Гость
Статьи
скрининг 1 триместра …

скрининг 1 триместра хчг и papp-a

По Узи все в норме.А вот на 11неделе 6 дней хчг 0,46 , а papp-a 0,78. Пошли к генетику...Сказал,что чуть ниже нормы,но ничего страшного не видит.Делайте узи и сдачу крови как положено -второй скрининг.Кто сталкивался и родил здорового малыша?Я перестала спать.Страшно досмерти...до 15+ недели не доживу наверно

ольга
9 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Не переживайте так! Мне со старшей дочерью тоже сначала напугали, а потом выяснилось, что просто неправильно посчитали срок. Дочь родилась здоровая.

На
#2

автор, а вам анализ на хгч назначили сдавать в первый скрининг? просто мне только узи и анализ на прогестерон.

Мария
#3

Главное, чтобы по узи все было в норме, воторой скрининг более показателен, не волнуйтесь

Фифа
#4

у меня и по первому и по второму были отклонения. предлагали даже кордоцентез делать. я отказалась. по-моему все эти скрининги относительны. по идее перед сдачей надо соблюдать определнную диету, не болеть. и даже стресс повлияет на результат. вот если отклонения большие, то конечно стоит задуматься

Гость
#5

мне врач, доктор наук, первый скрининг запретила сдавать категорически, сказала, что кроме нервотрепки маме это не дает НИЧЕГО. Это не информативно и ненаучно даже. Главное- узи. Раз по узи все ок то можно вообще не париться.Второй скрининг я сдавала конечно, но только гормоны. никакие вероятности 1 к 750 и т.д. мне не считали. гормоны в норме, узи оке-иди гуляй. Потом, если совсем уж невмоготу, надо сделать 3Д в 20 недель. Там вообще все видно отлично. Так что перестаньте волноваться и забейте на все это

ольга
#6

У меня генетик проффесор и кандидат наук, заведает всем отделением.сказал,что первый скрининг дает 85 % достоверности(узи+кровь),второй 65% а после оба в совокупности 95%.Так хочеться расслабиться не обращать внимание,но все равно волнуюсь,т.к знаю и тех у кого были отличные узи,а результат после оказался плачевным.Конечно подбодрили меня-Спасибо,хоть продышусь немного.

Лира
#7
На

автор, а вам анализ на хгч назначили сдавать в первый скрининг? просто мне только узи и анализ на прогестерон.

Прогестерон вам ещё для чего-то назначили, он вообще не имеет отношения к скринингам

ольга
#8

я тоже знаю,что прогестерон и скрининг ничего общего не имеют

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алекса
#9

сама переживаю из-за этих анализов, даже плакала, но родные убедили, что главное не анализы, а мое состояние и настроение. все проблемы и мысли прочь!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: