Гость
Статьи
беременность и джас- …

беременность и джас- модерн

Здравствуйте, девушки!! Вопрос к тем, кто профессионально ( или во всяком случае долго) занимается танцами. В жизни каждой из нас наступает такое время когда хочется родить ребёнка. Вот и я в такой же ситуации... время пришло, а привязка к танцам не даёт покоя. Дело в том, что я танцую всю жизнь и в частности джаз-модерн. Я прекрасно понимаю, что полноценно заниматься во время беременности не смогу, НО! Подскажите, пожалуйста, кто был в похожей ситуации :
1. как не потерять форму за время беременности( ведь это почти год без тренировок)?
2. Что можно, что нельзя делать ? ( знаю что нельзя прыгать и делать скрутки вокруг оси позвоночника)
3. Что с растяжкой ? шпагаты - вредно или нет ?
4. чем можно поддерживать свою физическую форму и на каком сроке ??
5. через какое время после родов Вы вернулись к тренировкам ??
6.Все ли элементы и пластические возможности тела остались в той же степени развитости ?

Прошу отвечать только тех, кто прошёл через это ( людей относящихся к танцам, как к профессии)
Заранее большое спасибо !!

Этиль
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто бросаете свои тренировки и идёте на тренировки для беременных, они более щадящие, заодно тело в форме поддержите. Но тут надо мониторить состояние физическое, т. е. не создадут ли вам эти тренировки угрозу выкидыша.

Хотя, вон инструкторы в залах ведут тренировки до декрета своего и ничего.

Гость
#2

Да и всё-таки джаЗ модерн)))

Ариша8
#3

После родов, если не планируете кормитьгрудью, то спортом можно начать заниматься не раньше чем через месяц (если роды прошли с осложнениями, то через 2 и более месяцев). Если будете кормить, то на время грудного вскармливания - спорт полезен, но в легкой форме. При сильных физических нагрузках может молоко пропасть.

Восток
#4

Здравствуйте! Занимаюсь не джаз-модерном, правда, а восточными танцами. На моих глазах пример, когда человек занимался практически до родов в обычном темпе (за исключением, да скруток, характерных для востока трясок, движений, связанных с поднятием рук и т.д.), выступления - до 4 месяца (пока всё не стало очевидно =)) Потом очень быстро вошла в форму, вообще никак беременность на физической форме (внешне, по крайней мере, не отразилась)

Сумасшедшая балерина
#5

о, джаз-модерн, моя любовь)

В бане
#6

если вы в Москве, посоветуйте где учат джаз-модерну, плиз.

Таня
#7

Автор, я на тренировки ходила до последнего, правда не в полную силу, а ну как чувствовала..... иногда ото всех не отставала, а иногда вообще только наблюдала, здесь все индивидуально, смотря как вы будете носить. Через полгода после родов снова стала заниматься, в форму вошла когда грудью кормить закончила, т.е. примерно к году)))) Правда, если честно, 2 кг. лишних у меня так и осталось и ну никак уходить не хотят (2, 5 года) И еще, беременность хорошо так подорвала мне спину, но ребенок важнее всего на свете, я может просто не правильно нагрузки распределяла, даже не подумала что так может быть, надеюсь все восстановится, я над этим работаю, с массажистом занимаюсь, посмотрим

Этиль
#8
В бане

если вы в Москве, посоветуйте где учат джаз-модерну, плиз.

всё зависит от возраста и уровня вашей подготовки....

Этиль
#9

Спасибо всем Огромное!!!!!

Всё же ещё хотелось бы услышать мнения о растяжках ( пункт 3)

В бане
#10
Этиль

всё зависит от возраста и уровня вашей подготовки....

уровень = -8. возраст - четвертый десяток.

Этиль
#11

уровень 8, возраст 3 и немножечко ? ))) я правильно поняла ??

В бане
#12

минус восемь) про возраст все верно)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Этиль
#13

А т.е. вообще никак , - не танцевали ???

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: