Гость
Статьи
Говорить или нет про …

Говорить или нет про аборт

Здравствуйте, скажите, важен ли тот факт что я не скажу врачу-гинекологу о том что 10 лет назад у меня был аборт? Детей нет, я планирую ребенка, но буду жить в другой стране и там будет семейный доктор типа.. Я не хочу чтобы будущий муж узнал про аборт, а на консультации про это спрашивают всегда((

Буся
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Семейному можете не говорить. Но в любом случае тут очень соблюдают конфиденциальность. Никто ничего вашему мужу не скажет.

Гость
#2

Наивность золотая.Думаете,врач не увидит,что вы аборт делали?Да на УЗИ это видно в большинстве случаев.А если даже не видно,решите-ка для себя:что вам больше нужно - ребёнка здорового или мужа в неведении?Вы вот знаете,что у вас после аборта может быть?Рано вам вообще детей заводить.Маленькая ещё (психологически).Не о здоровье малыша думаете,а о том,лишь бы муж чего лишнего не прознал.

Гость
#3

скажите, что у Вас был выкидыш - с точки зрения последствий, все то-же, а для мужа-звучать будет подругому.

мяу
#4

3, точно

Гость
#5

семейному можно не говорить. если будут проблемы какие-то гинекологические, он вас все равно пошлет к гинекологу, который с вашим мужем контактировать не будет.

Каттис
#6

Не говорить.

Гость
#7

гинекологу вы должны сказать, это же ваше здоровье и будущих деетй, врач должен все знать. насчет мужа, это ваше личное дело говорить ему или нет. а врач не скажет ему, все конфиденциально, тем более если вы попросите врача при муже не говорить об этом. я бы рассказала, не люблю секретов, секрет может рано или поздно всплыть наружу и тогда объяснять все намного сложнее, чем если сразу говорить правду и не скрывать.

Гость
#8

делайте как говорит гость 7. Гинеколог вашему мужу ничего говорить не будет, а знать он все должен.

Ujcnm
#9

интересно как это по узи аборт видно??

Гость
#10
Ujcnm

интересно как это по узи аборт видно??

Я не стала говорить.Ни врач на УЗИ,ни гинеколог,ни акушеры в роддоме ни разу не сказали мне,что видят,что беременность уже не первая.

Даша
#11

а вы аборт на каком сроке делали если не секрет?

Буся
#12

4 недели, поняла еще раньше, но в те времена заставили еще неделю отходить, чтоб "побольше выросло"...УЖАС

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ОЛЬГА
#13

А после аборта вынашевание ребьонка как прошло ?????????

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: