Гость
Статьи
Громко завидую

Громко завидую

Мы с мужем 3 года женаты, вот уже как пару месяцев пытаемся зачать ребеночка, но пока безрезультатно.И тут на работе стало известно, что сотрудница беременна. Надо бы и радоваться за нее все таки это такое счастье, а мне так обидно почему же у меня не получается. А еще боюсь идти к врачу с мужем мало ли врач вынесет страшный вердикт кому-нибудь из нас - бесплодие!И как жить с этим? Как вообще дальше строить семью тогда?Мы с мужем мечтаем о большой семье, работаем не покладая рук, что бы обеспечить свое будущее. Почему же так все сложно устроено?!

Колючка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

во-первых 2 месяца это слишком маленький срок чтоб говорить о проблемах с зачатием, у кого то конечно получается с первого раза, но даже сами врачи говорят что с такой проблемой надо идти к доктору когда на протяжении 6-8 месяцев ничего не получается. а вы всего то пару месяцев занялись этим вопросом.

ну а во-вторых не раз тут на форуме упоминалось, что как только отпускаешь ситуацию и не думаешь что "вот сегодня будем заниматься сексом чтобы зачать ребенка" так сразу и достигается желаемый результат, не надо зациклеваться и уж точно не надо завидовать другим!

Гость
#2

К врачу надо было идти до попыток зачатия. Заберемень это пол беды, главное выносить здоровое дитя.

Гость
#3

Чем раньше пойдете, тем быстрее решите свои проблемы. Может Вы просто несовместимы. Подруга лечилась 5 лет, он тоже, но из них просто тянули деньги. Развелись. Она сразу нашла мужика и забеременела, теперь у нее у же двое ребятишек и 2 аборта( ну тут уж муж козел). Бывший тоже женился и тоже его новая жена родила ему девочку. Так что не бойтесь

Люсик
#4

А сколько вам самой лет? Забеременнеть в 20-25 и в 30-35 это большая разница.

Колючка
#5
Гость

Чем раньше пойдете, тем быстрее решите свои проблемы. Может Вы просто несовместимы. Подруга лечилась 5 лет, он тоже, но из них просто тянули деньги. Развелись. Она сразу нашла мужика и забеременела, теперь у нее у же двое ребятишек и 2 аборта( ну тут уж муж козел). Бывший тоже женился и тоже его новая жена родила ему девочку. Так что не бойтесь

Но я люблю своего мужа!И хочу родить детей как плод НАШЕЙ любви, а не просто тупо хочу ребенка и все тут.

Люсик
#6

Идите в аптеку, покупаете тест для определения овуляции. И в день или за день до овуляции делаете зачатие.

Ну и свой организм изчить надо, с градусником посидеть, посмотреть в какие дни овуляция наступает.

Оля
#7

Автор, к врачу сходить неплохо было бы в любом случае: во-первых, сдать анализы и сделать прививки, чтобы потом запоздало не лечить какую-нибудь безобидную инфекцию. Во-вторых, есть куча причин, по которым может "не получатся". И эти причины достаточно просто устранить, чтобы был результат. В-третьих, 2 месяца - это очень мало. Особенно при нынешней экологии и тд. В-четвертых, согласитесь, что лучше знать, чем не знать. А бездействием вы можете усугубить ситуацию. Вдруг у вас есть, например (тьфу-тьфу), болезнь, которую можно лечить сейчас, но которая через время может привести к серьезным последствиям?

Автор, не рискуйте! Сходите к врачу, он может не только обследовать, но и дать много полезных советов по зачатию.

Колючка
#8

Так вот в чем дело-то!Если бы все врачи относились добросовестно к своей работе,а не пытались нажиться и развести на деньги!то я сходила бы!Вот просто боюсь отдать кучу денег за то что я здорова,но мне пытаются придумать болезни!Очень этого боюсь так как уже были прецеденты и со мной лично и с моими знакомыми.

Кукла
#9

Вот из-за таких, как автор, на работе о беременности сообщают только после 3-4 месяцев беременности. Злые и завистливые тетки даже порадоваться не могут, начинают зыркать злобно и про себя думать: почему ей так повезло? она же недостойная, дура и вообще....

Вместо того, чтобы сходить к врачу, выяснить все особенности своего организма и вылечить все болячки, автор боится и завидует другим.

Что касается беременности... Мы с мужем не старались, просто не предохранялись после свадьбы. Забеременела я через год. Так что ваши два месяца - это не показатель. Если бы вы подходили к этому процессу грамотно, измеряли БТ, знали бы день овуляции, правильно питались + предварительно вылечили все болячки, тогда да, могли бы волноваться. А так - живите в свое удовольствие. Если вы хотите, чтобы ребенок был плодом вашей любви, то и заниматься надо любовью, а не истерить на пустом месте и не завидовать.

Люсик
#10
Колючка

!Вот просто боюсь отдать кучу денег за то что я здорова,но мне пытаются придумать болезни!Очень этого боюсь так как уже были прецеденты и со мной лично и с моими знакомыми.

Так ходить на консультацию надо к 2-3 врачам из разных поликлиник, сравнить результаты и решать что делать дальше.

Мариса
#11

Автор, а я Вам громко завидую, что Вы замужем!!!! А мне даже не от кого хотеть ребенка((((

Гость
#12

Какое несовместимы? У нас только через 3 года забеременнеть получилось. 2 месяца не срок. автор, расслабьтесь.

Таня
#13

Колючка, ваша "зависть" абсолютно нормально, если вы черту не переступите и мешать не начнете. А так...... А вообще 2 месяца - это вообще не срок, вы ж не знаете сколько эта сотрудница старалась забеременеть..... сколько раз она себя на зависти ловила... так что все ок.

Колючка
#14

Колючка, ваша "зависть" абсолютно нормально, если вы черту не переступите и мешать не начнете. А так...... А вообще 2 месяца - это вообще не срок, вы ж не знаете сколько эта сотрудница старалась забеременеть..... сколько раз она себя на зависти ловила... так что все ок.

Да я знаю как раз...они с мужем 6 лет женаты оба молоды и ребеночка давно планировали...Я конечно же за нее очень рада!Просто самой хочется и немного обидно когда меня удача обходит стороной.

Фасоль
#15

Что такое 2 месяца попыток?

Радуйтесь за беременных знакомых и будет Вам счастье) Нельзя быть такой эгоисткой. Все заслуживают счастья.

А к врачу сходили бы. Элементарно - кровь на гормоны, мазки на инфекции, пропьете витамины, чтобы беременность протекала легко, а ребенок получит все необходимые вещества для своего развития.

Старайтесь не зацикливаться на зачатии, чаще гуляйте в парках, правильно питайтесь, никаких вредных привычек, наслаждайтесь сексом с мужем.

Н.Т.
#16

вообще завистливых женщин я на работе сказала что беременна на 4 месяце.

они как посмотрят на живот аж страшно, и все время норовят потрогать пузо с кривой улыбкой .(коллектив был исключительно женский)

бееее.......

#17

Бесплодие ставят диагноз если пробовать забеременеть в течении двух лет(без перерыва).

kakva
#18

а я завидую вам, что вы всего 2 месяца пытаетесь:)

Мы уже почто 2 года, из них несколько последних месяцев ходим в клинику и медикаментами контроллируем цикл, и пока ничего.

Уверена, что у вас всё будет в порядке!!!

А если и не будет, то завидовать не надо, убивайте в себе это уже сейчас. У меня 8 (!) подруг беременные сейчас ходят. Мда. Каждый раз новость - как нож в сердце. Но я собираю себя в кучку за 5 мин и заставляю радоваться за каждую из них. Иначе я бы сошла с ума:)

алена
#19

НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ!

паре вообще дается год на это дело)потом уже если что к доктору.

2 месяца соооовсееем не срок!

знаете,то день не подходящий,то муж усталый. не все так просто!

главное не раскисать!

желаю вам удачи)))

Колючка
#20

Спасибо вам всем за поддержку, даже как-то вы меня обнадежили, а и тем кто поругал тоже спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Красивая
#21

колючка главное не нервничайте ! а с любовью старайтесь зачать дитя

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: