Гость
Статьи
Какие дополнительные …

Какие дополнительные преимущества дает эпидуральная анестезия?

Девочки, приветствую вас. Собралась рожать во второй раз. Первые роды(1,5 г. назад) были не айс: во-первых, очень больно, но это ожидаемо в принципе, во-вторых, растяжки на груди, попе, бедрах. Влагалище долго не могло придти в норму. Мучал геморрой. У меня вопрос: что, кроме обезболивания, дает эпидуралка? Она как-то спасает от послеродовых проблем, или ее польза прекращается сразу после рождения ребенка?

Любительница животных
8 ответов
Последний — Перейти
СК
#1

от геммороя и растяжек она вас не избавит.это просто анастезия,сравнительно безопасная и с наименьшим риском осложнений.

СК
#2

мл@я,ошибок наляпала)))

Гость
#3

это же просто временное обезболивание. Как оно может избавить от послеродовых проблем?

Ну, разве что кровеносные сосуды в глазах не полопаются, я так думаю, вы не обезумите от боли, сохраните ясность мышления и ничего не напутаете, все правильно сделаете. И сил будет больше после родов для ухода за малышом.

Легких вам родов!

не смотрите НТВ
#4
Гость

это же просто временное обезболивание. Как оно может избавить от послеродовых проблем? Ну, разве что кровеносные сосуды в глазах не полопаются, я так думаю, вы не обезумите от боли, сохраните ясность мышления и ничего не напутаете, все правильно сделаете. И сил будет больше после родов для ухода за малышом. Легких вам родов!

сосуды от потуг лопаются, а не от боли

Любительница животных
#5
Гость

это же просто временное обезболивание. Как оно может избавить от послеродовых проблем?

Ну, разве что кровеносные сосуды в глазах не полопаются, я так думаю, вы не обезумите от боли, сохраните ясность мышления и ничего не напутаете, все правильно сделаете. И сил будет больше после родов для ухода за малышом.

Легких вам родов!

Спасибо Вам!))) Если логичесски прикинуть, то растяжки появляются из-за того, что женщина от боли перестает контролировать себя и тужится неправильно. Я вообще, когда рожала, не думала о том, насколько правильно идет процесс, игнорировала акушерок и думала о том, когда это все прекратится...

колокольчик
#6

растяжки не от этого появляются. от того, что женщина тужится не правильно - разрывы получаются, а не растяжки.

не смотрите НТВ
#7
Любительница животных

Гость

это же просто временное обезболивание. Как оно может избавить от послеродовых проблем? Ну, разве что кровеносные сосуды в глазах не полопаются, я так думаю, вы не обезумите от боли, сохраните ясность мышления и ничего не напутаете, все правильно сделаете. И сил будет больше после родов для ухода за малышом. Легких вам родов!

Спасибо Вам!))) Если логичесски прикинуть, то растяжки появляются из-за того, что женщина от боли перестает контролировать себя и тужится неправильно. Я вообще, когда рожала, не думала о том, насколько правильно идет процесс, игнорировала акушерок и думала о том, когда это все прекратится...

а я думала, что растяжки появляются от того, что грудь, живот и пр. быстро растет, а эластичность кожи плохая.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Genny
#8

Эпидуралка помогает раскрытию, расслабляет мышцы - поэтому рожать легче и безболезненней.

А растяжки - это кожа. Эпидуралка от них никак не избавит.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: