Гость
Статьи
Хочу ребенка,потому …

Хочу ребенка,потому что НАДО...

Девочки,может я покажусь вам странной,но я никогда особо не хотела ребенка.С первым мужем прожила,не предохраняясь десять лет.Я знала,что у меня спайки и не переживала особо,что забеременею.Первый муж тоже детей не хотел,потом стал пить,по неделям домой не приходил,в общем в конце жили,как квартиранты.И вот я познакомилась с другим мужчиной,ушла от мужа и вышла замуж во второй раз.Этот муж тоже не горит желанием иметь детей,но в будущем хочет ребенка.Мне уже далеко за тридцать и я понимаю,что в будущем уже не смогу ему родить ребенка.И я пошла лечиться,сделала лапару,посекла спайки и начала планировать.Планирую уже почти год,но ничего.Конечно,расстраиваюсь при очередных месячных,но больше от того,что время уходит.Нет такого чувства,что до слез,до потери сознания хочу ребенка,просто уже надо,а то будет поздно.Когда вижу беременных на улице,то расстраиваюсь,но боюсь беременности,родов,боюсь мат.проблемм с ребенком,боюсь болезней ребенка.Окружающие меня любят,никто эоисткой не считает.Но кто я ,если инкстинт не срабатывает.Разрывают смешанные чувства с приходом месячных:с одной строны-разочарование,с другой-облегчение.Кпсихологу идти стесняюсь,да и как я объясню мужу,зачем я туда хожу,чтоб он узнал,что егог жена-монстр.К чужим детям равнодушна,а они меня любят ,тянутся ко мне,мне это сльстит,но в душе ничего не просыпается.Что делать,как в себе разбудить материнские чувства?В бога особо не верю,в церковь себя заставить пойти никак не могу,кучу дел сразу нахожу.Не кидайте сильно тапки,итак тяжело.Жду советов.Спасибо.

Кузя
48 ответов
Последний — Перейти
Злата
#1

Наверное вы хотите ребенка,но поскольку не получается,то утешаете себя типа;"Да не особо-то и надо". А может ЭКО попробовать?

Гость
#2

а потом будет тема Помогите, хочу покончить с собой, послеродовая депрессия

Любящая кошек
#3

Автор, вы просто честны перед собой. Плюс вам немало лет и потому есть опыт и нет розовых соплей. Все правильно. Удачи Вам в Ваших планах!!

ЗЫ И с Наступающим)

Тоська
#4

Ну многие пары и без детей живут счастливо. Попробуйте не зацикливаться на проблеме, может вам и не надо детей заводить, живите и так счастливо, ну забеременейте-так родите, а если нет и не нужно значит. Просто надо успокоится и радоваться тому, что есть у вас на данный момент.

Гость
#5

Непонятно в чем ваша проблема. Многие, думаю, заводят детей, потому что надо. И это сейчас. А раньше и выбора не было. Пожали да и все. Что ваас конкретно волнует - то что нет материнских чувств?? Так это и понятно, детей то у вас нет. Или то, что не можете забеременнеть? Так это к врачу.

Гость
#6

Гыы, пожали - рожали. Вот и вы либо рожайте, либо нет. Чего зря изводить себя мыслями.

йй
#7

Я всегда знала, что у меня проблема забеременнть, после выкидыш в 18 лет. Поэтому тож не предохранялась, но с одним мужиной тож ждала-не ждала прихожа месячных... и он хотел, то не пришли. Но... Не важно, уже давно расстались. Сейчас замужем. Была лапара, тож спайки. Но они, эти спайки, тми и коварны, что после операций еще более буйным цветом((( Если беременнеть, то сразу, во второй - третий цикл после лапары. Короче, потом был диагноз киста и направление опять на лапару. Я разозлилась, плюнула, уехала отдыхать в Италию. Вернулась, не кисты, врач ошибся. Потом была инсеменаци. Потом первое ЭКО.... без результата. Я относиласб ко всему спокойно. ходила как на работу, справно сдавала анализ и т.п. Но когда узнавала, что результат отрицательный, приходили месячные - не расстраивалась. Встречалась с подругами, отдыхала. отвлекалась... Потом опять - в бой))) Детей, надо отметить, тож никогда не любила, я их вообще в упор не видела. НО. Второе ЭКО - свершилось, мы беременны. Сейчас сынок. Чудо, самый-самый! люблю! ну нет слов......... не описать... А других детей все так же в упор не вижу) И это не сть плохо - я такая! Поэтому я никогда не пойду работать с детьми или т.п. Это не мое. Но свой ребенок - это другое. Надеюсь, у вас все получиться.

йй
#8

Извините за кучу ошибок, спешила)

йй
#9

А еще мы до беременности с мужем обговорили ситуацию "..а вдруг не получится". он меня поддержал, сказал, что готов и так жить (у него есть ребенок взрослый от первого брака). Это меня тож оч успокоило. И я реально думала на тему, что возможно, у меня не будет детей. Ведь такое бывает. Надо искать другие ниточки к жизни. Чтоб если одни рвутся, другие держали.

не смотрте НТВ
#10

если вам далеко за 30, то о каком "муж в БУДУЩЕМ хочет ребенка" можно говорить? Он-то в будушем может от кого-нибуть другого родить, а вот вы вряд ли.

не смотрте НТВ
#11
йй

А еще мы до беременности с мужем обговорили ситуацию "..а вдруг не получится". он меня поддержал, сказал, что готов и так жить (у него есть ребенок взрослый от первого брака). Это меня тож оч успокоило. И я реально думала на тему, что возможно, у меня не будет детей. Ведь такое бывает. Надо искать другие ниточки к жизни. Чтоб если одни рвутся, другие держали.

не совсем в тему, но то, что муж говорит до беременности, во время беременнности в общем-то ничего не значит. Мужчина может в любой момент "передумать"... увы

йй
#12

Не знаю, что держало бы нас дальше вместе, но на тот момент он сазл все правильно. Мне необходимо это было услышать.

Да и честно. ну вот не знаю я ни одного мужика, которы бы страстно (как некоторые женщины) желал иметь ребенка.

Ну нет его, отцовского инстинкта, не врожденная она отцовская любовь, в отличие от материнской (если у бабы все с гормонами нормально).

Мой муж знакомился с сыном, постепенно его узнавал. и скаждым днем любил все больше. Но поначалу, скорее, боялся, не понимал че делать, пугался). Надеюсь, понимаете о чем я.

Гость
#13

отношение к чужим детям и к своему далеко не всегда связаны и вообще не являются показателем. У меня подруга верещит,что хочет детей (уже 3 попытки эко,рыдания и депрессия) и при этом я ни разу не видела,чтобы она действительно с интересом играла с чужими.

повторю-свой-это другое дело. и много чего проснется по ходу дела.и паника по поводу возраста вполне понятна (как и на тему инстинкта-трудно представить что-то,не имея на данный момент опыта)

йй
#14

У меня родственница родила второго в 39 (первому уже 18). Пошла гулять с коляской, встретила одноклассницу, та тож с коляской... только ребенок первый) Говорит. что только сейчас созрела, а до этого сознательно не хотела иметь детей. Сейчас детородный возраст увеличился. И меня, например, никто из врачей в мои (н тот момент) 29 лет, старородящей ни разу не назвал.

Симпопо
#15
йй

У меня родственница родила второго в 39 (первому уже 18). Пошла гулять с коляской, встретила одноклассницу, та тож с коляской... только ребенок первый) Говорит. что только сейчас созрела, а до этого сознательно не хотела иметь детей. Сейчас детородный возраст увеличился. И меня, например, никто из врачей в мои (н тот момент) 29 лет, старородящей ни разу не назвал.

Зато мне в мои 24 врачи заглядывали ехидно в глаза и говорили: ну так пора уже, поздно скоро будет. А я что тогда детей не хотела, что сейчас, когда мне 38. И как считала, что дети это бред, так и считаю. Поэтому смотрела на тех врачей как на ***.

Гость
#16

В Рашке вот именно что НАДО рожать детей. Одна на них надежда в старости, а не на копеечную зарплату. Жили б где-нибудь в Америке, можно было бы не рожать, ещё бы и по миру путешествовали.

Но я детей вообще не собираюсь заводить, хоть и понимаю, что в старости будет туго.

Гость
#17
Гость

В Рашке вот именно что НАДО рожать детей. Одна на них надежда в старости, а не на копеечную зарплату. Жили б где-нибудь в Америке, можно было бы не рожать, ещё бы и по миру путешествовали.

Но я детей вообще не собираюсь заводить, хоть и понимаю, что в старости будет туго.

да, вам не стоит,конечно

не надо!

Гость
#18
Гость

Что ваас конкретно волнует - то что нет материнских чувств?? Так это и понятно, детей то у вас нет.

А как одно с другим связано? Каждый год полиция находит в снегу и на помойках мёртвых грудничков. Что-то у их матерей не появляется материнский инстинкт.

Гость
#19
Гость

А как одно с другим связано? Каждый год полиция находит в снегу и на помойках мёртвых грудничков. Что-то у их матерей не появляется материнский инстинкт.

при чем тут больные люди-то??

Чёртова Кукла
#20

>>>В бога особо не верю,в церковь себя заставить пойти никак не могу,кучу дел сразу нахожу. ------ это Вас дьявол не пускает. СходИте, легче будет. даже если совсем соберётесь, а накануне заболеете, всё равно идите.

не смотрите НТВ
#21
Гость

В Рашке вот именно что НАДО рожать детей. Одна на них надежда в старости, а не на копеечную зарплату. Жили б где-нибудь в Америке, можно было бы не рожать, ещё бы и по миру путешествовали.

Но я детей вообще не собираюсь заводить, хоть и понимаю, что в старости будет туго.

я вот реально не понимаю таких. Ну свалили из рашки, ну зачем вы на рашкинских форумах сидите и родину, какая бы она не была, грязью поливаете? не нравится- не ешьте

Миа
#22

Автор, мне 30 детей не хочу, муж тоже, у всех друзей родственников есть дети и не по одному. а у нас нет и это совершенно не напрягает. Мы можем жить так как нам хочется, зачем все эти стереотипы про старость, я риэлтор у меня масса клиентов у кот нет детей и которым за 50 лет, нормальные люди разносторонне развиты, зарабатывают деньги покупают квартиры и спокойно живут на то что приносит аренда. Зачем рожать ребенка? Чтоб как у всех или на старость? Офигенно приятно детям когда им 20 лет возится с пенсионерами или еще того хуже инвалидами, или оставатся в 20 лет без родителей т.к. те умерли по причине старости т.к. родили их в 40 или позже. Сомнительное удовольствие когда тебе 60 иметь 20 летнего ребенка кот. нужно только давать, а что ты дашь ребенку в 60 лет кроме пенсии в 10.000 и работы где з.п. 15.000 так как пенсионеров особо не жалуют.Всему свое время.

Гость
#23

конечно. главное,чтоб муж не передумал,потому как он хоть в 50 сможет.

йй
#24

Миа, т.е. Ваше время ушло? А когда оно было? Кто расчитает? и даст точный ответ? Никто!!!

У Вас так жизнь сложилсь. И я уверена не четко по Вашему плану. Я повторюсь, уже писала ранее, дети меня никогда чужие не трогают, даже племянники и крестник, даж не буду привторяться и сюсюкаться наигранно. Но есть свой ребенок, и это продолжение меня. Никому в обиду не дам, о себе так не забочусь, себя так не люблю. не описать... И что за мысли у Вас: мне за 38, что я им дам... Есть мотивация и стимул двигаться и расти дальше. Да даже элементарно, параньше лечь спасть, на бокал меньше выпить вина (что тож полезнее для здоровья, и как следствие пораньше леч спать и в итоге здоровый образ жизни, отдых на море ( а не в прокуренных клубах на том же самом типа море).

Брат мужа с нами год поездил на отдых м(алышу нашему годик был). Так они (с женой) настолько прониклись, что усыновили мальчишику, хотя своей дочери уже почти 18. Есть разные варианты замиметь детей. Главное - желание!

Евгения
#25

здравствуйте,я хочу вам рассказать,вот я со своим парнем,сейчас уже с мужем 10 лет,когда я раньше говорила про ребенка он отпирался и говорил"да какие дети!?,я еще для себя не пожил"я всегда расстраивалась( я даже хотела с ним расстаться сама, но мысленно! 15.07.2011 мы поженились,после чего он сам решился на этот шаг,теперь мы планируем ребеночка,много у каких женщин не просыпается материнский инстинкт сразу, вы не расстраивайтесь,у некоторых только через 2 месяца,вот когда вы будите носить под сердцем и потом родите вы вспомните свои слова и оцените как вы раньше жили без такого маленького комочка))))

Миа
#26
йй

Миа, т.е. Ваше время ушло? А когда оно было? Кто расчитает? и даст точный ответ? Никто!!!

У Вас так жизнь сложилсь. И я уверена не четко по Вашему плану. Я повторюсь, уже писала ранее, дети меня никогда чужие не трогают, даже племянники и крестник, даж не буду привторяться и сюсюкаться наигранно. Но есть свой ребенок, и это продолжение меня. Никому в обиду не дам, о себе так не забочусь, себя так не люблю. не описать... И что за мысли у Вас: мне за 38, что я им дам... Есть мотивация и стимул двигаться и расти дальше. Да даже элементарно, параньше лечь спасть, на бокал меньше выпить вина (что тож полезнее для здоровья, и как следствие пораньше леч спать и в итоге здоровый образ жизни, отдых на море ( а не в прокуренных клубах на том же самом типа море).



Брат мужа с нами год поездил на отдых м(алышу нашему годик был). Так они (с женой) настолько прониклись, что усыновили мальчишику, хотя своей дочери уже почти 18. Есть разные варианты замиметь детей. Главное - желание!

Ваш текст

Планов по жизни никогда не строила, образ жизни у меня больше чем здоровый, наверное за последние лет 8 максимум 3 бокала шампанского и пару вина, не курю, т.ч в этом плане все хорошо.Просто нет желания осознанно добавлять себе ответственности и я не понимаю для чего это нужно?

Карлуша
#27

Автор как про меня написано, в психологическом аспекте, я все тянула тянула, потом перестала с мужем предохраняться, думая как будет так и будет, через год забеременела-это был ШОК!!! несколько дней ходила как в воду опущеная, потом начались "прелести"беременности, сейчас на 9 месяце вот жду со дня на день родов, но до сих пор не могу осознать, зачем мне все это, какая в том радость? и тд Помогает мама в хлопотах по ребенку, очень надеюсь что радость материнства проснется во мне! Решать вам автор как быть, даст Бог-значит так надо, не даст-не надо все просто если не можете решить сами

Кузя)))
#28

спасибо девочки,все прочитала,что-то для себя вынесла.просто я как-то стесняюсь того,что не такая,как все женщины,да и может и бесплодие у меня психологическое.

тему только нашла,несколько дней она у меня на компе чето не появлялась...

Кузя)))
#29
Любящая кошек

Автор, вы просто честны перед собой. Плюс вам немало лет и потому есть опыт и нет розовых соплей. Все правильно. Удачи Вам в Ваших планах!!

ЗЫ И с Наступающим)

спасибо и Вам того же желаю!у меня одна знакомая говорила:замуж надо выходить в сознательном возрасте,а рожать-в бессознательном,не так страшно)))

Ваш текст

Светка
#30

Меня в 29 лет называли старородящей. Все и открыто и пугали осложнениями, типа замершая беременность, кесарево, преждевременое раскрытие, асфиксия и отсутствие потуг.

Ну и что родила, даже на неделю переносила, сама рожала, 6часов схватки были (ускорили меня), но потуги и правда были слабые, пресс у меня плохой, помогли надавили я дочка ножкой оттолкнулась о диафрагму и выпрыгнула. Розовенькая, здоровая, сразу заплакала.

Светка
#31

Хотя на мозги мне давили уже с 22 лет, как институт закончила, сразу началось, что замуж не выходишь, еще года два - невозьмет никто. Будень 25 летняя старая дева. В 24 года вышла замуж, начали точить - чего не рожаешь, еще годок и не сможешь уже поднять. Давай, давай. Но мы никак не могли, только в 26 задумались, подлечились и в 29 родили.

Так мне 35 сейчас, а мужу 34, он считает, что мы молодые и второго - сына хочет.

Как ему объяснить, что я немогу уже нормально родить - незнаю!

И еще на работу я сложно выходила.

Сидела полтора года, грудь давала. Хотя все говорили, что я старушка типа, и пусть лучше бутылочку полезную пьет.Но я грудью решила, ведь я не пью, не курю, почему у меня молоко плохое, от экологии чтоль? Кормила сама, несмотрела, что экология в Москве не очень.

Светка
#32

А на работу меня вообще не брали. Даже с пониженными требованиями с окладу. Ведь все нормальные девахи успехи роды с институтом совместить, в компании нормальные потом устроились и карьеру делали. А я видите как. В 22 года устроилась, работала, даже повышение было, а потом начальница начала на меня косо смотреть, стереотип у нее замуж вышла - значит в декрет скоро пойдешь. И так получилось,что я уволилась по соглашению сторон. Просто компания небольшая, место не могли держать. А возвращаться через полтора года некуда вообще, на мое место молодую студентку заочницу взяли. Я не при делах. Вот три месяца работу искала, по собеседованиям моталась, как раз с груди сняла полностью. И устроилась на 20 000 рублей менеджером, не по специальности. А если я сейчас в декрет уйду, кто меня после этого даму под сороковник с в/о и двумя малолетними детьми на работу возьмет? НИКТО! Возьмут только полы мыть:)

Кузя)))
#33
Злата

Наверное вы хотите ребенка,но поскольку не получается,то утешаете себя типа;"Да не особо-то и надо". А может ЭКО попробовать?

Ваш текст

возможно,Вы правы.ЭКО сделать не могу,таких денег нет,с новым мужем быт новый обустраиваем,мы ж только недавно вместе.

Кузя)))
#34
Светка

А на работу меня вообще не брали. Даже с пониженными требованиями с окладу. Ведь все нормальные девахи успехи роды с институтом совместить, в компании нормальные потом устроились и карьеру делали. А я видите как. В 22 года устроилась, работала, даже повышение было, а потом начальница начала на меня косо смотреть, стереотип у нее замуж вышла - значит в декрет скоро пойдешь. И так получилось,что я уволилась по соглашению сторон. Просто компания небольшая, место не могли держать. А возвращаться через полтора года некуда вообще, на мое место молодую студентку заочницу взяли. Я не при делах. Вот три месяца работу искала, по собеседованиям моталась, как раз с груди сняла полностью. И устроилась на 20 000 рублей менеджером, не по специальности. А если я сейчас в декрет уйду, кто меня после этого даму под сороковник с в/о и двумя малолетними детьми на работу возьмет? НИКТО! Возьмут только полы мыть:)

Ваш текст

у меня с работой все в порядке,начальница седня лично пожелала мне ребенка.знаю,что и заменят.если надо,и прикроют,и место будут держать.хотя мат.проблемм боюсь,ведь с мужем только недавно стали жить в старом доме,без ремонта,обустраиваться еще будем долго.

Миа
#35

Дамы, наверное все таки это наше не желание обзаводится потомством это на подсознательном уровне страхи родов, беременности, воспитания детей, мат.проблемы, откровенное понимание того что о себе можно забыть( я не верю тем родителям которые говорят что в их жизни ничего не поменялась и живут они так же как и раньше, такое возможно только при наличии нянь для ребенка, а обыкновенные люди -это не про них) Ребенка обратно не вернешь, реакция у многих что дети это здорово!!!это защитная реакция их же самих т.к. они сами себе не могут признаться(некоторые признаются)что им все это не нравится и еслиб был выбор они отказались бы от радости родительства, здесь срабатывает общественное мнение, стереотипы а что скажут родственники...Хотите кидайте камни, мне все равно, самообман классная штука :)

Миа
#36

На днях мы с мужем ехали в лифте с женщиной и 2-мя ее детьми, дети погодки, 1 ребенок спал на руках, другой стоял рядом, дама молодая, но вид у нее не ухоженный, замученный, хотя она улыбается, когда она вышла из лифта, муж спросил: ты хочешь детей? ты готова так выглядеть? Я промолчала, но про себя отметила что нет, и еще, наврятли сексуальная жизнь возможна т.к. такое состояние не возбудит мужа(думаю не только моего)) а секс это оч.важная часть жизни людей, ктоб чтоб не говорил(посмотрите статистику измен)

Кузя)))
#37
Миа

На днях мы с мужем ехали в лифте с женщиной и 2-мя ее детьми, дети погодки, 1 ребенок спал на руках, другой стоял рядом, дама молодая, но вид у нее не ухоженный, замученный, хотя она улыбается, когда она вышла из лифта, муж спросил: ты хочешь детей? ты готова так выглядеть? Я промолчала, но про себя отметила что нет, и еще, наврятли сексуальная жизнь возможна т.к. такое состояние не возбудит мужа(думаю не только моего)) а секс это оч.важная часть жизни людей, ктоб чтоб не говорил(посмотрите статистику измен)

Ваш текст

согласна с Вами,на подсознательном уравне я тоже этого боюсь.муж новый,возраст уже не очень молодой у меня,выгляжу уже не очень свежо,а что будет,когда будет некогда следить за собой?муж тоже уже не мальчик,много секса уже ему не надо,и к моей внешности он относится с критичностью.если немного подправляюсь,то сразу замечаю,что секса становиться меньше.боюсь,что если буду неухоженная и толстая, свильнет на сторону.

Миа
#38
Кузя)))

Ваш текст

согласна с Вами,на подсознательном уравне я тоже этого боюсь.муж новый,возраст уже не очень молодой у меня,выгляжу уже не очень свежо,а что будет,когда будет некогда следить за собой?муж тоже уже не мальчик,много секса уже ему не надо,и к моей внешности он относится с критичностью.если немного подправляюсь,то сразу замечаю,что секса становиться меньше.боюсь,что если буду неухоженная и толстая, свильнет на сторону.

Ваш текст Изменения в фигуре к сожалению произойдут не избежно(имею возможность наблюдать огромное количество женщин среди подруг и сестер, а постоянное нытье мужчин во время очередного застолья, что из-за ребенка жена не та секса нет месяцами , или что жена как бревно это почти норма и ужасно бесит, а предложение снять часть обязанностей с жены что б она могла отдыхать и была секси ответ: я тоже работаю и вообще это она хотела ребенка я сделал это лишь бы от меня отстали (специально уточняла у большого кол-ва мужей вопрос: Как ты захотел ребенка, 85% ответили что я его не хотел она все время ныла и я решил это сделать чтоб от меня отстали, а один друг оч.классно ответил через месяц после рождения сына:" да, ну я и потрахался") Для меня эта тема в принципи острая т.к я понимаю что в 30 лет нужно принимать решение или да или нет, пока перевешивает нет. Даж к психологу хадила, подумала возможно он подтолкнет принять правильное решение, но безрезультатно( психолог хороший)

Кузя)))
#39

муж мне тоже сказал,что с маленьким ребенком он возиться не будет,ему не интересно.вот когда уже ребенок будет соображать,тогда он будет его воспитывать(конечно,мальчика)

Кузя)))
#40

а вобщу,он так и говорит,ТЕБЕ ж уже надо ребенка,ну ладно,так уж и быть.

Кузя)))
#41

я вот и думаю,а оно мне НАДО???

Миа
#42

Я не один год у же думаю надо мне это или нет, а ответ не могу найти.

А что если рожу, а оно мне не нужно, ребенка обратно не вернешь!!!

Даже мысль о одинокой старости не пугает и не стимулирует

В общем пришла к выводу что рожать нужно было практически после школы, тогда всяких: если, зачем, почему.... не было б.

Миа
#43

а еще это вопрос ответственности, готовы ли мы осознанно брать на себя ответственность на всю оставшуюся жизнь, готовы ли мы жертвовать своей свободой(сейчас активируются граждане, которые начнут кричать что ребенок это прекрасно и не о каких жертвах речь идти не могут, но сами они уже вляпались по полной и им обидно что есть свободные люди)

Кузя)))
#44

все больше убеждаюсь в правильности подружкиных слов,что ребенка надо рожать в бессознательм возврасте.моя мама двоих родила до 20 лет и говорит,ничего не боялась,потому что ниче не понимала,еще сама ребенок была.

у меня бесплодие и мне все больше кажется,что я поставила психилогический блок,не знаю,хорощо это или плохо...

Миа
#45
Кузя)))

все больше убеждаюсь в правильности подружкиных слов,что ребенка надо рожать в бессознательм возврасте.моя мама двоих родила до 20 лет и говорит,ничего не боялась,потому что ниче не понимала,еще сама ребенок была.

у меня бесплодие и мне все больше кажется,что я поставила психилогический блок,не знаю,хорощо это или плохо...

Ваш текст

И я о том же см п 42

Кузя))) живите и получайте от жизни удовольствие!!!!

Я так заморачиваюсь на эту тему что понимаю что проспускаю много важного и интересного в жизни, одна моя приятельница ей30 лет под давлением родственников с мужем начали активно зачинать около 4 мес.назад, она сама медик прошла все обследования заключение здорова, а зачать не получается, тут мы с ней как -то разговорились она сама не замечая выдала: не хочу умирать в старости одна...... а потом говорит: дети это сплошные проблемы а я к ним не готова у меня много планов , вот и ответ ее "не можем зачать"

Кузя)))
#46

Миа,пытаюсь расслабиться,но пугает мысль,что позже буду корить себя за то,что так думала и настроила себя и потеряла время,его ж не вернешь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Миа
#47

Только Вы Кузя))) можете взять на себя ответственность за решение иметь или не иметь детей, так же как и я.

А вот какой правильный выбор сделать я не знаю, моя 2-я бабушка, ей сейчас 86 лет, у нее нет и не было детей, я не могу сказать счастлива она или нет т.к по этическим моментам не могу у нее спросить, соседка ей 70 лет, детей то же нет и не было, клиенты бездетные вполне нормальные люди, возможно каждый из них не спит ночью и плачет в подушку, но есть и примеры людей которые плачут в подушку из-зи детей которые у нх есть, например: приятельница у которой сын 3-й раз сидит в тюрьме, соседка у которой дочь умерла от передоза, другой сосед который пьет все разносит а его мать ходит в церковь и молитца..... и примеров достаточно когда все происходит не так как в сказке

Гость
#48

Во-первых, перестать себя тюкать. За все.

Во-вторых, вдохнуть глубоко и...успокоиться.

....Все в нашей жизни именно так как должно быть. Ни больше ни меньше. Но что и зачем это было мы понимаем значительно позже.

Ребенка не было потому что не были готовы. И хорошо. Сейчас нет потому как до сих пор не поняли хотите ли...Опять же хорошо.

Расслабьтесь. Примите себя. Любой. "Пустой". С животиком...Неважно. Любой. Полюбите. И позвольте ВАШЕЙ жизни течь так как она и должна.

Не циклитесь. Несмотря на то что "время поджимает". Ваше будет вашим. Лишнее пройдет мимо.

Счастья вам!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: