Гость
Статьи
Есть ли смысл рожать …

Есть ли смысл рожать платно???

Хотели вначале рожать платно, но изучив как следует отзывы о роддомах пришла к выводу что смысла вроде как и нет-если роддом хороший или бригада удачно попалась, и платники и бесплатники хорошо …

Автор
75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лира
#51

[quote="Гость"я хочу кесарево, для того что бы не портить себе важные части МОЕГО тела ... и это мое решения т.к. и тело тоже мое... почему с этим не считаются это вообще для меня загадка! поистине нам до правового государства как раком до китая![/quote]да хотеть-то вы можете, что угодно. Но когда вы сама рожаете это одна ответственность, а вот когда вам кесарево делают, так там от и до ответственность на враче, поэтому они не особо любят его делать без серьёзных показаний. Но я думаю, что если вы предложите написать расписку, что будете отвечать за все последствия кесарева сама 9я не знаю, можно так сделать или нет), то вас вскроют без проблем.

Гость
#52
Мила

Котлета

12, на сайты зайди роддомов и почитай. я рожала в 2009, были цены от 70 тыщ.

если кто в теме, сюда можно написать, чтобы не искать инфо? 70 тыщ - что включало в себя?

Ваш текст

Рожала в 2010 году в ЦПСиРе на Севастопольском по контракту. Стоило 100 тыс. Туда входило - ведение беременности у врача с 36-й недели, перед приемом КТГ (сердцебиение плода) в обязателном порядке (входит в контракт), узи, если нужн (тоже входит в контракт), сами роды (независимо, естественным путем или кесарево - во многих РД кесарево дороже), отделный родовой бокс (очень огромный, там же и кровать, на которй лежала, и непосредственно кровать, на которой рожаешь, там же место для обработки малыша, свой туалет и душ. С момента приезда в РД и во время самого процесса все время была аккушерка рядом, врач периодически приходила проверяла, после раскрытия шейки на 2 пальца практически уже не уходла из родовой.

Гость
#53

У меня было экстренное кесарево, в операционной со мной находилось порядка 8-ми человек персонала, включая анастазиолога, неонатолога и т.д.

Забыла еще сказать -- прис ильных схватках делали анастезию.

Со мной был муж (вернее сидел в коридоре, т.к. на кесарево в оперблок не пускают), но он сам отнес нашу малышку в детсое отделение, пока меня зашивали).

затем была палата интенсивной терапии, потом послеродовая - бокс с 2-мя одноместными палатами, туалетом, душем, холодильник, чайник, телевизор))). После родов выписка на 4-й день, после кесарева - на 6-й. Кормили нормально. Ребенка привозят а палату - мне привезли на 2-й день. На ночь - хочешь у себя можешь оставить, хочешь - в детску. Каждые 4 часа - возить ребенка на смену памперса))). Но я сам приспособилась, заодно и как следует мазала кремом и маслами и памперсы уже свои одевала. Различные процедуры, уколы - все время. Персонал весь очень понравился. Врач, которая роды принимала, приходила ко мне каждый день, осматривала и все расссказывала.

Дежурная аккушерка ночью помогала мне расцеживаться. А потом, ближе к выписке ходила на электрофорез груди для улучшения лактации.

Родственники могли приходить каждый день, с 4 до 7 вечера, но только 2 человека в день.

Ну вот вроде бы и все. Я осталась очень довольна))).

Гость
#54

а, еще забыла опять же по контракту еще в течение месяца после родов можно бесплатно придти на прием к своему врачу - провериться.

Таня
#55

Есть. Рожала 2 раза с раздницей в год. Первый раз платно, второй решила, что смысла платить нет. Поняла, что ошибалась. Хотя тот же роддом, те же санитарки, даже зав. род отделения таже дежурила, но вот БРИГАДА, которая досталась бесплатно! Караул. Зашевелились только тогда, когда я наврала, что муж в органах работает и если что с ребенком...........

Бусинка27
#56
Гость

У меня было экстренное кесарево, в операционной со мной находилось порядка 8-ми человек персонала, включая анастазиолога, неонатолога и т.д. Забыла еще сказать -- прис ильных схватках делали анастезию. Со мной был муж (вернее сидел в коридоре, т.к. на кесарево в оперблок не пускают), но он сам отнес нашу малышку в детсое отделение, пока меня зашивали). затем была палата интенсивной терапии, потом послеродовая - бокс с 2-мя одноместными палатами, туалетом, душем, холодильник, чайник, телевизор))). После родов выписка на 4-й день, после кесарева - на 6-й. Кормили нормально. Ребенка привозят а палату - мне привезли на 2-й день. На ночь - хочешь у себя можешь оставить, хочешь - в детску. Каждые 4 часа - возить ребенка на смену памперса))). Но я сам приспособилась, заодно и как следует мазала кремом и маслами и памперсы уже свои одевала. Различные процедуры, уколы - все время. Персонал весь очень понравился. Врач, которая роды принимала, приходила ко мне каждый день, осматривала и все расссказывала. Дежурная аккушерка ночью помогала мне расцеживаться. А потом, ближе к выписке ходила на электрофорез груди для улучшения лактации. Родственники могли приходить каждый день, с 4 до 7 вечера, но только 2 человека в день. Ну вот вроде бы и все. Я осталась очень довольна))).

Ваш текст

Только в 2011 г. минимальный контракт там уже 135 тыс. + по 15 тыс за каждый день прибывания. А если это кесарево, то + еще 60 тыс. Очень дорого :((

Анна
#57

Рожала платно, а отношение было паскудное...Если решите платить, очень внимательно подходите к выбору врача...Рекомендация одной мамочки или одного гинеколога - не учитывайте, не показательно...

Ольга
#58
Анна

Рожала платно, а отношение было паскудное...Если решите платить, очень внимательно подходите к выбору врача...Рекомендация одной мамочки или одного гинеколога - не учитывайте, не показательно...

Ваш текст

верно!!!! а рекомендациям гинеколога я бы вообще не доверяла , может потому что моя на участке крыса. я ей и денег давала, один х... она меня особо не помнит даже. я терпеть не могу хамство, а оно повсеместно. что делать? особенно когда я буду рожать, эти твари врачи не дай бог будут мне хамить или орать на меня.может сразу с диктофоном зайтив род зал или припугнуть их знакомством с главврачом? хотя такие сволочи везде работают.начальство заоодно с подчиненными.

Гость
#59

Бусинка, ты скорее всего пишешь про Перинатальный центр. Я тоже его сначала рассматривала, но там да, к ценам родов еще прибавляется стоимость койко-места. Я же писала про Центр планирования семьи репродукции. Эти центры рядом стоят. Только Перинатальный - это частный, поэтому там так дорого. Но там главный один и тот же, и соответственно врачи и там, и там практически одни и те же принимают, т.е врачи высокого класса. Если интересно, на сайте ЦПСиР есть телефон платной регистратуры - там все расскажут про цены.

Зайка
#60
Анна

Рожала платно, а отношение было паскудное...Если решите платить, очень внимательно подходите к выбору врача...Рекомендация одной мамочки или одного гинеколога - не учитывайте, не показательно...

Ваш текст

Анна, я к выбору РД подходила со всей ответственностью. Интернет начала шерстить недель с 23, наверное. Остановилась на враче - Нормантович Татьяне Олеговне - можете про ее почитать отзывы. До этого рассматривала и 25, 4 и 18 РД. Но какие-то на мойку были закрыты, какие-то далеко от меня.

Софья
#61

Даже мыслей не было рожать бесплатно, всем довольна, отношение супер, р/д 17 Мск., врач не отходила с момента моего появления в роддоме, еще акушерка и психолог, р/д был переполнен, у меня сразу своя родовая и палата, женщины в коредорах со схватками лежали и ждали, а уже родившие с детьми в коредорах, ужас был. Со мной как с королевой обращались.

Genny
#62

Рожала бесплатно, во 2 РД, Москва. Меня вообще с другого конца Моквы туда направили. Роддом жутко совковый, то есть как тюрьма (никаких посещений, душ один на этаж, в палатах по 8-10 человек). НО врачи просто замечательные. И родблоки мне понравились. У нас родблок был рассчитан на 3-4 человек, чисто, кровати удобные. Не знаю, что бы я делала если бы лежала одна и ко мне никто не подходил. А так акушерка постоянно сидела с нами, переговаривались, поддерживали все друг друга. У меня может случай особенный был (маловодие, слабая родовая деятельность, узкий таз), но надо мной потом торчали 2 врача (одна из них заведующая), а когда в родильный зал повезли, то сбежалось человек 8. Так что у меня там был просто балаган-лимитед. Всем им очень благодарна, анестезиолог - просто душка....так мне эпидуралку поставил, что я ничего не почувствовала (в смысле когда ставил не чувствовала....боль видимо перекрывала все).

Так вот позже, когда мы уже лежали в послеродовом отделении, мне и еще одной девочке наша однопалатница сказала: Я думала, что вы по блату - так над вами все тряслись!

Гость
#63
Автор

Хотели вначале рожать платно, но изучив как следует отзывы о роддомах пришла к выводу что смысла вроде как и нет-если роддом хороший или бригада удачно попалась, и платники и бесплатники хорошо пишут. Да и мужу знакомый рассказал что его жена с подругой надумали чуть ли не одновременно рожать, жена бесплатно, подруга платила за все: в итоге жена нормально родила, а у ее подруге ребеночку руку повредили-пришлось лечить. Так что раз на раз не приходидиться, как я поняла. Просто рожать в скандинавии и фурштадском пока финансы не позволяют при всех сопутствующих затратах на приготовления для ребенка, а в обычном роддоме врачи одни и те же и платно и нет принимают роды. В общем пока определились что доплачивать будем только за присутствие мужа, отдельную палату и эпидуралку если понадобиться. Единственное чего боюсь это хамского отношения которое отнюдь не редкость в наших больницах, в роддомах по слухам тоже самое. Просто не хотелось бы рожая еще и слушать как муж с врачами ругается и тп...за деньги то наверно точно вежливыми будут. Опытные мамы, жду от вас комментариев по этому поводу, тк роды первые и я в неизвестности)

Ваш текст

Хочется как лучше, а получается как всегда! Рожала бесплатно, все прошло просто отлично!

Бусинка27
#64
Гость

Бусинка, ты скорее всего пишешь про Перинатальный центр. Я тоже его сначала рассматривала, но там да, к ценам родов еще прибавляется стоимость койко-места. Я же писала про Центр планирования семьи репродукции. Эти центры рядом стоят. Только Перинатальный - это частный, поэтому там так дорого. Но там главный один и тот же, и соответственно врачи и там, и там практически одни и те же принимают, т.е врачи высокого класса. Если интересно, на сайте ЦПСиР есть телефон платной регистратуры - там все расскажут про цены.

ЦПСиР который находиться на ул Опарина, я правильно поняла? Я там была на конс-ции у врача, мне атмосфера не понравилась - жуть

Ваш текст

Гость
#65

Бусинка, Центра планирования семьи и репродкуции и Перинатальный находятся оба не Севастопольском проспекте, они даже забором не отделены))), т.к. Главврач и там, и там один и тот же, только один государственный (Центра планирования семьи и репродкуции), а другой частный (Перинатальный).

На Опарино по моему Центр аккушерста и Геникологии.

Вот ссылка на ЦПСиР: http://www.mosgorzdrav.ru/cps

Ника
#66

Если есть возможность, то почему бы не пойти в более качественный родильный дом. ПОнятно, что там будут более квалиф. врачи, т.к. их и переманивают из обычных роддомов.

Идите лучше к Бондаренко Клавдии Васильевне. Она в ПМЦ на Севастопольском наиболее опытная, зам главврача по лечебной работы. Принимает роды, ведет беременности, консультирует, КС делает.

Ирина
#67
Ника

Если есть возможность, то почему бы не пойти в более качественный родильный дом. ПОнятно, что там будут более квалиф. врачи, т.к. их и переманивают из обычных роддомов.

Идите лучше к Бондаренко Клавдии Васильевне. Она в ПМЦ на Севастопольском наиболее опытная, зам главврача по лечебной работы. Принимает роды, ведет беременности, консультирует, КС делает.

согласна, очень опытный врач. Бывший главврач 17-го РД.

земь
#68

Если хотите получить хороший уход европейского уровня, то и заплатить надо будет соответственно! Пока что РД у нас не доросли до такого уровня, только частные центры и клиники. В ПМЦ хорошо, там хорошие опытные врачи работают.

Настя
#69

У меня сестра рожала в 25рд 2011 и ничего, очень даже хорошо все прошло. Конечно палаты там не шик и внимание не будет индивидуального, но ей было этого достаточно, благо беременность проходила спокойно.

Если есть возможность, то конечно лучше рожать в платной клинике. Например я рожала в ПМЦ на севастопольском, роды вела и принимала Бондаренко Клавдия Васильевна ( зам главврача по лечебной части, очень опытный акушер гинеколог, 30 лет стажа), врач из 4 группы, поэтому ценник там самый высокий. Но муж мой настоял, чтобы роды принимала самый опытный акушер гинеколог в клинике и за деньгами вопрос не стоял.
Так вот условия в Перинатальном медцентре были как в гостинице 5 звезд. Где в добавок за тобой уход, постоянный присмотр, постоянное внимание врачей. за это и берут столько денег. Кнечно, не каждый может это себе позволить. Но уровень, есть уровень. Благо роды прошли без осложнений, как положено.

Женя
#70

Если хотите, чтобы за вами был положенный уход, чтобы врач был только с вами, а не разрывался на несколько роженниц и чтобы условия были хорошими, родные рядом - то да, лучше рожать платно, в платной клинике.

Анна
#71

Первого рожала бесплатно, скорая привезла в 4РД, который был битком набит роженицами. Это было очень тяжело. Уже 3 года прошло, а картина родов как перед глазами, ужас..врач была неопытная акушерка..вспомнить не хочу. пойду теперь только на платные роды.

Алина
#72

Разница есть и большая. Рожать в платной клинике - это значит комфорт, повышенное внимание, вокруг опытнейшие врачи ( а значит спокойствие ), палаты как номера гостиницы, великолепное питание. В общем все сделано для комфортных родов. Я рожала в ПМЦ на Севастопольском у Бондаренко и прекрасно понимаю о чем говорю.

Стася
#73

Конечно есть!! Вы наверное никогда в обычно рд не рожали! там до вас всем до лампочки будет. В комнате по 3 роженицы, а то бывает и в коридор выкатят. Родили - следующая. мне такого не надо, поэтому только платно.

Анна
#74

Если есть возможность то конечно лучше идти на платные варианты в Москве. Я тоже первого в Перинатальном медцентре рожала, там же роды и вела у Клавдии Бондаренко, прекрасный специалист! хотя можно было ходить и разовыми к ней, так было бы дешевле. Но мне проще было заключить контракт с безлимитными посещениями.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#75
Анна

Если есть возможность то конечно лучше идти на платные варианты в Москве. Я тоже первого в Перинатальном медцентре рожала, там же роды и вела у Клавдии Бондаренко, прекрасный специалист! хотя можно было ходить и разовыми к ней, так было бы дешевле. Но мне проще было заключить контракт с безлимитными посещениями.

Вы та самая Бондаренко?
Я конечно понимаю, денег хочется, но не так же палевео себя рекламируйте чтоли, имена то разные, а цифры одни.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: