Гость
Статьи
как бороться с …

как бороться с усталостью на 6-ом месяце

всем привет, кто знает методы борьбы с усталостью и сонливостью во втором триместер, раньше такого не была, всегда была бодрой а уже как неделю всё время хочу спать и сил под вечер совсем нет только бы до кровати дойти))) у кого такое было как справлялись??? я работаю, после обеда жутко тянет на сон делать ничего не могу, анализы все в норме, может это такая реакция организма на беременность?

гостья
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, скорее всего это реакция организма на беременность. Может пройти к третьему триместру, а может сохраниться до конца =) Все индивидуально, кроме как стараться больше спать и просить домашних заниматься домой вместо вас, советовать и нечего =) Витамины и железо пьете? Еще сок рекомендуют: морковный свежевыжатый и свекольный по полстакана один-два раза в день. Но свекольный нужно обязательно отстаивать два-три часа в плоской посуде незакрытым в холодильнике. Хорошо очищает организм и дает витамины)

Я никак не справлялась) Что хочешь делай, а засыпаю хоть на стуле, и усталость такая, что даже телевизор нет сил смотреть. Правда это было в первом и последнем триместрах) Удачи вам, хорошего настроения и здоровья)

Гость
#2

от свежего сока можно сильно поправиться, не увлекайтесь.

гостья
#3
Гость

Да, скорее всего это реакция организма на беременность. Может пройти к третьему триместру, а может сохраниться до конца =) Все индивидуально, кроме как стараться больше спать и просить домашних заниматься домой вместо вас, советовать и нечего =) Витамины и железо пьете? Еще сок рекомендуют: морковный свежевыжатый и свекольный по полстакана один-два раза в день. Но свекольный нужно обязательно отстаивать два-три часа в плоской посуде незакрытым в холодильнике. Хорошо очищает организм и дает витамины)

Я никак не справлялась) Что хочешь делай, а засыпаю хоть на стуле, и усталость такая, что даже телевизор нет сил смотреть. Правда это было в первом и последнем триместрах) Удачи вам, хорошего настроения и здоровья)

Ваш текст

спасибо за ответ.

витамини пью целый комплекс биодобавок, гемоглобин 125, анемии нет. сок яблочный делаю дома, свекольный не пробовала ещё спасибо за совет.

Гость
#4

тоже хочу спать по вечерам правда, но я не беременна:)

ПИТЕРКА
#5

БРАТЬ БОЛЬНИЧНЫЙ И СПААААТЬ! ВЫ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ. И НИЧЕГО С ЭТОЙ СОНЛИВОСТЬЮ НЕ ПОДЕЛАЕШЬ! ЭТО ГОРМОН-ПРОГЕСТЕРОН. ИМЕННО ВО ВТОРОМ ТРИМЕСТРЕ ФИКСИРУЕТСЯ ЕГО МАКСИМАЛЬНАЯ ВЫРАБОТКА ПЛАЦЕНТОЙ. МОЖНО ДАЖЕ СКАЗАТЬ, ЧТО ЭТО КАК БОЛЕЗНЬ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ. ТЕРЯЕТСЯ РАБОТОСПОСОБНОСТЬ И ВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. А ЭТО ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ(НУ НАПРИМЕР ЕСЛИ ВЫ ЗА РУЛЕМ "ПОЛУСОННАЯ" ИЛИ ДОРОГУ ПЕРЕХОДИТЕ И НА МАШИНЫ ЗАМЕДЛЕННАЯ РЕАКЦИЯ....)

Ёжа
#6

Отсыпайтесь! Вы же уже в декрете, так и спите сколько спится! А муж должен понять, если адекватный.

Гость
#7
Ёжа

Отсыпайтесь! Вы же уже в декрете, так и спите сколько спится! А муж должен понять, если адекватный.

Ваш текст

муж всё понимает, только я ещё не на больничном, хотела бы до Нового года доработать, то есть как и положено за 70 дней до родов уйти на больничный но не знаю получится ли ) ....может стоить пойти раньше всё таки и больше отдыхать

Таня
#8

Только сон, я забивала на работу, прямо домой уходила и спала. У меня такое состояние недели 2 продлилось, а потом снова в "норму" вошла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аня
#9

Я брала больничный на 10 дней и спала днем и ночью, потом вышла вновь на работу человеком.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: