяшки оч нравятся, не видела не одной беременной которая бы вызвала отвращение. Считаю что "уродинами с уродливым пузом" беремяшек может назвать только инвалид у которого нет мозгов. Беременность прекрасное состояние каждой женщины, а что естественно то не безобразно!!! Сама вот тоже подумываю сходить на фото сессию только вот животик пусть подростет)))

подрАстет

гость
#48
Автор

На одном из форумов для беременных все аж пищат от этого. А я вот совсем не хочу свое пузо фотографировать. Особенно у проф.фотографа. Ну максимум чтоб муж один раз сфоткал (но только одетую). Может я одна такая замороченная?

и я такая же

гость
#49
Валька

только для домашнего фотоальбома. беременные все некрасивые а живот их вообще вызывает ужас и отвращение

да,беременность не украшает женщину - это точно - живот мойй меян ен бесит - но в таком виде - фоткаться - нет уж

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ненавижу беременых и детей
#50

Бр...мне стремно от одного только понимания, что рядом... беременная... не могу нормально реагировать и все тут... детей не люблю... а это еще хуже чем просто дети... Еще меня раздражает процесс рождения очередного высерка.Чего "милого" сдесь!? Из женской промежности вылезает уродливое и орущее существо.Оооочень прекрасно .Может, это и жестоко, но меня от вида беременной бабы блевать тянет. Не могу смотреть, как она свое мерзкое брюхо выпячивает и гордится им.