Гость
Статьи
я беременна...как …

я беременна...как сказать маме?

девочки! помогите плиз) я беременна! как маме сказать? мне 19 лет тока исполнилось!!! в инсте учусь. я замужем. очень хочу ребенка!!! мама всегда говорила что рано в 19 лет, вот в крайнем случае можно на 5 курсе...а в идеале после ***. я прям переживаю очень. она живет в другом городе, то есть я поеду и тогда хочу сказать ей...вот и не знаю что делать. боюсь ее реакции что я приеду и мы можем поругаться. еще ей не оч нравится мой муж. может у вас есть какие-то способы??? может фото УЗИ показать если дадут? но аборт делать я не пойду в любом случае. и еще. она меня родила в 18 лет))) и сейчас у меня недавно братик появился 1,5 годика. вот я и думаю, она тока стала молодой мамой и захочет ли она становиться бабушкой?)))

Ксенчик
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если вы замужем и ОБА хотите этого ребенка, то смело говорите, это ВАША жизнь, девушка взрослая! 19 лет, конечно рано, но все же уже не 16...

Только если честно не могу понять зачем вам сейчас ребенок? Вы уверены что уже готовы???

#3

че паришься. ты же замужем))))) главное учиться не брось)

Молодая мама
#4

Не бойся,тем более что ты замужем,моей сестре было 4 когда я родила,теперь они как брат с сестрой)) только я была на посл курсе и родила за месяц перед госами..

#5

Вы же замужем,семья есть,чего волнуетесь

Гость
#6

все будет хорошо, это мама тебе зараннее говорила, что рано, видимо ей было непросто тебя вырастить, а когда беременность уже случилась, мама только поддержит, уж против точно высказываться не будет. По крайней мере я бы так поступила, единственное - она тебе помочь не сможет...

Гость
#7

Детский сад блин. Если вы до сих пор боитесь маминого осуждения, то какой вам маленький ребенок? Вы еще сами не научились быть самостоятельной.

вишневая мандаринка Аленка
#8

бред какой...мамаши вообще детей запугали...какая нафиг ей разница, если ты замужем и отдельно живешь? ну не рожай вообще никогда, чтобы ее бабушкой не сделать! сделай аборт, меньше дураков наплодится!

Ксенчик
#9
Гость

Если вы замужем и ОБА хотите этого ребенка, то смело говорите, это ВАША жизнь, девушка взрослая! 19 лет, конечно рано, но все же уже не 16...

Только если честно не могу понять зачем вам сейчас ребенок? Вы уверены что уже готовы???

спасибо) я очень хочу ребенка. и уже давно. и муж хочет.

Ксенчик
#10

спасибо вам) я вроде начинаю успокаиваться)))

Гость
#11

Это Ваша жизнь, Ваш ребенок, маме останется только принять это как данность и либо полюбить внука либо нет. Но она не имеет права за вас решать, тем более вы замужем, говорите ей смело, надеюсь она воспримет это хорошо!

Анна
#12

Поздравляю с беременностью, пусть она будет легкой и закончится рождением здоровенького малыша!!! Вы сейчас должны больше о себе и о маленьком думать и меньше нервничать! А по-поводу разговора с мамой, идея с фото УЗИ - отличная, только вот, чтобы на фото уже была видна головка, ручки, ножки, тогда будет эффект от фото. У Вас есть серьезный аргумент - ваше рождение в мамины 18! Главное, решите предварительно вопрос с учебой:кто Вам будет с малышом помагать, чтобы Вы не бросали учебу, может мама Вашего мужа, ведь Ваша мама живет в другом городе! Если Вы не планируете бросать учебу, мама врядли примет "в штыки" Вашу новость...Ведь можно и на заочный перейти... Удачи Вам!!! Вы только не нервничайте, Вам сейчас это очень вредно! Даже если мама и не будет счастлива от этой новости, главное, чтобы Вы с мужем были счастливы!!! А она потом обязательно оттаит!!!

гость
#13

а мама то тут при чем?

Анна
#14

Когда я своей маме сообщила, что у нее будет внук, а не внучка, о которой она так мечтала, мама не скрывала своего огорчения и ее охи-вздохи просто раздражали, плюс она мне еще заявила, что не будет его любить.... Но после рождения нашего сыночка, ее как-будто подменили, она в нем просто души не чает, ну просто идеальная бабушка!!! Моему сыну сейчас 3 года, а наша бабушка любит его все сильнее)))!А ее слова про нелюбовь сейчас вспоминаем как хохму!

Анна
#15
гость

а мама то тут при чем?

Ваш текст

Просто для многих мнение родителей очень важно!

Юлечка
#16

автор,у меня точно такая же ситуация..мама родила второго ребенка,сейчас ему уже 3 года,моей дочке скоро годик...но маман не было в восторге,что станет бабушкой.ну и че?у вас есть любящий муж.вы же не с мамой живете.никуда уже не денешься,говорите смело

Ксенчик
#17

Анна, спасибо большое за поддержку! для меня действительно во всем очень важно мнение мамы))) а учебу я бросать не буду ни в коем случае!!! как раз получается что я рожу после сессии) так что все даже очень удачно. да и в инсте у меня не я первая рожать буду! уже 4 девочки с детишками и 2 беременные)

Ксенчик
#18

Юлечка, а мама долго злилась? или интересовалась беременностью, переживала?

Ксенчик
#19
гость

а мама то тут при чем?

Ваш текст при том что у меня ближе мамы нет никого и расстраивать я ее не хочу. и хочу чтоб она была рада. и ее мнение для меня очень важно!

Гость
#20
Ксенчик

Ваш текст при том что у меня ближе мамы нет никого и расстраивать я ее не хочу. и хочу чтоб она была рада. и ее мнение для меня очень важно!

Ужас!!!!!!!! А как ты вообще замуж-то умудрилась выйти? Мама не была против, что какой-то мальчик тебя голой увидит?

Ксенчик
#21
Гость

Ужас!!!!!!!! А как ты вообще замуж-то умудрилась выйти? Мама не была против, что какой-то мальчик тебя голой увидит?

знаете,а я вам очень сочувствую что у вас нет таких отношений с мамой как у меня! и если вам не интересна моя тема то и не надо тогда заходить чем писать фигню!

Гость
#22
Ксенчик

знаете,а я вам очень сочувствую что у вас нет таких отношений с мамой как у меня! и если вам не интересна моя тема то и не надо тогда заходить чем писать фигню!

Смотри, как бы эти отношения тебе боком не вышли потом. Муж такое долго терпеть не будет. Будешь куковать остаток жизни одна с мамой.

Гость
#23

Приезжайте к ней, когда уже срок будет большой) С небольшим животиком) Она сама все поймет-и что ждете, и что аборт делать уже поздно. Придется смириться.

Ёжа
#24

Если замужем, то в чем проблема! Вы взрослый человек, у вас своя семья, так рожайте, если хотите! И мама даже если поначалу опешит, то воспримет нормально, а потом даже обрадуется. Вы же его будете растить, а не мама, тем более живете отдельно от нее!

Ксенчик
#25
Гость

Смотри, как бы эти отношения тебе боком не вышли потом. Муж такое долго терпеть не будет. Будешь куковать остаток жизни одна с мамой.

ну не надо ля ля! мой муж между прочим тоже в очень хороших отношения с ней! а вот вас мне искренне жаль! а вы наверное вообще не замужем и кукуете! ну что же я могу сказать, будете продолжать в том же духе так куковать и останетесь.

Ксенчик
#26
Гость

Приезжайте к ней, когда уже срок будет большой) С небольшим животиком) Она сама все поймет-и что ждете, и что аборт делать уже поздно. Придется смириться.

)))))))) и с фотографией с УЗИ для наглядности)

Ксенчик
#27
Ёжа

Если замужем, то в чем проблема! Вы взрослый человек, у вас своя семья, так рожайте, если хотите! И мама даже если поначалу опешит, то воспримет нормально, а потом даже обрадуется. Вы же его будете растить, а не мама, тем более живете отдельно от нее!

ну да, тем более мама живет в другом городе) может так и приезжать чаще будет)

Самвира
#28

Ксенчик а ты и не говори пока) ты самостоятельная девушка , замужем) Скажи уже когда рожать будешь или по факту)

питерка
#29

ты с кем жить то собираешся дальше-с мамой или с мужем? ребенка кому рожать будеш себе и мужу или маме? и почему надо из-за этого ругаться? она сама не отличилась.... мама, мама.... без нее своя голова не работает? или она тебе до сих пор сопли утирает? ты вообще и не обязана никому ничего говорить. это ТВОЕ И МУЖА. ваш большой секрет. ваше счастье! родиш-скажеш!

Ксенчик
#30

никто мне не вытирает сопли! просто я счетаю что маму надо поставить в известность потому что она мама. вот вы бы смогли так с мамой поступить не сказав ничего? она же переживает!!!

Web_Girl
#31
Ксенчик

ну не надо ля ля! мой муж между прочим тоже в очень хороших отношения с ней! а вот вас мне искренне жаль! а вы наверное вообще не замужем и кукуете! ну что же я могу сказать, будете продолжать в том же духе так куковать и останетесь.

Ваш текст

Знаете, если бы отношения были бы действительно такими как вы говорите. То и признаться вам было бы не страшно и она бы вас в любом случае поддержала бы. Чтото тут явно не то...

Ксенчик
#32

отношения у нас очень хорошие. у моей мамы просто характер вспытьчивый) а то что поддержит она меня в любом случае- насчет этого я даже не сомневаюсь.

Злата
#33

Но у вас семья,это ваше желание и вы можете сообщить свое решение и все!

Гость
#34
Ксенчик

девочки! помогите плиз) я беременна! как маме сказать? мне 19 лет тока исполнилось!!! в инсте учусь. я замужем. очень хочу ребенка!!! мама всегда говорила что рано в 19 лет, вот в крайнем случае можно на 5 курсе...а в идеале после ***. я прям переживаю очень. она живет в другом городе, то есть я поеду и тогда хочу сказать ей...вот и не знаю что делать. боюсь ее реакции что я приеду и мы можем поругаться. еще ей не оч нравится мой муж. может у вас есть какие-то способы??? может фото УЗИ показать если дадут? но аборт делать я не пойду в любом случае. и еще. она меня родила в 18 лет))) и сейчас у меня недавно братик появился 1,5 годика. вот я и думаю, она тока стала молодой мамой и захочет ли она становиться бабушкой?)))

у нас на факультете есть беременная второкурсница.. ходит с животиком месяцев 5 уже наверно))) очень мило и ни на кого не обращает внимание я тоже замужем так что не переживайте

Маша
#35

Помогите мне 20 лет я беременная? Как сказать маме ??????? Я учюсь в институте на 4 курсе! Я замужем!!!! Моя мама живёт в другой стране! Муж и его мама очень хотят ребёнка! Как лучше показать фотографию или рассказать? Я на 5 месяце! Что делать!!???????

Маша
#35

Помогите мне 20 лет я беременная? Как сказать маме ??????? Я учюсь в институте на 4 курсе! Я замужем!!!! Моя мама живёт в другой стране! Муж и его мама очень хотят ребёнка! Как лучше показать фотографию или рассказать? Я на 5 месяце! Что делать!!???????

Ольга
#35

Маша конечно лучше рассказать маме и показать фотографию! Если она согласится быть бабушкой то урожай! Я если будет против то всё ровно рожай не надо делать оборот!!!!!

Маша
#36

Спасибо ,Ольга прям легче стало

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#37

Самое главное не нервнечай тебе сейчас нельзя волноваться!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: