Гость
Статьи
Двойня

Двойня

Девочки подскажите двойня является показанием к кесареву сечению?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, но если попадете к хорошему врачу и других показаний нет возможно родите сами.

Гость
#2

нет, вот тройняшки и больше - да

Гость
#3

Гость 1, не говорите того, чего не знаете!

Автор, не является, при условии, что все идет нормально. Многоплодная беременность является только условием к более ранней госпитализации перед родами.

#4

Двойня - это не показание к кесареву. Это возможность более сложных родов. И ранней госпитализации. А там уж от врача зависит.

Гость
#5

Обычно если первый на выход лежит поперек или оба, тогда только. Но с учетом что ребенки могут двигаться внутри до победного, то врядли. Но если вы боитесь рожать, то поговорите с врачем, всегда можно договорится.

У меня подруга боялась родов и была беременна одним. Ее с этим засылали к психологу, побороть страх не смогли и делали кесарево.

Гость
#6

да уж, порветесь знатно. лучше настаивайте на кесарево.

#7

Да

Гость
#8

моя мама рожала сама двойню, один ребенок попкой выходил, говорит "как посрать сходить", совсем не больно было, все быстро и без мучений

хомяк
#9

нет. я родила двойню сама, без разрывов. с интервалом в 1 минуту. схваток не было

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Если не хотите сюрпризов в виде травм себе и детям, то выбирайте кесарево.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: