Гость
Статьи
Диагностика …

Диагностика беременности

Привет! Подскажите! Хочу в точности убедиться беременна или нет. Задержка 4-ю неделю, 2 полоски. Можно сразу пройти УЗИ или надо к гинекологу? Если сейчас пойду к гинекологу, то поставит на учет. Не хочу париться раньше времени с учетом. Если пойду к гинекологу, то пока не к участковому, а в платную поликнинику, так как поместу жительства очереди. Если УЗИ, то не повлияет ли раньше времени на плод. Я еще к тому же хочу убедиться, здоров или малыш (хотя возможно ли на таком раннем сроке), так как период зачатия неожиданно выпал на мое физиолечение (на яичники и низ живота) манитолазерной терапией.

Ивушка
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

идите к врачу.там сдаете анализ крови .на учет в таком сроке не ставят, узи тоже не делают.не переживайте все будет ок

Гость
#2

Раньше шестой недели на учет не поставят. Сдайте анализ на ХГЧ и точно будете уже знать.

Гость
#3
Гость

идите к врачу.там сдаете анализ крови .на учет в таком сроке не ставят, узи тоже не делают.не переживайте все будет ок

Ваш текст

Мне УЗИ сделали в 4,5 недели, но это была платная клиника с самым современным оборудованием, поэтому они могли увидеть уже плодное яйцо. А мне важно было как можно раньше знать, маточная или нет. В обычной конечно же на таком сроке ничего не увидят.

Гость
#4

УЗИ ни на каком сроке не повлияет на плод. А вот здоров или нет - тоже никто не скажет, как минимум нужно будет первого скрининга дождаться. Там сейчас даже не плод, а яйцо.

Как говорила мне врач - если выкидыша не будет на раннем сроке, то гораздо больше гарантий, что плод здоров, потому что он "плохих" организм старается избавится сам.

Автор
#5

Делала узи у своего врача в платной клинике, определили беременность 4недели, там же сдала все анализы)На учет в жк пошла в 11 вставать.

Гость
#6

я на учет в 17 недель пошла вставать, дали кучу бумажек, но на учет так и не поставили, пока...сделайте узи, кровь на хгч можно сдать, мазки на инфекции, общий крови, мочи...ну если денег не жалко, то еще на TORCH инфекции сдать, потом первый скрининг сделать до 13 недель. А дальше вам анализов навыписывают уже в ЖК, смысла туда идти до 10-12 недель вообще не вижу.

Лена
#7
Гость

Ваш текст



Мне УЗИ сделали в 4,5 недели, но это была платная клиника с самым современным оборудованием, поэтому они могли увидеть уже плодное яйцо. А мне важно было как можно раньше знать, маточная или нет. В обычной конечно же на таком сроке ничего не увидят.

Ваш текст

Откуда такая уверенность? Мне УЗИ показало беременность на 14-й день после зачатия и это в обычной ЖК.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

МарсиАНКА
#8

а мне гинеколог опытный попалась - сунула руки - и вердикт - 6 неделек малышу))

потом на узи - и точно - 6 недель, уже седечко сформровалось) чуть не расплкалась от умиления тогда))

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: