Гость
Статьи
Беременность и запоры

Беременность и запоры

Тема очень деликатная. Я раньше не знала, что такое проблемы со стулом! Ела все что хотела - ежедневный стул, все в норме. Беременна 2 месяца и уже ощутила такую "прелесть" - стул сухой, крепкий, пищеварение вялое, запор. Прочитала в интернете - это из-за гормона, который снимает тонус мышц в т.ч. маточную и кишечную мускулатуру расслабляет... Есть курагу-чернослив - не помогает!!!! Врач ничего толком не сказала((( диета! но я ем правильно, а если б ела неправильно вообще б раз в неделю стул был! слабительные вызывают привыкание, еще малый срок , рано их пить(иначе что потом помогать будет?!). Девочки!!! Помогите, как вы с этой проблемой справляетесь? когда все наладится?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Ежевика
#1

у меня наоборот хорошо все было месяца 3 точно ничего не беспокоило..может питаетесь неправильно или ведете лежачий образ жизни?? больше двигаться надо и водички побольше пей

Кошечка
#2

Мне врач с первых месяцев беременности прописал фервитал,как отруби это,не таблетки,по 1ч ложки 3р в день,в аптеке продается. мне помог очень,а так всю жизнь были проблемы,а вот сейчас на последнем месяце все само наладилось,больше не пью его

Гость
#3

1 вариант/ 6-7 черносливин залить 1,5-2мя стаканами кипятка, дать ночь настоятся, с утра, за 30 минут до еды выпить стакан, остальное допить и доесть в течении дня. Помогает, не так как просто сухой чернослив.

2 вариант/ киви, утром на тощак 2шт., на следующий день 3шт, потом 4 шт. и перерыв на 1-2 дня...

если не поможет, то пейте Дюфалак, начальная доза 15мл. Не вызывает привыкания, и это не совсем слабительное. Пью с 2х месяцев, иначе сидела бы на толчке сутками, и играла в белочку, а потом здравствуй геморой...нафиг-нафиг.

Овуляшка
#4

Ну я чернослив кефиром запивала-помогало..

Незнакомка
#5

компот из чернослива творит чудеса, проверено.

Гость
#6

я -автор темы. Мне чернослив сейчас не помогает особо! если до беременности мне хватало 3-4 шт чтоб получилось послабление, то сейчас толку почти нет! но если б я его сейчас совсем не ела - запор был бы 100%, а так крутой стул, но есть... Слабительные планирую пить на поздних сроках, там вообще ж п ужас будет((( плод начнет давить на кишки... Если начать пить слабительные с 2-х месяцев - это ж кишечник сам совсем не будет работать??? Как вы пили Дюфалак или Фитомуцин - все 7-9 месяцев???

Наташа
#7

Автор,у меня тоже такая же проблема была,начиная наверное с 4 недели беременности.Тоже пила дюфалак до 25 недели наверное.Потом мне выписали препарат для повышения железа в крови,а он дает слабительный эффект и я перестала пить дюфалак.

После родов я наверное полгода мучилась с запорами и нашла хорошее средство,мне очень помогло: с утра натощак выпить стакан кефира с ложкой оливкового масла (размешать),но в начале я туда еще и дюфалак вмешивала ,потом постепенно его убрала и потом вообще перестала пить кефир,сейчас уже все давно ок (ребенку 4,5 года).

Гость
#8

А мне квашеная капуста помогает, но после меня в туалет лучше не заходить)

Маша
#9

КЛИЗМЫ НАДО ДЕЛАТЬ !!!

Гость
#10

ia iabloki kushau po utram i pomogaet

Гость
#11

Помогите, у меня не было запоров во время беременности, мучалась с поносами, как они меня достали. А сейчас на 9 месяце запор! Хожу раз в 2 дня, сильно тужусь, ору, попа трещит, больно, диаметр гавна очень большой, все там сухое, даже использую свечки от запоров и то с ними тяжело ходить! Что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Мне врач сказал! Я предыдуший гость. Мне врач сказал, что ребенок в большой срок давит на прямую кишку, или соединения толстого кишечника с прямой, и хавно остается там, и скапливается и нет даже позывов на дефекацию. Сказала не ограничивать жидкость! Пить не менее 2 литров в день, не смотря на отеки. Но все равно там такое все твердое как камень и сухое и большого размера!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема