Гость
Статьи
Опасно ли ЛЕЧЕНИЕ …

Опасно ли ЛЕЧЕНИЕ ТАБЛЕТКАМИ во время беременности?

Сейчас у меня срок 7 недель. В начале беременности, когда еще не догадывалась о своем положении сильно болела, кашель страшный, в бронхи перешло потом. Пила пару раз парацетамол, терафлю один раз. Болела почти месяц именно с начала беременности получается((
Скажите, эти таблетки опасны для плода?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Лира
#1

а чего вы у врача не спросите? терафлю - конечно дрянь, имхо. Но вы болели на очень ранней стадии, может эмбриокомлекса ещё не было

Ирина
#2

У меня было точно также как и у вас - все нормально ттт

автор
#3
Лира

а чего вы у врача не спросите? терафлю - конечно дрянь, имхо. Но вы болели на очень ранней стадии, может эмбриокомлекса ещё не было

то есть пока яйцо не прикрепилось, на него ничего не действует?

Ёжа
#4

Парацетамол при беременности можно. Терафлю лучше не надо, но от 1 раза беды не будет.

автор
#5
Ёжа

Парацетамол при беременности можно. Терафлю лучше не надо, но от 1 раза беды не будет.

спасибо

гость15
#6

У меня подруга так лечилась, до сих пор жалеет. Ребёнок умер при рождении и всё из-за того, что сама себя лечила на ранних сроках. У врача лучше спроси, а не у народа. Они тут тебе такого насоветуют...

автор
#7
гость15

У меня подруга так лечилась, до сих пор жалеет. Ребёнок умер при рождении и всё из-за того, что сама себя лечила на ранних сроках. У врача лучше спроси, а не у народа. Они тут тебе такого насоветуют...

сочувствую ей, но мне кажется, что прям умереть от таблеток не может, если, конечно, она совсем вредные таблетки принимала

ПИТЕРКА
#8

да нет этого он умер. бред. ну либо не от лечения на ранних сроках(тогда был бы выкидыш). либо от самолечения на поздних сроках и получил патологию при формировании.

Таня
#9
гость15

У меня подруга так лечилась, до сих пор жалеет. Ребёнок умер при рождении и всё из-за того, что сама себя лечила на ранних сроках. У врача лучше спроси, а не у народа. Они тут тебе такого насоветуют...

Ну вот зачем такое писать?

Автор, не переживайте, мало кому удается относить не переболев ни разу. А парацетомол и терафлю не опасные препараты, конечно злоупотреблять не надо, но и трагедии нет никакой

гость15
#10
ПИТЕРКА

да нет этого он умер. бред. ну либо не от лечения на ранних сроках(тогда был бы выкидыш). либо от самолечения на поздних сроках и получил патологию при формировании.

Ваш текст

можете не верить, она тоже лечилась сама от простуды.

её сердце во время беременности работало за двоих. Ей это врачи сказали в недель 30 и то что ребёнок при рожах умрёт, но она носила до последнего, надеялась. А при рождении, сердце ребёночка само работать не могло.

гость15
#11

извените, при рожах= при родах

ПИТЕРКА
#12
гость15

Ваш текст

можете не верить, она тоже лечилась сама от простуды.

её сердце во время беременности работало за двоих. Ей это врачи сказали в недель 30 и то что ребёнок при рожах умрёт, но она носила до последнего, надеялась. А при рождении, сердце ребёночка само работать не могло.

Ваш текст НУ ВОТ ИПРИЧИНА СМЕРТИ РЕБЕНКА-ПОРОКИ СЕРДЦА, НЕСОВМЕСТИМЫЕ С ЖИЗНЬЮ. НО НИКАК НЕ ТАБЛЕТКА АСПИРИНА НА СРОКЕ 5 НЕД(Я ОБРАЗНО).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга19
#13

Многие гинекологи придерживаются мнения, что на таких ранних сроках срабатывает принцип "все или ничего". То есть если беременность сохранилась, но все нормально. Не думайте, вообще, об этом и все будет хорошо!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: